1988 сообщений в этой теме

гы, это надо тренировать biggrin2.gif особенно у мужей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Mar 30 2007, 16:46)
гы, это надо тренировать biggrin2.gif  особенно у мужей biggrin2.gif

Разве это тренируется? sleep.gif
Либо есть, либо нет. Я своего не тренировала никогда, и все могу делать сама, но он мне сам помогает. Потому что любит меня и сына. А дрессировка в этом вопросе не поможет. Может, конечно, у кого и получалось изменить взрослого мужика, но я бы таким даже заморачиваться не стала бы, просто подумала бы, а нужен ли мне такой мужчина. Но это, конечно, ИМХО, никого обидеть не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Mar 30 2007, 14:57)
муж это тема отдельная, что он должен или не должен. Но, моя точка зрения, что если муж работает, зарабатывает деньги на содержание семьи и обеспечивает семью всем необходимым-требовать от него, чтобы он еще вечерами "типа дорогой ты дома-вот тебе ребенок-у меня личное время" просто некрасиво no.gif  я не говорю, что он может лечь на диван и закрыть за собой дверь включив телек, просто надо находить золотую середину. Это сугубо мое мнение.
Насчет мамы автора-я таких МАМ не понимаю no.gif По-человечески очень вас понимаю, это тяжело, когда близкий человек так относится. Учитесь на ее ошибках, чтобы их не повторить в ее возрасте. Я очень надеюсь, что в свое время я смогу помогать своим детям с их детьми, мне кажется, что это естественно.

Совершенно согласна!
Муж как и любой близкий человек помогает не потому что должен, а потому что любит жену и заботится о ней, потому что иначе не может, вот!

Поделиться сообщением

Девочки,ну ведь сама постановка вопроса в теме стоит "Должна ли?" smile.gif так почему "Муж как и любой близкий человек помогает не потому что должен, а потому что любит жену и заботится о ней,!" а мама должна?
я просто хочу сказать,что наверное лучше ни на кого не рассчитывать,не так разочаруешься smile.gif мне например все готовы помогать,даже свекровь,но я предпочитаю лишний раз никого не трогать.а муж помогает не только потому что любит жену и заботится о ней,это если бы не было ребенка,то да,но наверное еще и потому что он отец,и это и его ребенок.У нас у армян так вообще считается,что для мужчины даже мусор вынести западло,и мамы их так воспитывают.но мой муж может и ужин запросто приготовить,а с ребенком он начал оставаться только недавно,когда ему год и смеь исполнилось,так что иногда надо подрессировать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inarochka @ Mar 30 2007, 16:22)

Либо есть, либо нет. Я своего не тренировала никогда, и все могу делать сама, но он мне сам помогает. Потому что любит меня и сына. А дрессировка в этом вопросе не поможет. Может, конечно, у кого и получалось изменить взрослого мужика, но я бы таким даже заморачиваться не стала бы, просто подумала бы, а нужен ли мне такой мужчина. Но это, конечно, ИМХО, никого обидеть не хочу.

от человека зависит. Для кого-то все видно с первого взгляда, а до кого-то донести нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Mar 30 2007, 00:03)
QUOTE(Stacy @ Mar 29 2007, 10:37)
QUOTE(COLORADO @ Mar 29 2007, 00:38)
QUOTE(Stacy @ Mar 28 2007, 15:02)
У меня с бабушками все прекрасно. Но знаю одно. На настоящий момент мне совершенно неохота возиться с внуками в будущем. Может, я и изменюсь со временем, но что-то вряд ли... для меня это будут чужие дети, пусть и внуки, к чужим детям у меня совсем другое отношение, чем к своим.

blink.gif blink.gif blink.gif wacko.gif Как дети ваших дтей, могут быть чужими для вас? У меня в голове это не укладывается.

А чего непонятного? Дети-то НЕ МОИ. Кроме того, отсутствует у меня умиление бесконечное к маленьким детям. Я с удовольствием поведу внука в музей какой-нибудь, но гулялки с коляской, кормление и агу-агу - это не для меня. Ну то есть с повзрослевшими детьми посидеть не откажусь.

Вопрос возник:у вас сын или дочь?
У меня тоже умиление не через край бьёт,но все же ваша мысль для меня дика.

У меня дочь. И не надо делать из меня монстра biggrin.gif Я же не говорю, что поставлю внуков в игнор. Но свое право на пасьянс отвоевывать буду, это точно biggrin2.gif Для меня невыносима мысль, что сначала я выращу своих детей, потом буду растить внуков, потом правнуков... а когда в пасьянс-то наиграться? Да, я приеду из другого города, чтобы помочь. Да, я останусь с детьми, чтобы родители погулять на выходные уехали. Но каждый день помогать мыть попы, сидеть, кормить и гулять - увольте.
Все люди разные. Кто-то не мыслит себя без семьи. Кто-то на семью откровенно плюет с колеса обозрения. Лично я вполне готова понять раздражение мамы автора, бессознательное, скорее всего. Она своих детей подняла, теперь ей хочется делать все, что душа пожелает. А в доме дочь и зять, который делает ей замечания, двое детей, старшая просит - а почитай мне, бабушка! А бабушке после работы хочется матом на весь мир, напиться вина и залечь в ванну на три часа. Но этого она себе позволить не может...
Придирки к немытой посуде не одобряю в силу своего природного неряшества biggrin2.gif Но автору посуда показалась последней каплей. В общем, о чистоте в доме можно и нужно разговаривать - малореально поддерживать идеальный порядок с двумя детьми, да и не нужно. Но что касается именно возни с детьми - не надо требовать от бабушки того, что она не готова дать. Она же поможет в случае кранча? Да, безусловно. Она любит внуков - конечно же. Но не готова помогать в мелочах каждый день, потому что у нее есть своя жизнь.

Поделиться сообщением

мама работает и если она приходит в 7-30, то у нее желание отдохнуть и расслабиться. Вы могли бы сидеть на работе до этого времени, а потом еще и дома возиться с детьми? Мама вас уже вырастила, а теперь вы не только живете в ее доме, но родили двух детей и требуете помощи от нее. Мама делает все логично. С родителями жить - между прочим неблагодарное дело.
Другое дело если мама не работает по графику и сама предлагает помощь. Вообще когда заводишь детей, нужно рассчитывать на себя, а не на родственников

Поделиться сообщением

Стейси, вы еще можете сто раз передумать, жизнь длинная и ветвистая

Поделиться сообщением

QUOTE(Savannah @ Mar 30 2007, 22:18)

Естественно, этого я и не отрицаю. Но пока что я первостатейный эгоист.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Mar 30 2007, 10:20)
QUOTE(Savannah @ Mar 30 2007, 22:18)

Естественно, этого я и не отрицаю. Но пока что я первостатейный эгоист.

По молодости, вс мы bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Mar 30 2007, 20:02)
QUOTE(inarochka @ Mar 30 2007, 16:22)

от человека зависит. Для кого-то все видно с первого взгляда, а до кого-то донести нужно.

Это уже офф-топ полный, конечно.
Но что донести-то? И что должно быть видно? Честно, не понимаю. Я вот например не готовлю(готовлю только для себя, для ребенка и по настроению) и никогда нет у меня в доме стерильной чистоты. Мой муж это видел, когда женился. И теперь не пытается меня дрессировать. Тоже самое и я. Я знала, что он не любит шумные компании и ночные клубы. И не требую от него этого. Так как он такой, и я такая какая есть.
Тоже самое и про ребенка можно сказать: ребенок общий, рожали вместе, значит и воспитывать будем вместе. Не могу представить себе, что до родов он во всем помогал, а потом как отрезало.

Поделиться сообщением

QUOTE(inarochka @ Mar 30 2007, 22:02)

согласна yes.gif

Поделиться сообщением

хе) вот мне хорошо. у меня мамочки нет, у мужа мама живет за 700 км от нас, я все время одна с двумя детьми. тяжело - это не то слово. когда 24 часа в день, 7 дней в неделю тебе просто некуда от этого деться. как же я завидую иногда тем у кого есть мамы и свекрови... (правда себе когда я жила с первой свекровью не завидую biggrin2.gif )
но для меня есть одно НО. мне никто никогда не скажет что я не так воспитывала своих детей, не тому их научила и т.д. я понимаю что это сомнительный плюс, но хотя бы какой-то...

поэтому когда мама моей подруги (!!!) соглашается сидеть с детьми, и при этом категорически отказывается от материального вознаграждения - мне кажется что я схожу с ума от счастья... кстати, вот у нее обратная ситуация - ей с внуком не дают общаться... а она бы и с радостью. может поэтому с такой радостью сидит с моими.
п.с. это не часто, раз в месяца два...

п.п.с. я это к тому, что мама конечно никому ничего не должна, но тяжело не видеть помощи от человека, который живет с тобой в одной квартире.. наверное... тем более что это бабушка.

кстати, а родители мужа не проявляют желания помочь вам?

Поделиться сообщением

QUOTE(nanulik @ Mar 30 2007, 23:37)
QUOTE(inarochka @ Mar 30 2007, 22:02)

согласна yes.gif

Ну в принципе, так же можно и тему про бабуше притянуть! brows.gif wink.gif
Рожали без ее согласия, значит вроде бы она не должна помогать.(в отличие от мужа).
Но ведь это ее родная кровь, значит здесь уже по желанию: считаю вполне естественным, если бабушка проводит свое свободное время с внуками, но не стала бы обязывать ее к чему-то. Когда моя мама решилась ради того, что бы я вышла на работу, уйти на пенсию, я ей это запретила делать. Я знаю, как ей дорога независимоть и сколько работа для нее значит, и не могла принять от нее такую помощь.

Поделиться сообщением

а мне кажется что у мамы автора поста - просто депрессия, при том - глубокая.

Поделиться сообщением

QUOTE(assolka @ Mar 31 2007, 09:53)
а мне кажется что у мамы автора поста - просто депрессия, при том - глубокая.

Мне тоже показалось...

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Mar 30 2007, 22:52)

кстати, а родители мужа не проявляют желания помочь вам?

Они живут далеко. За 150 км от Москвы. Мы к ним ездим раз в 2-3- месяца на выходные. Свекровь у меня всегда рада и готова сидеть с внуками. Говорит: "Вы идите гуляйте, развлекайтесь, я посижу."
Может быть потому что она их видит редко, не знаю.

Поделиться сообщением

А вообще мне кажется довольной странной позиция - никто никому ничего не должен. Следуя данной логике (как я это понимаю) получается следующее:

-"мама, ты не могла бы посидеть с внучкой вечером?"
-"я не хочу с ней сидеть, я тебе ничего не должна"

(муж) - "дорогая, принеси пожалуйста кружку чая"
- "иди сам себе неси, я тебе ничего не должна делать"

- "дорогой, нужно помочь моему папе отвезти вещи на дачу"
- "я никуда не поеду, я никому ничего не должен"

Все-таки очень обощенная фраза и мне кажется не стоит ей вот так бросаться. Получается, что в этой жизни каждый сам за себя, никто ни для кого ничего не должен делать.

Поделиться сообщением

|АЛЁНА| насчёт бабушек тут уже всё сказали до меня, а вот насчёт того кто кому чего должен или нет... Мы никому ничего не должны, и мы не обязаны ничего делать в ущерб себе, если сами того не хотим. Попробуйте копнуть глубже. Попробуйте изменить отношения с мамой. Начните с себя.
Или разъезжайтесь. Снимайте жильё, в конце концов. Вполне может статься, что на растоянии мама будет скучать по внукам, и через какое-то время сама предложит вам какую-то помощь.

Поделиться сообщением

QUOTE(|АЛЁНА| @ Mar 31 2007, 14:50)
А вообще мне кажется довольной странной позиция - никто никому ничего не должен. Следуя данной логике (как я это понимаю) получается следующее:

-"мама, ты не могла бы посидеть с внучкой вечером?"
-"я не хочу  с ней сидеть, я тебе ничего не должна"

(муж) - "дорогая, принеси пожалуйста кружку чая"
- "иди сам себе неси, я тебе ничего не должна делать"

- "дорогой, нужно помочь моему папе отвезти вещи на дачу"
- "я никуда не поеду, я никому ничего не должен"

Все-таки очень обощенная фраза и мне кажется не стоит ей вот так бросаться. Получается, что в этой жизни каждый сам за себя, никто ни для кого ничего не должен делать.

ну-у,так можно до абсурда дойти blushing.gif
просто понятно,что вам обидно,но вы сами вопрос так поставили должна-не должна,поэтому все и кинулись вам говорить,что не должна и в принципе правы.Другое дело,что немного странно,что Бабушка не хочет заниматься внуками,но это ее выбор,и вам наверное либо лучше съехать,либо попробовать докопаться до истины,может и правда с вашей мамой что-то не так,может у нее проблемы,или она устала blushing.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу