1988 сообщений в этой теме

@LiebeKatze вы же вообще не знаете эту женщину, какая бабушка.

слова "нужна будет помощь, звони" еще ни о чем не говорят от чужих людей, да даже и от своих. Сегодня предложил, завтра нет времени. 

Плюс кто знает как она общается с детьми, может это вообще не вариант для вас.

Так что расслабьтесь, не чувствуйте себя виноватой)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@LiebeKatze вы же вообще не знаете эту женщину, какая бабушка.

слова "нужна будет помощь, звони" еще ни о чем не говорят от чужих людей, да даже и от своих. Сегодня предложил, завтра нет времени. 

Плюс кто знает как она общается с детьми, может это вообще не вариант для вас.

Так что расслабьтесь, не чувствуйте себя виноватой)

я бы с такой тетеньки с живой бы не слезла, конечно :hohot:

Поделиться сообщением

Вообще, я просто позвоню папиной жене и поговорю с ней на эту тему. Уж кто-кто, а она точно ответит на все мои вопросы

Поделиться сообщением

9 минут назад, annar1984 сказал:

залезать я ни на кого точно не буду, но от какой-то разовой помощи не отказалась бы. Банально пару раз в год с мужем в кино сходить

Поделиться сообщением

14 минуты назад, annar1984 сказал:

вот я бы таким мимими всем организовывала знакомство с вами)) чтобы потом без особой потребности так не делали, только по большому зову сердца)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dalaal сказал:

вот я бы таким мимими всем организовывала знакомство с вами)) чтобы потом без особой потребности так не делали, только по большому зову сердца)

я бы была не против. по одному разу всех поюзать (пока не сбежали) - уже какая польза :hohot:

Поделиться сообщением

Мы еще по дороге о здоровье болтали. Я последние 3 недели лечу остеохондроз, жру таблетки горстями, вроде сейчас уже отпустило, но лечимся с врачом вслепую, просто симптомы снимаем, ждем когда рентген откроется, сделаю снимок и с ним к неврологу. Это меня по дороге опять боль накрыла и с этого разговор начался. А у нее возраст не молодой же и она давно знакома со всеми препаратами, которые я пью. Говорит, что половина из них сильно сажает желудок , и почему терапевт меня об этом не предупредила, нужно обязательно проводить профилактику (кстати к концу курса реально начал болеть желудок, лечит меня подруга, задам ей этот вопрос).

Назвала мне препараты, которые можно пропить для профилактики. Я говорю - ок, хорошо, буду иметь ввиду, желудок реально побаливает.

идем мимо аптеки, она - пойдем зайдем, я тебе куплю. Я вообще афигела, говорю ей, что ни в коем случае, я сама себе все куплю.

Поделиться сообщением

16 минут назад, LiebeKatze сказал:

В общем, наверное стоит попробовать ей звонить, погулять вместе сходить и по ходу дела будет понятно какие у нее мысли по поводу нас. Но я точно уверенна, что это не лицемерие, все таки я о ней что-то знаю по рассказам. Ну и в целом, у них в семье все женщины похожи друг на друга по характеру, воспитанию, жизненным ценностям. А я очень хорошо знаю и маму ее, и сестру родную (папину жену) - для меня это чуть ли не святые люди.

конечно стоит попробовать, тем более если такое у вас о ней мнение хорошее.  

Я позволю себе напомнить, что нашим детям для разностороннего воспитания и развития нужны бабушки со своим взглядом на жизнь из другого поколения. Хотя бы немного. я сама своих бабушек вспоминаю с теплотой и нежностью.

Поделиться сообщением

@Verchi мнение да, у меня о ней хорошее. Хоть мы и виделись всего несколько раз и я тогда была ребенком и подростком, но заботу обо мне я помню - помимо всяких вкусняшек, помню даже как-то игрушку мне привезла из заграницы. Так в целом она для меня "добрая тетушка, сестра жены моего отца"

От папы никогда слова плохого о ней не слышала. 

Поделиться сообщением

@LiebeKatze не знаю, мне кажется зря вы так прям отказываетесь)) Человек искренне помочь хочет - дайте шанс)) Возможно и вам шанс судьба послала перевести дух немного. Погуляйте все вместе сначала пару дней, потом я бы на чай пригласила и посмотрела как с детьми она, потом можно позвать, а самой заняться домашними делами и глазом посматривать. А там глядишь и в кино не раз в год, а раз в пару месяцев ходить начнете))) Да и полечиться тоже не помешает и без детей, в смысле на процедуры всякие сходить или что там вам назначают))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Verchi сказал:

да не обижайтесь вы, конечно не собачка, просто так говорят, я тоже это слышала. 

ну а другие именно перевозят бабушек специально, чтоб с детьми сидели. Я сечас не даю характеристику этому явлению, просто оно есть.

жаль конечно

не понимаю таких бабушек

Да я не обиделась, что вы)) Просто эта фраза к живому человеку меня веселит. Причем сказал мне  ее человек, который никогда не знал проблем с кем оставить ребенка. Когда их сыну исполнилось 3, свекровь ушла с работы и постоянно сидела с внуком, он в сад не ходил, водила его на кучу развивашек, а сейчас уже третий год она его водит-забирает со школы. И вот он мне с умным знающим тоном говорит, что нам просто надо завести бабушку поблизости, и все наши проблемы будут решены:-D Смешно.

Наверно, там бабушка тоже хотела переехать. У нас об этом не идет и речи.:net2:

Я предполагаю, что, может, у нее реальные проблемы с головой (иного оправдания не нахожу просто), не знаю, и мне уже все равно, больше никаких контактов у нас никогда не будет.

Поделиться сообщением

14 часа назад, annar1984 сказал:

Потому что они берут деньги за индивидуальные занятия и ходят на дом. Это как если бы частные клиники работали с 9 до 18 только по будним дням. 

Ну это их выбор, их время и они сами себе составляют расписание. Работать по выходным они не обязаны.

Значит, им хватает клиентов в будни после основной работы. 

В мед центрах тоже не все врачи принимают по выходным. 

У нас репетиторы тоже были только в будни, и требовать от них занятий в субботу или воскресенье мне и в голову не пришло.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze , а ведь здорово! Пусть все сложится с "приемной бабушкой" позитивно!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Миндаль сказал:

@LiebeKatze не знаю, мне кажется зря вы так прям отказываетесь)) Человек искренне помочь хочет - дайте шанс)) Возможно и вам шанс судьба послала перевести дух немного. Погуляйте все вместе сначала пару дней, потом я бы на чай пригласила и посмотрела как с детьми она, потом можно позвать, а самой заняться домашними делами и глазом посматривать. А там глядишь и в кино не раз в год, а раз в пару месяцев ходить начнете))) Да и полечиться тоже не помешает и без детей, в смысле на процедуры всякие сходить или что там вам назначают))

не, я не отказываюсь, я писала к тому, что прям на шею садиться я не собираюсь (это к комменту Аннар было). А так да, я хочу попробовать. Переговорю со своими для начала, послушаю, что они мне скажут на этот счет

Поделиться сообщением

8 часов назад, LiebeKatze сказал:

У нее самой ни мужа, ни детей, ни внуков. По моим смутным детским воспоминаниям у нее был муж и дочь, но еще в молодости что-то страшное произошло и их не стало. Новую семью она не создала, так и живет одна. Возможно я зря себя накрутила и ей самой в радость мне помочь чем-либо. Может и я чем-то могу ей помочь, не знаю, но когда дети пойдут в школу, ей можно предложить сидеть с ними за деньги, т.е. няня, но своя. Ей за 60, но такая очень бодренькая.

Судя по описанию, ей и впрямь одиноко, и есть некий потенциал нерастраченной любви. Тем более многие люди в возрасте становятся более сентиментальными. За 60 - вполне себе молодая энергичная бабушка)).

И не совсем чужой человек вам. Можно встречаться иногда, гулять вместе с детьми, попросить ее остаться с ними на часок или забрать из садика. 

Сделаете и ей приятно, и себе полезно.

Иногда такие вот люди становятся хорошей поддержкой. У меня не было бабушек и дедушек рядом, но рядом с нами жила одинокая соседка-старушка, моя мама хорошо с ней общалась и та иногда помогала, я к ней приходила играть в лото на конфеты )), когда родителям надо было отлучиться ненадолго.

Поделиться сообщением

7 часов назад, LiebeKatze сказал:

@Verchi мнение да, у меня о ней хорошее. Хоть мы и виделись всего несколько раз и я тогда была ребенком и подростком, но заботу обо мне я помню - помимо всяких вкусняшек, помню даже как-то игрушку мне привезла из заграницы. Так в целом она для меня "добрая тетушка, сестра жены моего отца"

От папы никогда слова плохого о ней не слышала. 

Прямо интересно, через сколько времени  "добрая тетушка" превратится в ваших постах в "старую каргу" :magic: судя по опыту с воспитальницами - недолго, все сначала такие "хорошие-хорошие" у вас, а через небольшой промежуток - уже .... сами понимаете. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.09.2018 в 17:32, annar1984 сказал:

Вообще реально беда даже с логопедами( по выходным они не хотят на дом приходить, хотят в рабочее время по будням только. Я вот сейчас никак не могу найти, думала, только наша так, хотела поменять, но никто не хочет в выходные.

В саду логопеда нет? Или ребенок не ходит в сад? У нас в саду логопед был и это был рай. Стоили занятия дешево, никуда водить не надо, она сама забирала из группы ребенка и возвращала обратно. Эффект :thumbsup: за год перед школой поправила ребенку все недочеты.

Поделиться сообщением

1 час назад, Neznaika сказал:

У меня не было бабушек и дедушек рядом, но рядом с нами жила одинокая соседка-старушка, моя мама хорошо с ней общалась и та иногда помогала, я к ней приходила играть в лото на конфеты )), когда родителям надо было отлучиться ненадолго.

у моей мамы была такая соседка, я у нее временами оставалась, а мама взамен помогала ей по дому, продукты покупала и т.п.

Я вот кстати на днях тоже болтала со своей соседкой, она в плане возраста далеко не бабушка и не одинокая, ей лет ...в районе 55 думаю, у нее сын на 2 года младше меня. Есть внучка ровесница моей младшей и вот ее невестка рано вышла на работу, моя соседка и ее мама посменно сидят с маленькой. Я ее спрашиваю - а ты что, не работаешь что ли? Она - нет, только подрабатываю иногда и сын денег подкидывает за помощь.

Я ей в шутку сказала мол мои в школу пойдут, буду иметь тебя ввиду в качестве няни. Все же если и брать няню, то хотелось бы, чтобы это был знакомый человек. Она ответила, что дада, конечно, разберемся ближе к делу.

Потом стоит моим умиляется какие классные пупсики, я ей в шутку - ага, хочешь дам погонять на пару дней этих милашек? Она - а я только за, я детей люблю, приходите ко мне в гости знакомиться, потом могу тебя подстраховать если что. 

Вроде и в шутку просто поболтали, а тем не менее - я понятия не имела, что она не работает, хотя мы с ней часто общаемся. отличный вариант няни

@Mimozina в чем смысл вашего выпада? Нечем заняться?

Поделиться сообщением

В 09.09.2018 в 23:32, LiebeKatze сказал:

Я сама на удаленке сейчас и чем дольше работаю, тем меньше мне хочется куда-то на полный день, даже деньги не манят. Буду так работать пока есть возможность. А через 3 года у меня старшая идет в школу, потом через 2 младшая - либо у меня также будет удаленка с очень маленькой зп, либо я буду безработная, потому что других вариантов нет вообще. Также буду гулять в парке получается)))

Значит вы передумали с октября устраиваться на работу?

Без постоянного "подхвата" сложновато идти работать на полную пятидневку. У меня мама помогает, но она живёт на другом конце города, также у неё есть свои дела-интересы, поэтому я до сих пор работаю неполную рабочую неделю. Иначе, если вдруг что, гонять маму каждый день к нам мне не представляется возможным. А на св особо рассчитывать не приходится. 

С приёмной бабушкой можно попробовать, почему нет. Но так осторожненько))) сохраняйте некоторую дистанцию и имхо лучше не на безвозмездной основе это организовывать. А то всякое может быть - вдруг что-то пойдёт не так, а от неё потом не отделаешься)))  А может быть всё будет хорошо. 

Поделиться сообщением

@On the lee пока да, я поняла, что банально физически не тяну и мне нужен перерыв - побыть дома без детей и чуть-чуть пожить в свое удовольствие.

просто так сложилось, что меня вынуждали деньги выйти на работу с октября, но в конце июля мне подруга предложила подработку, я согласилась. Со временем поняла, что меня в принципе все устраивает. Муж не требует от меня вкладываться в общий бюджет, а мне на мои хочушки денег достаточно. Ну и подруга повышает з/п. Она главбух, ведет несколько клиентов, я веду кадры, которые подруга ненавидит . С появлением меня у нее образовалось свободное время и она может брать новых клиентов, соответственно у нее растет з/п и также она растет у меня.

Сейчас я полностью на удаленке, но когда младшая адаптируется в саду, буду ездить к подруге в мск пару-тройку раз в неделю  и брать на себя часть дел, которые невозможно сделать удаленно (соответственно освобождать ей еще время на новых клиентов, а это деньги) + буду окунаться в ее профессию, чтобы возможно уйти потом в свободное плаванье.

В общем планы грандиозные и поэтому я пока решила попу не рвать и не убиваться, пытаясь совместить полный день и двоих детей. Сейчас моя з/п 17 тыс, начинали мы с 10. Меня это устраивает. там, куда я хотела на полный день, мне бы платили на испытательном тысяч 20, затем 35, возможно 40. Я считаю оно того не стоит, уж лучше 17, зато я полностью свободна, у меня нет руководства, никто меня не дергает, свои задачи я знаю и работаю когда мне удобно (сейчас это по ночам примерно 3-4 часа в день), выходные устанавливаю себе сама. Плюс у меня есть возможность и время окунуться в другую профессию, которая предполагает гибкий график

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу