Хабиба

Свадебный торт?

3365 сообщений в этой теме

QUOTE(RekSv @ Oct 21 2009, 16:36)

У нас был мастичный торт. Резался не очень хорошо, но не крошился. Скорее, мастика прилипала к ножу. Но ничего, справились.

По вкусу мастика понравилась только мужикам - им лишь бы сладко было biggrin2.gif  Остальные ее снимали, ели без нее.

Вообще где-то слышала, что чтобы хорошо разрезать мастику, нажо нож подержать в горячей воде

А ну то есть разрезать при желании все таки можно.
А еще в кондитерской рассказывали про торт, который украшали 500 кристаллами Сваровски. По мастике их выкладывали. Я еще подумала, что красота наверное, неимоверная, но вдруг кому на зуб попадется кристалл этот.

Поделиться сообщением

QUOTE(severinka @ Oct 21 2009, 17:55)
А ну то есть разрезать при желании все таки можно.
А еще в кондитерской рассказывали про торт, который украшали 500 кристаллами Сваровски. По мастике их выкладывали. Я еще подумала, что красота наверное, неимоверная, но вдруг кому на зуб попадется кристалл этот.

Угу, на одной свадьбе я из зубов камушки от торта выковыривала - не самое приятное ощущение whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pocahontas @ Oct 21 2009, 15:22)
Девочки, как вы считаете, тортик должен сочетаться с цветовой гаммой банкета?
Мне вообще нравится белый с цветочками, но у нас весь ресторан будет персиковый (как на фото).
Поэтому рассматриваю еще два варианта тортов. Как вам?
Никак не могу понять - это красиво или нет... unsure.gif

Первый тортик мне нравится, ярко-оранжевый. Думаю, отлично будет смотреться на общем фоне!

Поделиться сообщением

У нас был такой user posted image
20 человек за два дня съели 5 кг, было очень вкусно sleep.gif
Правда заказывали ярко-розовые цветы...

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь заказывал торт у кондитерской "торт де люкс"? мне у них очень нравятся торты, нигде такие не видела - на мой взгляд, очень красивые и эксклюзивные. Меня одно смущает, что при своей недешевой цене к ним в кондитерскую нельзя приехать, попробовать разные виды начинок. Получается, в день свадьбы мне просто привозят торт, я его первый раз вижу, плачу за него кругленькую сумму и курьер уезжает в неизвестном направлении. А вдруг когда мы его попробуем он окажется прокисшим, или они его разморозили и нам привезли. А где их контора???неизвестно, ищи свищи!!!Скажите, это нормально что торты свадебные заказывают по интернету и даже нет никакого договора, аванса и все такое???

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigritsa @ Jul 27 2009, 16:49)
QUOTE(AmaliaAmalia @ Jul 27 2009, 14:41)
нет, это мастика. всё-таки мастика. а начинка будет фруктовая sla.gif

а у нас в городе это считают почти одним и тем же... blush2.gif а вы пробовали делать такой торт в мини-формате и пробовать мастику? нам когда делали смайлики-мы от неё отказались наотрез((( делать в нашем городе её вообще не умеют(((

thumbsup.gif А вы не подскажете, где именно делали тортик и пироженки)))

Поделиться сообщением

У нас был мастичный. резался нормально, и на вкус нормаьный. было 3 яруса, шоколадный, фруктовый и бисквит с орехами. Всем понравился, поэтому я за мастичный, он очень красивый! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evgeniay @ Oct 24 2009, 13:19)
Девушки, а кто-нибудь заказывал торт у кондитерской "торт де люкс"? мне у них очень нравятся торты, нигде такие не видела - на мой взгляд, очень красивые и эксклюзивные. Меня одно смущает, что при своей недешевой цене к ним в кондитерскую нельзя приехать, попробовать разные виды начинок. Получается, в день свадьбы мне просто привозят торт, я его первый раз вижу, плачу за него кругленькую сумму и курьер уезжает в неизвестном направлении. А вдруг когда мы его попробуем он окажется прокисшим, или они его разморозили и нам привезли. А где их контора???неизвестно, ищи свищи!!!Скажите, это нормально что торты свадебные заказывают по интернету и даже нет никакого договора, аванса и все такое???

ой, я бы не стала там заказывать. может там всё хорошо делают и торт утром привезут какой нужно. Но всё равно в глубине души бы каждый день переживала бы за этот торт, а перед свадьбой и так много поводов для волнения.

Поделиться сообщением

Торт заказывали в Сладкой идее. Йогуртовый с фруктами... Уж на что я сладкоежка, но ТАКОГО вкусного торта я не ела. Каравай от них же тоже был ооочень вкусный. Учитывая, что и стоило всё это бюджетно, всё привезли в срок ... только эту кондитерскую всем рекомендую.

Ещё безумно вкусные торты "От Палыча". Но нас остановило что ценабыла немного выше. Для нас тогда это было критично cry.gif У них бы с радостью заказала

Поделиться сообщением

QUOTE(severinka @ Oct 21 2009, 16:27)
Да, именно так и сказали, что перед разрезанием ее лучше просто всю снять. А мне показалось это странным - ну вот выкатили торт, все смотрят, вышли мы и ободрали торт и потом порезали?

В общем мне все таки интересно истину узнать в итоге ).

У нас был торт, покрытый мастикой. Все отлично резалось, мастика была мягкая. Даже не могу представить, что она будет крошиться, если только ее засушить. В свежем виде она мягкая и пластичная. Торт был очень вкусный, и мастика всем понравилась, я не видела, чтобы кто-то ее обдирал blink.gif

Поделиться сообщением

А я вообще не знаю нафиг он нужен unsure.gif гости так наедятся (и напьются, полагаю), что им уже не до торта будет, имхо.... Думаю, мы не будем торт делать...

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Oct 28 2009, 21:36)
А я вообще не знаю нафиг он нужен unsure.gif гости так наедятся (и напьются, полагаю), что им уже не до торта будет, имхо.... Думаю, мы не будем торт делать...

Дело конечно ваше..... НО на всех свадьбах на которых я была торт не пустовал, его ели - только в путь.... Хотя я всегда за торт, на все свои ДР и даже не свои очно уговариваю что бы торт покупали... это как завершающий аккорд..... Но опять-таки хозяин - барин.....

Поделиться сообщением

QUOTE(noone @ Oct 28 2009, 22:54)
QUOTE(AdultGirl @ Oct 28 2009, 21:36)

Дело конечно ваше..... НО на всех свадьбах на которых я была торт не пустовал, его ели - только в путь.... Хотя я всегда за торт, на все свои ДР и даже не свои очно уговариваю что бы торт покупали... это как завершающий аккорд..... Но опять-таки хозяин - барин.....

Возможно... Я просто была на свадьбе гостьей, половина гостей была пьянаяв хлам, еще половина - валящаяся с ног, я так вообще конца вечера не дождалась, просто сбежала оттуда...

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Oct 28 2009, 21:58)
Возможно... Я просто была на свадьбе гостьей, половина гостей была пьянаяв хлам, еще половина - валящаяся с ног, я так вообще конца вечера не дождалась, просто сбежала оттуда...

не понимаю таких свадеб sleep.gif
ищите хорошего тамаду, и гостям будет весело не от выпивки, а от обстановки и самого торжества bigwink.gif

у нас торт ели только так, разошелся почти весь sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Oct 28 2009, 22:36)

не, его едят и очень хорошо едят. yes.gif

Поделиться сообщением

Я а я не знаю брать или нет, у нас всего 9 человек будут, из них сладкое едят 5, наверное взять маленький хотя бы 1-1.5 кг? sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Oct 29 2009, 12:18)
Я а я не знаю брать или нет, у нас всего 9 человек будут, из них сладкое едят 5, наверное взять маленький хотя бы 1-1.5 кг?  sla.gif

Мы на 20-25 человек планируем 3 кг.
Думаю что килограм вам должно хватить.

Поделиться сообщением

Мы на 35 брали 6 кг.
Ушли почти все, остались кусочка 3 всего на следующий день нам.
Свет, можешь взять и побольше, потом доедите, зато смотреться будет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Oct 29 2009, 11:18)
Я а я не знаю брать или нет, у нас всего 9 человек будут, из них сладкое едят 5, наверное взять маленький хотя бы 1-1.5 кг?  sla.gif

Я думаю тортик брать надо в любом случае, если не много народа едят, то 1 кг должно вам хватить! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pocahontas @ Oct 29 2009, 11:20)
QUOTE(Svetiksuper @ Oct 29 2009, 12:18)

Мы на 20-25 человек планируем 3 кг.
Думаю что килограм вам должно хватить.

А я на такое же количество человек рассчитываю 5-6 кг взять bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу