1988 сообщений в этой теме

14 часа назад, просто Наташа сказал:

А у нас запретили давно такую практику. Теперь только кружки, внеурочки и передержка детей. Никаких уроков!!

Вот счастье родителям. Интересно у детей хватает сил на домашку в 7-8 вечера? Мой к этому времени как вареный огурец :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, sanison сказал:

Я не сижу в момент выполнения ребенка упражнения, но у меня ребенок не пользуется интернетом и сам даже не добудет домашку из электронного журнала.

а у вас была официальная домашка в эл.дневнике в 1м классе?

Поделиться сообщением

Только что, Coty сказал:

а у вас была официальная домашка в эл.дневнике?

В этом году да, через электронный дневник. Очень удобно. В прошлом году присылали рекомендации (официально домашка же запрещена в 1 классе) через вотсап . Но мы посмотрим, многие наши подняли шум что у детей должны быть обычные дневники. Я против лишней писанины, но боюсь наши настоят. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, sanison сказал:

В этом году да, через электронный дневник. Очень удобно. В прошлом году присылали рекомендации (официально домашка же запрещена в 1 классе) через вотсап . Но мы посмотрим, многие наши подняли шум что у детей должны быть обычные дневники. Я против лишней писанины, но боюсь наши настоят. 

В этом году-то понятно, просто выше вы так написали, что мне подумалось, что у вас и в 1м классе была в эл.дн.

У нас в прошлом году были бумажные дневники и дз туда записывали.. ну, как записывали))) кто не записал - тот не записал.. общего чата нет, хрен чего узнаешь. Поэтому я прям жду, когда в эл.дн все будет (пока кстати там ни расписания, ничего не вижу..).

Кстати, мне тема с обычными дневниками понравилась - хоть как-то это детей дисциплинировало в плане понимания что задали. Во втором полугодии уже все надрессированные были, промахи случались редко)) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Coty сказал:

В этом году-то понятно, просто выше вы так написали, что мне подумалось, что у вас и в 1м классе была в эл.дн.

У нас в прошлом году были бумажные дневники и дз туда записывали.. ну, как записывали))) кто не записал - тот не записал.. общего чата нет, хрен чего узнаешь. Поэтому я прям жду, когда в эл.дн все будет (пока кстати там ни расписания, ничего не вижу..).

Кстати, мне тема с обычными дневниками понравилась - хоть как-то это детей дисциплинировало в плане понимания что задали. Во втором полугодии уже все надрессированные были)) 

В прошлом через вотсап, ребенку тоже диктовала домашку. 

Я приложение на телефон поставила Госуслуги Москвы. Там прямо на главной странице что ребенок в школе, денег на карте столько то, оценки. В электронный дневник одним нажатием попадаешь. У нас уже есть расписание, и домашка и надеюсь скоро оценки появятся. Дневник может полезно, но наши и так загружены по макушку, если будут обязательные требования вести дневник, боюсь время еще меньше будет, мы и так бьемся что бы наскрести время хотя бы погулять.

Поделиться сообщением

@sanison всмысле вести дневник? заполнить на неделю вперед - 5 минут, а дз записывется на уроке.

лан, не будет оффтопить))

Поделиться сообщением

Электронный дневник подозреваю спасает от другого развлечения, когда ты смотришь в дневник и там либо ничего, либо какая то ерунда непонятная.

И начинаются обзвоны друг друга))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.08.2018 в 16:53, Jane Smit сказал:

Не совсем за деньги, но мама на пенсии, я ей плачу квартплату и еще даю денег (не очень большие суммы), покупаю билет на отдых летом.

У меня похожая история, тоже даю каждый месяц по 5 тыс на квартплату

Поделиться сообщением

38 минут назад, dalaal сказал:

Электронный дневник подозреваю спасает от другого развлечения, когда ты смотришь в дневник и там либо ничего, либо какая то ерунда непонятная.

Ага))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

@sanison всмысле вести дневник? заполнить на неделю вперед - 5 минут, а дз записывется на уроке.

лан, не будет оффтопить))

Вот это главное ))) Мой вчера писал сочинение "Как я провел лето". Пол листочка, предложений 6 от силы. 1.5 часа писал ))) За это время успел сходить попить, два раза пописать, проверить как хомяк поживает, что-то поискать в рюкзаке и снова попить. Я аж гавкать устала. Я конечно понимаю что это летняя расслабленность, и он встанет в норму, но думаю понятно, почему от любой мысли о какой либо дополнительной занятости, я аж дергаться начинаю :lol: Причем с письмом проблем нет, для себя может хоть трактаты писать, но если для школы надо...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison , ооо...ну сочинение, пусть и 5 предложений мой бы тоже часа 2 писал :lol: попить, пописать, пока ходил с котом проиграл, потом что-то еще где-то понадобилось, потом опять пить захотелось, а потом пописать :lol:

Поделиться сообщением

@Coty в Эл дневнике учителя могут позволить себе домашку давать поздно. Например на понедельник в воскресенье вечером. не проверил, не увидел.  Не панацея это.

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

Не всегда спасает :-D к сожалению. Там косячат учителя :-D

Поделиться сообщением

30 минут назад, Verchi сказал:

@Coty в Эл дневнике учителя могут позволить себе домашку давать поздно. Например на понедельник в воскресенье вечером. не проверил, не увидел.  Не панацея это.

серьезно? охренеть.. :facepalm:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Coty сказал:

серьезно? охренеть.. :facepalm:

Ну а что тут удивительного. Хорошо, если у учителя есть свой класс (кабинет, т.е. например, кабинет биологии и он закреплен за конкретным учителем ) и ноутбук, тогда учитель сразу записывает домашку в дневник, на уроке или на перемене.

У нас было несколько учителей без кабинета, то есть они ходили по свободным классам. Доступа к компьютера у них не было, только дома. А дома, он говорит, я подхожу к компьютеру только после 9 вечера. Вот и домашка появлялась в электронном дневнике только  к ночи, когда ее делать уже поздно. Выход один - записывать в обычный дневник.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Verchi сказал:

Не всегда спасает :-D к сожалению. Там косячат учителя :-D

Ну вообще..)) хотя я все таки надеюсь у них способностей побольше, чем у первоклашек хотя бы)

Поделиться сообщением

До нас цивилизация в виде электронных дневников ещё не добралась, поэтому всё по старинке, в бумажных записывается )

Поделиться сообщением

1 час назад, Neznaika сказал:

Ну а что тут удивительного. Хорошо, если у учителя есть свой класс (кабинет, т.е. например, кабинет биологии и он закреплен за конкретным учителем ) и ноутбук, тогда учитель сразу записывает домашку в дневник, на уроке или на перемене.

У нас было несколько учителей без кабинета, то есть они ходили по свободным классам. Доступа к компьютера у них не было, только дома. А дома, он говорит, я подхожу к компьютеру только после 9 вечера. Вот и домашка появлялась в электронном дневнике только  к ночи, когда ее делать уже поздно. Выход один - записывать в обычный дневник.

Ну тут мы речь ведем преимущественно о начальной школе, там-то у каждого кабинет есть.

А что значит не было доступа? В учительской нет компьютера? Почему учитель должен тратить свое личное время?

А вообще, это как-то регламентируется? Если не было своевременной записи в эл.дневнике и ученик не сделал дз - имеет ли право учитель поставить 2 ?

А вообще я ЗА обычные дневники, меньше ушами хлопать будут на уроке )) надеясь на эл.дн ))) 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Coty сказал:

В учительской нет компьютера?

В нашей есть, но настолько древний, что висит по полчаса на каждое движение...

33 минуты назад, Coty сказал:

Почему учитель должен тратить свое личное время?

Личное время учителя - странный предмет, оно вроде бы есть, а вроде и нет. Стишок, который любит начальство. Мы очень много чего делаем в личное время.

5 часов назад, Verchi сказал:

Там косячат учителя

Причем иногда так получается не специально. Вот, например, по расписанию в этом классе у меня 3 урока в неделю. А детей пришли и забрали на медосмотр, олимпиаду, диагностику или еще какую радость. Но официального приказа на снятие урока мне и постановку его в другое время нет. Соответственно я записываю этот урок в журнал. И дз к нему. Я ведь не могу записать тему параграфа 3, а дз написать параграф 2, упражнение 2. И получается, что ребенок посмотрит дз, а там уже не оно. Поэтому у них есть бумажные дневники и группа в контакте, где ответственные выкладывают дз. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

Ну тут мы речь ведем преимущественно о начальной школе, там-то у каждого кабинет есть.

А что значит не было доступа? В учительской нет компьютера? Почему учитель должен тратить свое личное время?

А вообще, это как-то регламентируется? Если не было своевременной записи в эл.дневнике и ученик не сделал дз - имеет ли право учитель поставить 2 ?

А вообще я ЗА обычные дневники, меньше ушами хлопать будут на уроке )) надеясь на эл.дн ))) 

Про доступ - наверно таких учителей несколько, и да, бегать на переменах управлять компьютер не совсем удобно.

Насчет 2  - думаю, что имеет право, так как домашнее задание обычно  диктуется или записывается на доске все равно. Не бывает ведь такого, что учитель закончил урок и ничего не сказал про домашку ( я так думаю :) )

У нас раньше была неурядица с выставлением оценок в электронный дневник. Вот это было неприятно. в бумажный дневник оценки уже не ставят, ну если только ребенок сам попросит поставить ему оценку туда. все оценки в электронном журнале как бы. И часто учителя выставляли  их задним числом. смотришь - стоит у ребенка 4, 5. Спокойно на душе. А потом бац и в конце четверти вываливается какая-то хрень, например 3 за контрольную, которая была месяц назад и еще пяток разных оценок. И так многие родители жаловались - мол, ребенок молчит, не говорит, что там у него за оценки, все нормально , в обычном дневнике ничего нет, в электронном несколько оценок. А в конце четверти оказывается, что в общем то было что исправить, и дело даже не в исправить, а в том, что надо было бы эту тему с ребенком проработать, раз оценка не ахти.

В прошлом году это удалось наладить у нас, у всех учителей были ноуты и оценки появлялись чуть ли не в режиме реального времени. Ну за исключением случаев, когда у учителя нет доступа к компу.. посмотрим, что в этом году будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу