613 сообщения в этой теме

После прочтения первой книги я была в полном восторге, начала читать вторую и сильно разочаровалась... Уже не так сильно и повторяется в какой-то степени сюжет... Так что не стала дальше портить о нем впечатление.

Поделиться сообщением

Мне нравится обилие исторических фактов которые выкладывает Д.Браун. Но сюжетдо смешного похожи-тайна, преследование, прекрасная напарница. :-) Сейчас стала читать Инферно.Очень интересно про Данте и Флоренцию (кусаю локти что отказалась от поездки туда ,будучи в Италии). С огромным интересом прочла Код да Винчи в свое время и,после посещения Парижа,перечитала вновь.Это так здорово - четко понимать о каких улицах и о каком вокзале (жила прямо рядом с Сен Лазар) идет речь.А когда в Лувре увидели метку arago- народ уходить от нее не хотел smile.gif)). Я уж не говорю про Мона Лиза. Но экранизация не понравилась и Хэнкса я даже стала меньше уважать за такую убогую интерпретацию образа Лэнгдона. Было интересно читать "Ангелы и демоны", но слишком много кровопролития. Фильм не смотрела.

Поделиться сообщением

Мне из всех книг понравилась "Точка обмана".
Я когда в поезде ехала, за день ее прочитала-не могла оторваться.

Купила "Цифровую крепость" - и не смогла дочитать. Начала и как-то скучно мне очень стало sad.gif
До сих пор лежит недочитанная.

"Ангелы и Демоны" - очень понравилась книга и фильм sla.gif

Поделиться сообщением

недавно закончила "инферно"... Сама книга ужасна, автор исписался и тупо копипейстит предложения и целые абзацы из первых книг. Сюжет все тот же, герои те же, и беготня по тем же улицам, что и раньше. Единственный плюс книги - привлечение внимания к проблеме перенаселения планеты и обещание некого катаклизма, который устранит проблему. В свете данной информации фильмы о зомби кажутся еще более ужасными. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я прочла вот буквально недавно "Утраченный символ".
Что хочу сказать.
В целом - Браун очень увлекателен! Если разбирать внимательно под лупой вопрос его таланта именно писательского, да, он не великий талант! НО! Мне безумно импонирует его умение держать в напряжении и завладеть вниманием от и до. В "Утраченном символе" это особенно ярко проявлось именно для меня, т к тема масонства очень увлекательна и интересна лично мне. На мой взгляд, в книге действительно много познавательной информации!
Если убрать всю начинку, то да, довольно - таки стандартно для серии про Лэнгдона. Но я Брауну это прощаю. Скоро буду читать след. книгу "Инферно", надеюсь, она окажется такой же увлекательной!
На мой взгляд, книги Брауна - это полезная жвачка для мозга, которая позволяет одновременно и расслабить мозг и узнать что - то новое, пусть это не по-настоящему качественная литература, не уровень мастеров слова, но мне нравится yes.gif

Если посоветуете авторов похожих, буду благодарна! из такого читала только А. Перес-Реверте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Oct 9 2013, 17:34)

Если посоветуете авторов похожих, буду благодарна! из такого читала только А. Перес-Реверте.

После Брауна я подсела на Дж. Роллинса. Тоже хотелось динамики,немного нереальности и загадок. У Роллинса есть как серии про Сигму,так и отдельные книги. yes.gif

Поделиться сообщением

Джулл, спасибо! скачаю! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Браун, пусть его произведения и не тянут на правдивость и историчность, пишет интересно, увлекательно. Все его книги буквально проглатываются. Я прочитала почти все книги, вот на походе новая Инферно, уже предвкушаю smile.gif. Самая любимая Ангелы и Демоны sla.gif А вот экранизации... yucky.gif лучше бы я ничего не смотрела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tessi @ Oct 14 2013, 09:27)
Браун, пусть его произведения и не тянут на правдивость и историчность, пишет интересно, увлекательно. Все его книги буквально проглатываются. Я прочитала почти все книги, вот на походе новая Инферно, уже предвкушаю smile.gif. Самая любимая Ангелы и Демоны  sla.gif А вот экранизации... yucky.gif лучше бы я ничего не смотрела.

ППКС лучше б я эту муть не смотрела. Помню, как я ждала "Ангелы и демоны", а потом вышла из кинозала и плевалась shutup.gif Это ж надо так книгу испортить yucky.gif
Вообще у меня АиД одна из самых любимых книг, читалась просто на одном дыхании thumbsup.gif Сейчас читаю "Инферно", пока нравится. Соскучилась уже по сюжетам с загадками и головоломками, да и нравится мне в книга Брауна постоянные отсылки к истории искусств.

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулл @ Oct 9 2013, 17:00)
QUOTE(Vee @ Oct 9 2013, 17:34)

После Брауна я подсела на Дж. Роллинса. Тоже хотелось динамики,немного нереальности и загадок. У Роллинса есть как серии про Сигму,так и отдельные книги. yes.gif

Я на Роллинса случайно наткнулась - обалденный автор! Я люблю такой жанр sla.gif
Правда, тоже есть поторения сюжета и некоторая однотипность, но в целом очень неплохо пишет yes.gif

Поделиться сообщением

А мне очень понравился "Инферно"! Возможно потому, что вспоминала Флоренцию и Венецию, как гуляла по тем же улицам и ходила в те же музеи, что и герои. Книга не показалась не скучной, ни нудной, была рада новой встрече с Лэнгдоном.
А так как читала, стоя в час пик в переполненном вагоне метро, тема книги ну очень уж актуальной показалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

200 страниц электронных до конца осталось bb.gif Ошиблась я немного насчет предсказуемости, думала, что обо всем догадалась уже, а тут, бац, оказывается
Обожаю такие повороты сюжета sla.gif До их пор помню, в каком я шоке была, когда узнала в Ангелах и демонах,

Поделиться сообщением

Все, сегодня дочитала "Инферно". Мне понравилось, хотя ИМХО хотелось какую-то более яркую концовку. Получила эстетическое удовольствие, читая, о произведениях искусства Флоренции, Венеции, Стамбула sla.gif Теперь скачала себе "Божественную комедию", буду читать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Больше всего когда то впечатлила Точка обмана, вот пере читываю сейчас. А недавно закончила Инферно. Сказать, что она меня впечатлила - не сказать ничего! А сама идея просто захватила мой ум !

Поделиться сообщением

Дочитала "Инферно". Решила, что с фантазией у Брауна чего-то нехорошее приключилось. Понятно, что у него и раньше многое было притянуто за уши, но в "Инферно" сюжет местами граничит с откровенным бредом. Финал вообще скомканный вышел. Понравились только описания итальянской архитектуры - аж в отпуск захотелось biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне "Инферно" очень понравилось - начало нестандартное для приключений Лэнгдона, загадочная Сиена и замечательные описания Флоренции и Стамбула.

Поделиться сообщением

Очень ждала "Инферно",а книга совершенно не впечатлила.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Oct 9 2013, 15:12)
недавно закончила "инферно"... Сама книга ужасна, автор исписался и тупо копипейстит предложения и целые абзацы из первых книг.

Дочитываю (с трудом), полностью согласна. Скучно, вторично. Тоска зеленая. Такое ощущение, что автору либо лень выдумывать что-то новое, либо тупо идеи закончились.

Поделиться сообщением

Подарили мне "Инферно", так что буду читать, что делать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а кто читал несколько книг Брауна, подскажтие вот такой момент:

я читала код да Винчи и АиД- обе конечно увлекательные, но в АиД, как бы помягче выразиться.. я очень впечатлительная.. а язык очень живой.. короче все эти описания убийств изощренных я могу вспомнить до сих пор..
как-то в коде-там в самом начале было и можно быстренько пролистнуть biggrin.gif

короче, в других его книгах много убийств? я бы еще что-нибудь у него почитала, но вот боюсь этих "ярких" моментов unsure.gif

посоветуйте впечатлительным biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу