eline

Пеленание

1417 сообщений в этой теме

Наша массажистка сказала, что в наше время вообще чуть ли не до 9 месяцев пеленали!!!!! И ничего, выросли же. Просто каждому поколению свое. А раз дите без пеленания не спит, так пеленайте его на здоровье, главное - комфорт для ребенка и мамы. Старшего я пеленала где-то до 2-3 месяцев, но мы маленькие были, вся одежка большая ему была, а младший на второй день в слип оделся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adora @ Apr 2 2009, 16:23)
Наша массажистка сказала, что в наше время вообще чуть ли не до 9 месяцев пеленали!!!!! И ничего, выросли же. Просто каждому поколению свое. А раз дите без пеленания не спит, так пеленайте его на здоровье, главное - комфорт для ребенка и мамы.

так вот в том и дело. Просто если мама переживает, что ребенок не спит незапеленутый - это явно не комфотрно для нее)) Тут нужно более четко определиться: или пеленать и не переживать, или, если переживаешь, перестать пеленать и потратить немного усилий на приучение к сну без пеленки. А то зачем себя мучать?))
А то, что выросли, так оно понятно, все рано или поздно учатся без пеленок спать, никто ж не спорит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я не пеленала ребенка ни разу. Один раз в роддоме, медсестра предложила запеленать, типо чтоби спокойней спал. Завернула, так мой наоборот, чуть ли ни со слезами на глазах лежал в этом коконе, я его тут же развернула и все. Больше эксперимент не ставили, я даже так и не научилась пеленать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мы перестали пеленаться примерно через дней 10 после роддома, как не пеленали- все пеленки валялись рядом с ребенком. В результате раскрытым был. Стали одевать распашонки, ползунки - красота.

Поделиться сообщением

мы сначала пеленались до месяца,потом перестали,а в 5 месяцев пришлось опять начать пеленать,причём полностью и с руками и с ногами,т.к. доча научилась сама в кроватке вставать,и никак не могла уснуть,и вот нам уже 8ой месяц и мы до сих пор пеленаемся потому ,что если не будем пеленаться то и спать не будем!прям не знаю даже когда же это уже закончится!

Поделиться сообщением

Мы пеленались где-то до месяца-полутора (муж был за и свекровь), потом я встала на дыбы и сказала, что хватит произвола, больше пеленать не надо. Будили себя иногда ручками в первое время, а сейчас уже все нормально.

Поделиться сообщением

Мы пеленались на сон 10 месяцев, без пеленок ни в какую не спали, а если запеленали, у него как рефлекс был, что надо спать. А потом в один день я его завернула, он крутится, не засыпает, я ему руки достала, он тут же уснул. Неделю где-то после только ножки пеленала, потом и в этом надобность отпала, стал в пижаме засыпать. Пыталась много раз до этого отучить, ничего не помогалао, только пеленки. А на улице с месяца без пеленок спал

Поделиться сообщением

QUOTE(Olga20 @ May 2 2009, 12:05)
Мы пеленались на сон 10 месяцев, без пеленок ни в какую не спали, а если запеленали, у него как рефлекс был, что надо спать. А потом в один день я его завернула, он крутится, не засыпает, я ему руки достала, он тут же уснул. Неделю где-то после только ножки пеленала, потом и в этом надобность отпала, стал в пижаме засыпать. Пыталась много раз до этого отучить, ничего не помогалао, только пеленки. А на улице с месяца без пеленок спал

Вот у нас тоже самое, не спит пока не запеленаю. Надеюсь сама отвыкнет, только знать бы когда это произойдет wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Врединуль_ка @ May 2 2009, 17:09)
QUOTE(Olga20 @ May 2 2009, 12:05)

Вот у нас тоже самое, не спит пока не запеленаю. Надеюсь сама отвыкнет, только знать бы когда это произойдет wacko.gif

А на улице как спит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olga20 @ May 2 2009, 18:48)
А на улице как спит?

На улицу уже костюмчики одеваем, а дома только пеленки

Поделиться сообщением

нас только в р/д пеленали и то на ночь, а дома сразу в одежонку оделись. Пытались на первом месяце на ночь запеленать, потому что сильно капризничал, так еще хуже было. И вот нам почти 5 месяцев и все время в бодиках проводит. Ручками себя не будит, только скребет во сне по простыни))))

Поделиться сообщением

До месяца пеленала туго и полностью... потом еще недельку очень свободно и только ножки...

Поделиться сообщением

Мы пеленались до месяца, а пото еще месяца 1,5 только ручки чтобы себя не будил.

Поделиться сообщением

Пеленала до 3хмесяцев,а потом стала сильно доця выворачиваться и пришлось отказаться...Но зато спала в пеленках очень спокойно))))

Поделиться сообщением

QUOTE(NomiMalone @ May 4 2009, 14:02)
Мы пеленались до месяца, а пото еще месяца 1,5 только ручки чтобы себя не будил.

подскажите, а как запеленать только ручки?

Поделиться сообщением

А мы пеленались только в РД, домой пришли, я неделю пеленала только ножки, а потом перестала, перешли на ползунки, малышу моему нравится ножками дрыгать, доволен))

Поделиться сообщением

QUOTE(SAFINULKA @ May 18 2009, 11:39)
А мы пеленались только в РД, домой пришли, я неделю пеленала только ножки, а потом перестала, перешли на ползунки, малышу моему нравится ножками дрыгать, доволен))

У нас также, пеленание только в роддоме использовали (жаль, что нельзя было взять туда бодики и распашонки, а то бы я сразу одела как родились whistling.gif ) Сейчас только в ползунках, штанах yes.gif

Поделиться сообщением

А мне можно было взять одежду, но я чего-то стормозила и не взяла, поэтому одевали в местные распашонки, дома одевали боди и слипы уже. Мое имхо, если сразу не пеленать, то и отучать потом не придется. Ребенок быстро привыкает к открытому пространству. в 6-8 мес. дети без пеленания не спят потому, что привыкли к нему, все имхо еще раз.

Поделиться сообщением

а я в роддом брала распашонки, же там ни в какую не пеленался biggrin.gif
так что все время только в обычной одеже
себе он никогда не мешал yes.gif

Поделиться сообщением

Мы в три месяца перестали..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу