eline

Пеленание

1417 сообщений в этой теме

Свободно пеленала ножки до 1,5 месяцев и то только потому, что мне так удобнее было подгузы менять, чем штаны стаскивать-натягивать...А позже, имхо, пеленание - это издевательство какое-то. Детке ж надо ручками-ножками подрыгать, поиграть...

Поделиться сообщением

QUOTE(nattasha2008 @ Jul 26 2009, 18:22)
Свободно пеленала ножки до 1,5 месяцев и то только потому, что мне так удобнее было подгузы менять, чем штаны стаскивать-натягивать...А позже, имхо, пеленание - это издевательство какое-то. Детке ж надо ручками-ножками подрыгать, поиграть...

конечно надо подрыгать, но моя вот ни в какую не засыпала и не спала без пеленки, как только пеленала сразу отрубалась, в пеленке она отдыхала от рук

Поделиться сообщением

Не пеленала месяц после РД, хорошо спал и так. Недавно по совету врача стала пеленать - стал еще лучше спать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я пеленаю в экстренных случаях, когда сон беспокойный, а так погружаю в пеленку (лень маме ползунки и бодики натягивать), но ребенок спокойно может при желании двигать и руками, и ногами.

Поделиться сообщением

После родов пеленались 1 месяц, сейчас только если вижу, что хочет спать. но капризничает и скандалит.

Поделиться сообщением

Мы пеленали недели 3 после роддома,потом на ползунки перешли.пеленки и сыну не нравились,и мне.

Поделиться сообщением

Мы где-то в 2 недели стали пеленать только ножки свободно, после месяца совсем перестали, только на ночь если сам долго уснуть не мог. Месяцев в 5 оставили на пару часов с прабабушкой, приходим - запеленутый по всем правилам лежит))) бедненький, даже жалко его стало, так поиздевались)))

Поделиться сообщением

пеленали до 6 месяце - отучился в 1 день без проблем yes.gif до этого пробовали 3 отучить, он просыпался каждые 2 часа, я оказалась не готова к этому happy.gif

Поделиться сообщением

Еще в роддоме пеленала только ножки, дома попробовала запеленать с руками так жучок мой всю ночь кряхтела и не заснула пока не вытащила руки из пеленки, после я перешла на распашонки и ползунки

Поделиться сообщением

мы пеленали до 6,5 месяцев, периодически пробуя не пеленать. в итоге ребенок был сам готов спать без пеленок, все получилось за 2 дня smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasy Violet @ May 29 2010, 17:58)
мы пеленали до 6,5 месяцев, периодически пробуя не пеленать. в итоге ребенок был сам готов спать без пеленок, все получилось за 2 дня smile.gif

аналогично, и период примерно этот же yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Impossible @ May 29 2010, 08:58)
пеленали до 6 месяце - отучился в 1 день без проблем yes.gif  до этого пробовали  3 отучить, он просыпался каждые 2 часа, я оказалась не готова к этому happy.gif

QUOTE(Fantasy Violet @ May 29 2010, 17:58)

QUOTE(Thunderr @ May 29 2010, 18:28)
аналогично, и период примерно этот же  yes.gif

Девушки, а вы малышей до такого возраста в обычные пеленки заворачивали? shuffle.gif А то сынок плохо спит со свободными ручками, а наши пеленки ему уже все "малы". unsure.gif
ЗЫ: Пеленки 120*90, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ May 29 2010, 21:12)

Девушки, а вы малышей до такого возраста в обычные пеленки заворачивали?  shuffle.gif  А то сынок плохо спит со свободными ручками, а наши пеленки ему уже все "малы".  unsure.gif

я сначала в байковое одеяло заворачивала(зимой), а потом он вырос, и стала заворачивать в детскую простынь(она очень тонкая, но по размеру была больше, чем пеленка).

Поделиться сообщением

нам пеленание очень помогло наладить хороший ночной сон.
Первые дни просыпался практически каждый час ночью, мы с мужем выматывались страшно. Около недели пеленала, в результате с месяца он вообще спит всю ночь, не просыпаясь yes.gif

Поделиться сообщением

Не пеленала вообще. Спала нормально и без этого cool.gif Один раз моя мама запеленала ее, так дочь как Гудини через 10 минут вылезла из пеленки полностью biggrin.gif Больше не пытались.

Поделиться сообщением

У меня ребенок вообще не знает, что такое пеленки: в роддоме его тоже никто не пеленал rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ May 29 2010, 21:12)
Девушки, а вы малышей до такого возраста в обычные пеленки заворачивали?  shuffle.gif  А то сынок плохо спит со свободными ручками, а наши пеленки ему уже все "малы".  unsure.gif

ну примерно с вашего возраста тоже перестали помещаться в них yes.gif пользовались тонким детским одеяльцем, но наше пеленание пришлось на зиму и глубокую осень yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rizhya bestiya @ May 29 2010, 17:10)
Еще в роддоме пеленала только ножки, дома попробовала запеленать с руками так жучок мой всю ночь кряхтела и не заснула пока не вытащила руки из пеленки, после я перешла на распашонки и ползунки

И у нас точно также smile.gif Еще в роддоме кряхтит-кряхтит, пока ручки не вытащит - не уснет. Пару раз дома попробовала, когда она никак не могла успокоиться и заснуть, такой скандал подняла biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эболи @ May 31 2010, 14:19)
QUOTE(rizhya bestiya @ May 29 2010, 17:10)

И у нас точно также smile.gif Еще в роддоме кряхтит-кряхтит, пока ручки не вытащит - не уснет. Пару раз дома попробовала, когда она никак не могла успокоиться и заснуть, такой скандал подняла biggrin.gif

а у нас наоборот. Устала, верещит, не засыпает. Только одну руку примотаешь к туловищу - уже успокоилась. Запеленаешь целиком - уже уснула biggrin.gif

Поделиться сообщением

Стала пеленать на один дневной сон (2 других спит на улице), если сам уснуть не может и капризничает. В ночь сам засыпает без проблем, а вот днем иногда бузит бедный. Запеленаешь, только на руки возьмешь - он уж спит smile.gif))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу