1988 сообщений в этой теме

@dalaal даже не в неделю а за пару-тройку часов за один день в неделю. 50 умножаем на 4 дня (за месяц) и получаем несопоставимую с нянечкой зарплату?:lol:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sanison сказал:

Я поняла что 50 баксов за месяц, или за раз? Вы вроде не уточнили. Если за раз, тогда конечно не в деньгах дело, а в чем то еще. 

конечно за раз! Я ж писала: там требовалось посидеть-выгулять ребенка в пятницу или субботу на 2-3 часа чтобы мать была в тишине и спокойствии.)) И за это предлагала 50 уе. Но бабушка предпочла сад и нянечкой быть)) Забавно))

Поделиться сообщением

Только что, Миндаль сказал:

конечно за раз! Я ж писала: там требовалось посидеть-выгулять ребенка в пятницу или субботу на 2-3 часа чтобы мать была в тишине и спокойствии.)) И за это предлагала 50 уе. Но бабушка предпочла сад и нянечкой быть)) Забавно))

может, реально она решила, что дочка потом откажется платить (типа денег нет), а тут стабильно.

Поделиться сообщением

да  и я вообще не к тому..деньги-зарплата...деньги на тот свет не заберешь, как говорится, а хорошие и теплые отношения бабушка-внук очень ценны. И меня поражает другое: что, казалось бы, такая малость - 2 часа в неделю(!) и то человеку влом и он готов торговаться за собственного внука - вот это удивительно! Даже не касаемо этой семьи, а в принципе. Ведь таких бабушек много. И их не заставляют сидеть ежедневно, да и не нужно это. А просто придти поиграть, дать передышку маме с папой....Люди готовы месяцами не видеть внуков, но ни за что не придут по собственной воле к малышу. Мне это очень странно...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@annar1984 ну странная какая-то стабильность - 25 младенцев)))) Пошла бы, не знаю, сторожем или в гардероб или куда еще идут женщины после пенсии? Просто выбор весьма интересен)))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Миндаль сказал:

да  и я вообще не к тому..деньги-зарплата...деньги на тот свет не заберешь, как говорится, а хорошие и теплые отношения бабушка-внук очень ценны. И меня поражает другое: что, казалось бы, такая малость - 2 часа в неделю(!) и то человеку влом и он готов торговаться за собственного внука - вот это удивительно! Даже не касаемо этой семьи, а в принципе. Ведь таких бабушек много. И их не заставляют сидеть ежедневно, да и не нужно это. А просто придти поиграть, дать передышку маме с папой....Люди готовы месяцами не видеть внуков, но ни за что не придут по собственной воле к малышу. Мне это очень странно...

но вот тем не менее таких людей очень много. я тоже как-то писала, что у меня мама не работает уже лет 13, но ей реально интересно сидеть в Фейсбуке и ругать Собянина с Путиным, ездить на какие-нибудь митинги протестные и т.п. а с внуками вообще не интересно. то есть она, конечно. не откажет уж вот прямо, когда действительно нужно, но своего интереса к этому у нее никакого нет. мне кажется, что если бы я вообще появлялась раз в год с ними, ее бы это вполне устроило(( у моей однокурсницы тоже такая же мама (она вообще в разводе и никогда не работала, содержит ее бывший муж, и она внуками вообще не интересуется, у нее там какие-то тряпки в интересах, подруги и т.п.)

и я реально могла бы оказаться на месте тысяч и миллионов женщин, которые не могут выйти на работу, и получают 15-20 тысяч рублей в 30 лет, имея в/о и т.п., если бы сделала, как моя мама хочет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Миндаль сказал:

@annar1984 ну странная какая-то стабильность - 25 младенцев)))) Пошла бы, не знаю, сторожем или в гардероб или куда еще идут женщины после пенсии? Просто выбор весьма интересен)))

может, других вариантов особо не было, а тут прям железный вариант нарисовался.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Миндаль сказал:

Вы сразу не написали про цену)

И в общем кажется никого не волнуют отношения, обе стороны.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

на самом деле, родителям ребенка это всегда обидно - когда нет интереса к ребенку. потому что для них-то он самый лучший, и им всегда странно, что другим может быть на него пофиг (особенно когда это родной человек).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

Вы сразу не написали про цену)

почему не волнуют?

Приятельнице стоило вообще маму не трогать? Не предлагать ни так ни за деньги?))

Поделиться сообщением

17 минут назад, sanison сказал:

Нам наверное очень повезло с логопедом. Мы на комиссию тоже не ходили, ребенок в целом чисто говорил, немного шипящие надо было попровить. Взяла его за год до школы. Индивидуальных у нас и не было, групповые. Но тут видимо сам логопед :thumbsup: Всех детей кто кашей разговаривал она брала буквально с начала сада и к подготовишкам уже выправила, в подготовительной группе было всего несколько детей которым нужен был логопед. Мы ходили платно и стоило это не дороже 1600-1700р/месяц, сущие копейки по сравнению с индивидуальными занятиями. А детей она забирала не группой, а по 1-2 ребенка, позанимается  и вернет в группу, берет следующих. В итоге и мне возни никакой с беганьем по занятиям, и стоило копейки и ребенку реально выправила все вопросы по речи. Мало того, прошла с ними все звуки, как делить слова на слоги, гласные и согласные и фонетический разбор слов, в первом классе после нее ребенок на отлично пошел по русскому. :thumbsup:

прямом супер педагог у вас был:thumbsup:

а имя не помните?

Поделиться сообщением

У нас, мне кажется. логопед в саду какую-то чисто декоративную функцию выполняет. Я так и не поняла, зачем она там нужна и с кем занимается. Наши все, кто хоть сколько-то заинтересован, нанимают частных логопедов.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Вон моя преподает английский детям, а с моими же не занимается (ни за деньги, ни так), я плачу другим преподавателям.

Ну это же очевидно - со своими детьми/внуками очень сложно заниматься. Потому мама/бабушка это мама/бабушка, а учитель - это совсем другое. Дети по-разному относятся к занятиям с мамой/бабушкой и учителем. Это то же самое, что в саду зачастую дети ведут себя иначе чем дома, сын например весь из себя серьёзный, а дома сплошное баловство целыми днями. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, On the lee сказал:

Ну это же очевидно - со своими детьми/внуками очень сложно заниматься. Потому мама/бабушка это мама/бабушка, а учитель - это совсем другое. Дети по-разному относятся к занятиям с мамой/бабушкой и учителем. Это то же самое, что в саду зачастую дети ведут себя иначе чем дома, сын например весь из себя серьёзный, а дома сплошное баловство целыми днями. 

я-то как раз насчет английского не очень переживаю, все равно лучше с носителем. но просто мне несколько знакомых говорили, что типа, наверное, бабушка занимается с ней.

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

Я просто тут своей маме предлагала 30 тысяч, чтобы она забирала малышню в 13 часов, укладывала спать и водила старшую на кружки и к логопеду (в соседних домах все). Она ходит заниматься английским два раза в неделю (по тысяче за занятие). И из-за этих занятий сливается с кружков, конечно. Но она отказалась :net2: Но мне кажется, она боится, что я завтра типа скажу, что у меня денег нет, а учеников она не найдет так сразу. Хотя ей и от учеников деньги не жизненно необходимы, в принципе, так как они вообще не нуждаются.

Ну и правильно, я считаю. Ваша мама обеспечена, а вы ей предложили полноценную работу (в 13 забрать - это значит в 12.30 уже выйти из дома) за небольшие деньги. Это же по сути смена воспитателя. Пока ваша дочь на кружках, ваша бабушка не сидела бы с книгой в холле детского центра в ожидании, а развлекала бы вашего сына - гуляла, занималась бы с ним чем-нибудь. И примерно до 19, да? Потом вы детей заберете, а у вашей ещё и дом. дела - закупить продукты, приготовить ужин, накормить мужа и дочь - а ваша младшая сестра сама ещё как дитё малое, насколько я понимаю. Вы вот не любите готовить, а ваша мама наверное делает это каждый день. В общем, я считаю, вы слишком много хотите от своей мамы. Она с вашими достаточно уже сидела и продолжает быть на подхвате. Этого более чем достаточно, на мой взгляд. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, On the lee сказал:

Ну и правильно, я считаю. Ваша мама обеспечена, а вы ей предложили полноценную работу (в 13 забрать - это значит в 12.30 уже выйти из дома) за небольшие деньги. Это же по сути смена воспитателя. Пока ваша дочь на кружках, ваша бабушка не сидела бы с книгой в холле детского центра в ожидании, а развлекала бы вашего сына - гуляла, занималась бы с ним чем-нибудь. И примерно до 19, да? Потом вы детей заберете, а у вашей ещё и дом. дела - закупить продукты, приготовить ужин, накормить мужа и дочь - а ваша младшая сестра сама ещё как дитё малое, насколько я понимаю. Вы вот не любите готовить, а ваша мама наверное делает это каждый день. В общем, я считаю, вы слишком много хотите от своей мамы. Она с вашими достаточно уже сидела и продолжает быть на подхвате. Этого более чем достаточно, на мой взгляд. 

до сада ей идти 2 дома, я приезжаю в 18.30 где-то - с 12.55 до 18.30 где-то, получается. на самом деле, младшего можно было бы в садике оставлять до вечера, так как он на кружки ходит только в выходной. дочку, получается, надо забирать только в 13 и кружки все в соседних домах находятся.

я думаю, что няня так бы и взяла за полдня тысяч 30, при том, что спрос бы был с мамы меньше, чем с няни. но ей реально деньги не нужны, поэтому она не заинтересована. 100 тысяч за это я, конечно, не могу ей предложить :net2: младшая сестра сейчас на работе с 8 до 18 часов.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Я и так верчусь как только можно. Под 100 тысяч в месяц на квартиру откладываю, под 20-ку плачу логопеду, за гимнастику 3500. Сейчас еще подготовка к школе начнется, за нее плати 7 тысяч в месяц. Мне только няню сейчас осталось нанять за 80 тысяч в месяц, чтобы вообще зубы на полку положить :net2: Конечно, мне приходится крутиться как-то.

А ваш муж-то как в этом всем участвует?

Поделиться сообщением

7 минут назад, liryna сказал:

А ваш муж-то как в этом всем участвует?

участвует тоже. тысяч 230 мы зарабатываем на двоих, 100 откладываем на квартиру. еще порядка 30-40 уходит на логопедов, кружки и т.п. обслуживание двух машин, отпуск, одежда, еда, ЖКХ, налоги и т.п., кот опять же :hohot: вот так и получается примерно. 80 тысяч за няню не вписывается сюда особо :net2: это я еще за сад маткапиталом плачу сейчас, а то бы еще 5 тысяч в месяц за сад было.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Миндаль сказал:

Я думаю, тут роль играют не деньги, а социум, в котором бабушке хочется быть - движуха, общение, разговоры, люди, есть куда платье новое надеть и для чего макияж нанести, голову с утра помыть. Т.е. грубо говоря, не воспреки дочери она это делает, а для себя, вне зависимости от наличия внуков.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

Я думаю, тут роль играют не деньги, а социум, в котором бабушке хочется быть - движуха, общение, разговоры, люди, есть куда платье новое надеть и для чего макияж нанести, голову с утра помыть. Т.е. грубо говоря, не воспреки дочери она это делает, а для себя, вне зависимости от наличия внуков.

это тоже скорее не нянечкой человек пойдет тогда, а гардеробщицей, например, ИМХО.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу