1988 сообщений в этой теме

Моя мама не помогает. Совсем. Хотя мы живём в одном городе. Но я понимаю её и не обижаюсь...У нас с сестрой большая разница, получилось, что мама сначала мне всю жизнь отдавала - школа, кружки, музыкалка, хореография..бесконечные поездки по выставкам и театрам, разговоры по душАм вечером за чаем..в общем, всё по полной программе..Для того, чтоб быть со мной, она ушла с должности директора в начальную школу на всё время моего младшего школьного возраста..И никаких бабушек. А только я выросла, появилась моя сестра - и опять всё сначала biggrin.gif wacko.gif Так что совсем не удивительно, что она устала..К тому же, она всегда меня честно предупреждала, чтоб я думала головой..и серьёзно относилась к браку и рождению детей..мол, в нашей семье детей растят сами..Так что я была заранее предупреждена bb.gif laugh.gif Мож поэтому так долго и так тщательно выбирала мужа..Слава Богу, не ошиблась bb.gif , т-т-тьфу..Было тяжело, ребёнок очень беспокойный, до 6 месяцев её мы с мужем "делили" ночь пополам каждый день - до четырёх утра он спит, после -я..и ходили по периметру съёмной однушки с дитёнышем на руках..одно время думала - чокнусь. Но мы это пережили вместе..И, наверное, наше семье это только на пользу пошло, чего, впрочем, не скажешь о моём здоровье sleep.gif В любом случае на маму не обижаюсь - своих детей она вырастила по полной программе, а меня всегда предупреждала, что своя семья - это огромный труд..Вот мы и трудимся! biggrin.gif bb.gif bb.gif Сейчас у нас своя отдельная квартира и хорошая няня на 6 часов в день. Мама всё так же не помогает biggrin.gif только в экстренных случаях.

Поделиться сообщением

Бедная мама автора, работает, своих детей вырастила...Ей наверное просто хочется тишины и покоя в этой жизни, а не возни с внучками (это не значит, что она их любит) или посудой. Меня бы тоже такой расклад не устроил, и я больше чем уверена - вам бы он тоже не понравился! wink.gif Поставьте себя на ее место, вот у вас сейчас дочки, вы их растите, вам тяжело, дочки вырастают, выходят замуж, переезжают к вам и начинают рожать детей и просить помощи! cool.gif
Знаю, что не в тему и грубовато, но..как можно быть такими эгоистами?
Как можно привести мужа к родителям в квартиру и рожать там детей? (все-таки квартира частью ваша только на бумаге).
Зачем рожать погодков, если вы материально не тянете ситуацию?

Поделиться сообщением

я думаю - помощь - дело добровольное.. хочет помочь - пусть поможет, не хочет - не заставишь же.. есть. конечно, ситуации, когда необходима помощь со стороны, но в общем-то вполне реально и самой справиться.. говорю со своей колокольни - у нас обе бабушки живут в других областях. smile.gif

Поделиться сообщением

Моя мама мне очень хорошо помогает,я устроилась на работу она сидит с внучкой ,правдая ей плачу,,,,,,,,,но все равно.До того момента как я вышла на работу она ко мне каждый день приезжала,без внучки не могла sad.gif

Поделиться сообщением

У меня родители золотые просто.
Почти каждые выходные сын у них, зачастую с ночёвкой. Обижаются, если две недели подряд не привожу им его. Дед иногда сам позвонит "Давай я его из сада забиру, мы покатаемся" - скучает.
Бабушка помогает всегда - за талонами в больницу ни свет ни заря ходит.
В самом младенчестве тоже помощь всегда была. Я ещё с ними жила тогда, как раз были ГОСы и диплом - они с работы отпрашивались - я молока нацежу, уеду на экзамены - они кормят. Ночами бывало я лягу часа в два (учу), а он в четыре проснётся - плачет, я наглую им в спальню несу малыша, мол Я НЕ МОГУ. Сама спать, а они вошкаются с ним. НИ разу НИКТО мне ничего не предъявил. Они его прост оочень любят. Первый внук. А папа мой всю жизнь хотел мальчика, а у него две дочки - вот теперь душу отводит.

Поделиться сообщением

Нам повезло с бабушками и с дедушками. Мои родители рядом живут, каждый день внука видят. Мы его им часто подбрасываем, когда вдвоем едем куда-нибудь. А мужа родители далеко живут. Но когда свекровка приезжает - она весь день с внуком. smile.gif Я не жалуюсь.
Ну а от рассказа автора я в шоке! Первый раз такое слышу, что бабушка с внуками не хочет заниматься, может вы ее обидели чем?

Поделиться сообщением

конечно, не обязана... от этого и больно, когда обращаешься с просьбой, а получаешь отказ sad.gif

Поделиться сообщением

да моя мама помогает мне от и до..у меня была тяжолая бер-ть я не могла работать..мама содержала меня щас она помогает мне финансово ну я работаю удалённо всё равно не хватит..8) спасибо маме..бубушке..

Поделиться сообщением

Мне и мама и свекровь помогают, но я стараюсь как можно реже напрягать, потому что знаю, что тяжело, они работают. С мужем недавно ездили отдыхать на неделю, детишки с мамкой были. Практически каждые выходные в субботу у мамы, в воскресенье у свекрови. И все довольны. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВеSнушКa @ Mar 5 2008, 16:52)
Мне и мама и свекровь помогают, но я стараюсь как можно реже напрягать, потому что знаю, что тяжело, они работают. С мужем недавно ездили отдыхать на неделю,  детишки с мамкой были. Практически каждые выходные в субботу у мамы, в воскресенье у свекрови. И все довольны. smile.gif

и это называется как можно реже? sad.gif sad.gif мне б так редко)))
мой папа раз в месяц на несколько часов соглашается посидеть, и то мне оооочень неудобно его просить. а свекровь раз в полгода приезжает (чаще не может)..
я это, по-хорошему завидую bigwink.gif

Поделиться сообщением

tongue.gif А для нас это редко. Мы рядом живем, мои детки каждый день бы к бабушке ходили. Из сада их забираю, а они: "Пойдем к бабуле". Любят очень, да и она их тоже, но не напрягаем ее, каждый день не ходим. rolleyes.gif А у подруги моей мама с работы уволилась и сидит с ребенком. У всех по-разному. Но я, например, на такие жертвы в будущем не готова идти. Родили, сами сидите. По необходимости, конечно, да, или на выходные, а так, чтобы постоянно...

Поделиться сообщением

Щас я буду убиваться sleep.gif
Как бы я хотела, чтоб моя мама помогала - точнее, что б просто приходила хотя бы стабильно раз в неделю на пару часов...
Мама не работает, живет в одном квартале от нас, но сложные отношения между мной и моим отцом практически изолировали ее от нас no.gif У дедушки ваще нет чувств к внучке, но и не надо - зато есть ревность shutup.gif
Мама помогала до 11 месяцев Машки, потом мы поссорились с отцом (в итоге все равно помирились) - но как отрезало. Раньше она приходила каждый день, тащила сумки всякой всячины внучке, причем я ее не просила, наоборот - не хотела, чтоб она тратилась, потому что у меня свой вкус одевать и развивать дочь... Но вот все закончилось, у меня теперь няня, я ни о чем не прошу маму, кроме как просто приходить к дочке. Маша привязалась к бабушке и ужасно ей рада - прыгает как щенок около нее, а бабушка так редко приходит, типа, начала ремонт и ей не до нас sleep.gif Даже няня говорит, почему бабушка такая бесчувственная, ведь внучка скучает по ней... У меня полное ощущение, что мама наигралась в бабушку и ей просто надоело.
Няня носит Машке каждый день почти какие-то подарки, говорит, у прежних хозяев ребенка просто осыпали каждый раз бабушки и дедушки, а вот Маше никто ничего не приносит. Я себя просто каким-то дерьмом безродным чувствую. Говорю, зато Маша не будет избалованна - у нее на самом деле ВСЕ есть, просто нет ничего лишнего, и не надо. Но в душе очень мерзко, что чужой человек носит подарки.
Блин, люди sad.gif

Поделиться сообщением

мама и папа помогают, надеюсь что их это не напрягает

Поделиться сообщением

У нас потрясающая ситуация. У моей мамы двое детей-я и брат. Обоих подняли по сути бабушки. Меня родили в студенческие времена, бабушка каждую неделю сумки пудовые таскала. В 8 месяцев меня отдали бабушке и забрали только в 11... я за это время ходить научилась, говорить, родителям было некогда. Потом другой бабушке на полгода. Ситуация с братом: в полтора года вызвали бабушку из Новороссийска в Заполярье сидеть с маленьким. Получили квартиру, отселили туда бабку с братом под предлогом отлучения от груди (до пяти лет отлучали гы-гы...). Потом меня туда же. А сами занимались бизнесом и жили как молодожены. А мы с братом дрались за то, кто из нас к родителям в выходные пойдёт.
Теперь моя мама важно замечает, что она не обязана помогать мне с дочерью, потому что она уже своих детей вырастила. biggrin2.gif Я каждый раз не могу сдержать смех, но в душе давлюсь рыданиями. Причем я НИ РАЗУ не просила ни о какой помощи, это она видно дает мне понять, что и просить то не стОит.
Как вам такой подход, дамы? biggrin2.gif
P.S. Никто ни дня нам не помогал с ребенком. Абсолютно все тяготы разделили с мужем. Я знала, что рожаю для себя и ни на кого не расчитывала. Свекры видят ребенка раз в три месяца на несколько часов, мои родители раз в месяц на 15 минут. Но это не мешает всем очень расстраиваться от того, что Юна не идет к ним на руки. Оказывается-я её разбаловала. biggrin2.gif Ну что за люди? blink.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Mar 6 2008, 11:01)
У нас потрясающая ситуация.

Действительно, потрясающе, но вы далеко не одна такая. Напр, мои родители жили со свекровью с моего рождения до трех лет. Потом свекры уехали в деревню. В мои 5 лет родилась сестра. В год её отправили в деревню к бабушке, в августе отправили, приехали забирать в июне следующего года, все это было под предлогом свежего воздуха, более теплого климата и парного молока blink.gif
Сейчас у сестры ребенок ровесник моего, живет с родителями, и они напрочь просто отказываются посидеть с внучеком хотя бы пару часов раз в неделю, вот ни в какую, чтоб сестра к подружке съездила или по магазинам прошлась. Хотя во всем остальном помогают, живут же вместе, но вот сидеть с ним - ни за что. И мы с сестрой никак не можем понять почему. Понимаем, что они не обязаны, конечно, но блин.. они же любят внука и он их! В чем сложность? При этом они разглагольствуют, что сестре надо устраивать личную жизнь... а как? с ребенком на свидания ходить? blink.gif

Поделиться сообщением

Должна ли бабушка помогать с внуками? Не должна. Но если есть у неё такое желание, то я только спасибо скажу. Это мой ребенок и я принимала решение о его рождении. А значит и должна была подумать как я буду справляться.

Поделиться сообщением

Наверное нельзя говорить о том, что бабушка ДОЛЖНА, но..могла бы. когда люди живут в одной квартире и при этом бабушка делает вид, что не видит необходимости в ее помощи - это просто, простите, отсутсвие любви. Мне кажется, что если мать любит свою дочь, то у нее ДОЛЖНО возникать естественное желание помочь ей и облегчить ее жизнь! А уж про счастье поняньчиться с внуками я вообще не говорю.

Поделиться сообщением

Ой, я про эту тему уже забыла, а она еще жива.
В общем, что касается маминой помощи с детьми, я сама маму без крайней необходимости не напрягаю - я сама хожу на молочную кухню, в поликлиннику, гулять, по магазинам, отвожу и забираю старшую из сада и т.д. Маму прошу иногда присмотреть, только если надо уйти куда-то по делам, но и это случается редко, так как стараюсь планировать все так чтобы или по возможности самой с ребенком сходить или чтобы муж смог посидеть.

У нас сейчас возникла проблема иного рода - работа по дому.
Так получается, что практически вся уборка в доме на мне. Что касается мытья полов, чистки ванны, туалета, плиты на кухне - всем этим занимаюсь я, это еще не считая глажки белья, мытья посуды, готовки.
Понимаете, так как живешь с мамой, расчитываешь, что работа по дому будет разделена между нами, а получается, что делаю в основном все я одна.
Я понимаю, что мама работает, вечером приходит уставшая, но у нее есть выходные дни, в которые она не делает ничего, сидит все выходные за компьютером. Если я не помою полы, не почищу плиту или ванну, они так и будут стоять грязные. И при этом мама еще иногда отчитывает меня за бардак (если я не успела посуду помыть например) и говорит, что она не любит грязь. wacko.gif
Я сама жутко не люблю беспорядок, но мне просто смешно слушать от мамы, которая практически ничего не делает по дому, какие-то нарекания по поводу уборки.
Стараюсь не обращать на ее высказывания внимания, но не очень получается и мы ругаемся. sad.gif

Поделиться сообщением

А моя мама живет с нами и очень много нам помогает,делает это с большой радостью.

Поделиться сообщением

знаете,у меня практически такая же ситуация,но получше, играет с ребенком около часа, помогает по хозяйству(и у меня1 ребенок),Но частенько пилит (тоже на счет посуды).Не обижайтесь на нее, ну их...этих мам(соседка как то шутя сказала как нае..ли,так и раз..вайтесь),вот и терпим,ничего ...вырастем и станет легче.А Вам терпения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу