1988 сообщений в этой теме

QUOTE(Соланж @ Mar 29 2007, 10:56)
вот моя мама и бабушка не могут нарадоваться, когда сидят с внуком, балуют так, что я даже начинаю возмущаться. а вот свекровь -она его, конечно, любит. но частенько выпроваживает его из зала, чтобы он ей телевизор не мешал смотреть.

Ой как мне эта ситуация знакома, мои родители просто обожают внука, всегда готовы выручить и посидеть с ним, когда на нужно личное время =)))) а вот свекровь прям через не могу. Она может сюсюсю, когда мама или папа рядом, чтоб никакие заботы не касались, типо помыть попу, покормить, переодеть и все такое. Когда с ней жили были такие моменты просто ужас. Она там сидит за своим ноутбуком, по аське лялякает, а ребенок в игровой комнате в своем домике заснул, мы пришли, а она как давай в поиски, причем когда ребенок был обнаружен, у него щека была отлежана. Явно задремал давненько…как с такой оставлять??? shutup.gif

Поделиться сообщением

Блин, люди, тут отписыаютсяв только те, у кого это больное место, или такое в принципе нормально? unsure.gif
Не понимаю...
Я однажды отравилась сильно, всю ночь то в туалет, то к тазику бегала, утром маме звоню - спасай... А она в таком же состоянии, приехать не может, естественно...
Я кинулась тете звонить - маминой сестре. Она растерялась: говорит, я только с дороги, устала так (ей час до нас ехать), может, справитесь? Я расстроилась, просто не понимала, как справляться, если деть гулять рвется, а я из дома выйти не могу. Ну ладно, говорю, давай.
Она звонит через полчаса: как ты7 - Так же.
Ну хорошо, говорит, я приеду.
И приехала.
И знаете что? Она, оказывается, тоже траванулась в ту ночь чем-то! Вот не знаю, что на нас на всех нашло, живем в разных местах, ели все разное... Мистика!
Но она приехала. И только перед отъездом призналась, что сама отравившаяся была.
Друг с другом пообщались, легче стало и физически, и химически smile.gif

Не знаю, как-то изначально у нас в семье так принято - помогать друг другу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Katya-Katerinka @ Mar 29 2007, 23:14)
Блин, люди, тут отписыаютсяв только те, у кого это больное место, или такое в принципе нормально?  unsure.gif
Не понимаю...
Я однажды отравилась сильно, всю ночь то в туалет, то к тазику бегала, утром маме звоню - спасай... А она в таком же состоянии, приехать не может, естественно...
Я кинулась тете звонить - маминой сестре. Она растерялась: говорит, я только с дороги, устала так (ей час до нас ехать), может, справитесь? Я расстроилась, просто не понимала, как справляться, если деть гулять рвется, а я из дома выйти не могу. Ну ладно, говорю, давай.
Она звонит через полчаса: как ты7 - Так же.
Ну хорошо, говорит, я приеду.
И приехала.
И знаете что? Она, оказывается, тоже траванулась в ту ночь чем-то! Вот не знаю, что на нас на всех нашло, живем в разных местах, ели все разное... Мистика!
Но она приехала. И только перед отъездом призналась, что сама отравившаяся была.
Друг с другом пообщались, легче стало и физически, и химически  smile.gif

Не знаю, как-то изначально у нас в семье так принято - помогать друг другу...

Да Кать, у вас вообще отличные отношения.. вы просто молодцы!
Сорри за офф...

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Mar 29 2007, 10:37)
QUOTE(COLORADO @ Mar 29 2007, 00:38)
QUOTE(Stacy @ Mar 28 2007, 15:02)
У меня с бабушками все прекрасно. Но знаю одно. На настоящий момент мне совершенно неохота возиться с внуками в будущем. Может, я и изменюсь со временем, но что-то вряд ли... для меня это будут чужие дети, пусть и внуки, к чужим детям у меня совсем другое отношение, чем к своим.

blink.gif blink.gif blink.gif wacko.gif Как дети ваших дтей, могут быть чужими для вас? У меня в голове это не укладывается.

А чего непонятного? Дети-то НЕ МОИ. Кроме того, отсутствует у меня умиление бесконечное к маленьким детям. Я с удовольствием поведу внука в музей какой-нибудь, но гулялки с коляской, кормление и агу-агу - это не для меня. Ну то есть с повзрослевшими детьми посидеть не откажусь.

Вопрос возник:у вас сын или дочь?
У меня тоже умиление не через край бьёт,но все же ваша мысль для меня дика.

Поделиться сообщением

по поводу посуды,я думаю это в корне не правильно.Если ты видишь,что твоя дочь носится ,как загная лошадь,,а на кухне гора не мытой посуды и тебе тоже не хочется её мыть,наплюй.моя мама зделала бы именно так,да и я тоже.Может просто у вашей мамы в этот день "звезды ни так встали".

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Mar 30 2007, 00:03)
QUOTE(Stacy @ Mar 29 2007, 10:37)
QUOTE(COLORADO @ Mar 29 2007, 00:38)
QUOTE(Stacy @ Mar 28 2007, 15:02)
У меня с бабушками все прекрасно. Но знаю одно. На настоящий момент мне совершенно неохота возиться с внуками в будущем. Может, я и изменюсь со временем, но что-то вряд ли... для меня это будут чужие дети, пусть и внуки, к чужим детям у меня совсем другое отношение, чем к своим.

blink.gif blink.gif blink.gif wacko.gif Как дети ваших дтей, могут быть чужими для вас? У меня в голове это не укладывается.

А чего непонятного? Дети-то НЕ МОИ. Кроме того, отсутствует у меня умиление бесконечное к маленьким детям. Я с удовольствием поведу внука в музей какой-нибудь, но гулялки с коляской, кормление и агу-агу - это не для меня. Ну то есть с повзрослевшими детьми посидеть не откажусь.

Вопрос возник:у вас сын или дочь?
У меня тоже умиление не через край бьёт,но все же ваша мысль для меня дика.

ничего дикого тут не вижу, человек со своим дитем отагукал, или ей еще с внуками и правнуками агукать? а собой когда заниматься и жить в свое удовольствие? по моему она не сказала, что нафиг к внукам не подойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(НастенькаЯ @ Mar 29 2007, 21:22)
а она сказала что я очень не вовремя родила, сезон скидок закончился 

Простите, а какая между этим связь? wacko.gif

Поделиться сообщением

Согласна с мнением, что дело не столько в помощи (то есть в ней конечно тоже), а сколько в отношении к тебе и твоему ребенку. В нормальной семье не возникнут споры кто что кому должен, там все стараются друг другу помочь и поддержать. Никто не воспринимает помощь, как одолжение или не говорит: я вот тебе тогда-то помогла, и ты давай сделай мне то-то и то-то. Потому что все делается по собственному желанию, от души, не требуя ничего взамен.

Поделиться сообщением

Я уже писала, что в общем то не считаю, что мама должна помогать, расчитываю только на свои силы. Но иногда за ребенка бывает обидно, когда дочка зайдет к бабушке в комнату, а та ее выпроваживает со словами "иди к маме" и закрывает у нее перед носом дверь sad.gif

Поделиться сообщением

я считаю что никто никому ничего не должен no.gif
если кто-то и обязан вам помогать,так это ваш муж,потому что только вы оба несете ответственность за детей.
Моя мама живет в другом государстве вообще.но приехала к родам,чтобы помогать мне на месяц,она готова была все делать за меня,но во-первых мне ее жалко было,раз в год отпуск,да и спина больная,я ей сказала "играй с внуком.но все остальное я сама,сегодня ты здесь а завтра?помогать мне некому,так что лучше если я сразу научусь справляться со всем сама.а ты просто поможешь мне советами если что".И готовила я сама,и убиралась сама,и малышом тоже сама занималась.Свекровь моя,когда я еще была беременной,так испугалась,что я взвалю на нее все заботы о ребенке (мы живем отдельно),что сразу намекнула на плохие условия дома(боялась,что мы с дитем к ней переедем),в общем с самого рождения ребенка справляюсь полностью сама,даже муж никак не помогал.Свекровь теперь всячески предлагает свою помощь,но спасибо уже не надо.А Мама,знаю что если сейчас позвоню.скажу мне срочно нужна ее помощь,примчится первым рейсом biggrin.gif но я ее берегу,она у меня одна biggrin.gif
а сейчас если что,у меня няня есть

Поделиться сообщением

Если считать кто кому должен, то получается и муж ничего не должен biggrin2.gif , можно здесь тоже найти кучу отмазок...И автор никому ничего не должна! tongue.gif
Просто я очень понимаю автора - вроде и есть мама а вроде ее нет...
Моя мама мне всегда помогала, я всегда могла рассчитывать что если что-то случится - всегда есть Семья, близкие люди...Нет, я не часто пользовалась ее помощью - мы живем далековато, не наездишься... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saphire @ Mar 30 2007, 13:34)
Если считать кто кому должен, то получается и муж ничего не должен biggrin2.gif , можно здесь тоже найти кучу отмазок...И автор никому ничего не должна! tongue.gif
Моя мама мне всегда помогала, я всегда могла рассчитывать что если что-то случится - всегда есть Семья, близкие люди...Нет, я не часто пользовалась ее помощью - мы живем далековато, не наездишься... sad.gif

Вот уж не согласна с Вами! Как это муж ничего не должен? Извините, но ребенок он и мамин и папин и обязанности по отношению к нему есть у них обоих, а вот у бабушек по отношению к внукам есть только желание помогать/не помогать, а уж никак не обязанность!

Поделиться сообщением

QUOTE(Saphire @ Mar 30 2007, 13:34)

ну вообще-то муж должен,хотя бы потому что он тоже участвовал в процессе biggrin.gif это ведь и его ребенок.Я своего сама не привлекала,а он особо и не рвался,так что тут сама виновата blushing.gif а родителям своим я считаю.что должна и обязанна хотя бы жизнью,как минимум,да и за ребнка сейчас ответственность несу только я и никто другой,во всяком случае не моя мама smile.gif

Поделиться сообщением

муж это тема отдельная, что он должен или не должен. Но, моя точка зрения, что если муж работает, зарабатывает деньги на содержание семьи и обеспечивает семью всем необходимым-требовать от него, чтобы он еще вечерами "типа дорогой ты дома-вот тебе ребенок-у меня личное время" просто некрасиво no.gif я не говорю, что он может лечь на диван и закрыть за собой дверь включив телек, просто надо находить золотую середину. Это сугубо мое мнение.
Насчет мамы автора-я таких МАМ не понимаю no.gif По-человечески очень вас понимаю, это тяжело, когда близкий человек так относится. Учитесь на ее ошибках, чтобы их не повторить в ее возрасте. Я очень надеюсь, что в свое время я смогу помогать своим детям с их детьми, мне кажется, что это естественно.

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Mar 30 2007, 13:57)
муж это тема отдельная, что он должен или не должен. Но, моя точка зрения, что если муж работает, зарабатывает деньги на содержание семьи и обеспечивает семью всем необходимым-требовать от него, чтобы он еще вечерами "типа дорогой ты дома-вот тебе ребенок-у меня личное время" просто некрасиво no.gif  я не говорю, что он может лечь на диван и закрыть за собой дверь включив телек, просто надо находить золотую середину. Это сугубо мое мнение.
Насчет мамы автора-я таких МАМ не понимаю no.gif По-человечески очень вас понимаю, это тяжело, когда близкий человек так относится. Учитесь на ее ошибках, чтобы их не повторить в ее возрасте. Я очень надеюсь, что в свое время я смогу помогать своим детям с их детьми, мне кажется, что это естественно.

так ведь домашние дела иногда бывают похужее любых других biggrin.gif а выйти вечерком со своим же ребенком погулять,я думаю не так трудно blushing.gif у моей подруги муж по утрам кормил ребенка,менял,и выводил на прогулку.,чтобы жена подольше поспала biggrin.gif во какие мужья бывают.Я повторюсь,я на себе все тащила,но никогда не жаловалась,даже мужу,никого не виню,потому что никто мне ничего не должен,другое дело,как я к этому отношусь smile.gif

Поделиться сообщением

Вот хоть режьте меня, никак не могу понять таких бабушек как у автора, хотя есть и женщины у которых отсутствует материнский инстинкт. Ее же не просят с внуками день и ночь сидеть ,но шарахаться от них как от чумы shutup.gif

Поделиться сообщением

Хоть и не в тему, но мужей нельзя тоже распускать. Типа Я мать, ребенок - моя забота, а ты муж ничего никому не должен и если меня это не устраивает, то Я должна поменять к этому отношение
wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kate_s @ Mar 30 2007, 14:12)
Хоть и не в тему, но мужей нельзя тоже распускать. Типа Я  мать, ребенок - моя забота, а ты муж ничего никому не должен и если меня это не устраивает, то Я должна поменять к этому отношение
wacko.gif

так я же говорю,сама виновата,сразу на себя все взалила,а где вы видели сознательных мужей biggrin.gif а про свое отношение-это я про мам говорила.

Поделиться сообщением

никто и не говорит "мужей распускать" tongue.gif -просто у каждой из сторон должна быть совесть и уважение, тады все будет замечательно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Mar 30 2007, 14:30)
никто и не говорит "мужей распускать" tongue.gif -просто у каждой из сторон должна быть совесть и уважение, тады все будет замечательно smile.gif

так то так, да где найти такую гармонию? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу