Гость Радость

Как бороться с запорами?

204 сообщения в этой теме

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 22 2011, 12:26)
А минеральное масло не пробовали, как на РМС советуют?
ТЫК

Вазелиновое пил все лето, потом, как уже писала, и оно перестало помогать.

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Jan 22 2011, 13:20)
вроде летом все нормализовалось, а ближе к концу лета снова началась "крутизна"

А не употребление ли фруктов и овощей в летний период нормализовало вам стул?
Я своему покупаю помидоры черри и выдаю по 2-3 шт, он их любит, стараюсь давать грушу, яблоки, банан, но здесь может отказаться, а от помидоров никогда biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jan 22 2011, 12:33)
А не употребление ли фруктов и овощей в летний период нормализовало вам стул?
Я своему покупаю помидоры черри и выдаю по 2-3 шт, он их любит, стараюсь давать грушу, яблоки, банан, но здесь может отказаться, а от помидоров никогда  biggrin.gif

как вариант - да! но я ему и в Москве покупаю и малину, и черешню, и клубнику (если удается найти), но эффекта нет. Помидоры черри у нас тоже очень хорошо летом шли, но только при самостоятельном срывании с куста, а так со стола не очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Jan 22 2011, 12:32)
QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 22 2011, 12:26)
А минеральное масло не пробовали, как на РМС советуют?
ТЫК

Вазелиновое пил все лето, потом, как уже писала, и оно перестало помогать.

Лечение хр. запоров длительное, не менее 7-ми месяцев, иногда, и год.

Так что 3 месяца маловато...

А воды достаточно пьет?
У моего бывает как мало попьет, так стул крутой.

Жалко малыша sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jan 22 2011, 12:49)
Лечение хр. запоров длительное, не менее 7-ми месяцев, иногда, и год.

Так что 3 месяца маловато...

А воды достаточно пьет?
У моего бывает как мало попьет, так стул крутой.

Жалко малыша sad.gif

так в том-то и дело, что уже почти год лечимся... я прошлого февраля в Семашко, с ноября в Филатовской. Даю сок, т.к. воду пить отказыватся, пьет не так, чтоб очень много... не водохлеб.

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Люлю=- @ Jan 22 2011, 14:40)
так в том-то и дело, что уже почти год лечимся... я прошлого февраля в Семашко, с ноября в Филатовской. Даю сок, т.к. воду пить отказыватся, пьет не так, чтоб очень много... не водохлеб.

А если сок, чай, компот и тому подобное исключить совсем, а вместо всего этого давать только воду. Я когда читала про запоры взрослых, было написано выпивать не менее 2х литров ВОДЫ в сутки, именно воды.

А вообще мне кажется здесь некий замкнутый круг. По какой то причине стул был крутой, больно какать, стал зажиматься, запор, и запор не заканчивается, так как продолжает зажиматься боясь боли. МОжет вам и правда к дядечке-волшебнику сходить, может нашепчет что-нибудь.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jan 22 2011, 15:33)
А если сок, чай, компот и тому подобное исключить совсем, а вместо всего этого давать только воду. Я когда читала про запоры взрослых, было написано выпивать не менее 2х литров ВОДЫ в сутки, именно воды.

не помогает вода ни фига, на себе испытывала. надо питание в целом регулировать регулярно, чтобы клетчатки побольше было + растительное масло

Поделиться сообщением

-=Люлю=-,
Дядя химкинский (10 минут от м.Планерная). Попасть можно легко, но платно. Он свое отделение в нашей местной больнице детской открыл. Его многие хвалят. Я пошла по рекомендации жены брата. Она вообще хроническая запорщица была. С рождения. Если нужно, могу контакты в личку скинуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jan 22 2011, 14:33)

А вообще мне кажется здесь некий замкнутый круг. По какой то причине стул был крутой, больно какать, стал зажиматься, запор, и запор не заканчивается, так как продолжает зажиматься боясь боли. МОжет вам и правда к дядечке-волшебнику сходить, может нашепчет что-нибудь.

тогда вообще не пьет. пробовала уже. даже пыталась сок разбавлять водой и постепенно концентрацию сока уменьшать, в какой-то момент просто переставал пить.

QUOTE(Билтек @ Jan 22 2011, 14:59)
-=Люлю=-,
Дядя химкинский (10 минут от м.Планерная). Попасть можно легко, но платно. Он свое отделение в нашей местной больнице детской открыл. Его многие хвалят. Я пошла по рекомендации жены брата. Она вообще хроническая запорщица была. С рождения. Если нужно, могу контакты в личку скинуть.

я согласна заплатить уже любые деньги!!! но это совсем другой конец Москвы, мы на вченостоящей Волгоградке живем. Киньте, плз координаты попробую что-нить придумать, может за доп.деньги согласится приехать или в выхи принять.

Поделиться сообщением

-=Люлю=-, а в каком виде вы даете вазелиновое масло?

У нас похожая проблема, только не так запущено вес, к счастью нет психосоматики.
Для меня это очень удивительно, т.к. мелкий ничего не ест-то, только пьет целыми днями, а все равно запоры sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Jan 22 2011, 17:04)
Для меня это очень удивительно, т.к. мелкий ничего не ест-то, только пьет целыми днями, а все равно запоры sad.gif

дык надо еще есть, чтобы было чем какать brows.gif

Поделиться сообщением

Ух, смотрю у многих малышня запорами мучается. А я думала это заболевание взрослых от неправильного образа жизни brows.gif

Люлю, Пупсу выздоровления. Раскажи нам потом как с дядечкой встретитесь. Так на всякий случай, может кому из моих знакомых пригодится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Jan 22 2011, 16:04)
-=Люлю=-, а в каком виде вы даете вазелиновое масло?

У нас похожая проблема, только не так запущено вес, к счастью нет психосоматики.

вазелиновое масло добавляла по 1 ч.л. 3 раза в день, в еду. Но, как я позже прочитала, им не стоит злоупотреблять, его только 5 дней можно давать, а я каждый раз больше месяца давала.
От запоров, если не запущенный случай, очень рекомендую смесь из с/ф (врач из Семашко посоветовал). В форму для запекания слоями кладете
1 слой - тыква,
2 слой - чернослив,
3 слой - курагу
4 и тд повторяете очередность до верха
самый верхний слой - инжир. Добавляете водички, и запекаете в духовке до готовности. Потом все в блендере размолоть до кашеобразного состояния. Я эту смесь добавляю в кашу на завтрак. Смесь опоробована на Пупсе и племяхе. Сейчас правда моему что-то перестала помогать, но без неё ужас как все густо, а с ней любо-дорого посмотреть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Билтек, координаты получила, большое спасибо!!! 28го поедем на очередной прием в Филатовскую, если к тому моменту не будет видимых изменений, то буду звонить дядечке-волшебнику!

Девочки, всем спасибо за сочувствие и советы! flowers1.gif

Поделиться сообщением

девочки , мы с сынулей совсем измучались, уже месяц какает через 4 дня и то с помощью свечки глицериновой. на прошлой неделе покакал сам(!)мы было обрадовались, но на этом успехи закончились. все пишут про сухофрукты- пробовала дать, заяц плюется, не ест, не ест и яблоки, рацион ему и так срезали до не могу, чтобы в него не попало чего нить крепящее. режим:утро- каша гречневая, овсяная; обед - суп, щи с капустой;ужин- йогурты и творожки(растишка,фруттис,активия).пьет молоко. много молока. кстати, сыну 2 года. меня сильно беспокоит один факт, какашки то у него нормальные, это он сам боится и сдерживает как может(после недели крутого...)как помочь сыну не знаю, он нас уже боится со свечками и клизмами....даже на горшок отказывается садиться совсем. боится! к врачам идти уже не вариант, совсем. мы даже им не говорим что запор еще продолжается...врачи у нас просто совсем бестолковые....нет смысла обращаться. а, еще чуть не забыла пропили дюфолак и бифидум бактерин по совету наших знакомых врачей.не помогло.КАК СНЯТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СТРАХ ПЕРЕД извиняюсь, "каканием"?!

Поделиться сообщением

LinkaEvilGirl, я уже писала о проблеме сына. Уж не знаю, что именно помогло, но у нас была совокупность ежедневного микролакса + лечение (Креон + Маалокс). До болезни в течении недели сам начал каждый день. Сейчас заболел, кушает оч.плохо, вот жду когда опять все само наладится (микроклизмы сейчас не делаю). Кстати, Вы пробовали молоко кефиром заменять? Кисломолочка лучше на это дело влияет.

Поделиться сообщением

У сына до года были проблемы, сейчас тоже иногда случаются.

Я стараюсь на полдник дать киви, к вечеру огурец. Постоянно на виду яблоки и аппетит не перебивают и помогает более или менее ему.

Киви довольно здорово слабит yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Feb 9 2011, 23:35)
Киви довольно здорово слабит yes.gif

нас что то не особо
я стараюсь постоянно кормить кабачками, тыквой, черносливом. заметно слабит только чернослив. но я пока не могу достичь баланса, то сухие какахи, то поест чернослива и стул несколько раз в день жидковатый cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 9 2011, 23:09)
нас что то не особо
я стараюсь постоянно кормить кабачками, тыквой, черносливом. заметно слабит только чернослив. но я пока не могу достичь баланса, то сухие какахи, то поест чернослива и стул несколько раз в день жидковатый cool.gif

Значит кому как.

Я Сашке все время держу в доступе яблоки. Авось погрызет. Свекровь делает творожную запеканку с черносливом.
У меня ребенок, к сожалению была б его воля трескал бы только хлеб и не какал вообще, соответственно. Пихаю фрукты!

А что можно с тыквой сделать? А? Лежит здоровая дура. Никак не рискну разрезать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Feb 10 2011, 00:28)
Я Сашке все время держу в доступе яблоки. Авось погрызет. Свекровь делает творожную запеканку с черносливом.
У меня ребенок, к сожалению была б его воля трескал бы только хлеб и не какал вообще, соответственно. Пихаю фрукты!

А что можно с тыквой сделать? А? Лежит здоровая дура. Никак не рискну разрезать.

мой готов одними фруктами питаться, но человеческую еду ж тоже надо есть, поэтому их выдаю только после еды. если бы одними питался, то может какал бы стабильно, но куда ему, итак худой до безобразия
большую тыкву лучше почистить порезать на куски и заморзить, так как если ее сразу всю есть, то потом ее уже не захочется никогда
я ее в кашу добавляю, можно суп сделать, запеканку, шарлотку. но он у меня ее в любом виде любит, поэтому чаще просто отвариваю в пароварке, добавляю масло + или яблоко, или изюм, чернослив, курагу, по настороению короч

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу