1988 сообщений в этой теме

QUOTE(|АЛЁНА| @ Mar 28 2007, 15:40)
QUOTE(Ёлочка @ Mar 28 2007, 15:26)
QUOTE(|АЛЁНА| @ Mar 28 2007, 15:08)
QUOTE(Ёлочка @ Mar 28 2007, 15:00)
А мама совсем-совсем с детьми не занимается? Никогда не играла-не гуляла с ними?

Мама гуляла с первой дочкой месяцев до 3 пару раз в неделю. Мы тогда еще жили отдельно. Год назад стали жить вместе. За этот год мама погуляла с внучкой 1-2 раза - это я имею в виду случаи, когда она сама изъявила желание. Она может поиграть со старшей вечером после работы минут 10.

негусто... ну наверное не стоит из-за этого расстраиваться, в конце концов деток мы рожаем не для своих родителей... примите ситуацию как есть..а мама еще вполне может передумать и начать помогать yes.gif кстати, а вы сами просили свою маму о помощи? может она считает, что вы и сами хорошо справляетесь? huh.gif
QUOTE(|АЛЁНА| @ Mar 28 2007, 15:10)
QUOTE(swetus @ Mar 28 2007, 15:00)
Ну ваша мама какая-то равнодушная получается (из поста), какая у неё работа, что она ТАК устает?

Она работает оператором на телефоне.

ну не самая наверное физически тяжелая работа... а со здоровьем у мамы как? может проблемы какие со здоровьем, вот ей и тяжело с детками возиться?

Я сама ее и не прошу, считаю, что если бы она хотела помочь, то помогла бы, а раз не помогает, значит наверно не хочет или у нее другие интересы. Могу попросить только в крайнем случае, если сама никак не справлюсь.

Вот например. Меня выписали из роддома с младшей, муж привез меня домой и поехал покупать кое-какие детские вещи, которые не успел купить. Пока младшая спала, я разбирала вещи - пакеты, привезенные из роддома, что-то в стирку кидала, что-то по шкафам раскладывала, вообще порядок дома наводила, муж бардак развел страшный biggrin.gif Мама все это время сидела смотрела телевизор. Муж пришел и сказал моей маме: "вы бы встали помогли вашей дочери, видите же она вещи раскладывает." Мама сказала: "ну она же сама лучше знает что куда положить." Потом правда подошла спросила что я делаю и надо ли помочь. Я сказала, что не нужно. Муж потом сказал мне, что в этом была моя ошибка, мне надо было сказать маме, что надо помочь и дать ей какое-нибудь "задание."

муж молодец какой sleep.gif

Поделиться сообщением

Что касается посуды, то я ее мою biggrin.gif и за собой, и за мамой. (мама моет только за собой).
Вчера я приготовила ужин, покормила старшую, поела сама, проснулась младшая, я кормила ее, потом прибиралась, купала детей, укладывала спать. Меня взбесило то, что мама при этом весь вечер сидела за компьютером и ткнула меня носом в грязную посуду. Мое мнение - пусть помоет ее сама, видя, что мне просто некогда, либо пусть подождет, пока я освобожусь и помою.

Поделиться сообщением

А съехать от нее есть куда?Зачем вам раздражать друг-друга,дальше хуже будет ИМХО.
Может ей не понравилось,что в ы второго ребенка родили и не посоветовались с ней?Вроде бы живете вместе,ей может и так тесно было...
Просто у моей подруги мама живет с семьей брата,они троих родили уже,их перед фактом поставили "скоро нас в квартире будет не шестеро,а семеро"-там маман не в восторге была,и понять ее можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(|АЛЁНА| @ Mar 28 2007, 15:40)

Я сама ее и не прошу, считаю, что если бы она хотела помочь, то помогла бы, а раз не помогает, значит наверно не хочет или у нее другие интересы. Могу попросить только в крайнем случае, если сама никак не справлюсь.

Вот например. Меня выписали из роддома с младшей, муж привез меня домой и поехал покупать кое-какие детские вещи, которые не успел купить. Пока младшая спала, я разбирала вещи - пакеты, привезенные из роддома, что-то в стирку кидала, что-то по шкафам раскладывала, вообще порядок дома наводила, муж бардак развел страшный biggrin.gif Мама все это время сидела смотрела телевизор. Муж пришел и сказал моей маме: "вы бы встали помогли вашей дочери, видите же она вещи раскладывает." Мама сказала: "ну она же сама лучше знает что куда положить." Потом правда подошла спросила что я делаю и надо ли помочь. Я сказала, что не нужно. Муж потом сказал мне, что в этом была моя ошибка, мне надо было сказать маме, что надо помочь и дать ей какое-нибудь "задание."

Девушка, не обижайтесь, но зря ваш муж Вашей маме сказал о том, что лучше бы она встала и Вам помогла, я бы наверное так же ответила, как Ваша мама... Сам бы и помог, чего он другим говорит чем им заняться? Некрасиво, ИМХО. А т, что Вы не просите помощи у мамы, это неправильно, если помощь нужна, то не стыдно и обратиться за ней, мама же у Вас не телепат, чтобы самой решить где вам нужна помощь, а где нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(|АЛЁНА| @ Mar 28 2007, 16:40)
Муж пришел и сказал моей маме: "вы бы встали помогли вашей дочери, видите же она вещи раскладывает." Мама сказала: "ну она же сама лучше знает что куда положить." Потом правда подошла спросила что я делаю и надо ли помочь. Я сказала, что не нужно. Муж потом сказал мне, что в этом была моя ошибка, мне надо было сказать маме, что надо помочь и дать ей какое-нибудь "задание."

Ну и муж... чего это он вашей маме указывает? huh.gif представляю, куда бы я зятя послала...
Вы живете-то в маминой квартире, как я понимаю?

Поделиться сообщением

Я могу понять обиду на бабушку в двух случаях: первый - она кричала рожай, рожай - я помогу, когда вы пришли к ней с вопросом рожать ли второго (или первого), либо когда она на каждом углу рассказывает какая она бабушка, как вам помогает, а сама дома на диване сидит.

Во всех остальных случаях - вы сами должны были уточнить можете ли вы рассчитывать на ее помощь и если можете, то на какую.

Моя мама категорически заявила еще до рождения моей дочери, что оставаться одна будет только с "ходяче-говорячей". А вот свекровь первый раз осталась одна на неделю с лялькой, когда ей всего 9 месяцев было. И когда ровно через год я попала в больницу с аппендицитом, с ребенком тоже свекровь неделю сидела, а моя мама мне паровые котлеты возила. Зато теперь, когда ребенку 7 лет, свекровь тяжело больна и надолго взять ребенка не может, моя мама берет дочь к себе и на несколько дней и на неделю, если надо. А раньше первым вопросом на мою просьбу было - не может ли свекровь посидеть? Один раз я разозлилась и сказала, что если бы могла, я бы и не просила. Вопросы больше не повторялись.

Поведение вашей мамы вполне объяснимо - вы вышли замуж без ее согласия, вы не советовались рожать ли вам детей и скольких, вы вообще мало говорите, как я поняла. Так почему вы обижаетесь (а вы именно обижаетесь, т.к. вам, наверняка казалось, что увидев внучек сердце бабушки дрогнет и она растает). Она недовольна вашим присутствием в ее доме, однако терпит и особо жизнь вам не портит. Делает замечания - терпите. Вы должны были побеспокоиться об отдельном жилье да рождения двоих детей, а если уж так случилось, что живете вместе, то и не обижайтесь на то, что мама не горит желанием вам помогать. Я вообще считаю, что все должны жить отдельно и помогать только в силу душевной потребности.

Поделиться сообщением

Девушка, не обижайтесь, но зря ваш муж Вашей маме сказал о том, что лучше бы она встала и Вам помогла, я бы наверное так же ответила, как Ваша мама... Сам бы и помог, чего он другим говорит чем им заняться? Некрасиво, ИМХО. А т, что Вы не просите помощи у мамы, это неправильно, если помощь нужна, то не стыдно и обратиться за ней, мама же у Вас не телепат, чтобы самой решить где вам нужна помощь, а где нет...

Да, если все было именно так, то указывать - это только усиливать напряженность.
Видимо мама, не довольная вами, в свое время от вас эмоционально дистанцировалась и стала поступать как чужая (и привыкла). И вы для неё чужие. Вы же собираетесь съезжать, как только будет возможность? Вот она и не привыкает к вам. Готовится жить как прежде.
Вы от неё помощи хотите или душевного тепла все-таки? Тут, ИМХО, надо копать.

Поделиться сообщением

блин, ну наехали все тут на мужа , на мамочку молодую. я просто в восхищении от женщин, у которых погодки, все сами делают. я ною с 1 ребенком, всех подключаю помогатьsmile.gif
а мое ИМХО, бабушки должны помогать. это с древних времен так, естественный процесс.
вот сейчас моя мама ушла с работы, чтобы сидеть с моим ребенком, т.к. я учусь, а няня.........ну много "против" за нее! и я считаю (и мама моя тоже), что это правильно решение и так надо. и можете меня все камнями закидать, но бабушки на то и бабушки, чтоб помогать. и я своим детям помогать буду. я считаю, это радость- снова пережить все, почувстовать себя молодой! моя мама говорит, что порой ей кажется, что Полька-ее ребенокsmile.gif, и что она снова молодая и вся жизнь впереди!
вот
АЛЁНА| Вам терпения и удачи! пусть Ваши девочки Вас только радуют!!!!!
а, может, вам как-нить постараться отдельно жить?

Поделиться сообщением

на мой взгляд, ваша мама просто не хочет жить с вами и со всей вашей семьей. и я ее очень понимаю. мое глубокое убеждение - все проблемы с бабушками-свекровями-тещами - от совместного проживания. решите эту проблему - всё наладится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Polli @ Mar 28 2007, 16:34)
блин, ну наехали все тут на мужа , на мамочку молодую. я просто в восхищении от женщин, у которых погодки, все сами делают. я ною с 1 ребенком, всех подключаю помогатьsmile.gif
а мое ИМХО, бабушки должны помогать. это с древних времен так, естественный процесс.
вот сейчас моя мама ушла с работы, чтобы сидеть с моим ребенком, т.к. я учусь, а няня.........ну много "против" за нее! и я считаю (и мама моя тоже), что это правильно решение и так надо. и можете меня все камнями закидать, но бабушки на то и бабушки, чтоб помогать. и я своим детям помогать буду. я считаю, это радость- снова пережить все, почувстовать себя молодой! моя мама говорит, что порой ей кажется, что Полька-ее ребенокsmile.gif, и что она снова молодая и вся жизнь впереди!
вот

Полли, ну а в чем наезд-то? Бабушки не ДОЛЖНЫ, но могут помогать, если есть желание, если его нет - ноу комментс, нет - и не надо. Все же детей-то мы рожаем не с оглядкой на бабушек-дедушек, а расчитывая на себя, или нет?

ЗЫ: У меня не погодки, у меня одна на редкость шилопопая девочка почти 2 лет, но бОльшую часть времени я справляюсь сама, а бабушку-дедушку привлекаю только если по другому никак не получается и если у них есть возможность помочь, у них же и свои дела есть...

Поделиться сообщением

Так и никто против мужа ничего не имеет huh.gif его реакция очень понятна и душа не выдержала этой сцены. Но и маму понять можно. Лично я считаю, что все что происходит между мамой и дочкой - большая заслуга матери. Но у автора (ИМХО) мама не собирается менять свой стиль жизни и это надо как-то учитывать. Вот у меня с мамой прекрасные душевные отношения, но это мама такая душевная женщина. Не все же такие. И потом, вот у меня свекровь молодая, работа отличная. Что же ей теперь из-за меня работу бросать? Я сама знала, на что иду. Зато знаю, что все выверты моего чада только от меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Polli @ Mar 28 2007, 16:34)
вот

Ваша мама решила так,а ее по другому.Мы должны уважать выбор родителей.
И еще ИМХО,но это не ОНИ НАМ ДОЛЖНЫ,а МЫ ИМ я так считаю.За то,что они нас вырастили,отпахали свое и т.п. мы должны им помогать на старости лет....

Поделиться сообщением

QUOTE(Наташашушечка @ Mar 28 2007, 16:22)

Поведение вашей мамы вполне объяснимо - вы вышли замуж без ее согласия, вы не советовались рожать ли вам детей и скольких, вы вообще мало говорите, как я поняла.

А мне, что, мама должна мужа выбирать? А также решать рожать ли мне детей и сколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(|АЛЁНА| @ Mar 28 2007, 17:07)
QUOTE(Наташашушечка @ Mar 28 2007, 16:22)

Поведение вашей мамы вполне объяснимо - вы вышли замуж без ее согласия, вы не советовались рожать ли вам детей и скольких, вы вообще мало говорите, как я поняла.

А мне, что, мама должна мужа выбирать? А также решать рожать ли мне детей и сколько?

Выбирать нет, но выходя замуж за человека против которого ваши родители активно выступают вы должны быть готовы к отрицательной реакции на ваш поступок. Ваша мама еще очень корректно себя ведет. Многие могли бы сказать - выходишь за него - вот и живи с ним. А вы-то у мамы живете, а не она у вас.
Рожать или нет детей - это тоже ваш выбор, но вашей маме опять же приходится жить с вами и терпеть шум и гам от детей и стоило бы посоветоваться с ней, когда вы заводили и первого и второго не имея возможности жить отдельно как мама вообще на это смотрит и как намерена жить с вами при вашем таком решении. Вам мама намеки не делает, что хотела бы жить одна? Т.к. ее поведение именно об этом и говорит - вы ей мешаете, но она готова вас терпеть. А вот помогать - уж извините...

Поделиться сообщением

Кстати, спросив маму о ее мнении насчет рождения детей, вы бы проявили элементарное уважение к ней. Наверняка (я даже не сомневаюсь) ваша мама бы сказала - рожай. Но был бы зафиксирован прогиб и ваша жизнь могла бы быть легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Наташашушечка @ Mar 28 2007, 17:21)
Кстати, спросив маму о ее мнении насчет рождения детей, вы бы проявили элементарное уважение к ней. Наверняка (я даже не сомневаюсь) ваша мама бы сказала - рожай. Но был бы зафиксирован прогиб и ваша жизнь могла бы быть легче.

ППКС

Поделиться сообщением

Наташашушечка, я живу не у мамы, эта квартира и моя тоже. Здесь прописаны мои родители,я и мои дети. Мои родители и я являемся собственниками этой квартиры, то есть квартира поделена на три равные доли. Мы с мужем раньше снимали квартиру и первую дочку родили еще там. Когда ей исполнился годик моя мама сама предложила нам перехать к ней, чтобы не отдавать кучу денег за съем. Что значит мы маме мешаем? Я имею такое же право жить в этой квартире, что и моя мама.

Поделиться сообщением

Моя мама мне именно сказала, что поможет, когда я с ней советовалась, рожать или нет. И помогает очень сильно, хотя бы тем, что обеспечила отдельное от нее жилье. Я стараюсь ее помощью не злоупотреблять, хотя вот сейчас, видимо, придется привлечь ее в качестве няни на некоторое время.

Я даже не знаю, что вам посоветовать, понимаю, что жилищная проблема у вас в ближайшее время не решится, но совершенно очевидно, что мама вас только терпит, к сожалению.

Поделиться сообщением

не, само собой, у родителей своя жизнь, никто их не заставляет, просто я в шоке, когда бабушки не хотят заниматься внуками. но это мое мнение!
и помогать родителям своим мы должны обязательно. короче, тут вопрос отношений. все друг дружке помогаем- и живется легчеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ёлочка @ Mar 28 2007, 16:42)

Полли, ну а в чем наезд-то? Бабушки не ДОЛЖНЫ, но могут помогать, если есть желание, если его нет - ноу комментс, нет - и не надо. Все же детей-то мы рожаем не с оглядкой на бабушек-дедушек, а расчитывая на себя, или нет?

ЗЫ: У меня не погодки, у меня одна на редкость шилопопая девочка почти 2 лет, но бОльшую часть времени я справляюсь сама, а бабушку-дедушку привлекаю только если по другому никак не получается и если у них есть возможность помочь, у них же и свои дела есть...

это понятно, что привлекать надо, только когда очень надо (как у нас сейчас). я тоже сидела с дочей одна и в основном припрягала мужа, если чтоsmile.gif
насчет себя, я считаю, что я ДОЛЖНА буду помочь моей дочери. воть blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу