1988 сообщений в этой теме

5 минут назад, annar1984 сказал:

участвует тоже. тысяч 230 мы зарабатываем на двоих, 100 откладываем на квартиру. еще порядка 30-40 уходит на логопедов, кружки и т.п. обслуживание двух машин, отпуск, одежда, еда, ЖКХ, налоги и т.п., кот опять же :hohot: вот так и получается примерно. 80 тысяч за няню не вписывается сюда особо :net2:

Я к тому, что как-то в ваших постах за несколько лет я вообще не увидела, что муж как-то с детьми занимается и напрягается их по кружкам возить, гулять-развлекать и проч. Это есть?

Поделиться сообщением

7 минут назад, liryna сказал:

Я к тому, что как-то в ваших постах за несколько лет я вообще не увидела, что муж как-то с детьми занимается и напрягается их по кружкам возить, гулять-развлекать и проч. Это есть?

наоборот я всегда пишу, что он везде по возможности возит и часто отпрашивается, чтобы отвезти куда-то, сидит с детьми, если они болеют, гуляет. он просто работает далеко, ему часа 1,5 ехать без пробок (а с пробками все 3), поэтому он уезжает с работы в 17.30 и приезжает только в 19 часов. и иногда, чтобы отвезти в кружок или ко врачу в 11 часов, например, ему нужно отпрашиваться на целый день, и это нерационально, потому что там прием занимает 20 минут, а на работу он приедет в 15 часов только. вот у нас был логопед бесплатный в 9.30, он возил тоже туда, отпрашивался, но приезжал тогда на работу уже ближе к 13, и так каждую неделю не будешь отпрашиваться, конечно ((

мне с работы ехать 20 минут, поэтому мне часто проще самой приехать. сегодня он поедет ко врачу, например, потому что я до 19 часов, а там прием в 19.10, и он должен успеть.

у меня все рационально устроено и все задействованы по возможности :hohot:даже брат мужа, только с дедушки у нас где сядешь, там и слезешь ((

Поделиться сообщением

@annar1984 да, согласна, пробки это жесть. Мы не в Москве, и то дорога занимает минимум 3 часа каждый день по маршруту дом-сад-работа-сад-дом, а бывает, что и 4 (

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

@annar1984 да, согласна, пробки это жесть. Мы не в Москве, и то дорога занимает минимум 3 часа каждый день по маршруту дом-сад-работа-сад-дом, а бывает, что и 4 (

у него очень далеко работа (( раньше было ехать полчаса, потом гендиректор переехал в элитный коттеджный поселок и туда же и офис перевел. и последние годы очень далеко ездить (( через весь город по всем пробкам, либо на метро часа 1,5, но там от метро тоже еще минут 15(( если бы я также работала по удаленности, мы бы не успевали вообще ничего. но у них зато бывают короткие дни и можно пораньше свалить или поехать куда-то по рабочим делам и на работу уже не возвращаться

Поделиться сообщением

@annar1984 я школу даже выбрала, исходя из места своей работы и места жительства бабушки с дедушкой, мы и регистрацию вот недавно переоформили - у них в квартире переписались, чтобы в школу ближе к их дому попасть, т.к. у нас это вообще жесть по расстоянию и от моей работы, и от дома - школа в 3 остановках на ОТ от нашего дома по нашему микроучастку. Жду следующего учебного года с содроганием, конечно, но думаю справимся. Но только с помощью дедушки, конечно.

А в этом году на дошколенок хочу водить ребенка. Ну как водить... планирую, что дедушка будет из сада забирать, а я из школы, т.к. там вроде с 17 до 19 занятия, но точно не знаю, буду только вот на этой неделе узнавать, когда прием начнется. Так что вообще никак без бабушек (в нашем случае дедушка).

Поделиться сообщением

29 минут назад, annar1984 сказал:

участвует тоже. тысяч 230 мы зарабатываем на двоих, 100 откладываем на квартиру. еще порядка 30-40 уходит на логопедов, кружки и т.п. обслуживание двух машин, отпуск, одежда, еда, ЖКХ, налоги и т.п., кот опять же :hohot: вот так и получается примерно. 80 тысяч за няню не вписывается сюда особо :net2: это я еще за сад маткапиталом плачу сейчас, а то бы еще 5 тысяч в месяц за сад было.

Тяжко вам. И ни от кого сочувствия не дождешься: ни родные забесплатно не впрягаются за ваших детей, ни логопеды в выходные не убиваются.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Onega сказал:

Тяжко вам. И ни от кого сочувствия не дождешься: ни родные забесплатно не впрягаются за ваших детей, ни логтпеды в выходные не убиваются.

да :cry:

что бы вы посоветовали?

но логопеда я сейчас нашла все-таки, которая в выходные работает, до этого также с боем искала логопеда, который работает летом. но приходится выбирать не по критерию, кто хороший специалист, а чисто, чтобы по времени было возможно заниматься.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, liryna сказал:

@annar1984

А в этом году на дошколенок хочу водить ребенка. Ну как водить... планирую, что дедушка будет из сада забирать, а я из школы, т.к. там вроде с 17 до 19 занятия, но точно не знаю, буду только вот на этой неделе узнавать, когда прием начнется. Так что вообще никак без бабушек (в нашем случае дедушка).

моя естественно отказалась, она считает, что это все не нужно :net2:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, annar1984 сказал:

участвует тоже. тысяч 230 мы зарабатываем на двоих, 100 откладываем на квартиру. еще порядка 30-40 уходит на логопедов, кружки и т.п. обслуживание двух машин, отпуск, одежда, еда, ЖКХ, налоги и т.п., кот опять же :hohot: вот так и получается примерно. 80 тысяч за няню не вписывается сюда особо :net2: это я еще за сад маткапиталом плачу сейчас, а то бы еще 5 тысяч в месяц за сад было.

няня не стоит 80 тысяч даже на полный день.

Кстати, ваши сорок кружков как раз одна хорошая няня и заменила бы. Моя няня еще и логопеда заменяла. Шла один раз на прием, получала инструкции и занималась сама с ребенком.

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

у вас и правда перебор с кружками на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

няня не стоит 80 тысяч даже на полный день.

Кстати, ваши сорок кружков как раз одна хорошая няня и заменила бы. Моя няня еще и логопеда заменяла. Шла один раз на прием, получала инструкции и занималась сама с ребенком.

что я смотрю по ценам (особенно за двоих детей), так и стоит (и это минимум еще). все, что ниже, это только таджички, которые ничем не смогут заниматься. гимнастику художественную и тхэквандо тоже няня вряд ли заменит. научить читать и т.п., просто гимнастику поделать это да. логопеда тоже что-то я очень сомневаюсь, хотя бы должен логопед ребенка научить звук выговаривать, потом можно закреплять и самим.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

Моя считает, что нужно, осталось убедить в этом дедушку, который в общем то тоже за, но вздыхает.

Ну а какой тут у нас выбор - либо ребенок идет в дошколенок и адаптируется к школе и занимается, либо мы можем получить "нежданчик" в виде сложной адаптации в следующем учебном году, когда ребенок будет бояться даже руку мамы отпустить. Ну вот такой у меня ребенок - сложно входит в новое пространство, сложно сходится с людьми, плюс в учебе не очень старателен.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

прямом супер педагог у вас был:thumbsup:

а имя не помните?

Помню, вам нужно логопеда посоветовать? Но мы в Зеленограде если что. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

у вас и правда перебор с кружками на мой взгляд.

пока у старшей гимнастика два раза в неделю по 40 минут и логопед только в этом году.

у младшего по выходным кружок раз в неделю.

где перебор-то?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

Моя считает, что нужно, осталось убедить в этом дедушку, который в общем то тоже за, но вздыхает.

Ну а какой тут у нас выбор - либо ребенок идет в дошколенок и адаптируется к школе и занимается, либо мы можем получить "нежданчик" в виде сложной адаптации в следующем учебном году, когда ребенок будет бояться даже руку мамы отпустить. Ну вот такой у меня ребенок - сложно входит в новое пространство, сложно сходится с людьми, плюс в учебе не очень старателен.

у моей такого нет, но я считаю, что это не характер такой, а именно из-за того, что мы везде ходили. так она по натуре тоже очень застенчивая (( хотя у моих родителей перед глазами пример младшей сестры, которая почти никуда не ходила, все какими-то урывками, потому что находилось миллион отмазок, чтобы не ходить и все бросить. но как-то их эта ситуация ничему не научила вообще :net2:

Поделиться сообщением

Только что, sanison сказал:

Помню, вам нужно логопеда посоветовать? Но мы в Зеленограде если что. 

нет, мне не нужно, просто вспомнила знакомую юности - волшебного педагога, сейчас логопедом работает.  Не зеленоград, конечно, но близко - речной вокзал :yes:

Поделиться сообщением

пока у старшей гимнастика два раза в неделю по 40 минут и логопед только в этом году.

у младшего по выходным кружок раз в неделю.

где перебор-то?

так а за что 40 тысяч то?

что я смотрю по ценам (особенно за двоих детей), так и стоит (и это минимум еще).

нет, это не так

где вы цены смотрите не знаю

все, что ниже, это только таджички,

:lol:

гимнастику художественную и тхэквандо тоже няня вряд ли заменит. научить читать и т.п.,

а на тхэквондо  кто у вас ходит?

логопеда тоже что-то я очень сомневаюсь, хотя бы должен логопед ребенка научить звук выговаривать, потом можно закреплять и самим.

один два приема логопеда, дальше дома няня занимается. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Verchi сказал:

нет, мне не нужно, просто вспомнила знакомую юности - волшебного педагога, сейчас логопедом работает.  Не зеленоград, конечно, но близко - речной вокзал :yes:

А поняла, *** у нас была, реально золотой специалист. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

а на тхэквондо  кто у вас ходит?

тхэквандо младший ходит (там больше ОФП, конечно, но есть и элементы уже: стойка, как падать и т.п.)

логопед дорогой получается.

смотрю в соцсетях (на Facebook в частности).

сколько стоит няня на полный день для двоих детей? то, что я видела, это 70-80 тысяч. филиппинки под 100.

моей просто делают там логопедический массаж и какие-то упражнения у них сложные, я бы не повторила, дома мы делаем упражнения, которые на дом задают (но там просто на автоматизацию звуков, слова повторять, скороговорки и артикуляционная гимнастика, и то я не уверена, что она правильно при мне делает какие-то упражнения).

Поделиться сообщением

42 минуты назад, annar1984 сказал:

у моей такого нет, но я считаю, что это не характер такой, а именно из-за того, что мы везде ходили. так она по натуре тоже очень застенчивая (( хотя у моих родителей перед глазами пример младшей сестры, которая почти никуда не ходила, все какими-то урывками, потому что находилось миллион отмазок, чтобы не ходить и все бросить. но как-то их эта ситуация ничему не научила вообще :net2:

Так мы тоже везде и всегда вместе, дома не сидим особо, но вот так - в новом обществе ступор. Ну да ладно, я сама такая была, ушло с годами.

А вот сейчас наглядная картина - только что пришло сообщение в группе в вайбере, что с сегодняшнего дня карантин по ОКИ по 17 число, а мне на работу 13-го (мы в отпуске были, в сад не ходили 2 недели, завтра хотели за справкой идти, чтоб в чт сын в сад, я на работу). Я звоню нашей бабушке, моей маме (она в отпуске), но у нее дела - записана на физиолечение и к стоматологу, дедушка работает, остается только прабабушка, вот к ней и повезу на эти 2 рабочих дня ребенка. Ну никак без бабушек!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу