eline

Пеленание

1417 сообщений в этой теме

Не пеленала ни разу с тех пор, как выписались из роддома.

Поделиться сообщением

Мы пеленались до 1,5 месяцев, а потом неделю только на ночь, т.к. ребенок себя постоянно будил руками. И к 2-м месяцам перестали пеленаться вообще. сейчас деть спит с раскинутыми в разные стороны руками (как звездочка) smile.gif

Поделиться сообщением

Полоностью пеленали в роддоме. Дома сразу оделись в распашонки, а пеленали только ножки. К третьей неделе жизни полностью перешли на ползунки.

Поделиться сообщением

Перестали пеленать ребенка (ему месяц). Ножки всегда раскинуты в стороны, это правильная поза? Так всегда и должно-быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Jun 4 2009, 00:16)
Перестали пеленать ребенка (ему месяц). Ножки всегда раскинуты в стороны, это правильная поза? Так всегда и должно-быть?

если раскинуты и в коленках согнуты как у лягушки, тогда правильная

Поделиться сообщением

Я до 2-х недель пеленала. Но у меня не получалось, внизу, когда пеленку подворачивать надо, какой-то рыбий хвост получался. Запсиховала, одела нормальную одежду, смотрю и ребенку так больше понравилось, ручек не боялся, себя не будил, на том и порешили.

Поделиться сообщением

Пеленаю только на ночной сон, думаю к 3 месяцам отучимся

Поделиться сообщением

QUOTE(suavemente @ Jun 5 2009, 07:24)

+1, только я сомневаюсь, что мы к 3 месяцам отучимся. Боюсь, будем пеленаться до школы shutup.gif

Поделиться сообщением

мы в 2,5 мес. перестали пеленаться-спать стала лучше с раскинутыми ручками))

Поделиться сообщением

Пеленали где-то до полутора месяцев.Потом надоело это занятие-все равно разворачивался...

Поделиться сообщением

Я пеленала дочу до трех месяцев! Второго ребенка не буду пеленать! Дурость какая то эти пеленки! Слушала маму и пеленала блин! Теперь жалею! Бедная девочка лежала солдатиком!

Поделиться сообщением

Ой, я иногда смотрю на ребенка, когда он спит - раскинется, ручки в разные стороны, ножки как ему хочется, поджаты, раскинуты, балдеет, думаю, как же в пеленках ему было не удобно.

Поделиться сообщением

Я свою дочь ни разу не пеленала. Даже в роддоме. Так прямо ее п пеленки свободно заворачивала. Дома ползунки сразу одела и все.

Поделиться сообщением

не пеленала вообще rolleyes.gif
в РД сразу как принесли дочу мне утром оделись в слипик , царапки
так как была неонатальная желтушка в РД ,то забирали медсестры у меня ее в одежках ,но приносили уже запеленутую. А мы снова в одежку переодевались shuffle.gif
дома не пеленала вообще ни разу

Поделиться сообщением

Пеленали только неделю после роддома, далее стали одевать во всевозможные обновкиsmile.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Jun 5 2009, 11:38-->
QUOTE(Olя smile.gif @ Jun 5 2009, 11:38)
QUOTE(suavemente @ Jun 5 2009, 07:24)

+1, только я сомневаюсь, что мы к 3 месяцам отучимся. Боюсь, будем пеленаться до школы shutup.gif

Девчонки, не переживайте! smile.gif Пеленание - это не какая-то там прихоть мамы, или мода, это необходимая мера. Иногда - воспитательная, иногда - /так сказать/ лечебная. Пеленают не "до возраста", а по необходимости. Пеленание призвано успокоить ребенка, дать ему ощущение безопасности. К примеру, если вскидывается во сне, сам себя пугает - припеленывают ручки.
Я последний раз припеленывала ручки в 8 месяцев. Сына так перевозбудился от приезда гостей, что не могу уснуть 3 часа! Для нервной системы такой сбой режима нежелателен. Спеленала, сисю в зубы - и ура! - здравствуй здоровый сон smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wacomka @ Jun 13 2009, 02:07)
Девчонки, не переживайте! smile.gif Пеленание - это не какая-то там прихоть мамы, или мода, это необходимая мера. Иногда - воспитательная, иногда - /так сказать/ лечебная. Пеленают не "до возраста", а по необходимости. Пеленание призвано успокоить ребенка, дать ему ощущение безопасности. К примеру, если вскидывается во сне, сам себя пугает - припеленывают ручки.
Я последний раз припеленывала ручки в 8 месяцев. Сына так перевозбудился от приезда гостей, что не могу уснуть 3 часа! Для нервной системы такой сбой режима нежелателен. Спеленала, сисю в зубы - и ура! - здравствуй здоровый сон smile.gif

может, если бы не приучили ребенка успокаиваться от пеленания, он бы и сам заснул bigwink.gif
я без наездов и никого не хочу обидеть, вполне возможно, что нам просто повезло smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Jun 13 2009, 08:29)
может, если бы не приучили ребенка успокаиваться от пеленания, он бы и сам заснул bigwink.gif
я без наездов и никого не хочу обидеть, вполне возможно, что нам просто повезло  smile.gif

Конечно заснул бы, куда б он делся? Только зачем сбивать режим биоритмов малышу? Это очень вредно для нервной системы.
Я своего малыша люблю smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(wacomka @ Jun 13 2009, 12:21)
QUOTE(Маша Уральская @ Jun 13 2009, 08:29)
я без наездов и никого не хочу обидеть, вполне возможно, что нам просто повезло  smile.gif

Конечно заснул бы, куда б он делся? Только зачем сбивать режим биоритмов малышу? Это очень вредно для нервной системы.
Я своего малыша люблю smile.gif)

я ни в коем случае Вас не подозревала в обратном biggrin.gif

Поделиться сообщением

а я пеленала только в роддоме с ножками, намучалась с этими пеленками, домой приехали и сразу в бодики, комбинезончики. И нормально спит, ттт.
а сейчас жара, она даже в бодике и носочках перегревается, потничка возникла blink.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу