1988 сообщений в этой теме

В 10/7/2018 в 20:02, Neznaika сказал:

У меня некоторые подруги, у кого 2 и более детей , признавались, что кто-то из детей более любимый, в силу разных причин (конечно, детям это не говорится, что, мол, тебя люблю больше или меньше. Но взрослый человек может быть честен перед собой и признать это). Мне кажется, это имеет место в жизни довольно часто. 

А внуков и тем более любят по разному. Не вижу ничего удивительного в этом, хотя, да, может быть неприятно для родителей. Да иногда бабушка может больше любить одного внука, чем другого, при том, что оба внука будут детьми одного и того же человека. 

да, есть такое. самое главное-быть честным с собой.

Поделиться сообщением

У нас одна бабушка не помогает (мать мужа), это ее выбор - но любви к ней лично у меня это не добавило, что накладывает отпечаток. Не знаю, кто из нас потом пожалеет, но думаю что ктото пожалеет

Вторя бабушка помогает когда хочет, плюс подрабатывает у нас же "няней по необходимости" за деньги, меньшие чем среднерыночная няня, но только тогда, когда ребенок болеет и не может ходить в сад

Поделиться сообщением

я бабушке платила по ставке няни. Мне так было спокойнее, и у мамы появлялся дополнительный источник дохода.
Сейчас ребенок (наш младший) ходит в детсад. В случае больничного снова планирую приплачивать бабушке, она не работает. 
Но. Во-первых,я вижу, что к мелкому она относится ощутимо прохладнее, чем к старшим. Это в принципе объяснимо, лялек любят не все. Со старшими интереснее, они уже такие собеседники. Меня смущает другое. Бабушка так расставляет акценты, что я перед ней в неоплатном моральном долгу т.к. она с моим ребенком сидела. Все это вылилось в безобразную сцену перед самым новым годом.

Я только понять не могу, а чего в неоплатном-то? Мне-то казалось, что я все долги раздала, расплатившись с мамой по рыночной цене.

Поделиться сообщением

11 час назад, Свинка Розовая Спинка сказал:

Я только понять не могу, а чего в неоплатном-то? Мне-то казалось, что я все долги раздала, расплатившись с мамой по рыночной цене.

Надбавки хочет. За родственность.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Onega сказал:

Надбавки хочет. За родственность.

А я предлагала. Фыркает.

При этом наемная няня свои обязанности выполняла гораздо лучше, скажем прямо. Бабушка за все это время ни разу не погуляла с ребенком. Ни на площадке, ни во дворе, нигде. Бабушка игнорирует мое требование не кутать. Бабушка не проветривает помещение (вдруг продует!). Няня с ребенком постоянно торчала на улице, водила его везде, присылала фотокарточки.

Но у няни изменились планы, ребенку дали сад. мне нужна только подстраховка на период больничных (в плане здоровья сын адаптируется непросто). мама, похоже,разочарована, что постоянный финансовый поток иссяк.

Поделиться сообщением

Тогда вы просто сами себя перехитрили - за свои деньги приобрели себе услугу плохого качества и головную боль.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, Резеда сказал:

@Свинка Розовая Спинка , найдите просто обычную няню. Даже на время болезни не проблема найти.

Искали. Не получилось найти. Мы в Подмосковье, у нас небольшой населенный пункт. Человека, в котором я могла бы быть уверенной, я не встретила. Хотя и искали. Сидеть со здоровым - есть желающие. Сидеть со здоровым периодически - есть, но мало. А периодически с больным - увы :((((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу