613 сообщения в этой теме

Как вам его произведения? Кто что читал?
Мне нравится, хотя иногда ахинея полная cool.gif

Поделиться сообщением

Биография

Дэн Браун родился 22 июня 1964 года в Нью-Гэмпшире (США), отец его был профессором математики, а мать – профессиональным музыкантом. Он окончил академию Филипс-Экзетер и Амхэрст-колледж, затем отправился в Калифорнию, где начал свою карьеру как автор песен, музыкант и исполнитель, выпустил несколько компакт-дисков (CD) со своими записями. В 1993 году Дэн Браун вернулся в Нью-Гэмпшир и стал преподавать английский язык в Амхэрст-колледже. В 1995 году совместно с женой опубликовал книгу «187 мужчин, от которых следует держаться подальше: путеводитель для романтически фрустрированных женщин». В 1998 году писатель, которого всегда интересовали философия, история религии, криптография и тайные организации, опубликовал свой первый роман-триллер – «Цифровая крепость» ("Digital Fortress"). Дальнейшие его произведения также создавались на «стыке жанров»: в 2000 году свет увидел интеллектуальный конспирологический детектив "Ангелы и демоны" ("Angels and Demons"), а в 2001 году вышел триллер «Точка решения» («Deception Point»). В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи» – в первый же день после публикации он был продан в количестве 6 тысяч экземпляров, а общий мировой тираж бестселлеров Дэна Брауна, переведенных на 40 языков, приближается к 8 миллионам экземпляров. Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах «Newsweek», «TIME», «Forbes», «People», GQ, «The New Yorker», выступает в различных популярных радио– и телепрограммах

Поделиться сообщением

вот он сам

Поделиться сообщением

Я читала все его произведения. Последние - "Точка отсчета" и "Цифровая крепость" - мягко говоря, слабые произведения. А вот "ангелы и демоны" понравились мне даже больше, чем "Код да Винчи". Отличная книга, причем в начале как-то много было терминов по физике и лично я не понимала - к чему клонит автор. Но потом - раскрутка сюжета, конечно мощная. Хорошо написано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Авгур @ Apr 3 2007, 13:40)
Я читала все его произведения. Последние - "Точка отсчета" и "Цифровая крепость" - мягко говоря, слабые произведения. А вот "ангелы и демоны" понравились мне даже больше, чем "Код да Винчи". Отличная книга, причем в начале как-то много было терминов по физике и лично я не понимала - к чему клонит автор. Но потом - раскрутка сюжета, конечно мощная. Хорошо написано.

Я вот недавно прочитала "Ангелы и демоны" и не поняла, что случилось с женой главного героя, она погибла? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Apr 3 2007, 16:03)

Я вот недавно прочитала "Ангелы и демоны" и не поняла, что случилось с женой главного героя, она погибла? unsure.gif

Я что-то про жену не очень припоминаю blushing.gif Читала уже давно и в памяти всплывают только убийства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Авгур @ Apr 3 2007, 15:32)
QUOTE(Nasti @ Apr 3 2007, 16:03)

Я что-то про жену не очень припоминаю blushing.gif Читала уже давно и в памяти всплывают только убийства.

там вначале были его воспоминания о жене и его мучения без неё

Поделиться сообщением

Ответила, что нравится. Хотя сейчас отношение изменилось. Я начала читать с "Кода да Винчи" - очень впечатлил, было интересно со всех сторон (и от детектива что-то, и от историч. произ., и от фантастич.), потом "Точку обмана" прочла (она меня только с середины заинтриговала, половина книги показалось путой), затем читала " Ангелы и демоны" сидя с красными глазами у компьютера, было прям не оторваться! Затем взяла "Цифровую крепость" дочитала до середины где-то, может чуть меньше, и поняла,что перебор- уже не лезет...Вот и не знаю, как теперь отзываться!? wacko.gif

Поделиться сообщением

Читала несколько книг, нравится и даже очень!

Поделиться сообщением

Проголосовала за "нравиться", хоть и однообразно, но занятно! laugh.gif

Поделиться сообщением

Тэкс... По второму кругу? Этот наперсточник по-прежнему интересен?

Поделиться сообщением

Читала "Код да Винчи", сильных эмоций у меня это произведение не вызвало. Спокойное отношение, можно сказать, никакое. Больше ничего из его книг читать желания не возникает wink.gif

Поделиться сообщением

Читала только "Код да Винчи", была безума от этой книги. Интересная и захватывающая. smile.gif

Поделиться сообщением

Имхо - писака.. но для разрядки почитать можно. Код Да винчи и точка обмана показались ничего, остальное - не понравилось...

Поделиться сообщением

Андрей Белянин, Даша Донцова, Ден Браун - у меня это все равнозначные писатели. В своих сферах. smile.gif

Поделиться сообщением

Читала в отпуске "Код Да Винчи". Не шедевр, но один раз можно прочитать, чтоб мозги не напрягались.

Андрей Белянин, Даша Донцова, Ден Браун - у меня это все равнозначные писатели.

Ну, я Брауна прочитала с бОльшим удовольствием, чем Донцову. По крайней мере, он не штампует по паре книжек в месяц... Белянина полистала пару лет у сестрицы (она у кого-то брала) - даже не потянуло читать...

Поделиться сообщением

По крайней мере, он не штампует по паре книжек в месяц...

Наверное, он имеющимися удовлетворил свои финансовые потребности. rolleyes.gif
А вообще, вы правы, наверное, он хотя бы, хотя бы он.. Ну от его книг, может кто-то возгорит желанием хотя бы с тайной вечерей ознакомиться. Хотя иногда в его книгах встречаются такие вещи ... глупые. sla.gif

Поделиться сообщением

Читала "Код Да Винчи",понравилось.

Поделиться сообщением

В туалете лежит.

Поделиться сообщением

QUOTE($onnenschein @ Apr 5 2007, 21:31)
В туалете лежит.
Достойное ему место.
Я своего так и не купил, как-то случайно прочёл чужой экземпляр "Кода" и понял, что никогда ещё так бездарно не тратил своё время.
Плоскость серости. Несмотря на обилие потуг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу