1988 сообщений в этой теме

У меня некоторые подруги, у кого 2 и более детей , признавались, что кто-то из детей более любимый, в силу разных причин (конечно, детям это не говорится, что, мол, тебя люблю больше или меньше. Но взрослый человек может быть честен перед собой и признать это). Мне кажется, это имеет место в жизни довольно часто. 

А внуков и тем более любят по разному. Не вижу ничего удивительного в этом, хотя, да, может быть неприятно для родителей. Да иногда бабушка может больше любить одного внука, чем другого, при том, что оба внука будут детьми одного и того же человека. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Neznaika сказал:

У меня некоторые подруги, у кого 2 и более детей , признавались, что кто-то из детей более любимый, в силу разных причин (конечно, детям это не говорится, что, мол, тебя люблю больше или меньше. Но взрослый человек может быть честен перед собой и признать это). Мне кажется, это имеет место в жизни довольно часто.

Да, такое бывает, но выделенное - главное при этом

А то ведь порой родитель /родители с младенчества ребенку об этом говорят. вот это ужас по мне

Поделиться сообщением

Да, случается так. 

Моя первая свекровь очень любит моего старшего сына, это ее первый внук, мальчик, ну прямо очень заметно как она его выделяет, всем он для нее идеал.

А моя нынешняя свекровь больше всего привязана к внукам от младшего сына, они живут вместе, в одном дворе. Мои так, нейтрально, а вот внучка и правнуки от старшей дочери ее вообще не особо интересуют. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Марианна72 сказал:

Как свекровь может помогать одинаково 7 внукам?

Если купила конфету,то всем одну и ту же,а не так,что одному сникерс,а остальным леденец за 5 рублей.Никто не просит и не ждет для каждого внука супер подарок

Поделиться сообщением

1 час назад, Neznaika сказал:

А внуков и тем более любят по разному. Не вижу ничего удивительного в этом, хотя, да, может быть неприятно для родителей. Да иногда бабушка может больше любить одного внука, чем другого, при том, что оба внука будут детьми одного и того же человека. 

Пусть любя по-разному,но вот я,пока,не представляю ситуацию,когда я прихожу к дочери и говорю:"А вот у Андрюши сыночек уже стихи рассказывает,а твой ничего не может и не умеет".Ну согласитесь,звучит очень обидно и для внука,и для родителей.Хотя,как говорит мой муж,может в старости мне и не такое в голову стукнет

Поделиться сообщением

1 час назад, Наталия Лунная сказал:

Пусть любя по-разному,но вот я,пока,не представляю ситуацию,когда я прихожу к дочери и говорю:"А вот у Андрюши сыночек уже стихи рассказывает,а твой ничего не может и не умеет".Ну согласитесь,звучит очень обидно и для внука,и для родителей.Хотя,как говорит мой муж,может в старости мне и не такое в голову стукнет

Это вы пока не представляете, а на самом деле так многие сравнивают. Конечно, это не делает им чести. Но что поделать, старость - не радость.

Поделиться сообщением

Нам с мужем хотелось бы, конечно помощи, но как то так получилось, что у наших родителей одинаковое мнение - мы приходим в гости, на праздники только вместе. Родители думают, что им не так много осталось, а пожить хочется, поэтому они общаются, любят, но перенапрягаться ( а сидеть с маленьким ребенком - это напряг) не могут. В их возрасте это вредно, тем более когда привык жить размеренной жизнью. Мы не обижаемся, все-таки страшно, случись что с ними - не хочется быть виноватыми. Но нашим уже около 70 и внук так поздно появился, они уже расслабились.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Neznaika сказал:

А нам мама всегда говорила, что не понимает такого. Что каждого ребенка очень-очень любит и не может понять, кого больше, как две руки не может сказать, какая нужна больше. Вообщем, я не очень представляю, как одного можно любить, а другого нет. Наверное, любовь может быть разной, в одном ты любишь одно, в другом другое. Но кого-то больше любить, кого-то меньше, мне непонятно

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka я согласна, каждый ребёнок по своему уникален, дети же все разные. 

Но иногда наблюдаю такие отношения в семьях, когда открыто говорят о большей любви к сыну/дочери. Мне жалко такого родителя, он ограниченный в своих чувствах, и не знает, что такое,  когда тебя любят все дети. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В каком то блоге прочитала, как мама отвечала детям на вопрос кого она больше любит. Любовь к детям в сердце растёт с каждым ребёнком. Родился ещё один малыш, любви в сердце стало ещё на столько же больше, поэтому любви никогда не может не хватить кому то и она любит всех, как солнышко греет всех. Цитату не помню, но как то так. У меня 2 сына, нос большой разницей в возрасте. Люблю обоих одинаково сильно, но по разному ). Одному хочется успеха, помочь в чем то уже серьезны, переживают за его личные отношения с друзьями, другого просто хочется обнимать, целовать и тп. Надеюсь, что внуков буду любить всех. У меня как то так - моё и люблю, даже если плохо себя ведёт, не очень ласков и тп. А вот невесток не знаю, как любить. Они такие эгоистки )))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Neznaika сказал:

Это вы пока не представляете, а на самом деле так многие сравнивают. Конечно, это не делает им чести. Но что поделать, старость - не радость.

Вся разница, что в слух об этом не говоришь)

У меня четверо детей, понятно все они мои дети, я их люблю также как допустим папу и маму, попробуй скажи, кого ты любишь больше и кто тебе нужнее.

Но чувства разные и отношение разное.

Тут все накладывается, с кем родила, когда родила, как, какая ты, какой ребенок, как построились отношения.

В светлую часть "мать и дитя"  подмешивается куча других обстоятельств и чувств.

У бабушек клубок еще богаче.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В июле мы переехали в центр города как и хотели. И чтобы вы думали? :magic:Бабушка забирает ребенка гораздо чаще + ездит к нам в гости почти каждую неделю :magic: когда дома были рядом она у нас не была месяца по 4 :brows:

Поделиться сообщением

@Dejavy

Поздравляю, неужели!)))

ой, а что это бабушку переклинило?))) Надо же!))

А не интересовались у нее что так?))

Поделиться сообщением

В 29.10.2018 в 01:49, Миндаль сказал:

@Dejavy

Поздравляю, неужели!)))

ой, а что это бабушку переклинило?))) Надо же!))

А не интересовались у нее что так?))

забирала неделю назад на 4 дня! :thumbsup:

мы даже не знаем что делать с такой свободой))

ничего не говорит, но ТТТ как бы не сглазить :magic:

Поделиться сообщением

@Dejavy

офигееть, реально :megaloll:

прям именины сердца какие-то!))

Тьфу-тьфу чтобы не спугнуть!

И что, даже не звонит "кудавыпоехалиприезжайтескореенечеговамтамшлындать"?

Поделиться сообщением

В 23.10.2018 в 19:48, Dejavy сказал:

В июле мы переехали в центр города как и хотели. И чтобы вы думали? :magic:Бабушка забирает ребенка гораздо чаще + ездит к нам в гости почти каждую неделю :magic: когда дома были рядом она у нас не была месяца по 4 :brows:

И правду говорят, родственников надо любить на расстоянии) тогда и ценить они будут время, проведенное с ребенком, больше.

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 11:59, Миндаль сказал:

@Dejavy

офигееть, реально :megaloll:

прям именины сердца какие-то!))

Тьфу-тьфу чтобы не спугнуть!

И что, даже не звонит "кудавыпоехалиприезжайтескореенечеговамтамшлындать"?

да, мы сами в шоке, каждые выходные старается забирать, вот завтра мелкая поедет гостить туда до субботы!:lol: Не звонит, ну там спросить как одеть на улицу, по мелочи) Вы не поверите, но мы стали ходить в кино!:magic:

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 14:17, Yana_Happy сказал:

И правду говорят, родственников надо любить на расстоянии) тогда и ценить они будут время, проведенное с ребенком, больше.

да, нам эта правда жизни обошлась дорого очень, в прямом смысле слова :magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Dejavy я прям очень вас поздравляю и очень рада за вас))) Потому что ваша история очень возмутительна была и я следила за ней и переживала)

Поделиться сообщением

В 14.11.2018 в 03:09, Миндаль сказал:

@Dejavy я прям очень вас поздравляю и очень рада за вас))) Потому что ваша история очень возмутительна была и я следила за ней и переживала)

спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу