1988 сообщений в этой теме

8 часов назад, sanison сказал:

В саду логопеда нет? Или ребенок не ходит в сад? У нас в саду логопед был и это был рай. Стоили занятия дешево, никуда водить не надо, она сама забирала из группы ребенка и возвращала обратно. Эффект :thumbsup: за год перед школой поправила ребенку все недочеты.

У нас в саду нет инд.занятий с логопедом за деньги! Только для тех, кто прошел ПМПК. Я со старшим проходила, нам дали бесплатного логопеда...15мин 2 раза в неделю :facepalm:с нашими проблемами это было ооочень мало, но логопед была шикарная да, с ней же в итоге инд.занимались - к нам домой приходила. Конечно, удобнее было бы в саду... 

С младшим думаю за год до школы позаниматься с логопедом, с ним на ПМПК даже смысла нет пробовать - у него хорошая речь, немного звуки поправить только - бесплатно никто не выделит и по 15мин. Та логопед ушла из сада, да и вообще из Москвы уехала, сейчас в саду, судя по отзывам, ниочемный логопед... и все так же нет инд.занятий... 

Поделиться сообщением

Хорошо когда бабушка помогает с внуками это самая лучшая помощь конечно.

Поделиться сообщением

12 часа назад, sanison сказал:

В саду логопеда нет? Или ребенок не ходит в сад? У нас в саду логопед был и это был рай. Стоили занятия дешево, никуда водить не надо, она сама забирала из группы ребенка и возвращала обратно. Эффект :thumbsup: за год перед школой поправила ребенку все недочеты.

Есть, но он работает с 9 до 13. Берет только подготовительную группу, а в этом году 2 подготовительные группы (50 человек). Частным образом в саду не занимается (( Бесплатно до моей точно не дойдет дело ((

А за деньги с ней это типа в 16 часов за пределами сада((

Поделиться сообщением

Хорошо, когда удаленная работа стабильная. Потому что у меня, например, подработки приносят иногда больше даже денег, чем основная работа на полный день, но может быть то больше, то меньше, то вообще что-то отвалится. Со стабильной работы невозможно уйти в общем ((хотя я была бы не против работать, например, полдня только.

Поделиться сообщением

в тему как раз: вчера увиделась с приятельницей, у нее тоже проблема с прогулками этими была с ребенком. Она сама фрилансер и помощь очень не помешала бы иногда, пока она шедевр свой придумывает, бабушка сливалась обычно, придет раз в месяц, примерно, и то, после просьб только. Сама бабушка не работает, приятельница предлагала ей оплату на то время, когда необходимо было с ребенком погулять, но та отказалась, не знаю почему..

Короче, вчера рассказывает что, говорит, наша бабушка на подработку пошла! Устроилась тадаам!! нянечкой в детсад.

Я такая: ээээээ....O.o

Она: да, мы все тут эээээ...

Поделиться сообщением

17 минут назад, Миндаль сказал:

в тему как раз: вчера увиделась с приятельницей, у нее тоже проблема с прогулками этими была с ребенком. Она сама фрилансер и помощь очень не помешала бы иногда, пока она шедевр свой придумывает, бабушка сливалась обычно, придет раз в месяц, примерно, и то, после просьб только. Сама бабушка не работает, приятельница предлагала ей оплату на то время, когда необходимо было с ребенком погулять, но та отказалась, не знаю почему..

Короче, вчера рассказывает что, говорит, наша бабушка на подработку пошла! Устроилась тадаам!! нянечкой в детсад.

Я такая: ээээээ....O.o

Она: да, мы все тут эээээ...

мне кажется, в таких случаях бабушки боятся в таких случаях, что им дети не будут платить, хоть и пообещают. типа скажут, что сейчас денег нет и т.п.

Поделиться сообщением

@Миндаль может неудобно за внука деньги брать? Или неохота возиться с детьми, отвечать за них?  Нянечка помыла посуду и пол и все, никакой отаетственности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Хорошо, когда удаленная работа стабильная. Потому что у меня, например, подработки приносят иногда больше даже денег, чем основная работа на полный день, но может быть то больше, то меньше, то вообще что-то отвалится. Со стабильной работы невозможно уйти в общем ((хотя я была бы не против работать, например, полдня только.

Да ну нафиг, это в теории красиво, а на практике подработка сегодня есть, завтра нет. Как дополнение к основной - да, хорошо. А так все равно в приоритете основное место работы. Капает какая-то денежка, и ладно, но явно не повод увольняться. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

Да ну нафиг, это в теории красиво, а на практике подработка сегодня есть, завтра нет. Как дополнение к основной - да, хорошо. А так все равно в приоритете основное место работы. Капает какая-то денежка, и ладно, но явно не повод увольняться. 

Если вот правда как-то у знакомых и дело стабильное, то, мне кажется, можно заниматься. Может и правда потом есть шанс вписаться в этот бизнес уже на постоянной основе. Я для парня одного делаю вот с начала года обзоры по валюте/фондовому рынку/криптовалютам, в нынешней обстановке это очень востребовано, за полгода нормально заработала. Но есть риск, что потом им уже не нужны будут люди((

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Verchi сказал:

@Миндаль может неудобно за внука деньги брать? Или неохота возиться с детьми, отвечать за них?  Нянечка помыла посуду и пол и все, никакой отаетственности.

не, ну нянечка тоже нормально так за детьми присматривает. И горшок вынесет и попу может вытереть и сопли и покушать помочь. Да, какие-то образовательные моменты, прогулки она не делает, но с воспитателем на подхвате вполне себе нормально крутится)) Особенно если воспитатель один в группе.

И уж точно там на порядок и боольшой порядок ответственности и работы больше, чем с родным (!) внуком погулять раз в неделю(!!), да еще и за плату.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Миндаль может ей просто нужны деньги?

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

@Миндаль может ей просто нужны деньги?

так предлагали же деньги ей, поэтому люди и удивляются.

Поделиться сообщением

@annar1984 ну мы же не знаем где ей сколько предложили.

вряд ли за прогулки раз в неделю дают в размере зп нянечки

а если человек живет на пенсию, то понятно ей нужна эта зп, а не тыща в неделю, образно говоря

Поделиться сообщением

@dalaal конечно, деньги всем нужны, чо уж))

Там вполне обычная нормальная семья: бабушка-дедушка, дедушка работает на работе, в этом году пенсию оформляет, бабушка вот уже оформила пару лет как.Тоже работала, но попала под сокращение плюс пенсия вот и дома сидит. С голодухи никто не помирает, еды, воды хватает, и дети подкидывают там время от времени денег да и неденежных штук всяких тоже подкидывают всегда. Да как обычно, никто под мостом в коробке жить не думает))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

@annar1984 ну мы же не знаем где ей сколько предложили.

вряд ли за прогулки раз в неделю дают в размере зп нянечки

а если человек живет на пенсию, то понятно ей нужна эта зп, а не тыща в неделю, образно говоря

как нам заливал воспитатели, нянечка (в Москве) получает 13 тысяч :net2: за работу с 7.00 до 17.00 (но они приходят, конечно, позже 7.00, хотя часов в 8.00 точно уже на месте).

Поделиться сообщением

Я просто тут своей маме предлагала 30 тысяч, чтобы она забирала малышню в 13 часов, укладывала спать и водила старшую на кружки и к логопеду (в соседних домах все). Она ходит заниматься английским два раза в неделю (по тысяче за занятие). И из-за этих занятий сливается с кружков, конечно. Но она отказалась :net2: Но мне кажется, она боится, что я завтра типа скажу, что у меня денег нет, а учеников она не найдет так сразу. Хотя ей и от учеников деньги не жизненно необходимы, в принципе, так как они вообще не нуждаются.

Поделиться сообщением

Может и 13, я слышала 20, но, познакомившись с той работой, начала думать, что без нужды туда никто не пойдет)

просто кто то устраивается на спокойное место, вахтером каким нибудь, а кто то вот так, тряпкой махать на старости лет.

а вообще я про сравнение, вот маме деньги предложили, а она почему то другую подработку выбрала. ну сколько там предложили.

Поделиться сообщением

я не знаю точно сколько ей предлагали, что-то около 50$ за пару-тройку часов раз в неделю вроде..

Для меня вообще дико слышать что торг идет за собственного внука. И ладно понять можно если бы там вопрос стоял каждый день забирать из сада или передержка полдня у себя дома или типа того...Нет, там речь о паре часов раз в неделю в субботу например или пятницу, чтобы мама спокойно могла выполнить какой-то ответственный кусок работы быстро и без гемора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Миндаль сказал:

я не знаю точно сколько ей предлагали, что-то около 50$ за пару-тройку часов раз в неделю вроде..

Для меня вообще дико слышать что торг идет за собственного внука. И ладно понять можно если бы там вопрос стоял каждый день забирать из сада или передержка полдня у себя дома или типа того...Нет, там речь о паре часов раз в неделю в субботу например или пятницу, чтобы мама спокойно могла выполнить какой-то ответственный кусок работы быстро и без гемора.

тут просто речь идет о том, что бабушка не хочет просто так это делать. за деньги, может, она бы еще и подумала. вот моя мама не хочет за деньги, но ей деньги реально не нужны, а ответственности и геморроя много. кого-то, может быть, деньгами и можно было бы подкупить в такой ситуации.

Поделиться сообщением

блин, а что геморойного в паре часов погулять на улице раз в неделю? Я никак в толк не возьму? Да еще за 50 баксов! особенно на контрасте с садом))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу