eline

Пеленание

1417 сообщений в этой теме

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Nov 24 2014, 14:18)
QUOTE(Мужинажена @ Nov 18 2014, 20:09)
Легко. Мой пеленался до 7,5 месяцев, а это 10,5кг.

Ого blink.gif
А если не секрет,для чего пеленали до такого возраста? shuffle.gif

Моей 1.3 скоро будет. Пеленать перестали месяц назад magic.gif до этого никак. Сама в пеленку уже заворачивалась magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мужинажена @ Nov 26 2014, 09:05)
Чтобы спал. А для чего еще пеленают? biggrin2.gif

ну то есть без пеленания он сам не спал?
Мне в роддоме в первый раз обьясняли, что у младенцев из-за несовершенной нервной системы бывает тремор (кажется, так называется) конечностей, и это мешает им уснуть, но к 2-3 мес все проходит у всех.

QUOTE(Monza @ Nov 26 2014, 09:27)
Моей 1.3 скоро будет. Пеленать перестали месяц назад magic.gif до этого никак. Сама в пеленку уже заворачивалась magic.gif

Ого blink.gif Я слабо представляю, как это вообще физически возможно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Nov 29 2014, 15:04)
QUOTE(Мужинажена @ Nov 26 2014, 09:05)
Чтобы спал. А для чего еще пеленают? biggrin2.gif

ну то есть без пеленания он сам не спал?
Мне в роддоме в первый раз обьясняли, что у младенцев из-за несовершенной нервной системы бывает тремор (кажется, так называется) конечностей, и это мешает им уснуть, но к 2-3 мес все проходит у всех.

В роддоме много что не по делу говорят.
Тремор тремором, а махи ногами совсем другое.

Мой, кстати, первые полтора месяца спал без пеленки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дикая Дикая Кошка, все возможно, простынь тонкая, ребенку руки мотали и все довольны. Я вот на руках ее уложить могу только. Как младееца в пеленке и на руках качали. Сейчас просто качаем)))

Поделиться сообщением

Девочки, как отучить от пеленки?
Пеленать начала где-то месяцев в 4, в 6 стал спать без пеленки, а около 7 месяцев пришлось опять пеленать - т.к. научился вставать в кроватке. Я честно попыталась перетерпеть это, но на третью ночь сдалась позорно biggrin2.gif и теперь если его кладешь без пеленки, он либо пытается встать либо ползет и ноет
пробовала его распеленовывать после того как заснул - тоже самое - ползет, встает, ноет

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Jun 7 2015, 01:42)
Девочки, как отучить от пеленки?
Пеленать начала где-то месяцев в 4, в 6 стал спать без пеленки, а около 7 месяцев пришлось опять пеленать - т.к. научился вставать в кроватке.  Я честно попыталась перетерпеть это, но на третью ночь сдалась позорно biggrin2.gif и теперь если его кладешь без пеленки, он либо пытается встать либо ползет и ноет
пробовала его распеленовывать после того как заснул - тоже самое - ползет, встает, ноет

Немного потерпеть
При освоении новых навыков дети обычно активно их практикуют в кроватке biggrin.gif пройдет само

Поделиться сообщением

Бимуля, только перетерпеть.

Поделиться сообщением

Бимуля, только перетерпеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monza @ Nov 26 2014, 06:27)
QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Nov 24 2014, 14:18)
QUOTE(Мужинажена @ Nov 18 2014, 20:09)
Легко. Мой пеленался до 7,5 месяцев, а это 10,5кг.

Ого blink.gif
А если не секрет,для чего пеленали до такого возраста? shuffle.gif

Ничесе magic.gif
Мы пеленаем только на ночной сон, дневной она и с ручками может поспать, но!!! Максимум 30-40 мин, потом начинаются танцы локтями, и если руки не придержать, то проснется. wacko.gif
В коляске спит по несколько часов, но тут наверно эффект качания есть и руками она себя трет, но не будит.

Поделиться сообщением

Я пеленала 1 месяц, потом перестала, он, конечно, будил себя ручками, потом переворачивался во сне и просыпался, теперь вот во сне ползет и , натыкаясь на преграду головой, просыпается, но скоро перестанет. Я решила, что лучше перетерплю эти просыпания сейчас, чем все равно придется терпеть потом.

Поделиться сообщением

Дочь начала переворачиваться на живот, точнее пытаться, сегодня уже застала ее уже уткнувшейся в стенку люльки shutup.gif , так что с пеленанием, видимо, придется поприщаться, но она до сих пор руками себя зв лицо трогает и пальцы в рот кладет, что делать? Денжать руки первые 20 минут? 40 минут? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Aug 26 2015, 21:56)
она до сих пор руками себя зв лицо трогает и пальцы в рот кладет, что делать? Денжать руки первые 20 минут? 40 минут? wacko.gif

зачем? ну и пусть трогает и пальцы в рот кладет, перерастёт этот период - перестанет. У меня вон кулак пытается в рот запихать и при этом "разговаривать" biggrin2.gif

по теме, старшую я пеленала где-то до двух недель, младшую ни разу. Так и не поняла сакрального смысла пеленки, если честно. Ну тонус, ну будят себя поначалу, но это все проходит bb.gif младшая перестала себя будить через неделю-две, наверное. А иногда я помогала ей спокойно во время засыпания положить ручки и всё bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Aug 27 2015, 02:07)
QUOTE(Энджи @ Aug 26 2015, 21:56)
она до сих пор руками себя зв лицо трогает и пальцы в рот кладет, что делать? Денжать руки первые 20 минут? 40 минут? wacko.gif

зачем? ну и пусть трогает и пальцы в рот кладет, перерастёт этот период - перестанет. У меня вон кулак пытается в рот запихать и при этом "разговаривать" biggrin2.gif

по теме, старшую я пеленала где-то до двух недель, младшую ни разу. Так и не поняла сакрального смысла пеленки, если честно. Ну тонус, ну будят себя поначалу, но это все проходит bb.gif младшая перестала себя будить через неделю-две, наверное. А иногда я помогала ей спокойно во время засыпания положить ручки и всё bb.gif

Ну так она проснется от того, что пальцы в рот будет запихивать и ее по новой придется укладывать и так всю ночь facepalm.gif
Я тоже сначала не пеленала первые месяца 2, но потом мне надоело ей руки держать во сне и я купила такую пеленку на молнии - вумби, в ней все же можно двигать руками вдоль тела, но высунуть их и засунуть в рот проблематично, и сон сразу улучшился у нас с этой вумби.

Поделиться сообщением

Энджи, ну вы же не будете до школы пеленать biggrin2.gif все равно ребенку надо привыкать не будить себя руками. у вас будет еще период сидения, ползания, вставания. biggrin.gif когда они умелки оттачивают. просто перетерпеть надо

Поделиться сообщением

Энджи, если во сне руки в рот тянет, может пустышку попробовать?

Поделиться сообщением

Энджи, я своему слону до сих пор руки днем пеленаю. Иначе мешают. Пробовала не пеленать, неделю мучались, сон испортился, я не могла понять в чем дело. Благодарно запеленался и дальше спит))) а дочь пеленала до 6 мес..значит и младший распеленается в итоге. Ночью он со мной спит без пеленки, сам меня обнимает

Поделиться сообщением

Librenok,
Вот и я боюсь, что сон испортится. Ладно, буду монтторить ее по видеоняне, пока не сплю и ходить переворачивать на спину, а ночью я и так от любого шебуршения просыпаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Aug 27 2015, 09:58)
Энджи, ну вы же не будете до школы пеленать  biggrin2.gif все равно ребенку надо привыкать не будить себя руками. у вас будет еще период сидения, ползания, вставания.  biggrin.gif когда они умелки оттачивают. просто перетерпеть надо

Ну я думала, мес до 6 буду пеленать, а там она сама как-нибудь перестанет себя по лицу бить biggrin.gif
QUOTE(Little darling @ Aug 27 2015, 12:53)
Энджи, если во сне руки в рот тянет, может пустышку попробовать?

Ой нет, пустышка это пустой номер, сколько я ни пробовала с рождения, все без толку, не берет, я уже забила на это.

Поделиться сообщением

А я что то не пойму как пеленать только руки, поэтому пеленаю всю с ногами вместе biggrin.gif

Поделиться сообщением

Есть отзывы на пеленки на молнии вумби или саммер инфант? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу