1988 сообщений в этой теме

2 часа назад, Verchi сказал:

ну и не общайтесь и не переживайте :-D

Именно этой стратегии и придерживаюсь :yes:

Совсем не общаться не получится, но насколько возможно минимально. 

Поделиться сообщением

В 9/20/2018 в 21:06, Neznaika сказал:

Мне интересно, какими свекровями будут мамы сыновей, когда те вырастут)). Будут ли помнить свое отношение к свекрови и выстраивать отношения с невестками или будут ждать от невесток любви, уважения, общения, комплиментов, заботы. 

Вспоминается Моника из "Друзей", которая говорит новорожденному сыну: "Я буду так тебя любить, что ни одна женщина не будет тебя достойна!" :-D

Поделиться сообщением

Я уже сейчас за собой замечаю, что о девочках, с которыми дружит мой сын, отзываюсь не очень. Но это само собой происходит, я не специально.

Вот сначала у нас была одна подружка, была совместная фотосессия, все, кто видел фотки, говорят - какая красивая девочка, а у меня прям невольно вырвалось - да ничего особенного :-D

Этим летом у нас на даче подружка появилась. Я когда приехала (не видела ее еще), моя мама мне говорит - такая девочка, ты посмотри - глаза большущие, коса толщиной с руку, волосы волнистые. И вот пришла она к нам, я смотрю и первые мысли - ножки коротенькие и кривоваты, голос визгливый :-D

Так что нелегко мне в этом плане придется, конечно :magic:

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Я уже сейчас за собой замечаю, что о девочках, с которыми дружит мой сын, отзываюсь не очень. Но это само собой происходит, я не специально.

Вот сначала у нас была одна подружка, была совместная фотосессия, все, кто видел фотки, говорят - какая красивая девочка, а у меня прям невольно вырвалось - да ничего особенного :-D

Этим летом у нас на даче подружка появилась. Я когда приехала (не видела ее еще), моя мама мне говорит - такая девочка, ты посмотри - глаза большущие, коса толщиной с руку, волосы волнистые. И вот пришла она к нам, я смотрю и первые мысли - ножки коротенькие и кривоваты, голос визгливый :-D

Так что нелегко мне в этом плане придется, конечно :magic:

Мне кажется, вообще все чужие дети кажутся не очень ))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.09.2018 в 17:10, annar1984 сказал:

А мне нравятся все дети, за оооочень редким исключением.

По теме бабушка никому ничего не должна. Но как здорово, когда она есть и любит внука. Всё-таки бабушки и дедушки это очень важно для ребенка

Поделиться сообщением

В 23.09.2018 в 17:10, annar1984 сказал:

Не соглашусь))) есть конечно и не очень (смотришь и  думаешь что твой просто ангел в сравнении), а есть очень даже - и умненькие, и милые, и воспитанные :thumbsup:  в общем, разные дети есть. 

Поделиться сообщением

Но вот кстати - это для малышей актуально "бабушка сидит с внуками", типа такая бескорыстная помощь. А ведь когда дети чуть подрастают, если есть тесный контакт с бабушкой, ей же это и на пользу. Мои уже вполне в хозяйстве полезны, и сейчас кто за кем присматривает, уже вопрос) 

Поделиться сообщением

У нашей бабушки 3 детей,7 внуков,7 правнуков,НО! внимание,чрезмерную любовь и прочее она активно уделяет только детям своего сына (моего мужа),у нее он и две дочери.И это тоже,как мне кажется,не есть хорошо.Потому что обидно все таки остальным.Уж если и помогать внукам,то всем одинаково

Поделиться сообщением

49 минут назад, Наталия Лунная сказал:

У нашей бабушки 3 детей,7 внуков,7 правнуков,НО! внимание,чрезмерную любовь и прочее она активно уделяет только детям своего сына (моего мужа),у нее он и две дочери

А бабушка случайно не с вами живет? Обычно, с кем живут, тому и помогают больше. Это в общем-то логично. 

Поделиться сообщением

@On the lee К счастью нет))))Но мой муж у нее младший,и самый любимый.Она всегда повторяла,что ей девочки не нравятся,что она всегда только мальчика хотела.Она его всегда старается держать на контроле,

Поделиться сообщением

2 часа назад, Наталия Лунная сказал:

@On the lee К счастью нет))))Но мой муж у нее младший,и самый любимый.Она всегда повторяла,что ей девочки не нравятся,что она всегда только мальчика хотела.Она его всегда старается держать на контроле,

Те дочки,может,только рады,что их так не пасут. Да еще и с такими заявами неизвестно,какие комплексы бабуля может привить. У дочек они наверняка имеются.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Наталия Лунная сказал:

Понятно. Значит, сын любимый ребенок, поэтому и его дети - любимые внуки. Что ж, и так бывает. Но озвучивать это всё конечно не надо было бы бабушке... вот мне сдаётся, что у св. что-то подобное, она всегда выделяла младшего сына, у неё даже в его 30 проскакивало "надо бежать готовить ребенка кормить"  :lol: И его детьми она очень плотно занимается, но они и живут вместе. Она там и по хозяйству по полной программе крутится, и с детьми (внуками) нянчится. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Nasti сказал:

Те дочки,может,только рады,что их так не пасут. Да еще и с такими заявами неизвестно,какие комплексы бабуля может привить. У дочек они наверняка имеются.

Там у всех и комплексы и странности.

Поделиться сообщением

Но хотя,вот моя мама внука видела раза 3,внучку вообще не видела.Живет она,конечно,в другом городе,но это не мешает ей возмущаться,что свекровь чаще видится с внуками

Поделиться сообщением

23 часа назад, Наталия Лунная сказал:

Она всегда повторяла,что ей девочки не нравятся,что она всегда только мальчика хотела.

Вот это очень печально. Знаю одну женщину, которая придерживается такого же мнения. У нее сейчас трое детей, причем девочка еще и старшая. Эту девочку очень и очень жаль, т.к. для матери она только как няня младшим детям и в свои 9 лет уже имеет кучу комплексов :net2:  

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 23:13, Наталия Лунная сказал:

Уж если и помогать внукам,то всем одинаково

Как свекровь может помогать одинаково 7 внукам?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Даже с двумя внуками от одного ребенка помощь может быть совсем разной просто в силу жизненных обстоятельств.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марианна72 сказал:

Как свекровь может помогать одинаково 7 внукам?

Никому не помогать, тогда помощи всем 0 будет, значит, поровну )

Поделиться сообщением

Помогают, и мои родители и родители первого мужа, никого не принуждала. Я тоже хочу помогать, у нас в семье так принято. 

Поэтому и я должна буду :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу