1632 сообщения в этой теме

Ох, красота какая! А я уехала от своей дачи, скучаю ужасно...:(

Поделиться сообщением

Рассказывала тут весной про свою грушу, что недовольна,  что плоды чернеют изнутри. Купила  саженец Чижовской, посадила рядом. Старую планировала срубить, как подрастет новая. И что же случилось? Сейчас старая груша завалила нас впервые за все годы своего существования сочными, сладкими плодами, совершенно без черноты внутри. Думала, что все эти байки про пугание садовых деревьев удалением не больше, чем народный фольклор. Теперь даже не знаю, что и подумать. Вот такая оказалась у меня груша-трусиха. :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Майская Кисточка сказал:

Рассказывала тут весной про свою грушу, что недовольна,  что плоды чернеют изнутри. Купила  саженец Чижовской, посадила рядом. Старую планировала срубить, как подрастет новая. И что же случилось? Сейчас старая груша завалила нас впервые за все годы своего существования сочными, сладкими плодами, совершенно без черноты внутри. Думала, что все эти байки про пугание садовых деревьев удалением не больше, чем народный фольклор. Теперь даже не знаю, что и подумать. Вот такая оказалась у меня груша-трусиха. :-D

Ну надо же!А мне советуют вбить орешник гвоздь,чтобы начал давать не 2 ореха,типа дерево бросит все силы на восстановление и начнет нормально плодоносить.После вашей истории я в раздумьях :hmmmm:

Поделиться сообщением

В 21.08.2016 в 11:47, Майская Кисточка сказал:

У нас яблоня 10 лет не плодоносила. Папа ее пилой пугал)) Мама прочитала мораль и грозила пальцем)) Еще под корни зарыли килограмма два гвоздей (кто-то говорил, что ей железа не хватает). Потом я где-то в нете прочла, что по контуру кроны надо сделать 12-20 лунок глубиной 20 см. и засыпать туда удобрение и обратно эти лунки закопать. Все сделали осенью 2015. 

В прошлом году, она была все в яблоках, подпирали каждую веточку, но одну все-таки при урагане сломало, жалко до боли. 

Когда сняли все яблоки, мы ей спасибо сказали)))

Поделиться сообщением

В 21.08.2016 в 12:47, Майская Кисточка сказал:

Купила  саженец Чижовской, посадила рядом. Старую планировала срубить, как подрастет новая. 

я читала, что груши парами сажать надо

девушки, готовлюсь к своему первому дачному сезону :bb:

планирую в выходные заняться уборкой дома

чем все помыть? в воду белизну добавить или что? :shuffle:

можно уже снимать укрытие с ежевики и стволов деревьев?

и, самое главное, когда копать землю для посадки газона? недели через 2?

(поволжье)

Поделиться сообщением

и еще, я купила газонную траву и отдельно белый клевер

хотела их смешать

а сейчас думаю, может, лучше посадить отдельно газон и отдельно клеверную полянку?

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 14:59, laime сказал:

и еще, я купила газонную траву и отдельно белый клевер

хотела их смешать

а сейчас думаю, может, лучше посадить отдельно газон и отдельно клеверную полянку?

Мы делали смесь. Клевер очень красиво смотрится, аромат шикарный, над каждым цветочком пчелка трудиться (в случае если есть маленькие детки, которые могут босиком бегать по травке, случайно могут наступить на пчелу или шмеля). Но и косить его газонокосилкой проблематично, клевер если ему дать хорошо зацвести получается длинный (хоть и покупали газонный, белый, низкорослый). Если после дождя вообще залипает клеверная смесь в газонокосилке (наша косилка мощная, америковсовская) и вот такие вот нюансы. 

Поделиться сообщением

В 11.04.2017 в 10:07, Innuska сказал:

Мы делали смесь. Клевер очень красиво смотрится, аромат шикарный, над каждым цветочком пчелка трудиться (в случае если есть маленькие детки, которые могут босиком бегать по травке, случайно могут наступить на пчелу или шмеля). Но и косить его газонокосилкой проблематично, клевер если ему дать хорошо зацвести получается длинный (хоть и покупали газонный, белый, низкорослый). Если после дождя вообще залипает клеверная смесь в газонокосилке (наша косилка мощная, америковсовская) и вот такие вот нюансы. 

ммм

дети есть.я думала его косить (цветы).или обрывать... полянка тогда будет  3х3метра. реально оборвать то, наверное

прям задумалась.

наверное, все таки полянку сделаю в детской зоне.на нем валяться круто :sla:

а он у вас не выживает остальную травку?равномерно все виды растут?

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 15:58, laime сказал:

можно уже снимать укрытие с ежевики и стволов деревьев?

уже пора

я не укрываю ежевику и деревья

Поделиться сообщением

29 минут назад, Verchi сказал:

уже пора

я не укрываю ежевику и деревья

ага, мы уже сняли.на прошлые хозяева сказали укрыть. только одну ежевику из 5.почему то.

и молодые вишни-сливы, им по паре лет всего.от зайцев.

дом тоже помыла уже. с белизной.

и для газона землю копать не пришлось-она рыхлой оказалось, граблей достаточно :biggrin:

теперь газон сажать надо. и мне чет страшненько))

Поделиться сообщением

Девочки добрый день! Озадачились тут поиском проекта бани, ищем маленькую, сейчас везде активно пиарят бани по типу бочки или так называемые мобильные бани - кто-то ставил у себя? Есть реальные отзывы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу