Хабиба

Свадебный торт?

3365 сообщений в этой теме

QUOTE(змеюка @ Nov 1 2009, 22:47)
девочки, за сколько торт надо заказывать?
за неделю?
две?
три?
(в мск) и где лучше? + если посоветуете где небольшой сделают, буду премнога благодарна ( на ДР хочу заказать)

мы заказывали за неделю
скину в личку, где мы заказывали

Поделиться сообщением

QUOTE(i_am_in_love @ Oct 31 2009, 21:26)
QUOTE(Душшка @ Oct 30 2009, 12:10)
Да? Я брала где-то 200 на человека. Человек - около 180
А если 100, то килограмм 18 получается? уже кое что

На свадьбу 40 человек заказывали 4,5 кг - остался небольшой кусочек.
Лучше, действительно, берите из расчета 100 гр.
Если переживаете, что сладкого кому-то не достанется, можно подумать о конфетах дополнительно, по крайне мере их потом можно месяц с чаем пить, если останутся smile.gif

А вообще, 180 человек, это, конечно сильно!!!

Спасибо! Да, 180- много, но по другому не получается. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aisha-in-love @ Oct 30 2009, 11:30)
Всё верно, обычно рекомендуют 100-150 г на человека. При таком количестве народу это лучше учесть, чем лишних 10-20 кг заказывать! smile.gif Ибо куда потом столько торта девать?  biggrin.gif  Да еще наверняка не все из этих 180 будут его есть  sleep.gif

Вот нашла дословный совет: "Сколько торта нужно заказывать на свадьбу?
Количество торта зависит от следующих факторов:
1.Типа торта: легкий (фруктовый) или жирный (Торт с жирным кремом более сытный, его можно заказывать меньше)
2. Количество гостей (для легкого фруктового торта: 100г на мужчину, 150г на женщину)
3. Количество остальной еды (при отсутствии свадебного стола количество торта рекомендуется увеличить раза в два-три)
4. Наличие развлекательной программы. "

Алиса, я не поняла. Если есть программа, то торта больше или меньше? Туплю. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Душшка @ Nov 2 2009, 14:41)

Алиса, я не поняла. Если есть программа, то торта больше или меньше? Туплю.  blush2.gif

наверное меньше, т.к. кушать будет некогда

Поделиться сообщением

Маш, я за второй только если цветы - розы поярче сделать... карсные ну или уж если оранжевый цвет испании - то оранжевые

Поделиться сообщением

А вообще что-то они оба... нуждаются в редактировании smile.gif
Интересно, а можно вообще корректировать вид тортов, раз они на заказ?
Или может можно вообще со своим дизайном придти?

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Nov 2 2009, 14:47)
QUOTE(Душшка @ Nov 2 2009, 14:41)

Алиса, я не поняла. Если есть программа, то торта больше или меньше? Туплю.  blush2.gif

наверное меньше, т.к. кушать будет некогда

blush2.gif не знаю наверняка, это цитата из статьи, не мной написанной blush2.gif Согласна с $terva, что видимо все-таки меньше smile.gif Но это точно не главный аспект smile.gif

Поделиться сообщением

Маша, а насчет своего дизайна. Не везде, но в очень многих фирмах, где есть торты на заказ, есть возможность заказать торт по своему дизайну или по картинке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aisha-in-love @ Nov 2 2009, 17:00)
Маша, а насчет своего дизайна. Не везде, но в очень многих фирмах, где есть торты на заказ, есть возможность заказать торт по своему дизайну или по картинке.

Надо об этом подумать... Или не мучиться и заказать что-нибудь марципановое из каталога - главное же чтобы вкусно было biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pocahontas @ Nov 2 2009, 16:18)
А вообще что-то они оба... нуждаются в редактировании smile.gif
Интересно, а можно вообще корректировать вид тортов, раз они на заказ?
Или может можно вообще со своим дизайном придти?

Даже в нашей деревне можно так сделать yes.gif а уж в Москве думаю и подавноsmile.gif

Поделиться сообщением

Ой, я нашла такой симпатичный тортик, попробую узнать можно ли его заказать.
И еще фигурка классная - жаль не знаю откуда она такая sad.gif

Поделиться сообщением

Ох-ох-ох, девочки, позвонила я в Сладкую Идею, и выяснилось что это я разбежалась с ярусами - на мои 3 кило можно сделать только 1 ярус sad.gif А я всегда так мечтала о двухъярусном тортике... Но нам больше 3 кг нет смысла делать - на 22 человека... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pocahontas @ Nov 3 2009, 11:30)
Ох-ох-ох, девочки, позвонила я в Сладкую Идею, и выяснилось что это я разбежалась с ярусами - на мои 3 кило можно сделать только 1 ярус sad.gif А я всегда так мечтала о двухъярусном тортике... Но нам больше 3 кг нет смысла делать - на 22 человека... sad.gif

Pocahontas, а что если сделать бутафорию? brows.gif Закажи 2 ярус бутафорский, просто кремом обмазанный и декором украшенный..не знаю, правда, делают ли так в России...Но предложи им, может они просто не знают fegh.gif
вот мой тортик. Я всегда мечтала о 3-хярусном, но 3 было бы явным перебором, тк и 2- это много (нас было 10 человек). тч 3 ярус ненастоящий bleh.gif
user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Ласка 2002, ничего себе! А так и не скажешь. Выглядит конечно суперски smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pocahontas @ Nov 3 2009, 12:07)
Ласка 2002, ничего себе! А так и не скажешь. Выглядит конечно суперски smile.gif

вот и я об этом brows.gif думаю, это хорошее решение tongue.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, я не вижу проблемы.Ну потратьте денег побольше и закажите 5 кг, останется-ну и фиг с ним, дома доедите.Просто крупный торт лучше смотрится.

Поделиться сообщением

у нас был торт 3 кг - два яруса bb.gif
может вам просто в другую кондитерскую обратиться?

Поделиться сообщением

Mimozina, а вы где заказывали? Просто я именно о Сладкой Идее слышала много положительных отзывов. И еще, мне хочется именно марципановый - обожаю его.

Бексик, в том-то и дело что мы его доесть на следующий день не сможем - мы же улетаем в свадебное путешествие той же ночью. Так бы не думали и взяли бы побольше. А тут все-таки жалко.. 1200 за килограм и если половина останется, которую мы потом не доедим...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pocahontas @ Nov 4 2009, 12:15)
Mimozina, а вы где заказывали? Просто я именно о Сладкой Идее слышала много положительных отзывов. И еще, мне хочется именно марципановый - обожаю его.

не в Москве biggrin.gif
марципановый конечно не выйдет 2 яруса - они ж тяжелые.
у нас кремовый был yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу