Rima

Как правильно разнашивать обувь?

109 сообщений в этой теме

margin, как успехи с пластырем? у меня вот тоже красивые новые босоножки и мозоли >< сегодня на работе еле выдержала... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

купила туфли, та же история , натирает мизинцы и как это сказать...где по краю белая ниточка, ужжжас! Ходить больно,а красота так одеть хочется!
качество фото не очень, хотя видно. Подскажите, чего делать? Кожа не мягкая, а в разноску отдавать боязно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Гламурная кудряшка @ Aug 1 2007, 11:16)
купила туфли, та же история , натирает мизинцы и как это сказать...где по краю белая ниточка, ужжжас! Ходить больно,а красота так одеть хочется!
качество фото не очень, хотя видно. Подскажите, чего делать? Кожа не мягкая, а в разноску отдавать боязно...

Девочки, что за разноска такая? bb.gif купила туфли Chester, оказались жестковаты, натирают sleep.gif

Поделиться сообщением

Babochka_25, я сама толком не знаю, это типа в ремонт обувь отдаешь и тебе ее растягивают, а я вот сегодня купила пену-растяжитель от Ralf Ringer сегодня попробую... на баночке написано
"...рекомендуется наносить как на внутреннюю так и на внешнюю сторону.При нанесение на внешнюю сторону рекомендуется произвести тест на небольшом участке кожи.Лакированную обувь и обувь рептилий обрабатывать только внутри."
блин так смешно написали : тест на небольшом участке кожи (что на своей кожеsmile.gif) или: и обувь рептилий обрабатывать только внутри (а у рептилии ножки есть lol.gif lol.gif lol.gif )

Поделиться сообщением

У меня замшевые туфельки очень сдавливали пальцы - узки были. Купила средство какое-то для растяжки, такое, в оранжевом флаконе, не самое дорогое, кстати. Там тоже написано - мазать сверху и для лучшего комфорта и изнутри. Потом надевать и топать.
Ну, я так и делала. Мазала пенку (это, кстати, пенообразное вещество) именно там, где мизинцы сдавлены - сбоку и сверху. И все ОК стало.
Тоже боялась, что туфельки потеряют форму - в пальцах расширятся, а нос узкий торчать будет. Но нет, все хорошо - форма не пострадала.

Поделиться сообщением

а у меня вечная проблема с туфлями. Или сваливаются, или натирают. Начиталась ваших советов, буду пробовать)))

Поделиться сообщением

А я пену растяжитель брызгаю, одеваю носки х/б, но не самые тонкие, и ещё горячим феном время от времени дую в обувь, пока дома разнашиваю, пена и фен, под горячим воздухом кожа мягче становится и быстрее растягивается, когда коньки натирают то делают термоформовку, вначале в специальной печи разогревают, а потом где надо выдавливают спец инструментом. Ну я решила на обуви этот способ опробовать, ничего в принципе, разносила минут за 40 туфли на платформе, они конечно кондовые, но в принципе ходить стало удобнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rima @ May 16 2007, 21:44)
Извините, если зря место темой занимаю.
Купила классные туфли 37 размера. 38 мне велик, а эти жмут немного. Слышала, что можно как-то намочить и одеть.
Кто знает как лучше разноситьобувь, чтобы не испортить форму и чтобы носить можно было. А то жмуть очень biggrin.gif

Вообще, в такой ситуации самый лучший выход - не покупать такие туфли. У меня такая проблема с обувью Экко, я просто их обувь не покупаю. Найти нечто подобное можно, я думаю, и у других фирм. Ноги нам даны одни на всю жизнь и мучаться с неудобной обувью совершенно не нужно.

Поделиться сообщением

А меня подруга научила следующему. если обувь немного натирает, ну или вообще просто купили новую обувь и хотите предупредить натрание, нужно хорошо намылить ноги и надеть туфлешки (без носок, на голую намыленную ногу), ну и походить по квартире. Мне помогло rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кисенция @ Aug 5 2007, 15:35)
А меня подруга научила следующему. если обувь немного натирает, ну или вообще просто купили новую обувь и хотите предупредить натрание, нужно хорошо намылить ноги и надеть туфлешки (без носок, на голую намыленную ногу), ну и походить по квартире. Мне помогло rolleyes.gif

и как туфли потом от пены очищали?
долго ходили?

Поделиться сообщением

Шарминг Леди, пены от мыла не так много, это же не ферри. они высохли и не испачкались, поэтому ничего не пришлось оттирать. если есть сомнения попробуйте на недорогой обуви.

Поделиться сообщением

Купила туфли,они на каблуке,нос открыт,ну только немного( типа треугольничком blushing.gif )...жмут сильно,но проблема в том ,что они не кожаные,а тканевые снаружи,а внутри кожа(нубук)...сложно объяснить... wink.gif как их лучше разносить? можно ли спреем(растяжкой)?

Поделиться сообщением

Kisa617, у моих туфель кожа лакированная, я побрызгала внутри и немного снаружи, ничего не испортилось...правда, я не знаю как пенка на нубук будет действовать. Но у меня было совсем другое, я безжалостно все залила пеной...потому что туфли жутко натирали ranting_w.gifтеперь вроде норма...

Поделиться сообщением

Если кто боится испортить форму, то можно несколько раз в день одевать, минут по 20-30. Неделька или две и можно выходить в свет. А если срочно, то только спреи или пена для растяжки.

Поделиться сообщением

всем привет! у меня никогда особых проблем с обувью не было, а недавно купила туфли о которых так мечтала!!! и надо же такому случиться-они натирают и сильно жмут,ноги ужасно болят после них.купила как обычно 36,37 мне велик.туфли из нубука. носила я их и с тонкими н

Поделиться сообщением

и с тонкими носками и с шерстяными,мочила водой,водкой-перестали натирать,но по-прежнему очень жмут.средства для растяжки для нубука не попадались,а в ремонт обуви идти страшно-одни туфли мне там уже испортили.есть ли еще какие-то способы или придется искать нужное средство для растяжки,или другую мастерскую?

Поделиться сообщением

Боже wacko.gif
Сегодня надела новые туфельки и так нартерла ноги mad.gif На каждой ноге по 3 мозоли.

Вообщем отдала туфли в мастерскую, чтобы растянули. Стоит это всего 100 рэ. В четверг будут готовы.
В мастерской хорошо растягивают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Aug 5 2007, 12:55)
QUOTE(Rima @ May 16 2007, 21:44)
Извините, если зря место темой занимаю.
Купила классные туфли 37 размера. 38 мне велик, а эти жмут немного. Слышала, что можно как-то намочить и одеть.
Кто знает как лучше разноситьобувь, чтобы не испортить форму и чтобы носить можно было. А то жмуть очень biggrin.gif

Вообще, в такой ситуации самый лучший выход - не покупать такие туфли. У меня такая проблема с обувью Экко, я просто их обувь не покупаю. Найти нечто подобное можно, я думаю, и у других фирм. Ноги нам даны одни на всю жизнь и мучаться с неудобной обувью совершенно не нужно.

И у меня такая проблема с обувью Экко sleep.gif Однажды купила замшевые туфельки 36 размера (у меня 36,5), потом мучалась, пока не купила растяжитель - до сих пор понемному растягиваю их biggrin2.gif
Жаль, что не у всех фирм есть "половинчатые" размеры sleep.gif

Поделиться сообщением

девы а как у вас Fabi разнашевается? unsure.gif

Поделиться сообщением

я тоже отдала в мастерскую, тоже 100 р. стоит, завтра заберу-посмотрю что из этого вышло.)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу