Гость Радость

Как бороться с запорами?

204 сообщения в этой теме

Милая_К, пить давайте побольше.что угодно,лишь бы пил.в идеале 30мл на 1 кг веса норма.но у меня столько не пьет.
добавляйте чернослив,варите из него компот.свекла так же слабит
поменьше груш,бананов,мучного и риса.это крепит.еще кукурузная каша может крепить.
побольше свежих овощей и кисломолочки.
Может быть какие нибудь нормолакты,бифидумбактерины и пр,у врача спросить лучше.

Поделиться сообщением

Спасибо тем, кто ответил!
Буду следить за питьем, и давать кисломолочку каждый день. Какие овощи вы даёте деткам? И в каком виде?
Просто меня удивляет , что вот случается запор, я решаю что надо принимать меры какие то, и пока я думаю, на след день (и в последующие дни) все становится стабильно и нормально. И так каждый раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhanka @ Nov 3 2014, 21:52)
Если малышу помогать свечками, правда или миф, что потом сам ходить не будет?

У нас пока был на грудном вскармливании, все время были проблемы со стулом. Ставили Микролакс. С тех пор, как ввели прикорм, никаких проблем со стулом больше не возникало. Просто, мне кажется, что злоупотреблять не стоит. Но если ничто больше не помогает, лучше поставить, чтобы с животиком не мучился.

Поделиться сообщением

Для улучшения пищеварения каждый день даю йогурт детский, а в него добавляю свежий кефирчик с молочной кухни. Можно просто кефирчик пить, но он немного кисленький и дети уже нос воротят. Обязательно каждый день нужно есть фрукты. Овощи кушают в супчиках например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Moongirl @ Jan 26 2016, 18:55)
QUOTE(Snezhanka @ Nov 3 2014, 21:52)
Если малышу помогать свечками, правда или миф, что потом сам ходить не будет?

У нас пока был на грудном вскармливании, все время были проблемы со стулом. Ставили Микролакс. С тех пор, как ввели прикорм, никаких проблем со стулом больше не возникало. Просто, мне кажется, что злоупотреблять не стоит. Но если ничто больше не помогает, лучше поставить, чтобы с животиком не мучился.

Это клизмы, с ними очень аккуратно надо, привыкание быстрое к ним у деток. Уж лучше пробиотики или пребиотики подавать. Нам педиатр выписывала нормобакт (пробиотик+пребиотик)по пакетику в день и обошлись без клизм, нормализовалось пищеварение. Обязательно на время из рациона убрать каши и супы с рисом. Он крепит очень. Ну и мучное тоже желательно

Поделиться сообщением

Silikana, как долго вы давали нормобакт?

Поделиться сообщением

В идеале, чтоб не возникало запоров нужно правильно питаться маме, если ребенок на гв. Если не на гв, то кушать овощи и пить кисломолочку, соблюдать питьевой режим. Я к 6-7 месяцам уже ввела овощи такие как кабачок, брокколи, цв.капуста. Сын их ел с удовольствием, и проблем с запорами не было. Хотя до введения прикорма случались. микролаксом один раз пользовались только, у нас на какой-то из его компонентов вылезла аллергия. Обычно свечки глицелакс ставила в таких ситуациях, но это происходило нечасто. Результат был быстрый 10-15 мин и готово.

Поделиться сообщением

QUOTE(knopkaa @ Jul 7 2016, 12:40)
В идеале, чтоб не возникало запоров нужно правильно питаться маме, если ребенок на гв.
это как так надо питаться?

QUOTE(knopkaa @ Jul 7 2016, 12:40)
Если не на гв, то кушать овощи и пить кисломолочку, соблюдать питьевой режим.

в месяц-два ребенка? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Silikana @ May 29 2016, 19:50)
Это клизмы, с ними очень аккуратно надо, привыкание быстрое к ним у деток. Уж лучше пробиотики или пребиотики подавать.

это верно, у племянника как-то было, ему энтерол с бифиформом назначали на 10 дней, после это запоры прошли.

Поделиться сообщением

Нам от запоров помогают персики и яблоки. А молоко очень крепит. Нужно попробовать черносливовый нектар Semper.

Поделиться сообщением

Наше средство - вареная свекла. Можно, конечно, еще и чернослив, но не так хорошо помогает как свекла

Поделиться сообщением

В 07/07/2016 в 11:39, knopkaa сказал:

В идеале, чтоб не возникало запоров нужно правильно питаться маме, если ребенок на гв. Если не на гв, то кушать овощи и пить кисломолочку, соблюдать питьевой режим. Я к 6-7 месяцам уже ввела овощи такие как кабачок, брокколи, цв.капуста. Сын их ел с удовольствием, и проблем с запорами не было. Хотя до введения прикорма случались. микролаксом один раз пользовались только, у нас на какой-то из его компонентов вылезла аллергия. Обычно свечки глицелакс ставила в таких ситуациях, но это происходило нечасто. Результат был быстрый 10-15 мин и готово.

Глицелаксом я тоже пользуюсь при необходимости, результат всегда положительный )))

Иногда даже половины свечи было достаточно, когда маленький был

Поделиться сообщением

У нас долго была проблема с запросами - месяцев с 5 и до лет 4

Каких только бифидо- и линексов не использовали. 

Свёрла пошла плохо, чернослива "скармливала" целую баночку в день (когда маленькая еще была) -  никакого эффекта

Помогали только бифиформ (в жеват таблетках), сейчас вроде не выпускают в таком виде

И нормобакт джуниор - тоже жевательные, в виде мишек, по вкусу напоминают белый шоколад. 

Иногда на курагу проносит. Но не всегда. 

С возрастом, когда уже понимает все , можно уговорить, объяснить сходить по большому. 

Летом,  несмотря на то что воды пьет достаточно, запоры появляются опять -  когда ест плохо. 

Поделиться сообщением

@NoPain-NoGain а сколько дней без стула запор? Через день?

Поделиться сообщением

@Mawul4ik

да, приходится уговаривать, или свечки-Микролакс, чтоб хотя бы через день стул был, иначе - камешки

Например, позавчера не ходила - вчера сделали Микролакс, немного вышло. А сегодня сама сходила, много. Связываю с болезнью - вчера голос осип, ночью кашляла, температуры нет, простуда, скорее всего. У нас почему-то во время болезней стул нормализуется - становится достаточно мягким и регулярным 

Поделиться сообщением

@arc-en-ciel а дюфалак пробовали?

у дочки то нормально, ходит каждый лень, то если переест сушек/печенья/булки, то через день. И вот в последний раз ей видимо было больно тужиться. И все. Каждый день после этого она вроде хочешь какать, я сажаю ее, она 1 раз потужится и кричит, что не хочет, начинает реветь, что боится. То есть хочет сдерживает. Я йогурты давала, биолакт, супы жидкие овощные, воды много пьёт всегда, курагу заваривала. Сегодня 4 день и думаю покупать микролакс/дюфалак? Мы ещё ниразу не пользовались никакими средствами. 

Поделиться сообщением

Нам отлично помогает изюмная вода по комару)

И недавно открыла такой способ - надуть шарик несколько раз 

Поделиться сообщением

1 час назад, MsMiScheVioS сказал:

Нам отлично помогает изюмная вода по комару)

И недавно открыла такой способ - надуть шарик несколько раз 

Расскажите про воду

Поделиться сообщением

45 минут назад, Mawul4ik сказал:

Расскажите про воду

Да просто изюм залить кипятком и дать постоять. Потом дать ребенку эту воду выпить

Поделиться сообщением

24 минуты назад, MsMiScheVioS сказал:

Да просто изюм залить кипятком и дать постоять. Потом дать ребенку эту воду выпить

Долго стоять или пока не остынет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу