1988 сообщений в этой теме

10 часов назад, Neznaika сказал:

Так что я не вижу ничего смешного в том, чтобы помочь ребенку с уроками в средней школе.

Я тоже не вижу, в помочь тем более, а мой вот забивал на учебу, а потом аааа, я ничего не понимаю и сам не могу.

И сидят родители) 

а тут няня, в общем какая разница, даже удобней, с работы пришла, а все уже сделано.

В школу тоже возили, но у нас далеко школа была.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Neznaika сказал:

Про гулять - это скорее в контексте с младшим заодно гуляют.

12 летнему не интересно с малышом, лет с 9 они хотят со сверстниками гулять. У меня просто похожий возраст детей - 11 лет и 3 года.

9 часов назад, Neznaika сказал:

Когда появляется физика-химия, тут тоже часто нужна помощь.

Так что я не вижу ничего смешного в том, чтобы помочь ребенку с уроками в средней школе.

помочь по физике-химии как раз обьяснимо. 

Но в тексте было "делать с ним уроки".

Поделиться сообщением

Только что, Giesem сказал:

Ну раз взяли няню к младшему, почему бы ей и за старшим не присмотреть? А уроки делать может быть просто проследить, чтобы он вообще за них взялся )

вот у меня так - няня с младшим. Но старшему она только обед ставит на стол. Ну и доклыдывает, если что не так.

Поделиться сообщением

Ну так речь была про няню к младшему годовалому ребенку. А наличие второго ребенка в семье тоже может прибавить некоторые обязанности.

те же уроки - просто выразилась так автор, на деле то может просто контроль соблюдения режима.

И если у кого-то ходит ребенок с 7 лет один, то другие могут вполне могут сопровождать.

Но нет же, надо привязаться к словам и насмехаться.:net2: У всех то все идеально и образцово-показательно, а если не так, то насмешки и смешки....

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

49 минут назад, Verchi сказал:

вот у меня так - няня с младшим. Но старшему она только обед ставит на стол. Ну и доклыдывает, если что не так.

У меня тоже няня для дочки, но за старшим ( почти 13) тоже может приглядеть/покормить/спать загнать , если я дома отсутствую . Выше Вы про школу писали - зачем такая, куда ребёнок сам не доберётся. Потому что школа хорошая, все что рядом меня не устраивает, поэтому возим. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Verchi сказал:

12 летнему не интересно с малышом, лет с 9 они хотят со сверстниками гулять. 

А моя вот не гуляла в таком возрасте со сверстниками. Сейчас они если встречаются, то  ходят в кино или ТЦ.

А гулять мы с ней до сих пор ходим иногда, по парку идем и болтаем.

Да и  прогулка иногда бывает -дойти пешком до какого-то места назначения, вместо того, чтобы ехать на автобусе.

Поделиться сообщением

@Neznaika как то вы обиделись за другого человека :-D уж прям и слова не скажи на форуме :-D

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Neznaika сказал:

А моя вот не гуляла в таком возрасте со сверстниками. Сейчас они если встречаются, то  ходят в кино или ТЦ.

А гулять мы с ней до сих пор ходим иногда, по парку идем и болтаем.

Да и  прогулка иногда бывает -дойти пешком до какого-то места назначения, вместо того, чтобы ехать на автобусе.

Гулять с мамой ещё как-то понятно

Мой сын со мной рад погулять, но не с няней.

Ну и гуляют на улице вроде,а не в ТЦ.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Verchi сказал:

обычно идут в 6-7

по закону с 6,5 лет берут в 1 класс, это же 11 летняя система образования. В 7 ходили когда 10 лет учились.

да, с 6.5 по закону и до 8.

разброс детей обычно с 6.5 до 7.10

моя пошла в школу в 6.9 с ней в классе были дети ровно на год старше.

большинству на момент 1 сентября уже есть 7-7.5

Например, мартовских-апрельских детей чаще отдают в 7 полных лет, чем в 6.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Livvy сказал:

У меня тоже няня для дочки, но за старшим ( почти 13) тоже может приглядеть/покормить/спать загнать , если я дома отсутствую . Выше Вы про школу писали - зачем такая, куда ребёнок сам не доберётся. Потому что школа хорошая, все что рядом меня не устраивает, поэтому возим. 

Для упрощения логистики обычно в хорошую школу далеко отдают детей когда они сами могут ездить. 

Но дело личное, конечно, заморочитсч по своей воле может каждый :-D

Утром ещё удобно может быть отвезти ребенка по дороге на работу.

Поделиться сообщением

Да и уроки делать - по разному бывает.

Мне моя пересказывала периодически параграфы по истории и  географии.

Потому что я сразу поняла, что она прочитает и всё. А это не началка, где прочитал рассказ по чтению и можешь ответить на вопросы про лису и ворону.

тут или определения надо знать потом, или тупо учить, что произошло (история часто лишена логики). Вот вроде и получается, что уроки делаем вместе )).  А по сути я просто сидела, чтобы не в стенку она говорила, а человеку.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Verchi сказал:

@Neznaika как то вы обиделись за другого человека :-D уж прям и слова не скажи на форуме :-D

:biggrin: повышенное чувство справедливости

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

Я не обижалась. С чего бы? Просто занятно, как свою модель семьи проецируют на других, которых все устраивает. 

И да понятное дело, что взяли няню в основном для мелкого дитя, а уроки со старшим, встречание со школы - это бонус к обязанностям. Может, на кружки еще какие отвезти. Мама-папа приходят - ребенок накормлен, уроки все сделаны, все счастливы.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Verchi сказал:

Для упрощения логистики обычно в хорошую школу далеко отдают детей когда они сами могут ездить. 

Но дело личное, конечно, заморочитсч по своей воле может каждый :-D

Утром ещё удобно может быть отвезти ребенка по дороге на работу.

Это точно ) 

Просто мы живём за городом в лесу ) и изначально были готовы к некоторым неудобствам логистики ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

ну мне странно, сын  с 8 лет переходит дорогу. Правда на светофоре. 

А у нас только один нерегулируемый пешеходный переход, другая дорога вообще без него, плюс ещё 2 придомовые территории, где активно ездят.

Поделиться сообщением

1 час назад, Livvy сказал:

Это точно ) 

Просто мы живём за городом в лесу ) и изначально были готовы к некоторым неудобствам логистики ))

Мы тоже в лесу, но мы временно, пока ремонт в квартире и я задолбалась с этой логистикой :-D:-D:-D 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Verchi сказал:

У подруги с 12 лет сын ездит в школу атобус-метро-автобус - с речного на юго-западную.

Жесть какая :shutup: 

ОФФ.

Если не секрет, это он в какую ездит - 1329 или 1543?

Я очень к ним присматриваюсь на будущее. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Coty сказал:

Жесть какая :shutup: 

ОФФ.

Если не секрет, это он в какую ездит - 1329 или 1543?

Я очень к ним присматриваюсь на будущее. 

Я не знаю, что то при МГУ и у него класс для одаренных детей.

Поделиться сообщением

Вообще и дети разные бывают.

У двух моих соседок дети с 5 лет вообще одни во дворе гуляют - это конечно перебор, но сам факт. Почти все мои знакомые с детьми ровесниками приходя на ДП, одним глазом посматривают на своих детей, спокойно себя чувствуют, если ребенок на самокате уехал далеко и его не видно. Мне такое только снится, моя как на улицу выходит, каждый раз как будто в первый - зависает абсолютно на всем и вообще ничего не видит. Может идти вперед, а смотреть на что-то интересное сзади - и вот ей пофигу куда она идет, споткнется ли она, врежется ли во что-либо - столько раз это уже было, а выводов никаких. Отпустить ее из поля зрения - да это фантастика, я х.з по каким кустам ее потом искать.... она что-нибудь интересное увидела и пошла.

Вот в сад начала младшую водить, группа у старшей в том же самом крыле, просто на втором этаже. Говорю ей - поднимайся и начинай переодеваться. Подняться то поднялась, даже не затупила и в свою группу пошла, а не в соседнюю, но я прихожу, а она сидит по сторонам смотрит. Чтобы переоделась, не отвлекаясь, нужно прям раз 10 напомнить. Так то она вполне себе самостоятельная, но невнимательная и несобранная. У меня, блин, мелкая в свои 2.5 более собранная - и себя может контролировать, и сестру. И вот я вполне себе представляю, что и в 12 лет я ее буду встречать со школы и гулять вместе с ней. Кто знает конечно как будет, но я по крайней мере не удивлюсь. Хотя я сама с 13 лет жила отдельно от родителей - под их контролем и финансированием, но одна в квартире, т.е. это и в школу сходить, и поесть себе приготовить, а не просто разогреть (продукты только вместе покупали, потому что деньги мне было опасно давать - спустила бы на фигню), и стирка-уборка.

А есть у нас в саду дети, которые и до группы без мамы не дойдут, и переодеться не смогут без помощи. Моя еще не самый худший вариант

Поделиться сообщением

4 часа назад, Verchi сказал:

моему сыну 11, это 6 класс

А моей 11 - и она в 5 классе. От месяца еще зависит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу