Гость Радость

Как бороться с запорами?

204 сообщения в этой теме

QUOTE(Радость @ Apr 3 2007, 16:57)
Все просмотрела и в поисковик забивала, вроде нет такой темы?
  Девочки, ребенку 2 года, замучили запоры. Мы и в больнице лежали, и процедуры делали, и лекарства пачками пьем (что меня особенно напрягает), ничего не помогает!! Можем по пять дней не ходить! Даже клизмы не спасают!
Если есть у кого такая же проблема, поделитесь, как боретесь?

Я сама таким ребенком была: раз в неделю - норма. Меня это совсем не беспокоило, я в таком режиме жила до беременности, потом малыш начал там на все давить и теперь (даже после родов) я обычный человек blush2.gif У меня был (а может и есть?) дисбактериоз. Сына тоже плохо какал (до 5 дней мог ничего не делать), пока в 5 месяцев не начал есть кашу. Сейчас если пропускает два ка-как, то даю чернослив, одну баночку пюре или если нет, то могу дать две баночки яблока с черникой и через 2-4 часа все тип-топ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертенок.ru @ Feb 10 2011, 09:49)
Меня это совсем не беспокоило

а я вот не знаю, беспокоит это моего или нет. вроде иногда бывают козьи какахи, но каких то мучений во время покаков я у него не вижу

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Feb 9 2011, 11:54)
LinkaEvilGirl, я уже писала о проблеме сына. Уж не знаю, что именно помогло, но у нас была совокупность ежедневного микролакса + лечение (Креон + Маалокс). До болезни в течении недели сам начал каждый день. Сейчас заболел, кушает оч.плохо, вот жду когда опять все само наладится (микроклизмы сейчас не делаю). Кстати, Вы пробовали молоко кефиром заменять? Кисломолочка лучше на это дело влияет.

кефир мой привереда ни под каким соусом есть не станет....а сколько раз делали микроклизму микролаксом?и сколько продолжали лечение крионом и маалоксом?
вашему малышу скорейшего выздоровления!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LinkaEvilGirl @ Feb 10 2011, 10:33)
кефир мой привереда ни под каким соусом есть не станет....а сколько раз делали микроклизму микролаксом?и сколько продолжали лечение крионом и маалоксом?
вашему малышу скорейшего выздоровления!! flowers1.gif

спасибо! уже т-т-т идет на поправку!
микролакс был июнь-июль где-то 2 раза в нелелю, с сентября по январь через день, январь - начало февраля каждый день. Сам он в это время не какал вообще! Креон - 2недели, маалокс уже пьем 3 недели, осталось 1 неделю. Я бы самолечением не занималась, т.к. это ферменты, может у вас их много, а чего-то другого не хватает. Поробуйте найти хорошего гастроэнтеролога. Вариантов причин запора может быть миллион: дисбак, дисканезия, нехватка ферментов... не советую искать причину путем приема лекарств.
Кстати, мой кефир в чистом виде тоже не любит, я добавляю фруктовую пюрешку, получается оч.даже ничего.
Вашему малышу тоже скорейшего! flowers1.gif

Поделиться сообщением

люлю, спасибо за советы! flowers1.gif про лекарства вами посоветованные почитала в инете, естественно сама их "назначать" зайцу не буду. а гастроэнтеролога в нашем городе и помине не было. no.gif ...жаль...так бы мы сходили конечно.. ну если че, то в соседний городок смотаемся, а пока..вчера малыш сам покакал!(я ему кашу овсяную с курагой скормила, и компот из чернослива+активия yes.gif )надеюсь что все наладится! и еще,оч рада что ваш пошел на поправку!здоровья вам и малышу!

Поделиться сообщением

LinkaEvilGirl, попробуйте ему смесь из сухофруктов запекать, добавлять в кашу (я рецепт выше писала). Это реально вещь! yes.gif

Поделиться сообщением

Можно попробовать Дюфалак - не вызывает привыкания и удобно дозировать - это лучше чем микроклизмы. Прошу прощения за оф

Регулировать питание - больше пить воды простой, продукты с большим содержанием клетчатки - фрукты и овощи, отруби можно в кашу добавлять.
А кефир кстати крепит и образует газы.
А вообще, с точки зрения энергетики, запор - это зажим нижних чакр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cler @ Feb 15 2011, 20:33)

и как их у ребенка разжимать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 15 2011, 19:37)
QUOTE(Cler @ Feb 15 2011, 20:33)

и как их у ребенка разжимать? biggrin2.gif

Смеетесь?
Иногда не все можно объяснить с точки зрения алапатической медицины. Я перепробовала все, что можно. Остановилась на гомеопатии.
У моей средней дочери 2-х летний период жутких запоров был связан с моим выходом на работу. И объяснил мне это в конце концов хороший невролог. Потому что запоры и связанные с ними истерики во время дефекации привели к первичному заиканию.

Искать причины и решения всегда нужно шире привычных рамок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cler @ Feb 15 2011, 19:33)
Можно попробовать Дюфалак - не вызывает привыкания и удобно дозировать - это лучше чем микроклизмы. Прошу прощения за оф

Дюфалак у нас вообще как мертвому припарка. ИМХО, его можно использовать для нормализации стула, но никак не при запорах. sleep.gif

Регулировать питание - больше пить воды простой, продукты с большим содержанием клетчатки - фрукты и овощи, отруби можно в кашу добавлять.

опять ИМХО: это тоже не всегда срабатывает!

А кефир кстати крепит и образует газы.

если кефиру больше, если не изменяет память, 3х дней, то да - запоры, а если суточный, то слабит ещё как!

ну, не знаю как с точки зрения энергетики, а с точки зрения медицины причин для запора может быть множество... whistling.gif

Поделиться сообщением

Дюфалак используется именно при запорах для нормализации стула, т.к. его не разово надо принимать, а курсом.
Разово конечно нет эфекта. А вот всякие свечи и микроклизмы, как и постоянные клизмы не дают кишечнику самостоятельно работать.

Питание это так же длительный процесс.

Что касается кефира, я тоже была удивлена, но диетологи говорят, что любой кефир вызывает брожение, как следствие газы и запор.
Вместо кефира можно другую кисломолочку - простоквашу, ряженку, йогурт, мацони.

Про медицинские причины согласна, но как показывает практика ими далеко не все объясняется.

Поделиться сообщением

Cler, Вы видимо не всю темку прочитали. У моего сына проблемы со стулом были в течении года. За это время Дюфалак пропили 2 курса. Причем, курс у них заявлен 30 дней, а я давала первый раз больше 2х месяцев, второй раз чуть больше месяца. И питание, естественно, корректировали не 1-2 раза brows.gif
Диетологи - это отдельная тема. Все утверждают, что хорошо проваренный желток крепит, а у меня есть знакомая, которая после него еле до туалета успевает добежать biggrin2.gif ИМХО, все индивидуально!

Я не говорю, что микролакс - это единственное средство при запорах, конечно надо искать причину! но сын только благодаря ему какал! Кстати, жжение может быть обусловлено индивидуальной непереносимостью какого-то компонента.

Поделиться сообщением

А минералкой донат магния никто запоры не лечил? Моему назначали, хорошо помогла. За 20 минут до еды по 30 мл. Вроде так)
Еще чубра мой каждый день употребляет компот из чернослива и кураги, не меньше 500 мл, воду хорошо пьет, ее даю натощак с утра, много выпивает, и в течении дня предлагаю тоже. Еще пьет за день 100 гр сока (плюс столько же воды) и 200 гр чая.
После лета почему то одно время воду не пил, отказывался, начались проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Feb 17 2011, 22:20)
А минералкой донат магния никто запоры не лечил? Моему назначали, хорошо помогла. За 20 минут до еды по 30 мл. Вроде так)
Еще чубра мой каждый день употребляет компот из чернослива и кураги, не меньше 500 мл, воду хорошо пьет, ее даю натощак с утра, много выпивает, и  в течении дня предлагаю тоже. Еще пьет за день 100 гр сока (плюс столько же воды) и 200 гр чая.
После лета почему то одно время воду не пил, отказывался, начались проблемы.

вещь хорошая! но мой отказывался пить вообще! после неё к чашке мог днями не подходить. компот - тоже тема! я когда его вводила у нас прям картина маслом была из репертуара "и тут Остапа понесло...", но потом привык и все.

Поделиться сообщением

у моей дочи периодически случаются затяжные и мучительные запоры. на зубы такая реакция. когда маленькая совсем была делала клизмы водой простой. сейчас свечки ставлю глицериновые если двое суток нет никаких признаков от нее. вообще для нее задержка на сутки очень болезнная - потом так ужасно тужится и кричит, а слезы наворачиваются. массаж не помогает практически никак. к гастроэнтерологу пока не ездили.

Поделиться сообщением

привет девочки. нас раньше тоже мучила подобная проблема. пока не пошли на гимнастику. сейчас дочке 3, ттт каждый день стул, но точно после спорта так ровно началось

Поделиться сообщением

Тоже иногда страдаем. бывает, что все нормально, бывает, что три дня не ходим. И никакие черносливы или курага! Терпеть их не может.
Прочитала здесь , что при запорах хорошо помогает варенье из белой розы. Кто-то готовил? И почему именно из белой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nejdana @ Mar 15 2011, 15:39)
привет девочки. нас раньше тоже мучила подобная проблема. пока не пошли на гимнастику. сейчас дочке 3, ттт каждый день стул, но точно после спорта так ровно началось

Тоже сегодня на гимнастике были, упражнение показали, на фит бол кладете ребенка на живот, придерживая за ноги делать пружинистые движения вверх вниз, говорят очень помогает.

Поделиться сообщением

у нас такой проблемы нет. но знаю что от запоров помогает свекла

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу