Rima

Как правильно разнашивать обувь?

109 сообщений в этой теме

vetka1983, лаковая не растянется, я думаю

а у меня такое - покупала туфли все ок, дома мерю , вроде так себе, пальцы прижимаются друг к другу и в высоту чувствую так плотно, но на улицу пока не одевала, вдруг еще вернуть захочУ, а в длину все ок...
а один раз умудрилась примерить и купить туфли , которые потом оказались мне катастрофически малы, 23 см по стельке, против моих 25, пришлось искать хозяйку

Поделиться сообщением

есть очень красивые и любимые босоножки. держатся на ноге резинками. стоит часа три в них походить и резинки впиваются в кожу намертво и причиняют жуткую боль... как можно растянуть немного резинку? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(milawka @ Jul 10 2010, 14:29)
Девочки милые..помогите советом.Сегодня пересматривала всю свою летнюю обувь, и обнаружила что у меня на босоножках и балетках сзади где шов, протёрто (скорее из-за того что машину вожу в них, и пятка трётся об коврик).выглядит ужасно. Подскажите возможно ли этот дефект устранить? могут ли что-то сделать с этим в мастерской.

вот фото босоножек

user posted image

На фото не слишком заметно, но можно либо закрасить, либо мастер может поставить заплатку из тонкой кожи на клей или пришьёт вручную. Мне протёртые сапоги так чинили, на них смотрелось гармонично.

Поделиться сообщением

Девочки я всегда была такого мнения, что хорошую обувь разнашивать не нужно ...
Но вот тут столкнулась с этим...
Первый минут 40 хожу замечательно в босоножках (нат.кожа), а потом начинают резать... Шов впивается в кожу до безумной, режущей боли ... Теперь стараюсь пальчиками аккуратно растянуть те места где натирает ...
Босоноги слишком дорогие, что бы от них отказаться... Да и внешний вид у них меня очень радует ...
Вот такая вот неприятная история ... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(milawka @ Jul 10 2010, 14:29)
Девочки милые..помогите советом.Сегодня пересматривала всю свою летнюю обувь, и обнаружила что у меня на босоножках и балетках сзади где шов, протёрто (скорее из-за того что машину вожу в них, и пятка трётся об коврик).выглядит ужасно. Подскажите возможно ли этот дефект устранить? могут ли что-то сделать с этим в мастерской.

вот фото босоножек

user posted image

Для водителей есть специальные авто-пЯточки, которые одевают сверху обуви. Бывают разного цвета.

Поделиться сообщением

QUOTE(berda @ Jul 11 2010, 19:03)
vetka1983, лаковая не растянется,  я думаю

а у меня такое - покупала туфли все ок, дома мерю , вроде так себе, пальцы прижимаются друг к другу и в высоту чувствую так плотно, но на улицу пока не одевала, вдруг еще вернуть захочУ, а в длину все ок...
а один раз умудрилась примерить и купить туфли , которые потом оказались мне катастрофически малы, 23 см по стельке, против моих 25, пришлось искать хозяйку

А вы не пробывали штучку от компании Salamander, называется shoe stretch??? Моему мужу хорошо помогло растянуть обувь...

Поделиться сообщением

растягивала свои туфли так: носки тонкие хб мочила водкой и сидела в них( носки на ноги, ноги в туфли), просто дома перед компом, ни разу потом жтими туфлями ненатерла

Поделиться сообщением

QUOTE(Женечк@ @ Jul 14 2010, 14:04)
А вы не пробывали штучку от компании Salamander, называется shoe stretch??? Моему мужу хорошо помогло растянуть обувь...

Мне тоже очень нравится этот растяжитель для обуви yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Snorka, Night_Star девочки спасибо за рекомендации flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу