Rima

Как правильно разнашивать обувь?

109 сообщений в этой теме

Ну незнаю ... sleep.gif
Я стараюсь такую обувь (неудобную) не покупать!!!
Даже если она очень красивая, всё-равно стараюсь воздержаться от покупки ...
Ведь если постарться разносить обувь, то она теряет форму и деформируется... А на любимих ножках появлятся мазоли!!! ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленк@ @ Sep 17 2007, 16:04)
Блин, вот и я себе в первый раз в жизни жесткие туфли купила, ноги в кровь    sad.gif  Вчера обильно смазала задники спиртом, натянула 2 пары носок, поверх - туфли и весь вечер пыталась их разносить  wacko.gif  . Пока тщетно, сегодня вечером буду продолжать  unsure.gif

Жалко ваши ножки ... sad.gif
А когда покупали, то казалось, что всё нормально? ...
А разноска для обуви не помогла? ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Радмила @ Sep 17 2007, 16:48)
что-то я не верю в разнашивание
надо, чтобы сразу в магазине при примерке нигде вообще не давило, и не надеяться на то, что потом, в процессе, разносится.
купила недавно туфли немецкие "комфорт", сзади натирают как испанские сапоги: специальный растяжитель, толстые носки, смоченные спиртом - ничего не помогло.
А это очень вредно для ног, когда обувь давит.

ППКС ... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Jun 27 2008, 20:51)
QUOTE(sugar_rush @ Jun 27 2008, 20:10)
Кто-нибудь знает, как можно слегка растянуть балетки с "резинкой" - такие, у которых задняя часть не туфельная, а типа чешек? Там ничего радикального не требуется, просто немного туговато. Вставить в них распорку от туфель большего размера?

я вообще боюсь этих резинок. мне кажется, они все трут.
я думаю, идея с распоркой поможет.

Поставьте распорку для зимних сапог и предварительно намочите резинку ... Может поможет ... bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Радмила @ Sep 17 2007, 17:48)
надо, чтобы сразу в магазине при примерке нигде вообще не давило, и не надеяться на то, что потом, в процессе, разносится.
купила недавно туфли немецкие "комфорт", сзади натирают как испанские сапоги: специальный растяжитель, толстые носки, смоченные спиртом - ничего не помогло.

у меня при примерке бывает что обвуь не давит, даже свободная. а потом когда ходишь весь день, то стопа неизбежно отекает и увеличивается в размерах - вот тогда и начинается мучение, все давит и натирает shutup.gif хоть на размер больше покупай, но тогда обувь будет спадать утром и днем, пока ноги не отекли.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, возможно ли растянуть в ширину туфли,которые внутри кожаные, а снаружи из ткани?Надо совсем чуть-чуть, а спреи не помогают cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yasnoglazaya @ Jun 13 2007, 19:02)
Я себе тоже недавно туфельки прикупила, кот. приходьбе стали жать. Отдала в разноску и все ОК! rolleyes.gif

rofl.gif
я так и как представила, что отдаю свои туфли в ремонт обуви в разноску и работники пару дней ходят в ней-разнашиваютsmile.gif
а вообще таже проблема купила прошлым летом лаковые туфли - оказались очень жесткими....одела тут их первый раз после зимы и сразу же жуткая мозоль на пятке cry.gif хочу купить спрей...может поможет.....

Поделиться сообщением

а вот вопрос: как разнашивать кроссовки такие типа конверс, с резиновой вставкой на мыске? причём жмёт именно носок. когда в магазине примеряешь, очень здорово всё сидит. походишь полдня - ноги просто отваливаются

Поделиться сообщением

QUOTE(distant_sun @ Jun 4 2010, 16:46)
а вот вопрос: как разнашивать кроссовки такие типа конверс, с резиновой вставкой на мыске? причём жмёт именно носок. когда в магазине примеряешь, очень здорово всё сидит. походишь полдня - ноги просто отваливаются

никак

Поделиться сообщением

Покупала сапожки 39 размера - в длину хороши, но на пальчики с боков немного давит, а с 40 у меня голенище было широкой гармоникой...(у меня 40 и узкая нога), разносить пока не получилось. А еще лежат балетки с прошлого года, боюсь начинать...

Поделиться сообщением

В теме про обувь не отвечают, попробую здесь. Купила босоножки, обалденные, очень удобные, но вот одна проблема. Там спереди ленточки, а под ними силиконовая вставка (я думаю, чтобы эти ленточки не натирали) и она давит уголком на одни и те же пальцы с обеих сторон. Может придумали уже какое-нибудь чудо-средство, чтобы их намазать/напшикать и этого не было? Или только разнашивать? Буду очень благодарна за совет! worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rima @ May 16 2007, 22:36)
Извините, если зря место темой занимаю.
Купила классные туфли 37 размера. 38 мне велик, а эти жмут немного. Слышала, что можно как-то намочить и одеть.
Кто знает как лучше разноситьобувь, чтобы не испортить форму и чтобы носить можно было. А то жмуть очень biggrin.gif

я покупала специальную пенку от Саламандра для разнашивания обуви...

Поделиться сообщением

А у меня такая проблема: купила красивые лакированные туфли. Видимо ноги, когда мерила были распухшие. Теперь слетают с ног - ни шага нормально сделать не могу! Нога сползает в нос туфли и выглядит, будто на размер больше.
Снизу стельку подкладываю - еще быстрей с ноги слетают
Что можно с такими туфллями сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chicken-lady @ Jun 15 2010, 18:19)
А у меня такая проблема: купила красивые лакированные туфли. Видимо ноги, когда мерила были распухшие. Теперь слетают с ног - ни шага нормально сделать не могу! Нога сползает в нос туфли и выглядит, будто на размер больше.
Что можно с такими туфллями сделать?

Есть стельки, уменьшающие р-р. С дюймовочками мы эту тему обсуждали, и нам дали много советов. Например, стельки марки Шолль. Но, как сказал мне конс, они уменьшат р-р мах на полразмера. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chicken-lady @ Jun 15 2010, 20:19)
Что можно с такими туфлями сделать?

Купила "гелевые подушечки под стопу" Salton Lady. Они прозрачные, из силикона. Наклеиваются в туфли на подъем, визуально практически не видны. Довольно удобные - нога не скользит+ легкий массажный эффект. thumbsup.gif При ходьбе нога теперь практически не выскакивает. Но все таки хочу еще на задник туфли полоску силикона или замши подклеить

Поделиться сообщением

QUOTE(Радмила @ Sep 17 2007, 16:48)

Незнаю, мне все эти средства всегда помогали

Поделиться сообщением

Видела на ю-тюбе ролик, как растянуть обувь при помощи пакета с водой и морозилки: пакет с водой в туфлю, и туфлю в морозилку. Превращаясь в лед, вода увеличивается в объеме, соответственно растягивая обувь.
сама не пробовала

Поделиться сообщением

QUOTE(Cr1stalik @ Jun 13 2010, 09:49)
Там спереди ленточки, а под ними силиконовая вставка (я думаю, чтобы эти ленточки не натирали) и она давит уголком на одни и те же пальцы с обеих сторон.  worthy.gif

Пока разнашивать с телесным пластырем между пальцами, советую бобины хартман. Или срезать вообще эту силиконовую оболочку.

QUOTE(Chicken-lady @ Jun 15 2010, 18:19)
А у меня такая проблема: купила красивые лакированные туфли. Теперь слетают с ног - ни шага нормально сделать не могу! Нога сползает в нос туфли и выглядит, будто на размер больше.

Продаются специальные наклейки на задники (50р. за пару кожаных). Помогают хорошо. В Юго-Восточной Азии девушки предпочитают мягкие полустельки тонкого поролона (под передний свод), у нас многие обычные кожаные полустельки используют. Разношеные туфли будут выглядеть на размер больше, они же больше нужного Вам размера - глаза Вас не обманывают.
Еще один вариант, использовать растяжку ПОСЛЕ того как целый деньхорошо поносили обувь, все вставки предварительно убрать. Распылить растяжку на разгоряченную копытцами обувь и оставить в прохладном месте на усушку.

QUOTE(Chicken-lady @ Jun 19 2010, 19:41)
Купила "гелевые подушечки под стопу" Salton Lady. Они прозрачные, из силикона. Наклеиваются в туфли на подъем, визуально практически не видны. Довольно удобные - нога не скользит+ легкий массажный эффект.  thumbsup.gif При ходьбе нога теперь практически не выскакивает. Но все таки хочу еще на задник туфли полоску силикона или замши подклеить

Ага, одно погано, это подходит только если обувь велика. Антискользящие гелевые\силиконовые полустельки минимум уменьшают обувь на полразмера. Но кожа через них не дышит. А я предпочитаю кожу внутри и снаружи.

Поделиться сообщением

Девочки милые..помогите советом.Сегодня пересматривала всю свою летнюю обувь, и обнаружила что у меня на босоножках и балетках сзади где шов, протёрто (скорее из-за того что машину вожу в них, и пятка трётся об коврик).выглядит ужасно. Подскажите возможно ли этот дефект устранить? могут ли что-то сделать с этим в мастерской.

вот фото босоножек

user posted image

Поделиться сообщением

Я осенью купила лодочки чёрные, лак. кожа и замша. Зачем-то купила их утром, хотя уже много лет назад зареклась не делать этого. Когда решила их примерить, и пятка натирала, и спереди пальцы сдавлены были, ходить просто невозможно было. На днях всё-таки рискнула сама попытаться их растянуть, надела три пары мягких носок, пропитанных водкой. топала в них три дня по полчаса. Результатом очень довольна - они мягкие стали, удобные даже для моей широкой ступни. Теперь буду сама только растягивать. В мастерской мне при растяжке подпортили новые туфли, снаружи шов растянули, не критично, но я заметила. А внутри покоцали, опять же, несильно, но впечатление от покупки уже подпорчено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу