1988 сообщений в этой теме

20 минут назад, просто Наташа сказал:

Моя нам на свадьбу подарила долг мужа

Ой, вспомнила, что у мужа тоже был небольшой долг перед св, порядка десяти тысяч, он ей отдавал потом.

Я тогда даже шутила - могла бы простить долг в качестве свадебного подарка :lol::lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, просто Наташа сказал:

тема мамо свята.

о, да. Но у нас с мужем столько срача было из-за этого, что я пришла к выводу - мне проще не лезть. Мужа я люблю и выбешивать его постоянными скандалами не хочу. Хотя меня иногда аж передергивает от злости - например, когда у нас была так себе фин.ситуация в начале лета вроде, вроде бы все ок, все у нас есть, но просто привыкли, что летом у мужа в работе самый сезон и как правило летом мы позволяем себе сильно больше, чем зимой. А тут мамо со своим нытьем, что денег нет на ремонт офисного помещения - ни на материал в полном объеме, ни на рабочие руки. Мне очень странно слышать такое от человека с кучей недвижимости за спиной. Ну и что ... муж мой и деньгам помогал (в ущерб нашей семье), и руками (опять таки в ущерб нам - мы меньше времени вместе проводили пока он упахивался сначала на работе, потом в ее офисе за бесплатно). А мамо бац, и укатила на Кипр. Ох, как меня разрывало от эмоций. Но я нашла в себе силы спокойно с мужем поговорить и достучаться до него, подействовало правда не сразу, но сейчас никакого офиса и вложений в него нет в нашей жизни, ттт.

Конечно вроде как не совсем бесплатно он там корячился, ему под честное слово обещано одно маленькое помещение под аренду, но это все мы уже проходили, уже было у него это помещение ...все здание ведь юридически на маме, а она захотела отдала деньги от клиента, захотела себе оставила, нет такого что капает стабильный доход от аренды этого помещения, есть только настроение мамы. А муж забыл про это, свято верит, что не зря корячился и у нас будет плюс к зп, когда офис откроется. Я ему напомнила про те, прошлые эпизоды ....а ему реально больно от этого, он наивно верит, а родная мать его кидает потом. Поэтому я и закрыла эту тему, просто сказала ему, что мне его заранее очень жаль ...я конечно буду рядом, когда его опрокинут в очередной раз, но попросила особо не надеяться на маму, чтобы потом не было так больно.

Мне вообще удивительно как в этой странной семье вырос такой человек как мой муж, наверное нужно спасибо сказать бабушке с дедушкой, которые занимались его воспитанием. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 в 21:56, On the lee сказал:

И вообще, кто бы что ни говорил, что у невесток и св обычно двустороння неприязнь, но я убеждена, что первопричина в большинстве случаев именно в поведении свекровей. 

Свекровь ведет себя так, как позволяет ей это делать ее сын, мне кажется.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Verchi сказал:

Свекровь ведет себя так, как позволяет ей это делать ее сын, мне кажется.

Частично да, но не всегда. 

Так, я давно заметила, что св цеплялась ко мне обычно когда мы оставались наедине, пусть даже на 5 минут. Тут она могла ядовито пройтись по мне, съязвить на тему внешности (постоянно придиралась к моим волосам и т.д.), а как её сын возвращался в комнату - она сама вежливость и при нём ничего подобного не говорила, а если и говорила - это было относительно тактично сказано. Св не всегда показывают при сыновьях своё настоящее отношение к невестке, бывает ломают комедию. 

Поделиться сообщением

я думаю, что при сыновьях свекрови стараются держать какой-то нейтралитет, чтобы с ними не поругаться. а наедине неприязнь прорывается. если не нравится человек, действительно ведь сложно это скрывать постоянно. и мне кажется, что хорошее отношение между свекровью и невесткой это скорее исключение - чтобы вот действительно друг другу симпатичны. в лучшем случае, это неприязнь, которую стараются скрывать, ну а кто-то и не скрывает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

я думаю, что при сыновьях свекрови стараются держать какой-то нейтралитет, чтобы с ними не поругаться. а наедине неприязнь прорывается. если не нравится человек, действительно ведь сложно это скрывать постоянно. и мне кажется, что хорошее отношение между свекровью и невесткой это скорее исключение - чтобы вот действительно друг другу симпатичны. в лучшем случае, это неприязнь, которую стараются скрывать, ну а кто-то и не скрывает.

Да, к сожалению это исключение.

И в моём случае св вполне была в силах вести себя корректно и наедине, это было именно целеноправленные уколы, когда никто кроме меня этого не видит и не слышит. А не так что у неё накипело и прорвалось. Видно же прекрасно, что человек себя полностью контролирует и отдаёт себе отчёт в том, когда можно поязвить, а когда надо мило улыбаться (в присутствии сына конечно же). В том числе поэтому я постепенно изменила и со своей стороны отношение. Хотя вот к другой невестке она относится нормально, та в беременность вообще палец о палец по дому не ударяла (они живут вместе), и после родов спала пока св гуляла с младенцем (а я обоих выгуливала))), и по салонам ходила и ходит пока св. с внуками сидит. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, On the lee сказал:

. Хотя вот к другой невестке она относится нормально, та в беременность вообще палец о палец по дому не ударяла (они живут вместе), и после родов спала пока св гуляла с младенцем (а я обоих выгуливала))), и по салонам ходила и ходит пока св. с внуками сидит. 

думаю что та невестка просто сама со свекровью поласковей, советы слушает, комплименты делает.  Тут дело не в свекрови, а в невестках, очевидно же.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Verchi сказал:

думаю что та невестка просто сама со свекровью поласковей, советы слушает, комплименты делает.  Тут дело не в свекрови, а в невестках, очевидно же.

Ну вам откуда знать? Или вы не допускаете, что одна может нравиться, а другая нет, без каких-либо объективных причин? Просто в силу таких понятий как симпатия-антипатия?

Изначально я свекрови, что называется, "в рот смотрела", хотя были звоночки сразу же (я писала выше о подарке к свадьбе, которого не было, изначально я конечно удивилась но подумала - ладно, ерунда). Ездила на все праздники в гости, всегда с подарками, была вежлива и учтива  и проч. и проч. Мне хотелось хороших семейственных отношений. Но со временем у меня всё это  накапливалось и вылилось в то что желания общаться нет никакого. 

А внуку она спаивает и скармливает аллергены тоже из-за того что я с ней неласкова?)))

Буквально весной выпоила ему в моё отсутствие пакетик вишневого сока (он знает что нельзя, но бабушка сказала же что можно), в результате ночью он расчесал ладони в кровь. Нет, я не считаю что тут во вне причина.

Поделиться сообщением

Только что, On the lee сказал:

Ну вам откуда знать? Или вы не допускаете, что одна может нравиться, а другая нет, без каких-либо веских причин? Просто в силу таких понятий как симратия-антипатия?

а по вашему симпатия и антипатия возникают откуда? Как раз от того, кто как относится к тому, у кого симпатия должна возникнуть.

Изначально я свекрови, что называется, "в рот смотрела", хотя были звоночки сразу же (я писала выше о подарке к свадьбе, которого не было, изначально я конечно удивилась но подумала - ладно, ерунда).

простите, но подарок на свадьбу помнить :shutup:. Нам с мужем никто ничего не подарил на свадьбу. И мне совершенно пофиг. До моего мужа у меня были еще две свадьбы и не поверите, я не вспомню кто и что мне подарил. И не вспомню, если не подарили. 

Ездила на все праздники в гости, всегда с подарками и проч. и проч. Мне хотелось хороших семейственных отношений. Но со временем у меня всё это  накапливалось и вылилось в то что желания общаться нет никакого. 

я бы чувствовала себя неловко, если бы сноха все время с подарками ко мне ездила. Лишнее это. Подарок уместен к празднику.

А внуку она спаивает и скармливает аллергены тоже из-за того что я с ней неласкова?)))

это конечно ужасно. НЕ могу ответить - глупость это просто человеческая или желание обратить на себя внимание, важность показать. Моя свекровь тоже часто пихает детям что не надо, только у нас сильных аллергий нет, поэтому  спускаю на тормозах. Но замечания ей делаю все равно вслух и при всех. И муж делает.

Буквально весной выпоила ему в моё отсутствие пакетик вишневого сока (он знает что нельзя, но бабушка сказала же что можно), в результате ночью он расчесал ладони в кровь. Нет, я не считаю что тут во вне причина.

ну не то чтобы прям в вас причина, вы вообще не обязаны свекрови нравиться и как то собенным образом к ней подлизываться. Я говорю лишь о том, что кто подлизался - тот ей точно понравится. Ну то есть метод есть, а уж пользоваться им или нет дело личное. 

Я не пользовалась никогда, и конфликты были, но прошло все. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Verchi сказал:

а по вашему симпатия и антипатия возникают откуда? Как раз от того, кто как относится к тому, у кого симпатия должна возникнуть.

простите, но подарок на свадьбу помнить :shutup:. Нам с мужем никто ничего не подарил на свадьбу. И мне совершенно пофиг. До моего мужа у меня были еще две свадьбы и не поверите, я не вспомню кто и что мне подарил. И не вспомню, если не подарили. 

я бы чувствовала себя неловко, если бы сноха все время с подарками ко мне ездила. Лишнее это. Подарок уместен к празднику.

Ну а у меня была всего одна свадьба и поэтому я всё хорошо помню)))

И я выше писала - не в подарке дело, а в другом, в том что человек всем говорил что она нам уже подарила подарок, которого не было. Запомнилось именно это. 

И с подарками мы ездили к ней как раз по праздникам. Просто каждый праздник первое время мы ехали не куда-то, не к моим родителям, а к св, в первую очередь её поздравлять. Сейчас не ездим уже, точнее я не езжу, считаю  достаточно телефонного звонка)))

Поделиться сообщением

Мне интересно, какими свекровями будут мамы сыновей, когда те вырастут)). Будут ли помнить свое отношение к свекрови и выстраивать отношения с невестками или будут ждать от невесток любви, уважения, общения, комплиментов, заботы. 

Поделиться сообщением

Я лично точно не буду любить)) но я вообще женщин не очень как-то)) думаю, что в лучшем случае у нас будут просто вежливые, натянутые отношения. И наверняка в ее присутствии с внуком сидеть мне не захочется (( только если без неё (но я так понимаю, что невесткам как раз и нравится такой вариант, так как со свекровью тусить им тоже неохота).

Поделиться сообщением

@Neznaika меня лично устроит спокойный нейтралитет))) ну если там вдруг не сложатся прямо душевные отношения, а так у меня в целом позиция, что я не лезу в вашу жизнь, а вы не лезьте в мою. 

Но у меня и с родителями всех моих МЧ были хорошие отношения, у бывшего так я вообще маму очень любила, и до сих пор по ней скучаю. А свекровь мне приятна сама по себе, хоть и вымораживают иногда её идеи, она искренне за нас переживает, но с ней очень тяжело общаться, причём с каждым годом ситуация усугубляется, ибо это адская гиперопека, жизненная позиция "все плохооо, как жить дальшееее", хотя вообще то все реально норм, и полнейшее отсутствие своего мнения и своих интересов((( Ну и соответственно я понимаю, что помощь с внуком на постоянной будет сопровождаться моим дичайшим дискомфортом. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Neznaika сказал:

Мне интересно, какими свекровями будут мамы сыновей, когда те вырастут)). Будут ли помнить свое отношение к свекрови и выстраивать отношения с невестками или будут ждать от невесток любви, уважения, общения, комплиментов, заботы. 

Имхо, изначально ни о какой любви речи быть не может обоюдно. По сути, св и невестка - чужие люди. Вот взаимное уважение должно быть сразу же, просто потому что это мать твоего мужа соответственно жена твоего сына. Взаимное уважение, вежливость, доброжелательность, тактичность - в этом случае у отношений куда больше шансов не стать безнадёжно испорченными))) и в таком случае, кто знает - быть может, со временем из этого может получиться что-то большее, действительно родственные тёплые отношения. 

Ну а так я уже писала где-то - не люблю забегать вперёд. Кто знает что будет и как сложится... будет день - будет пища, как говорится)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже за добрый нейтралитет) Уважение это понятно, я его проявляю и буду ждать того же к себе, как обычно к людям значительно старше себя.

А что касается любви, уж как сложится.

У меня с обоими свекровями, и с бывшей и с нынешней нейтралитет в результате. С последней потеплее изначально было, так что и сейчас лучше, чем с первой.

Но не любовь все таки, любовь у нее с другой невесткой, но они живут вместе.

Поделиться сообщением

11 час назад, Neznaika сказал:

дядя Фрейд уже об этом давно написал :-D есть стандартная схема под названием "классическая свекровь" :-D в которую большинство укладываются. 

Лично я даже фантазировать не хочу на тему невесток, как сложится так сложится, мне с ними не жить, поэтому не важно это все.

Поделиться сообщением

15 часов назад, On the lee сказал:

Ну а у меня была всего одна свадьба и поэтому я всё хорошо помню)))

И я выше писала - не в подарке дело, а в другом, в том что человек всем говорил что она нам уже подарила подарок, которого не было. Запомнилось именно это. 

вы простили ей это косяк?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verchi сказал:

вы простили ей это косяк?

Изначально я не придала этому значения, но косяки и придирки накапливались (были ещё нюансы, о которых я не хочу писать), и получилось то что получилось - желания общаться нет.

2 часа назад, Verchi сказал:

Лично я даже фантазировать не хочу на тему невесток

Согласна с вами))) какой смысл сейчас думать, как оно будет через -дцать лет. 

Ведь "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". 

Поделиться сообщением

В 9/9/2018 в 22:04, Neznaika сказал:

У меня на самом деле такое же удивление, но не в том смысле, что  без бабушки ничего сделать не возможно, и как это она одна без бабушки с ребенком идет куда-либо, а в том плане, где работают все эти женщины, которые могут забирать детей из сада в 16.00 или которые ходят днем с детьми на прогулку в парке, в кружки и тп.

У нас просто напротив офиса детский сад, и вот я каждый раз удивляюсь, когда начинают детей забирать из сада с 16.00 и это не бабушки )), или парк у нас рядом, так там днем гуляет полно мам с детьми (причем не маленькими, а лет 5). И вот думаю- и как вы без бабушек это можете ))? получается, не работают?

Не работают. Я старшую из школы забираю в 13 часов примерно. Младшую из сада, когда она в него ходит, в 16:30 как полдник доест. Но я не работаю в офисе, а так не знаю. Бабушек у меня на подхвате нет. Продленка в школе до 18 часов. Как дальше, если бы я сама на работе еще до 18 +дорога я не представляю

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

Изначально я не придала этому значения, но косяки и придирки накапливались (были ещё нюансы, о которых я не хочу писать), и получилось то что получилось - желания общаться нет.\

ну и не общайтесь и не переживайте :-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу