Гость Радость

Как бороться с запорами?

204 сообщения в этой теме

Что только не пробовали от запоров, кефир не любим. Овощи едим, но сами понимаете в ребенка трудно много запихнуть. Не понимает доча, что это полезно при запорах. Многие препараты не очень вкусные, пить отказывались. Что реально нам подошло и помогло нормобакт. Принимать не отказывались, и довольно быстро нам помог.

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Nov 9 2012, 16:52)
Что только не пробовали от запоров, кефир не любим. Овощи едим, но сами понимаете в ребенка трудно много запихнуть. Не понимает доча, что это полезно при запорах. Многие препараты не очень вкусные, пить отказывались. Что реально нам подошло и помогло нормобакт. Принимать не отказывались, и довольно быстро нам помог.

как у ребенка запоры проявлялись? как долго? с какого момента началось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cler @ Feb 15 2011, 19:48)
Смеетесь?
Иногда не все можно объяснить с точки зрения алапатической медицины. Я перепробовала все, что можно. Остановилась на гомеопатии.
У моей средней дочери 2-х летний период жутких запоров был связан с моим выходом на работу. И объяснил мне это в конце концов хороший невролог. Потому что запоры и связанные с ними истерики во время дефекации привели к первичному заиканию.

Искать причины и решения всегда нужно шире привычных рамок.

не знаю что там с чакрами, но у нас действительно был психологический запор. Мелкая раз покакала с болью и стала терпеть.... до запоров конкретных по 3-5 дней
лечили комплексно:
- корректировка питания,
- хилак форте и домашние йогурты на пробиотиках,
- нервохель для успокоение,
- очень важно малыша высаживать в одно и тоже время,
- обильное питье,
- сказки про какашечки, стучащиеся в дверь рассказывали,
- киндерами подкупали smile.gif
Таки почти побороли напасть, но до сих пор сажаю покакать в одно и то же время иначе начинает терпеть fegh.gif

Поделиться сообщением

Проверено не раз. Круче всего от запора помогают отруби. Только в чистом виде. Продаются за копейки чаще всего в больших гипермаркетах в тех отделах, где диетическое питание. Они чаще всего нравятся детям, потому что по форме их часто делают как какие то вкусняшки типа шариков... по крайней мере у меня сын очень любит погрызть. Помогает так круто, что потом ребёнок может "не удержать". Не понос конечно, но как кашка (простите за подробности). Но если запор, то поможет 100% + это очень полезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Nov 9 2012, 15:52)

А форма выпуска какая? Мы таблетки пить не можем, а растирать в ложке, не удобно. Половину обычно высыпаем, поэтому таблетки не люблю давать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vetka_Kpa @ Nov 11 2012, 17:27)
А форма выпуска какая? Мы таблетки пить не можем, а растирать в ложке, не удобно. Половину обычно высыпаем, поэтому таблетки не люблю давать.

а сколько вашему ребенку? что вы так вот легко собрались давать таблетки, про которые в инете прочитали?

Поделиться сообщением

плюсуюсь к отрубям. у сына были запоры, когда пили лактазу - уже пора было отменять, а я еше не въехала и продолжала давать. грыз отруби - помогало, главное, много не давать. и еще изюм. тоже очень неплохо помогает - тем более он сладкий, малому нравилось по штучке самому брать и жевать.

Поделиться сообщением

Ооо, надо отруби поискать, первый раз слышу!
Запоры постоянно, раз в 3-5 дней ходит, причем 3 - это в лучшем случае. ((

Поделиться сообщением

[/quote]
а сколько вашему ребенку? что вы так вот легко собрались давать таблетки, про которые в инете прочитали?
[/quote]
Пока ничего не собираюсь давать, но на будущее очень полезно узнать о препарате.
Я если честно еще и у врача по поводу них хотела проконсультироваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vetka_Kpa @ Nov 11 2012, 16:27)
QUOTE(v_eta @ Nov 9 2012, 15:52)

Понимаю вас, сами такие были капризные. По-моему никто лечиться не любит. Особенно детки. Но этот препарат в саше, порошок сам по себе сладкий. Нормобакт можно давать в сухом виде или разбавлять в жидкости. Обычно просто в водичке разбавляю и даю, для нас нет проблемы выпить такую водичку.

Поделиться сообщением

Автор, у моей племянницы тоже долго продолжался запор, уже не знали что и делать перепробовали разные средства начиная от прабабушкиных рецептов. Тут один знакомый врач посоветовал нормобакт , я сказала своей сестренке что есть такой препарат и что ей стоит его попробовать , она купила и через неделю уже был виден результат, наладился стул , ребеночка больше не беспокоил животик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Meksika @ Nov 21 2012, 21:42)
Автор, у моей племянницы тоже долго продолжался запор, уже не знали что и делать перепробовали разные средства начиная от прабабушкиных рецептов. Тут один знакомый врач посоветовал нормобакт , я сказала своей сестренке что есть такой препарат и что ей стоит его попробовать , она купила и через неделю уже был виден результат, наладился стул , ребеночка больше не беспокоил животик.

вы теперь через пост будете этот препарат рекламировать? cool.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже нравится Нормобакт. Форма выпуска удобная. Всего один саше не день, тут уж точно не забудешь дать ребенку. И курс лечения (профилактики) сравнительно короткий, всего 10 дней. Вообще отличный препарат. Нам его врач назначал когда запоры были. И на будущее предупредил чтоб его всегда пили когда антибиотки ребенку выписывают, чтоб проблем с кишечником не было.

Поделиться сообщением

У нас тоже были запоры, оказалось все из за еды в школе. Пропили Нормобакт (курс всего 10 дней) и все стало в норму. Удобно что принимать всего один саше на день. Утром размешала его с йогуртом и все. Только теперь мы в школе не кушаем... Разве что может пойти супчик поесть, чтоб бутерброды в сухомятку не жевать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morgana_F @ Nov 22 2012, 18:40)
тут уж точно не забудешь дать ребенку.

а что, часто забываете ребенку лекарства давать? blink.gif

QUOTE(Morgana_F @ Nov 22 2012, 18:40)
И на будущее предупредил чтоб его всегда пили когда антибиотки ребенку выписывают, чтоб проблем с кишечником не было.

так часто антибиотики пьете?

QUOTE(Vikkylik @ Nov 23 2012, 02:06)
Только теперь мы в школе не кушаем...

препарат вызывает отуствие аппетита? fegh.gif

Поделиться сообщением

найдена панацея?))))

разговор с подружкой - ребенку 5 лет, из которых 4 они боролись с запорами, а помогло - бесконтрольное обильное поедание яблок и других фруктов)) много много клетчатки.
За что купила, за то продаю)

Поделиться сообщением

у нас тоже фрукты и кедровые орешки еще помогают, ттт

Поделиться сообщением

Ой а у меня тут знакомая жалуется, что сыну уже ничего не помогает от запора, ни фрукты ни йогурты с кефиром. Ребенок какает на протяжении года раз в 3-4 дня. Но это же не нормально?! А скажите в таком случае,к какому врачу лучше обращаться? Видимо это у ребенка уже в психологическую форму перешло. Так как я уже и сама замечала, что ребенок горшка боится..(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Баклуша @ Aug 19 2013, 17:58)
Ой а у меня тут знакомая жалуется, что сыну уже ничего не помогает от запора, ни фрукты ни йогурты с кефиром. Ребенок какает на протяжении года раз в 3-4 дня. Но это же не нормально?! А скажите в таком случае,к какому врачу лучше обращаться? Видимо это у ребенка уже в психологическую форму перешло. Так как я уже и сама замечала, что ребенок горшка боится..(((

Вы знаете многие ходят сразу к участкову, от него к гастроэнтерологу, но чаще всего он назначает диету и что-то слибительное, но это рельно не выход, как показала наша практика. К сожалению мы каснулись с этой проблемы когда в сад пошли, тоже перестал там ходить по большому, от сюда и проблемы начались. Но мы как-то во время попалаи в отделение по лечению детских запоров в Инпромед, и благо все быстро решилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу