Гость Радость

Как бороться с запорами?

204 сообщения в этой теме

Мы тоже боремся с запорами уже полгода. По результатам анализов (капрология) у нас недостаточная выработка желчи (она отвечает за моторику кишечника) и ферментов поджелудочной. Мы пропили креон (ферменты) и кукурузные рыльца (желчегонное). Пока пили рыльца все хорошо было, прекратили - опять не какаем. Постоянно желчегонное пить нельзя. Врачи обещают, что такое с возрастом должно пройти, на что я очень надеюсь.

Поделиться сообщением

Еще забыла написать, сейчас мы пьем минеральную водичку Донат магния, она опять-таки стимулирует перистальтику кишечника. Она продается в аптеках и в Ашане еще видела. Перед употреблением сделать ее негазированной. Т-Т-Т вроде какаем.

Поделиться сообщением

А мы после курса лечения стали какать раз в два дня! Т-Т-Т! Прогресс!! bb.gif

Поделиться сообщением

насчет водички-нам стоматолог сказал, что она разрушает нежные детские зубки.. sad.gif
мы перестали пить, а так мы когда ее пили и еще теплые ессентуки-тоже хорошо помогают-то ребенок в туалет нормально ходил..
а так-у нас именно овечьи какашки sad.gif шариками sad.gif
анализы нормальные, пили Дюфалак-результату ноль, к стандартным вещам, типа чернослив/курага привык видимо-не помогают они совсем..
кефир тоже пьет, приучила разбавляю им молоко, постепенно долю кефира увеличиваю, правда добавляю сахар, тк иначе пить не будет совсем..

Поделиться сообщением

а у нас сынулька какает раз в три дня. Нам говорили, что если это стабильно, то все в порядке. Удобно, конечно, но грустно... Может само пройдет, раз врачи не настаивают на лечении?

Поделиться сообщением

Мы хилак форте пьем + компот из сухофруктов + много воды...

Поделиться сообщением

QUOTE(пушистикова @ May 19 2007, 23:05)
а у нас сынулька какает раз в три дня. Нам говорили, что если это стабильно, то все в порядке. Удобно, конечно, но грустно... Может само пройдет, раз врачи не настаивают на лечении?

Мы когда совсем маленькие были, нас тоже особо не лечили. Говорили, если животик не болит, ничего страшного. Потом как-то сами стали каждый день какать. А теперь вот опять запоры! Но теперь я от врачей наконец-то добилась лечения. Потому как ненормально это, по 3-4 дня не какать, даже если малыша это не беспокоит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Радость @ May 20 2007, 10:53)
QUOTE(пушистикова @ May 19 2007, 23:05)

Мы когда совсем маленькие были, нас тоже особо не лечили. Говорили, если животик не болит, ничего страшного. Потом как-то сами стали каждый день какать. А теперь вот опять запоры! Но теперь я от врачей наконец-то добилась лечения. Потому как ненормально это, по 3-4 дня не какать, даже если малыша это не беспокоит!

Мы снова начали пить Дюфалак. Врачи ничего не говорят!!! Мне на днях, пардон, пришлось выковыривать ему какашку, потому что она была твердая и состояла из шариков. Он орал! Тужился долго, плакал. У меня у самой слезы были. Я уже не знаю. Сейчас даю кисель. Творог не даю пока. Кальция много, может? Молоко литр в день выпивает и хватит, может.
[B]ПОмогите, кто знает, что с этим делать?
Может у него уже психологический запорот болей?[/B]

Поделиться сообщением

у нас в 8 месяцев был запор на вводимые каши Heinz (как только перестали давать и перешли на обычную манку запоры прошли). А так нам советовали давать ребенку подсолнечное масло по несколько чайных ложек в день (моя до сих пор его любит) и это размягчает кал. нам помогало

Поделиться сообщением

QUOTE(tdi79 @ Jun 1 2007, 10:37)
у нас в 8 месяцев был запор на вводимые каши Heinz (как только перестали давать и перешли на обычную манку запоры прошли). А так нам советовали давать ребенку подсолнечное масло по несколько чайных ложек в день (моя до сих пор его любит) и это размягчает кал. нам помогало

Я пытаюсь его манкой накормить,но это бесполезная затея. Ем сама... А сынок смотрит и радуется,как мама хорошо кушает. Прочитала,что манка,картофель,кисель запирает. Дурдом,а я их только начала давать от запора...:-)

Поделиться сообщением

QUOTE(swetus @ Apr 9 2007, 13:27)
если вашего ребенка врачи лечать от запертости при хороших анализах, то скорее всего уже выработалась привычка у кишечника "ленится" (судя по выписанному фесталу не только кишечник). Причин может быть много, та же диета может не способствовать покаку - ребенок ест мало клетчатки (яблоки, курага, чернослив, груши, огурцы, спагетти и т.п.), много конфет и пьет газированные напитки (это конечно, например). Чтобы выйти из такого состояния надо понять причину запоров. Не обязательно пичкать ребенка кефиром, есть же другие не менее полезные и вкусные продукты - йогурты, пюре чернослива, спагетти тоже хороши и т.д. Сейчас даже с отрубями продаются. А вода из под кураги - вообще замечательное средство!

+1
грамотно написано!
моем у сыну почти 9 лет и у нас именно леность кишечника..из-за чего она-не известно..мы приняли как данность и особенность организма, перед этим конечно проверялись у врачей,анализы сдавали и все такое..

я считаю,что только правильное питание, исключение из рациона всех газировок, булок, больше клетчатки,фруктов,кисломолочки..
у нас например курага с черносливом ни в какую не пошли..
зато мой "фирменный рецепт" сейчас - это яблоко со стаканом простокваши перед сном. еще, как ни странно, замечала,что рисовая каша на молоке очень хорошо помогала...

Поделиться сообщением

Я тоже согласна с пушистиковой cool.gif
Еще физическая активность ребенка немаловажна.

У нас тоже запор по 2-3 дня бывает. Вчера съели сушеный персик (курага не помогает, чернослив не любим, к сырой морковке натощак привыкл), и с утра 3 штучки, и покакали rolleyes.gif
Может, кому поможет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Lyu* @ Jun 5 2007, 20:52)
Я тоже согласна с пушистиковой  cool.gif

У нас тоже запор по 2-3 дня бывает. Вчера съели сушеный персик (курага не помогает, чернослив не любим, к сырой морковке натощак привыкл), и с утра 3 штучки, и покакали  rolleyes.gif
Может, кому поможет  angel_innocent.gif

а сушеные епрсики продают, как сухофрукт? или вы сами сушите? )))
Серьезно, щас с мужем думали, как бы их засушить, чтоб не сгнили? Потому что у нас уже рекорд - 4 дня... (((((

Поделиться сообщением

QUOTE(пушистикова @ Jun 6 2007, 23:47)

У нас тоже запор по 2-3 дня бывает. Вчера съели сушеный персик (курага не помогает, чернослив не любим, к сырой морковке натощак привыкл), и с утра 3 штучки, и покакали  rolleyes.gif
Может, кому поможет  angel_innocent.gif

Серьезно, щас с мужем думали, как бы их засушить, чтоб не сгнили? Потому что у нас уже рекорд - 4 дня... (((((

Купила сушеные персики в Квартале, фирма Дары природы. 2-3 штуки в день, мою и кипятком заливаю на пару минут, и мы уже каждый день какаем, как по часам thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я тоже читала, что кисель и манная каша закрепляют, поэтому детям с трудностями покака давать эти продукты нельзя. Налаживание стула процесс систематический и длительный (от нескольких недель до 2-3 месяцев) + надо отслеживать, ЧТО ребенок съел и (обязательно сколько!) попил именно воды или чая, но желательно с мимимум сахара (он тоже закрепляет)или сахар должен быть природным (допустим из сухофруктов).
Вот, например, у нас с этим проблем нет, но иногда сын не какает по 2 дня. Начинаю анализировать, что было в эти дни. И всегда находится причина: или дни были тяжелые, стрессовые для ребенка: после болезни пошел в садик. Или, когда был маленьким, стрессом являлась поездка в гости с беганием и игранием: он перевозбуждался. Или вечерний кефир не выпили, воды мало пили в течение дня, а хлеба наоборот слишком много съели и т.д. И, как написала Dusha, долой газировки (а на маленьких детей газированная сладкая вода еще и воздействует по некоторым показателям, как на взрослых алкогольные напитки, не один раз читала о призывах врачей не давать особенно маленьким детям воду типа спрайта и фанты).

Поделиться сообщением

QUOTE(*Lyu* @ Jun 7 2007, 07:46)
QUOTE(пушистикова @ Jun 6 2007, 23:47)

Может, кому поможет  : angel:

Купила сушеные персики в Квартале, фирма Дары природы. 2-3 штуки в день, мою и кипятком заливаю на пару минут, и мы уже каждый день какаем, как по часам thumbsup.gif

Я начала давать курагу и чернослив в компоте. ПОнравилось, вроде. И 2!!! раза за день покакал!!!Такого не бывало у нас! Может совпадение, конечно - после 4х дней запора должен был покакать... А еще, может ест мало, последнее время - зубы лезут. Да и температура 37.5. Правда, все на зубы валить тоже смысла не вижу, но других причин пока нет. Самое главное покакал!!! )))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(swetus @ Jun 7 2007, 09:37)
Я тоже читала, что кисель и манная каша закрепляют, поэтому детям с трудностями покака давать эти продукты нельзя. Налаживание стула процесс систематический и длительный (от нескольких недель до 2-3 месяцев) + надо отслеживать, ЧТО ребенок съел и (обязательно сколько!) попил именно воды или чая, но желательно с мимимум сахара (он тоже закрепляет)или сахар должен быть природным (допустим из сухофруктов).
Вот, например, у нас с этим проблем нет, но иногда сын не какает по 2 дня. Начинаю анализировать, что было в эти дни. И всегда находится причина: или дни были тяжелые, стрессовые для ребенка: после болезни пошел в садик. Или, когда был маленьким, стрессом являлась поездка в гости с беганием и игранием: он перевозбуждался. Или вечерний кефир не выпили, воды мало пили в течение дня, а хлеба наоборот слишком много съели и т.д. И, как написала Dusha, долой газировки (а на маленьких детей газированная сладкая вода еще и воздействует по некоторым показателям, как на взрослых алкогольные напитки, не один раз читала о призывах врачей не давать особенно маленьким детям воду типа спрайта и фанты).

Воду раньше плохо пил - приходилось заменять молоком. Его выпивал литр - минимум. Сейчас исключила молоко на время. Теперь от безысходности начал пить воду. С кефиром не дружит... Про газировку это тоже не к нам. Короче, питание диетическое. Меняла постоянно. А выхода не было. Вот пока результат только от кураги.И то, начала давать пару дней назад только. Лекарства не хочу постоянно давать. Посмотрим, может больше не будет запирать.

Поделиться сообщением

пушистикова
Здорово! Так держать! smile.gif
А у нас вот персики закончились.. mellow.gif
Посмотрим, как дело пойдет..

Поделиться сообщением

Какали день через три, щас начали два дня подряд через три. Результат ))))))))))))
И самое главное... Нам опять помогла каша Bebi(я удивлена). И чернослив с курагой. Но мы пока еще боремся.

Поделиться сообщением

компот из чернослива еще помогает. свекольный сок и просто свеклу в супчик с мясом smile.gif wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу