1988 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Himulka сказал:

@dalaal ну бывают варианты не совсем "таджичек", но мамы со своими детьми и на своей территории, это тоже так себе перспектива. 

Ну и да, на частичную занятость или до 8 часов в день можно найти подешевле. Но если полноценно работать, то только сам рабочий день в основном 9 часов вместе с обедом. 

Это вообще странная перспектива, мне кажется только если совсем деваться некуда.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Миндаль сказал:

и снова всё скатилось к "сидеть с внуками")))

Я в этих темах постоянно делаю упор на вменяемые человеческие отношения. Семейные. Дружественные. Взаимовыручка.

В моем примере это называется "сидеть с внуками"? Что, серьёзно?))) И соцстатус у бабушки пипец как страдает от этого?))) И свобода? И независимость?

То есть в предложении сидеть с внуком за 50 долларов вы увидели человеческие и дружественные отношения?

Бабушки не имеют право на выбор работы, на саму возможность работы?

То есть, делая выбор между работой и внуком, бабушка априори должна выбрать внука?

Бабушка устроилась на работу по своим причинам. Если бы ей хотелось проводить время с внукам, она бы делала это и с работой, и без. Но в данном случае бабушка не стремится, и переводить все в плоскость торга и денег - неправильно. Уж осуждения она точно не заслуживает.

Я всеми руками за помощь бабушек. Но искренне убеждена, что если отношения между бабушкой и мамой хорошие-теплые-семейные, то бабушка будет помогать с внуками. А вот если отношения не ахти какие теплые, то вероятнее всего и к внукам будет прохладно относиться. Значит, у них там какая-то напряженность есть.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Neznaika сказал:

Я всеми руками за помощь бабушек. Но искренне убеждена, что если отношения между бабушкой и мамой хорошие-теплые-семейные, то бабушка будет помогать с внуками. А вот если отношения не ахти какие теплые, то вероятнее всего и к внукам будет прохладно относиться. Значит, у них там какая-то напряженность есть.

Откуда такие выводы? 

Я вот сколько не ругалась со свекровью, это не мешало ей  сидеть с внуком.

А  с мамой у меня всегда прекрасные отношения, но внуков она видит 3 раза в год когда я их к ней привезу.

И таких примеров ещё наберу.

Все зависит только от самой бабушки - хочет или не хочет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Himulka помогатель точка ру.

Не смотрите на почасовую цену, это они на всякий случай пишут для частичной занятости

По факту в Москве русская няня на полный день стоит 50 тысяч.

В Питере должно быть подешевле, там же пониже уровень ЗП.

Тут пишут какой то стрем,  у меня за 50 работает педагог с опытом в саду и детском развивающем центре. И не первая няня уже, это большой рынок, выбор есть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, annar1984 сказал:

смотрю в соцсетях (на Facebook в частности).

сколько стоит няня на полный день для двоих детей? то, что я видела, это 70-80 тысяч. филиппинки под 100.

Чушь какая то, народ рисуется а вы ведетесь. Ну возьмите тайку себе, вы понты по детской теме любите. Станете звездой Фэйсбука.

Поделиться сообщением

@Verchi спасибо, посмотрю. :flowers1:

Поделиться сообщением

Моя коллега наняла русскую даму за 60 тыс к двум детям - 12 и 1.5 лет на полный рабочий день (не менее 10 часов). Старшего ребенка забирают из школы, гуляют, делают уроки. С младшим - прогулки, уход и прочее.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

Чушь какая то, народ рисуется а вы ведетесь. Ну возьмите тайку себе, вы понты по детской теме любите. Станете звездой Фэйсбука.

Это то, что я видела в группе momshare в Фейсбуке.

Поделиться сообщением

Только что, sea_shell сказал:

Моя коллега наняла русскую даму за 60 тыс к двум детям - 12 и 1.5 лет на полный рабочий день (не менее 10 часов). Старшего ребенка забирают из школы, гуляют, делают уроки. С младшим - прогулки, уход и прочее.

Тогда полдня это тысяч 30 и есть, как я маме и предлагала своей.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

Тогда полдня это тысяч 30 и есть, как я маме и предлагала своей.

Ну да, но, сами же говорите, что папа ваш - мужчина небедный. Ей неинтересна финансовая составляющая.

Поделиться сообщением

Ну вот 50-60тысяч кажется вполне адекватной ценой за полный день.

70-80 конечно перебор, если только он и впрямь какой-то ненормированный и включает помощь по дому. 

@Verchi права, что не надо умножать почасовую оплата на количество часов при оплате полного дня, там другие ставки ))

У меня была  почасовая няня , чтобы ребенка забирать из сада. Помню, стоило это тогда  80 руб за час)),  когда дочка болела и нужно было с ней весь день сидеть, я няне сказала - я готова за день платить 500 руб в день, 80 руб за час при таком раскладе не могу вам считать. Она без слов согласилась на это.

как говорится, оптом -дешевле ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Neznaika я человеческие отношения вижу в том, чтобы помочь своей дочери эпизодически просто потому что она моя дочь и ей нужна поддержка в определенный момент, тем более не ногти красит там дева, а работает. И уж тем более что там мой внук, с которым, ну так вышло, некому побыть из родителей без ущерба в материальном плане.

Безусловно, скорее всего там няню почасовую нашли, что потребовало некоторых временных затрат, но дочь разумно, я считаю, рассудила что лучше маме эти деньги дать так как она на пенсии и лишними не будут они. Что-то вроде материальной благодарности. Мама отказалась и нашла те же яйца только в профиль с большим гемороем и меньшей оплатой.

Ну да, видимо свои какие-то причины были, я уже не узнавала.

И вы снова упираете на "сидеть с внуком" говоря о неком выборе меж работой и внуком.

Не нужно с внуком сидеть. Нужно развлечь его пару часов один день. Это очень невыполнимо?

Поделиться сообщением

3 часа назад, liryna сказал:

А вот сейчас наглядная картина - только что пришло сообщение в группе в вайбере, что с сегодняшнего дня карантин по ОКИ по 17 число, а мне на работу 13-го (мы в отпуске были, в сад не ходили 2 недели, завтра хотели за справкой идти, чтоб в чт сын в сад, я на работу). Я звоню нашей бабушке, моей маме (она в отпуске), но у нее дела - записана на физиолечение и к стоматологу, дедушка работает, остается только прабабушка, вот к ней и повезу на эти 2 рабочих дня ребенка. Ну никак без бабушек!

Ну если есть бабушки и они согласны, то конечно с ними хорошо. Но если нет, все равно же как то справляются мамы.  У меня мама никогда не сидела с внуком, максимум могла взять на прогулку иногда или на день в выходной у себя побыть, редко.  И ребенок ходил в сад не взираю на все карантины, я вообще о них чаще всего узнавала постфактум. И даже не заболел ничем страшным ))) Я тут фаталист, если надо и в лифте можно что угодно подхватить. Правда и привит ребенок от всего что можно. И могу сказать что сад это было еще нереально просто! Школа куда фиговее, там уроки делать надо )))  На кружки почти никакие в саду не ходили, только в спортклуб плавать по выходным. Зато сейчас нагоняет, и я двумя руками за кружки при школе, мой так ходит на английский при школе,  какое же счастье никуда не возить. В подготовишку я договаривалась, у нас была с 17.30, не бежала, почти летела за ребенком в сад, он стоял уже одетый в дверях, ребенок перекусывал в машине до школы, я оставляла его и или ехала на работу или на ноуте в машине работала. Потом забирала и домой. Сейчас дважды вожу в бассейн на неделе и по субботам на робототехнику, остальное при школе. Но у меня бабушка стала последнии два года брать ребенка на лето на дачу, без моего там присутствия. И это счастьеlub и ребенок на воздухе и денег экономится просто море, по сравнению с оплатой детских лагерей, и мне спокойнее когда ребенок со своими. Конечно в идеале хотелось бы кого-то кто бы по кружкам 3 раза в неделю возил, и там сидел ждал. Вот это сидение во время занятий ребенка меня просто убивает. Тем более за час даже с ноутом ничего толком не сделать. Но пока мне по деньгам не рационально выходит кого то нанимать. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, sea_shell сказал:

Ну да, но, сами же говорите, что папа ваш - мужчина небедный. Ей неинтересна финансовая составляющая.

Да, деньги ее не шибко парят, хотя сама она уже на пенсии.

Поделиться сообщением

@Миндаль , мы с вами обсуждаем одни и те же яйца, но с разных профилей))

Ответ на какой вопрос какой в данной ситуации вы хотели получить?

- Должна ли бабушка сидеть с внуком раз в неделю ? - Да, было бы идеально, если бабушка хотела проводить время с внукам.

- Должна ли бабушка делать это за 50 долларов? - Не должна. Она может делать это бесплатно, может принять финансовую благодарность. Но само по себе предложение 50 долларов не решает ничего.

Как написали девочки выше - независимо от отношений не все бабушки готовы проводить время с внуками, хотя любят их и тп.

Поделиться сообщением

@sanison , Мила, как решаешь вопрос с каникулами? Есть школьный лагерь на это время? Кто время проводит с ребенком?

У меня бабушка сидела. Но если бабушка не готова или нет рядом, то смотрю, народ на работе у нас чуть-ли не возмущается, что, мол, такое придумали, куда детей девать и тп.

А  с триместровой системой каникулы вообще часто бывают, никакого отпуска не напасешься.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Neznaika сказал:

@sanison , Мила, как решаешь вопрос с каникулами? Есть школьный лагерь на это время? Кто время проводит с ребенком?

У меня бабушка сидела. Но если бабушка не готова или нет рядом, то смотрю, народ на работе у нас чуть-ли не возмущается, что, мол, такое придумали, куда детей девать и тп.

А  с триместровой системой каникулы вообще часто бывают, никакого отпуска не напасешься.

В каникулы я отдыхаю ))) у меня отпуск и обычно мы куда нибудь ездим отдыхать. Мое любимое время в году :thumbsup:  Как ни странно,  двоем уехать на недельку стоит дешевле чем в Мск ребенка на недельку в лагерь пристроить. У нас каникулы 1 неделя через 5, и очень многие даты совпадают с общими праздниками, на самом деле как таковых рабочих дней там и не много попадает. А вот летом я пашу как сивка бурка )))) Пользуясь отсутствием ребенка, тут маме огромный респект. Бабушка хоть рядом, но не готова ни сидеть, ни ездить по кружкам, ей тяжело. Внуков любит, отношения хорошие. Эпизодически в прошлом году забирала на роботехнику ребенка по субботам. В этом грозилась на бассейн возить, но пока даже с дачи не вернулись.  На даче просто, детей утром на улицу выставил, и только надо загнать на обед и ужин, да и спать. Они сами себя развлекают целый день.  Хоть расходы на дачный отдых у меня присутствуют, но не в какое сравнение не идут с тем, сколько бы стоило бы пристроить ребенка в городе. А при школе нам в этом году предложили фиговый лагерь, на полня и почти те же уроки, вот счастье то для ребенка :lol: Да еще и за деньги ))) Но я и сейчас уже на себя, а не на дядю работаю, как в то время как ребенок в сад ходил. На себя все проще, по времени выходит, правда не всегда стабильно по доходам, но пассивный доход уже выручает. 

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

Зачем в 12 лет няня? :danu:

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Verchi сказал:

Зачем в 12 лет няня? :danu:

Ещё и уроки с 12-летним делают :magic: вообще капец :magic:

В частности поэтому я считаю, что не фиг сидеть с уроками всю начальную школу. Так самостоятельность и ответственность никогда не появится. И что, до выпуска теперь за уроками сидеть? Уроки это всё-таки зона ответственности ребенка. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, On the lee сказал:

Ещё и уроки с 12-летним делают :magic: вообще капец :magic:

А как вам 'из школы забирают, гуляют"??:-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу