1988 сообщений в этой теме

QUOTE(Stacy @ Mar 28 2007, 15:02)
У меня с бабушками все прекрасно. Но знаю одно. На настоящий момент мне совершенно неохота возиться с внуками в будущем. Может, я и изменюсь со временем, но что-то вряд ли... для меня это будут чужие дети, пусть и внуки, к чужим детям у меня совсем другое отношение, чем к своим.

blink.gif blink.gif blink.gif wacko.gif Как дети ваших дтей, могут быть чужими для вас? У меня в голове это не укладывается.

Поделиться сообщением

По теме, бабушки , дедушки и пр.родственники не должны,но переодически их об этом просить не зазорно.

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Mar 28 2007, 23:41)
По теме, бабушки , дедушки и пр.родственники не должны,но переодически их об этом просить не зазорно.

Вот я и говорю, что для того чтобы что-то получить надо что-то сделать. Например, попросить.

Поделиться сообщением

QUOTE(|АЛЁНА| @ Mar 28 2007, 19:57)
Например, когда моя подруга родила дочку, они с мужем первые месяца 3 каждую субботу отдавали ребенка ее родителям, отдыхали, тусовались с друзьями, в воскресенье забирали. К другой подружке, когда та родила, каждую неделю на несколько дней приезжала мама помогать с ребенком. Многие наши друзья-знакомые оставляют детей с бабушками по выходным.
Понятно, что все рожают детей для себя, но ведь хочется иногда и наедине побыть, и с друзьями встретиться.

Заметьте, в приведенных вами примерах бабушки живут отдельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Mar 29 2007, 00:38)
У меня с бабушками все прекрасно. Но знаю одно. На настоящий момент мне совершенно неохота возиться с внуками в будущем. Может, я и изменюсь со временем, но что-то вряд ли... для меня это будут чужие дети, пусть и внуки, к чужим детям у меня совсем другое отношение, чем к своим.

blink.gif blink.gif blink.gif wacko.gif Как дети ваших дтей, могут быть чужими для вас? У меня в голове это не укладывается.

А чего непонятного? Дети-то НЕ МОИ. Кроме того, отсутствует у меня умиление бесконечное к маленьким детям. Я с удовольствием поведу внука в музей какой-нибудь, но гулялки с коляской, кормление и агу-агу - это не для меня. Ну то есть с повзрослевшими детьми посидеть не откажусь.

Поделиться сообщением

вот моя мама и бабушка не могут нарадоваться, когда сидят с внуком, балуют так, что я даже начинаю возмущаться. а вот свекровь -она его, конечно, любит. но частенько выпроваживает его из зала, чтобы он ей телевизор не мешал смотреть.

Поделиться сообщением

Я живу со своими родителями. Они всегда во всем помогали мне. Когда узнали, что беременна вторым, говорили: Ты только роди нормально, а уж помочь - мы всегда поможем. Благодаря своей мамочке я вышла на работу, когда младшему ребенку было 1,5 месяца всего. Моя бабушка тоже всегда помогает - и старшую забирает на выходные к себе, как когда-то забирала меня. Но знаете, чем старше они становятся, тем тяжелее для меня их помощь. Она меня гнетет, я понимаю, что им это уже в тягость. Сейчас мама сильно заболела, я сразу ушла с работы, теперь моя очередь помогать smile.gif Мне кажется, в семье, где любят друг друга, где действительно очень близкие отношения, не стоит вопрос, должны или не должны. Потому что помогать своим родным - естетсвенно.
Хотя со свекрами у меня обратная ситуация - те только орут о своей помощи, а на деле ничем не помогают, меня это сначала злило, а сейчас я поняла - мы просто чужие люди с ними.. И обращаться к ним с просьбами о помощи я не хочу, и не хочу, чтобы потом мне пришлось помогать им, хотя наверное от этого все равно никуда не деться..

Поделиться сообщением

QUOTE(СолНышеК @ Mar 29 2007, 11:29)
Я живу со своими родителями. Они всегда во всем помогали мне. Когда узнали, что беременна вторым, говорили: Ты только роди нормально, а уж помочь - мы всегда поможем. Благодаря своей мамочке я вышла на работу, когда младшему ребенку было 1,5 месяца всего. Моя бабушка тоже всегда помогает - и старшую забирает на выходные к себе, как когда-то забирала меня. Но знаете, чем старше они становятся, тем тяжелее для меня их помощь. Она меня гнетет, я понимаю, что им это уже в тягость. Сейчас мама сильно заболела, я сразу ушла с работы, теперь моя очередь помогать smile.gif Мне кажется, в семье, где любят друг друга, где действительно очень близкие отношения, не стоит вопрос, должны или не должны. Потому что помогать своим родным - естетсвенно.
Хотя со свекрами у меня обратная ситуация - те только орут о своей помощи, а на деле ничем не помогают, меня это сначала злило, а сейчас я поняла - мы просто чужие люди с ними.. И обращаться к ним с просьбами о помощи я не хочу, и не хочу, чтобы потом мне пришлось помогать им, хотя наверное от этого все равно никуда не деться..

ППКС! Я тоже так думаю, а со свекровью у меня просто формально вежливые отношения, она не лезет к нам в семью ,мы к ней не лезем со своими проблемами. Моя мама с самого рождения дочки всегда мне с ней помогала и сейчас сидит с ней, пока я на работе. Когда у меня будут внуки, естественно, я дочке своей помогу всем чем буду способна и надеюсь до того времени мое мнение не поменяется cool.gif

Поделиться сообщением

Да я не утверждаю, что моя мама должна. Мне не понятно, как можно не хотеть, не проявлять желания заниматься своими внуками? Видеть, что я одна ношусь с двумя детьми и при этом еще упрекать, что посуду не помыла? Я же не лежу на диване кверху пузом перед телевизором, а в это время у меня полная раковина посуды.
Может я не совсем правильно сформулировала вопрос.

Поделиться сообщением

Алена, просто тема так называется smile.gif. Просто бабушки бывают разные, впрочем, также как и мамы. Одни с одним ребенком намучаются на всю жизнь вперед, а другие по 3-4 рожают, и прекрасно себя чувствуют, и внуков ждут-не дождутся smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(СолНышеК @ Mar 29 2007, 15:05)
Алена, просто тема так называется smile.gif. Просто бабушки бывают разные, впрочем, также как и мамы. Одни с одним ребенком намучаются на всю жизнь вперед, а другие по 3-4 рожают, и прекрасно себя чувствуют, и внуков ждут-не дождутся smile.gif.

Моя мама как раз из тех, что с одним ребенком своим намучилась, и больше не хочет. Она мне помогает, все что попрошу делает. Сейчас и я и Глеб разболелись, так она с ним всю ночь маялась-укладывала, т.к. я уже две ночи не спала. Но она не из тех, что балует внуков. Она гораздо строже, чем я.

Поделиться сообщением

QUOTE(COLORADO @ Mar 28 2007, 23:38)

Кстати есть в народе такое мнение, что дети - это последние игрушки, а внуки - это первые дети.
Зря вы так опрометчиво бросаетесь слова. Увидеть бы вас через пару десятков лет. Как вы будете нежить внуков... Это совсем другое, чем материнство. Но тоже очень сильное чувство..

Поделиться сообщением

Значит у нас какая-то сумашедшая бабушка.
Она с Сашкой моей насталась. Теперь сестриного сына тетешкает. Я могу попросить в любое время дня и ночи, она прискочет и посидит или себе забет внучку. И когда в другом городе жили, она моталась, мне универ надо было заканчивать.
И её можно с двумя сразу оставить. Она только за.
Скорее больше плюсов. Но есть и минусы. Вся такая опытная в воспитании, а нас то когда воспитывала не помнит уже, что делала.

Поделиться сообщением

Никто ничего вам не должен, извините, конечно, но вы же рожали для себя, а не для бабушки! У нее-то совета не спрашивали на данный вопрос, а у нее, увы, своя жизнь.
Лично я стараюсь ничего ни у кого не просить, выражает бабушка желание сидеть с внуком - пожалуйста, нет - не очень-то обижусь!

Поделиться сообщением

Насчет посуды - перегибы уже... no.gif
Есть такая штука, как разделение обязанностей... Нормальное. Не потому, что кто-то кому-то что-то должен, а потому, что живете вместе...
Насчет бабушек и внуков - я сама детей обожаю, бабушка с удовольствием помогает и очень скучает по малышу (живем отдельно), так что просто непонятно...
Хотя с другой стороны, моя мама жила у нас первые два месяца после рождения малыша, помогала абсолютно во всем и помощи не просила, тут уже я себя по-свински вела: то на форум залезу, то еще куда, а мама и дите покачает, и приготовит, и уберется... И я очень удивилась, когда она сказала, что устала и хочет отдохнуть, иди, мол, сама с дитем позанимайся.
Ведь раньше она не просила ни о чем.
А мне и в голову не пришло - сама после родов, точнее, после зашивания отходила, плюс ночные вставания, ну и казалось, что маме по-любому легче, а она днем просто пахала, хоть и ночью спала.
После этого поняла, что а) не надо ждать, пока тебя попросят, лучше самой глаза разуть, б) не надо ждать, пока предложат помощь, потому что могут не заметить.
Вот...
Я к чему. Когда сидела за компом, это очень затягивало, я реально раздражалась, когда меня звали, хотя это МОЙ любимый долгожданный ребенок. От пасьянсов тоже сложно оторваться, заявляю как потерпевшая biggrin2.gif
Но это все, конечно, не повод игнорить родных людей. Иначе это просто совместное существование - не более.

Поделиться сообщением

Эта тема для меня, если честно, всегда была тяжелой.. ..
Потому что, к сожалению, ни моя мама, ни свекровь, с самого рождения ребенком не помогали и не помогают....
С мамой мужа у нас всегда были отношения напряженные, они живут в другом городе, и за те 2,5 года, что Темка появился, свекровь видела его раза четыре, тогда, когда мы приезжали к ним в гости.. При этом она только глазками на ребенка и смотрела - я, ни с температурой, ни смертельно уставшая, - буквально в никаком состоянии - никогда не могла оставить ребенка свекрови... Там настолько прохладное отношение было всегда, что я просто не понимаю этого.. Юрина мама может и покурить при ребенке спокойно, и игноририровать его весь вечер, и все, что делается - делается с оттенком усталой обреченности, знаете..
При этом свекровь нигде не работает лет этак пятнадцать, и, собственно, просто живет, замкнувшись в своем маленьком мирке.. Моя мама - полная противоположность, хотя тоже не помогает, но она как раз работает очень много, и у нее бурная личная жизнь, biggrin2.gif куча подруг, постоянные презентации, приемы, банкеты, личность публичная, в общем.. Я очень ее уважаю за тот стиль жизни, который она ведет, в отличие от свекрови она следит за собой, очень хорошо и модно одевается, но помогает нам только материально, если что.. А свекровь не помогает никак... совсем..
Знаете, больше всего меня потряс один случай: 4 месяца назад мы с мужем открыли свое дело и в начале февраля открывали свой магазин, работали просто сутками, а Артемка тогда очень сильно заболел...ему в то время поставили воспаление легких.. sad.gif Это был просто кошмарный месяц.. Няня быть с нами тоже не смогла, ей пришлось уйти, моя мама работает и мы просто от отчаяния уже попросили прилететь Юрину нигде не работающую маму хотя бы на две недели.. побыть с Темкой, так как мы никак не могли взять выходные.. А она..... отказалась.. напрочь.. Сказала - не могу.. у меня свои дела.. sad.gif Знаете, после этого случая мы больше не общаемся..
Я реально тогда не поняла.. как можно подвести своих близких в такой трудный и тяжелый момент.. Я никогда не забуду этот месяц.. ребенок с температурй 39, уколы и я.. в постоянном напряжении, слезах.. разрывающаяся без сна и отдыха..

Я понимаю, что никто никому ничего не должен, но тогда это не семья, а уже что-то другое..
Впрочем, Бог ей судья.....

Ее ждет старость в гордом одиночестве.. как минимум..

Поделиться сообщением

Лер, а чего далеко ходить, мне приходится своего папу с Уренгоя вызывать, что бы с ним ребенка во время сессии оставить. На свекровь я сама ни в коем случае не оставлю, она вечно дитя чем нить накормит хочет, в 5 месяцев ему сушеную воблу сунула и спала и видела как его манкой накормить.

Поделиться сообщением

когда я была б. мама все радовалась что быдет внучка и переживала что она тепер ьбудет бабушка, а значит стареет. когда детка родилась - конец сентября. я ожидала что мама приедет поможет. потому что когда она рожала ей все помогали и ее родители и свекровь. да и вообше я ее старшая дочка, остальные мальчики и тп. а она сказала что я очень не вовремя родила, сезон скидок закончился и учебный год начался ( она учитель) и она не приедет. я была в шоке. пригласила на зимние каникулы. но она и на них не приехала. я стараюсь с ней общаться так же как и раньше, она интересуется внучкой. но у меня такое чувство что меня предали.
а свекровь всю жизнь мечтала о дочке. у нее 2 сынаи один погиб. остался мой муж. и это ее первая и единственая внучка, девочка. они с мужем приезали на выписку. посидели нас, на прощанье я сказала, чтобы приходила когда захочет. пришла она на НГ, через 3,5 мес. я накрыла стол, убралась.посидели поели, и муж отвез ее домой.я высказала мужу, как жне так она так хотела девочку и что же???? он поговорил с ней и оказывается я ее не приглашаю. офигеть какое нужно приглашение? письменное? в общем она стала приходить примерно раз в неделю на пару часов. чтобы мы могли съездить за продуктами или еще что. но при этом каждый раз подстава. либо она опахдывала, когда нам надо было быть точно по времени. либо вообще не приходила, либо еще что. в общем после очередного такого я сказала мужу, что мы справимся сами.
но на самом деле я в шоке. я всегда рассчитываю на себя. дело не в помощи. а в отношении в первую очередь. и за Арьку обидно.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Mar 29 2007, 22:15)
Лер, а чего далеко ходить, мне приходится своего папу с Уренгоя вызывать, что бы с ним ребенка во время сессии оставить. На свекровь я сама ни в коем случае не оставлю, она вечно дитя чем нить накормит хочет, в 5 месяцев ему сушеную воблу сунула и спала и видела как его манкой накормить.

sad.gif
Антигона, тебе еще повезло.. я с папой оставить дите тоже не могу... не останется он просто...

Поделиться сообщением

QUOTE(LERAA @ Mar 29 2007, 22:22)
QUOTE(-Антигона- @ Mar 29 2007, 22:15)

sad.gif
Антигона, тебе еще повезло.. я с папой оставить дите тоже не могу... не останется он просто...

Ну с моими родителями мне точно повезло, повезло, что папа на пенсию ушел, а так бы пришлось академ брать, вот щас в мае опять к нам приедет, опять у меня сессия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу