Гость Радость

Как бороться с запорами?

204 сообщения в этой теме

QUOTE(Соланж @ Jun 13 2007, 13:28)
компот из чернослива еще помогает. свекольный сок и просто свеклу в супчик с мясом smile.gif  wink.gif

Мы чернослив не любим, а на свеклу аллергия.. sad.gif
Финики попробовала - никакого эффекта, так еще и аллергия пошла blink.gif

Поделиться сообщением

Исключили все содержащее белую муку.
Налегали на капусты, вегетарианские супчики, ряженку (однодневную, можно кефирчик), овсянку.
Все нежирное. И много много воды.
А так давали Хипп грушевое пюре с зерновыми хлопьями.

Поделиться сообщением

купили блендер. Теперь буду делать свекольный сок. А свеклу варить предварительно? че-то у нас борьба с запором продолжается... В первом раунде победили мы, а теперь вот уже три дня победа за "ним". Бесит уже... Каша "беби" помогала, а щас опять никак.

Воду опять плохо пьет. Ох уж этот запор... А какое отношение к этому имеет дисбактериоз,кстати?

Поделиться сообщением

QUOTE(пушистикова @ Jun 16 2007, 11:07)
купили блендер. Теперь буду делать свекольный сок. А свеклу варить предварительно? че-то у нас борьба с запором продолжается... В первом раунде победили мы, а теперь вот уже три  дня победа за "ним". Бесит уже... Каша "беби" помогала, а щас опять никак.

Воду опять плохо пьет. Ох уж этот запор... А какое отношение к этому имеет дисбактериоз,кстати?

Не, свеклу для сока не варят! Она тогда несочная станет! wink.gif
Насколько я знаю, при дисбактериозе перебои со стулом бывают: то запор, то понос.. wacko.gif
А почему спрашиваете?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Lyu* @ Jun 16 2007, 16:40)
QUOTE(пушистикова @ Jun 16 2007, 11:07)
купили блендер. Теперь буду делать свекольный сок. А свеклу варить предварительно? че-то у нас борьба с запором продолжается... В первом раунде победили мы, а теперь вот уже три  дня победа за "ним". Бесит уже... Каша "беби" помогала, а щас опять никак.

Не, свеклу для сока не варят! Она тогда несочная станет! wink.gif
Насколько я знаю, при дисбактериозе перебои со стулом бывают: то запор, то понос.. wacko.gif
А почему спрашиваете?

а я вот думаю, может у нас опять дисбактериоз?
Мы лечились уже и вылечили. А тут призадумалась...

Поделиться сообщением

кошмар, теперь все еще хуже! Какает также раз в три дня, но теперь у него понос!!!! Врач сказала - С КЕМ НЕ БЫВАЕТ!!!! ((((( У него и температура несколько дней. Врачи, опять же, говорят, что зубы. Дурдом!!!

Поделиться сообщением

Раз в три дня, но понос? Действительно, дурдом!
blink.gif
А я вот в наших покаках даже закономерности никакой не вижу: мы можем гостить у бабушки и лопать печенье пачками (там ему все разрешают ranting_w.gif ), и при этом регулярно какать. А можем дома кушать только щи - каши и т. п. и не ходить по 3 дня!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Радость @ Jun 24 2007, 10:19)
Раз в три дня, но понос? Действительно, дурдом!
blink.gif
А я вот в наших покаках даже закономерности никакой не вижу: мы можем гостить у бабушки и лопать печенье пачками (там ему все разрешают ranting_w.gif ), и при этом регулярно какать. А можем дома кушать только щи - каши и т. п. и не ходить по 3 дня!!!!

Второй день подряд понос... Я уже тоже не вижу закономерности. А у вас, может вода у бабушки другая? И поэтому и слабит? Бывает такое.
А я уже не знаю чем кормить, блин...

Поделиться сообщением

[/quote]
Второй день подряд понос... Я уже тоже не вижу закономерности. А у вас, может вода у бабушки другая? И поэтому и слабит? Бывает такое.
А я уже не знаю чем кормить, блин...

[/quote]
Не, вода вроде одинаковая должна быть. Мы совсем рядышком живем...
Может, у вас правда дисбактериоз?

Поделиться сообщением

Радость, а какие анализы надо сдавать на дисбактериоз? Мы год назад сдавали, но я не помню уже, если честно. Плюс у него температура - не проходит. Может, конечно чернослив слабит.... Но от него тоже не откажешься - иначе попу до крови раздирает...Лучше уж так...

Поделиться сообщением

QUOTE(пушистикова @ Jun 26 2007, 17:12)
Радость, а какие анализы надо сдавать на дисбактериоз? Мы год назад сдавали, но я не помню уже, если честно. Плюс у него температура - не проходит. Может, конечно чернослив слабит.... Но от него тоже не откажешься - иначе попу до крови раздирает...Лучше уж так...

Насколько я помню, там специальную пробирочку дают. Для кала...
А чернослив молодцы, что кушаете... Мы вот его даже в рот не берем. no.gif
Вот только температура ваша смущает...

Нам очередной врач после кучи анализов и УЗИ поставил "боязнь горшка", т. е. психологический страх перед покаками. Во как бывает... sad.gif

Поделиться сообщением

Наш малышкин теперь какает, если выпьет 0.5 литра сока Ф-няня, потом 15 минут и пробивает))))) Может это помогает? Если не какает, то в следующее кормление еще сок и все в поряде, вроде пока)))))

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите плз... как делать клизму с оливковым маслом? Его туда прям в чистом виде вгонять или разбавлять чем-нибудь нужно? И какой объем для почти 2х летнего возраста?

Спасибо!

Поделиться сообщением

А что запор? Разово или в постоянку перешли?

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jan 21 2011, 13:55)
А что запор? Разово или в постоянку перешли?

постоянка... с сентября на микролаксе, вот сейчас хочу что-нить полегче попробовать, т.к. на днях сам чуть-чуть, но покакал. ИМХО, у него больше психологическая проблема, чем физиологическая, вот и ищу варианты.

Поделиться сообщением

Я как раз про психологию этой проблемы хотела рассказать. К 2м годам созревает ощущение давления в прямой кишке у малышей, они пугаются этого ощущения и сдерживают дефикацию, отсюда запоры.
У нас аналогичная проблема вот уже месяц - стул через день. Слабительных средств не применяю, стараюсь после приема пищи высаживать на горшок.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jan 21 2011, 18:11)
Я как раз про психологию этой проблемы хотела рассказать. К 2м годам созревает ощущение давления в прямой кишке у малышей, они пугаются этого ощущения и сдерживают дефикацию, отсюда запоры.
У нас аналогичная проблема вот уже месяц - стул через день. Слабительных средств не применяю, стараюсь после приема пищи высаживать на горшок.

да? психологическая? blink.gif мож у нас такая же, то раз в 2-3 дня какает, то по 5 раз на день.

Поделиться сообщением

Добавлюсь и я к психологическому влиянию. Мы перестали какать. Просто раз и все. Через месяц я не выдержала, пошла к гастроэнтерологу. До этого какали в памперс, хотя уже с лета писаем в горшок и унитаз. И вот дядя доктор поговорил с ребенком, объяснил, что к чему и почему надо какать в горшок. Назначил длинное лечение. Но в тот же вечер дите на горшок сходил, каждый день по чуть-чуть, но ходил, а через неделю сам вечером берет горшок и делает свои дела. ТТТ! Так мы и не покупали лекарства. Не знаю, может, дядя волшебник или слова какие-то у него заклинательные были?

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jan 21 2011, 17:11)

вот я как раз этого и боюсь. У сына примерно в год начался ну очень густой стул, какал и плакал, смотреть было жутко. Потом начал сдерживаться до последнего, соответственно все "перегорало" и прям камни были. Вызвала гастроэнтеролога из Семашко, назначил лечение (хофитол) + смесь из сухофруктов, вроде летом все нормализовалось, а ближе к концу лета снова началась "крутизна", сын снова каждый раз мучался, а потом просто перестал сам. Спасает только микролакс (уже тоже не всегда, и его научился сдерживать). Сейчас наблюдаемся в Филатовской, там врач назначает только ферменты, но от них толку 0. Пытаюсь разговорами объяснить Пупсу, что самому какать уже не больно, что все выйдет мягкое и гладкое, пока не верит.

QUOTE(Билтек @ Jan 21 2011, 22:04)
Добавлюсь и я к психологическому влиянию. Мы перестали какать. Просто раз и все. Через месяц я не выдержала, пошла к гастроэнтерологу. До этого какали в памперс, хотя уже с лета писаем в горшок и унитаз. И вот дядя доктор поговорил с ребенком, объяснил, что к чему и почему надо какать в горшок. Назначил длинное лечение. Но в тот же вечер дите на горшок сходил, каждый день по чуть-чуть, но ходил, а через неделю сам вечером берет горшок и делает свои дела. ТТТ! Так мы и не покупали лекарства. Не знаю, может, дядя волшебник или слова какие-то у него заклинательные были?

а этот дядя Ваш местный или к нему можно на прием попасть? Может он и моему волшебные слова скажет... у нас и горшок не признается как факт! wacko.gif

Поделиться сообщением

А минеральное масло не пробовали, как на РМС советуют?
ТЫК

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу