1632 сообщения в этой теме

QUOTE(Желана @ Jul 6 2007, 17:16)
перестраиваем медленно, ибо для этого приходится "воевать" с бабулей - фанаткой "пахоты не щадя живота своего".

О да, я тебя понимаю biggrin2.gif

QUOTE(Желана @ Jul 6 2007, 17:16)
я собиралась в этом году тую на даче посадить. но в свете того, что случилось с елкой - передумала. что за люди-сволочи все-таки. ranting_w.gif

Я в Оби видела - туи красивые rolleyes.gif Но после случая с елкой, действительно не стоит mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Jun 27 2007, 12:21)
QUOTE(Безудержная @ Jun 26 2007, 22:09)
Ну это уж Вы приувеличиваете... Если бы вы там (на даче) не работали, то и сада у Вас бы не было. Так что отдыхать получается в тенечке только после тщательного облагораживания садика.  blink.gif

Ну я не думаю, что у kat3 оранжерея на даче, за которой нужен тщательный уход. Так что на уход не так много времени тратиться. unsure.gif

вы совершенно правы! у меня 30-ти летний сад и многолетники. только те, что смогли выжить без моей помощи.. поверьте - в любом климате есть такие растения. вот на моем участке хорошо пошли ромашки, ландыши, рудбекия, гвоздика, поле люпинов ну и по мелочи всяко мхи с маргаритками... за этим не нужен особый уход. чес слово.

Поделиться сообщением

как-то так.. хотя сейчас я затеялась со стройкой.. бррррр так что осталось ли хоть что-то от моих цветочков - неизвестно

str.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Желана @ Jul 5 2007, 18:09)
девушки, никто случайно не знает, чем можно выровнять деревянные стены?
снаружи.
обшить сайдингом/обложить кирпичом - не подходит. может, какие замазки есть для дерева? цемент-то не схватится...

а деревянные стены - какие? из чего?
что, такие большие неровности? а по какой причине?

шпаклевка для деревянных поверхностей может не подойти, она обычно применяется для небольших повреждений и неровностей...

а для чего стены нужно выравнивать?

Поделиться сообщением

я сегодня в шоке вернулась с дачи.. у меня стройка на этапе ройки канав под фундамент. пришел соседский прораб, сказал, что мои таджики все неправильно делают.. что нужно под ленточный фундамент копать столбы по 1,7 метра в глубину через каждые 2 метра.. заливать бетоном.. мой прораб радостно сказал, что если я так хочу (причем разговор был очень жестким) то он с бригадой уезжает...к окончанию моего нервного равновесия приехал камаз с щебенкой и повис на соседском заборе... после всех этих радостей я сбежала в Москву. и зачем только я во все это влезлаааа sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Jul 8 2007, 18:53)
я сегодня в шоке вернулась с дачи.. у меня стройка на этапе ройки канав под фундамент. пришел соседский прораб, сказал, что мои таджики  все неправильно делают.. что нужно под ленточный фундамент копать столбы по 1,7 метра в глубину через каждые 2 метра.. заливать бетоном.. мой прораб радостно сказал, что если я так хочу (причем разговор был очень жестким) то он с бригадой уезжает...к окончанию моего нервного равновесия приехал камаз с щебенкой и повис на соседском заборе... после всех этих радостей я сбежала в Москву. и зачем только я во все это влезлаааа  sad.gif

а зачем в ленточный фундамент еще столбы???

Поделиться сообщением

Девочки, кто знает какие нибудь сайты где можно посмотреть планировку деревянных домов внутри?

Поделиться сообщением

QUOTE(Makadi @ Jul 9 2007, 12:08)
Девочки, кто знает какие нибудь сайты где можно посмотреть планировку деревянных домов внутри?

Здесь можно посмотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jul 8 2007, 17:59)
я сегодня в шоке вернулась с дачи.. у меня стройка на этапе ройки канав под фундамент. пришел соседский прораб, сказал, что мои таджики  все неправильно делают.. что нужно под ленточный фундамент копать столбы по 1,7 метра в глубину через каждые 2 метра.. заливать бетоном.. мой прораб радостно сказал, что если я так хочу (причем разговор был очень жестким) то он с бригадой уезжает...к окончанию моего нервного равновесия приехал камаз с щебенкой и повис на соседском заборе... после всех этих радостей я сбежала в Москву. и зачем только я во все это влезлаааа  sad.gif

а зачем в ленточный фундамент еще столбы???

типа, чтобы достичь линии промерзания! о как... в общем, посоветовавшись с кучей народа, я поняла, что это совершенно лишнее. точнее говоря - такой фундамент делают под 5-ти этажные кирпичные дома brows.gif я пока такое не планирую..

Levella вы посоветовали планировку зодчего. я была у них на площадке - мне ничего не понра no.gif а бани у них так вообще неправильно спланированы.. мало этого - подошла к консультанту, он говорит - да все равно вы ведь не будете по этому проекту делать?! персональный ведь заказывается huh.gif (сами думайте сколько это денег) так что я те планы не советую. поскольку ищу для себя - если встречу что-нить дельное кину ссылку. и конечно, буду благодарна любым вашим ссылкам и опыту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Makadi @ Jul 9 2007, 12:08)

ТУТ еще можно посмотреть
Вдруг что-то понравится...

Поделиться сообщением

я сама вот такую ссылку знаю. но выбор уж очень маленький.
тут

Поделиться сообщением

Бедняга!
Давай я тебе лучше телефон-мыло своего строителя дам (если интересно - пиши в личку). Кст, я его нашла в ivd.ру. У нас он фундамент под баню делал - все очень аккуратно и хорошо. Мужу понравилось. (про глубину фундамента я у мужа спрошу вечером, т.к. такими тонкостями не владею - у меня муж строительством занимается). Теперь будем у него крышу для бани заказывать. Строитель возил мужа по уже своим отстроенным объектам - мужу они тоже понравились. Работают у него легальные украинцы (с нормальным разрешением на работу и т.п.).

Makadi
Просмотрев практически все сайты с готовыми проектами, пришла к выводу, что будем заказывать индивидуальный проект wink.gif

Mask
Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jul 7 2007, 13:42)

шпаклевка для деревянных поверхностей может не подойти, она обычно применяется для небольших повреждений и неровностей...

ну... unsure.gif деревянные...из деревянных досок, собсно..из чего ж еще... unsure.gif
выравнивание - это, в общем-то, личный бзик. хочу более-менее ровные стенки.
имеется маааленькая постройка - почти 1,5х1,5 метра, ну может 2х2 - да еще и старенькая очень, рассохлась вся. хочется сделать ее посимпатичнее, чтобы вид не портила. но малыми средствами, ибо больших средств она не стОит.
на офигенный эффект и не рассчитываю. мне бы так, чуть получше того, что имеется... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Желана @ Jul 11 2007, 17:36)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Jul 7 2007, 13:42)

ну... unsure.gif деревянные...из деревянных досок, собсно..из чего ж еще... unsure.gif
имеется маааленькая постройка - почти 1,5х1,5 метра, ну может 2х2 - да еще и старенькая очень, рассохлась вся. хочется сделать ее посимпатичнее, чтобы вид не портила. но малыми средствами, ибо больших средств она не стОит.
на офигенный эффект и не рассчитываю. мне бы так, чуть получше того, что имеется... smile.gif

Я просто не совсем понимаю, что вы подразумеваете под неровностями?
Рассохлась.... щели появились??? или буграми доски пошли?

Я не думаю, что щитовой домик можно как-то "выровнять"...
Шпатлевки по дереву предназначены для мелких выбоин и повреждений.
Он у Вас вообще какую функцию выполняет?
Может, его покрасить просто?

Поделиться сообщением

QUOTE(Желана @ Jul 11 2007, 14:36)

Просто покрасить и не заморачиваться. А покрасить в зависимости от его назначения: если для радости (типа беседки, игрового домика, павильончика и пр.), то можно даже в разные цвета чуть ли не каждую доску покрасить. Причем можно использовать остатки того что есть. Выбрать 3-4 цвета, затонировать пигментом строительным, если цвет не очень яркий (пигмент во всех строймагазинах сейчас найти можно). И покрасить. Причем если границы цветов будут находить друг на друга - результат получится еще лучше.

Ну а если типа сарай/склад/хозпостройка - то просто покрасить bleh.gif и ... разрисовать... цветочками например brows.gif

Поделиться сообщением

Винтаж спасибо за сочуствие! итак мои строительные новости.. все в итоге оказалось не так уж и плохо.. выровняли песочек (я сама проверила - банально с помощью воды - не течет никуда = ровно). так что закупила своим таджикам цемент и надеюсь через 2-3 дня увидеть уже что-то похожее на фундамент cool.gif по дереву - проекту и тыды еще не определилась huh.gif в инете и правда много схемок, но мало что из этого подходит. так что тоже видимо буду заказывать индивидуальный. хотя мысль была - поставить коробку - сруб и искать точнее пока будет стоять полгода.
плиз.. если у кого есть какие рабочие - прорабы - магазы со стройматериалами - пишите в личку! всё надо.
Желана а просто засадить все цветочками - виноградом - хмелем - вьюнками?

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Jul 12 2007, 09:07)

Тоже вариант, только помнить надо что от этого дерево еще быстрее в разнос уйдет - проветривание затрудняется. А растительность (особенно дикий виноград) очень сильно увлажняют стенку... Цветочки зимой отсутствуют вместе со своей зеленью и вксной-летом им наобходимо время чтобы снова вырасти и закрыть собой неприглядные стены..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mask @ Jul 12 2007, 11:21)
QUOTE(kat3 @ Jul 12 2007, 09:07)

Тоже вариант, только помнить надо что от этого дерево еще быстрее в разнос уйдет - проветривание затрудняется. А растительность (особенно дикий виноград) очень сильно увлажняют стенку... Цветочки зимой отсутствуют вместе со своей зеленью и вксной-летом им наобходимо время чтобы снова вырасти и закрыть собой неприглядные стены..

ну я так по описанию поняла. что деревяшки уже не спасти brows.gif поэтому так и предложила.. что касается зимы - не думаю, что та дача для зимнего использования.. ибо тогда надо все нормально делать.. а не стругать дощечки angel_innocent.gif что касается темпов роста.. так виноград можно не обрезать.. и уже в начале лета будут листья. с хмелем чуть сложнее - он отростает с нуля. во! кстати, не повторяйте мою ошибку - не сажайте эти два растения рядом - очень тяжело ухаживать... ведь старые лианы хмеля под зиму хорошо бы образеть, а виноград (тож не маленькие такие лианы) не повредить.

Поделиться сообщением

домик выполняет "складскую" функцию.
я его и так покрасила. в прошлом году. выглядеть, конечно, стало получше, но мне хочется еще чуть лучше. cool.gif
там щели между досками. хочу их законопатить и покрасить 2м слоем. погляжу, что получится. шпатлевку мне, оказывается, уже купили, а я и не знала.smile.gif попробую нанести, если толку не будет - то фиг с ним, ограничимся покраской.
вьюнки это мысля... но у нас на другой даче был дикий виноград, и на нем жили какие-то жуткие гусеницы в неимоверных количествах. /я насекомых боюсь дико biggrin2.gif /
впрочем, поглядим, что получится. если не будет ощущения сатисфакции, будем экспериментить с вьюнками. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Желана @ Jul 12 2007, 16:31)
вьюнки это мысля... но у нас на другой даче был дикий виноград, и на нем жили какие-то жуткие гусеницы в неимоверных количествах. /я насекомых боюсь дико biggrin2.gif /
впрочем, поглядим, что получится. если не будет ощущения сатисфакции, будем экспериментить с вьюнками. cool.gif

ооооо... тогда хмель не для вас! на нем полно тли brows.gif а вот как раз виноград у меня чистый.. ну то есть его кто-то аккуратно ест кружочками, но скромненько так angel_innocent.gif я даже и не видела кто это был... а так - красотища! только представьте - по осени все листья - желто - малиновые с небольшими правильными кружочками, которые имеют еще более интенсивную окраску lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу