Rima

Как правильно разнашивать обувь?

109 сообщений в этой теме

Блин, вот и я себе в первый раз в жизни жесткие туфли купила, ноги в кровь sad.gif Вчера обильно смазала задники спиртом, натянула 2 пары носок, поверх - туфли и весь вечер пыталась их разносить wacko.gif . Пока тщетно, сегодня вечером буду продолжать unsure.gif

Поделиться сообщением

что-то я не верю в разнашивание
надо, чтобы сразу в магазине при примерке нигде вообще не давило, и не надеяться на то, что потом, в процессе, разносится.
купила недавно туфли немецкие "комфорт", сзади натирают как испанские сапоги: специальный растяжитель, толстые носки, смоченные спиртом - ничего не помогло.
А это очень вредно для ног, когда обувь давит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белый цветок @ Sep 6 2007, 21:06)
я тоже отдала в мастерскую, тоже 100 р. стоит, завтра заберу-посмотрю что из этого вышло.)))

Ой мне понравился результат smile.gif Сейчас нигде не трет, хожу довольная bigwink.gif

Поделиться сообщением

А у меня в ботиночках кожа оказалась искусственная..внтури unsure.gif и куда я смотрела..
с этим уж наверно ничего не сделать... sad.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, как можно слегка растянуть балетки с "резинкой" - такие, у которых задняя часть не туфельная, а типа чешек? Там ничего радикального не требуется, просто немного туговато. Вставить в них распорку от туфель большего размера?

Поделиться сообщением

QUOTE(sugar_rush @ Jun 27 2008, 20:10)
Кто-нибудь знает, как можно слегка растянуть балетки с "резинкой" - такие, у которых задняя часть не туфельная, а типа чешек? Там ничего радикального не требуется, просто немного туговато. Вставить в них распорку от туфель большего размера?

я вообще боюсь этих резинок. мне кажется, они все трут.
я думаю, идея с распоркой поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарсик @ Jun 27 2008, 22:51)
QUOTE(sugar_rush @ Jun 27 2008, 20:10)

я вообще боюсь этих резинок. мне кажется, они все трут.
я думаю, идея с распоркой поможет.

yes.gif какой идиот только придумал резинки в задники ranting_w.gif у меня у босоножек резинка около застежки на ремешках на пятках.когда делаешь шаг ,пятка поднимантся от босоножки резинка растягивается,а потом ремешки спадают с пяток shutup.gif застегивала ооочень туго mellow.gif и так каждый шаг,причем изза этого еще и ремешок ерзает туда сюда по пятке yucky.gif вобщем ходила сегодня со спущенными ремешками wacko.gif
а балетки мерила такие с резинкой сзади-ужас mad.gif вся нога ушла вперед,тк резинка давила,а в пятке пусто yucky.gif
у меня такой вопрос-как сделать что бы резинка перестала быть эластичной? shutup.gif

Поделиться сообщением

Не все они трут smile.gif у меня есть еще одни, они мягче тапочек. Просто такая обувь должна быть чуть-чуть больше, чем нужно + резинка широкая и плоская.
А тут они точно по ноге. Были бы туфли, сидели бы идеально. А с резинкой я в первый раз слегка просчиталась.

Поделиться сообщением

У меня тоже была проблема с балетками, так я их только на третий год разносила.
У меня вообще проблемы с обувью, размер 35, если найдешь что-нибудь в размер это счастье, а так все становится большим-разнашивается и безбожно натирает ноги wacko.gif

Поделиться сообщением

надеваю толстые шерстяные носки, поливаю их горячей водой, надеваю обувь, хожу по дому пару часов

Поделиться сообщением

может быть офф, но как сделать так чтоб туфли не спадали?? растянулись при носке (((и хотя и не требовалось )))

Поделиться сообщением

QUOTE(WingsOfFreedom @ Jul 2 2007, 19:02)
margin, как успехи с пластырем? у меня вот тоже красивые новые босоножки и мозоли >< сегодня на работе еле выдержала...  ranting_w.gif

о, меня тут оказывается год назад спрашивали biggrin.gif
отвечаю - после того как я поносила один раз ту пару жестких босоножек, на ступнях образовались ранки. они долго не заживали. с ними я поехала за границу, там, несмотря на пластыри, в правую ногу попала инфекция. ступня распухла, врач в студгородке выписала мазь, она не помогла. пару дней ходила с повязкой, стало только хуже. в результате добрые знакомые повезли меня ночью в местную больницу. там врач усадил под капельницу с антибиотиками (там это универсальный метод, лекарства сразу в кровь попадают минуя пищевод), выписал таблетки и другую мазь, через пару дней все прошло. но было реально очень-очень страшно.
так что, сами понимаете, я с тех пор жесткую обувь обхожу стороной biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ура tongue.gif щас намертво пришила лямку к застежке,что б резинка не растягивалась,и лямка не спадает sla.gif единственное но shutup.gif теперь лямка в длину не перестегивается

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Jul 3 2008, 00:53)
ура tongue.gif щас намертво пришила лямку к застежке,что б резинка не растягивалась,и лямка не спадает sla.gif единственное но  shutup.gif  теперь лямка в длину не перестегивается

ОЧумелые ручки bb.gif Да, резинки - это зло!

Поделиться сообщением

QUOTE(El_Dorado @ Jul 1 2008, 22:30)
может быть офф, но как сделать так чтоб туфли не спадали?? растянулись при носке (((и хотя и не требовалось )))

У меня тоже туфельки растянулись и начали спадать - я подложила стельки.
Причем сейчас продаются очень комфортные стельки - мягкие, с вентиляционными дырочками))) Если туфли не сильно разносились, можно маленькую стелечку только под мысок

Поделиться сообщением

я отдавала туфли в растяжку. растянулись. стоит это 100-160 р и никаких мучений.
другие сама спреем растягивала, помогал.
все зависит от того, насколько нужно растянуть и какой жесткости кожа.

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Jul 4 2008, 12:08)
я отдавала туфли в растяжку. растянулись. стоит это 100-160 р и никаких мучений.
другие сама спреем растягивала, помогал.
все зависит от того, насколько нужно растянуть и какой жесткости кожа.

а если мне нужно растянуть "полноту" довольно широких твердых ремешков, которые переднюю часть стопы держат, они не растрескаются от растяжки?

Поделиться сообщением

margin, они кожаные? брызгай обязательно внутри. должны растянуться немного.

я даже текстильные туфли с искуств. кожей внутри растягивала (очень плоский носик был, пальцы сдавлены сверху были). все нормально с ними было. спрей-пена Саламандер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу