eline

Пеленание

1417 сообщений в этой теме

QUOTE(Mawul4ik @ Sep 15 2015, 23:31)
Девочки кто как отучал от пеленания? И по времени ск примерно?

Когда стал сопротивляться пеленаю, тогда и перестала. Месяцев в 7
Точнее, он сопротивлялся и раньше, но с некоторых пор у меня стало не хватать сил его перебороть

Поделиться сообщением

QUOTE(Jeune @ Sep 16 2015, 20:02)

Точнее, он сопротивлялся и раньше, но с некоторых пор у меня стало не хватать сил его перебороть

блин, когда же мой откажется от пеленки? facepalm.gif ему походунравится
могу сорок минут качать его, гладить, петь колыбельные - не спит
как только кладу на пеленку, тут же руки по швам, спокойно дает себя запеленать и тут же вырубается. на ночь потом разворачиваю
я его видимо до школы буду пеленать или до армии fegh.gif

Поделиться сообщением

Мы вроде отходим от пеленания - начала высовывать одну руку из вумби и так спать, я ей купила convertible вумби, которая позволяет руки вытаскивать как в спальном мешке. Вроде пока полет нормальный, руками не будит себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Sep 18 2015, 00:23)
Мы вроде отходим от пеленания - начала высовывать одну руку из вумби и так спать, я ей купила convertible вумби, которая позволяет руки вытаскивать как в спальном мешке. Вроде пока полет нормальный, руками не будит себя.

везет fegh.gif я до года чую пеленать буду...хотя ночью же спит в мешке!!!! хитрюга wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ItGirl @ Sep 18 2015, 06:32)
QUOTE(Энджи @ Sep 18 2015, 00:23)

везет fegh.gif я до года чую пеленать буду...хотя ночью же спит в мешке!!!! хитрюга wub.gif

Да меня не парило пеленать, но она начала переворачиваться (даже в вумби) и муж всю плешь проел, что это небезопасно, что она может глубоко во сне перевернуться на живот и задохнуться, поэтому решили отучать потихоньку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Sep 18 2015, 10:27)
Да меня не парило пеленать, но она начала переворачиваться (даже в вумби) и муж всю плешь проел, что это небезопасно, что она может глубоко во сне перевернуться на живот и задохнуться, поэтому решили отучать потихоньку.

ааа ну тогда конечно надо! девочки развиваются шустрее мальчиков, мой фиг перевернется biggrin2.gif умеет на бочок лечь, но на пузо - лень видимо brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Sep 17 2015, 23:38)

как только кладу на пеленку, тут же руки по швам, спокойно дает себя запеленать и тут же вырубается. на ночь потом разворачиваю

Ритуал сложился, похоже biggrin.gif
У сына такой ритуал: душ, пижама, ряженка перед сном, чистка зубов и сон. Сам знает, куда идти и последовательность четко помнит
Я сейчас в больнице, с сыном муж. Решил его вчера искупать пораньше, раз уж он трусики промочил. Ребенок вышел из ванной, и полез за пижамой. Как только муж не пытался уговорить еще немного поиграть, сын не поддался, стоял с пижамой в руках около кроватки biggrin2.gif пришлось укладывать

Поделиться сообщением

Jeune, похоже, что вы правы yes.gif
ну ладно, я не против biggrin2.gif
бабушка мне долго стебала по поводу пеленания, пока сын у нее с ночевкой не остался. вечер спрашиваю у нее, ну как без пеленки уложила? она мне в ответ:угу, часа полтора качала, так в пеленку и положила спать cool.gif

поправляйтесь bb.gif

Поделиться сообщением

После 3 недель перестали. Научился высвобождаться даже из тугой пеленки. Ну и руками махал, как ветряная мельница.

Поделиться сообщением

мы пока пеленаем. без пеленки у меня лично не получается уложить и спать она без пеленки не может. иногда под утро вытаскивает все же руки, но начинает ими сама себе мешать, по голове или по лицу видимо попадает и ноет. приходится аккуратно снова руки упаковывать и спим дальше.

Поделиться сообщением

Дочь не пеленала, сына пол дня мне пеленали, пока муж нормальную одежду не привез. Сама пеленать так и не научилась.

Поделиться сообщением

Девочки, я слабак. biggrin.gif Выдержала только четыре дня... и вот сегодня моя красвица вскочила в 6 утра... и ффффсе. rolleyes.gif в общем, через полтора часа попыток усыпить запеленала я ее. Через три минуты ребенок спал.... и ничего не мешало и ничего придерживать не надо... иех... shuffle.gif
Когда она уже привыкнет? magic.gif

Поделиться сообщением

о, мы сегодня без пеленки вечером уснули bb.gif
правда, если в пеленки сын бы за 15 минут уснул, без нее ползали, ныли, катались по кровати 1,5 часа. когда не давала ему слезть с кровати или встать орал и злился, при этом видно что спать хочет. в итоге так и уснул пока я его придерживала wacko.gif
на дневной сон пока оставлю пеленку пожалуй biggrin2.gif он у нас длится всего 1,5 часа

Поделиться сообщением

QUOTE(Jeune @ Sep 19 2015, 05:04)
Я сейчас в больнице, с сыном муж. Решил его вчера искупать пораньше, раз уж он трусики промочил. Ребенок вышел из ванной, и полез за пижамой. Как только муж не пытался уговорить еще немного поиграть, сын не поддался, стоял с пижамой в руках около кроватки biggrin2.gif пришлось укладывать

Ха-ха, у нас такая же история была. lol.gif Муж решил принять душ пораньше, а дочь после душа притащила пижаму и требовала свою бутылку.

Поделиться сообщением

мы вчера идиоты постирали обе пеленки. если вкратце, ребёнок уснул в 12 вместо 8, после того, как папа посушил феном одну из пеленок. так как он все эти четыре часа ел молоко, он в эту пеленку в скором времени протек wacko.gif пеленала пледом, держала ручки. так по часу доспали до утра wacko.gif

Поделиться сообщением

поделитесь опытом, как от пеленки-то отучать и как понять, что уже надо?
мы пеленали с рождения и до сих пор. но второй день дочка после того как запеленаю, начинает вырываться и орать, хотя спать хочет и пора unsure.gif
ночью было то же самое. в 3 часа начала извиваться и плакать, пытаться освободиться.
сегодня днем пыталась уложить без пеленки. ничего не вышло. вырывается, уложить невозможно ни в кровать ни на руки. спать хочет. рыдает. по кровати ползет, трет глаза и плачет sad.gif в итоге отпустила, она поползала, покричала и потом я ее уже запеленала, но у нее видимо сил не было уже сопротивляться unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-настоящая- @ Nov 30 2015, 22:40)
поделитесь опытом, как от пеленки-то отучать и как понять, что уже надо?
мы пеленали с рождения и до сих пор. но второй день дочка после того как запеленаю, начинает вырываться и орать, хотя спать хочет и пора unsure.gif
ночью было то же самое. в 3 часа  начала извиваться и плакать, пытаться освободиться.
сегодня днем пыталась уложить без пеленки. ничего не вышло. вырывается, уложить невозможно ни в кровать ни на руки. спать хочет. рыдает. по кровати ползет, трет глаза и плачет sad.gif в итоге отпустила, она поползала, покричала и потом я ее уже запеленала, но у нее видимо сил не было уже сопротивляться unsure.gif

Мы перестали пеленать, когда ребенок начал переворачиваться и вытаскивать руки даже из тугого пеленания, т.е. в 3 месяца, до 5 месяцев держали руки на сон, потом научилась засыпать сама.

Поделиться сообщением

Мы до сих пор пеленаем. Правда только на ночь, днём я просто рядом сижу и держу её руки, когда надо.
Сейчас дома очень жарко и в пелёнке дочь в одном памперсе, так выпутывается за раз ночью, сегодня вообще руки вытащила, перевернулась на живот и проснулась. Потом час её укладывали wacko.gif
Пробовали без пелёнки на ночь, но она либо переворачивается на живот либо ноги в рот суёт... Не знаю уже что делать wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mawul4ik @ Sep 15 2015, 20:31)

А нужно специально отучать? biggrin2.gif
У меня ребенок сам отказался в один момент

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Sep 17 2015, 20:38)

А что плохого в пеленание? Почему все так хотят как можно скорее отучить?
Если ребенок хорошо спит в пеленки, то зачем себе жизнь усложнять?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу