eline

Пеленание

1417 сообщений в этой теме

А мы как вернулись из роддома так и сказали досвидания пеленкам. Он пока руки не вытащит не успокоится. А в одежках нормально спит, и не мешает себе совсем.

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Mar 2 2009, 03:36)
Девы, ну как, как вы спите с открытыми ручками? У нас если оны открыты, то он то по уху, то по лицу стукает во сне, просыпается. И так пока не запеленуешь. тогда спокойно сопит пару-тройку часов...

Да уж , это какой ребенок наверное, моя доча во сне себя будила и пугалась, но как только руки спеленаешь вообще спать не может, вся извертится пока их не вытащит, свободу попугаям!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Mar 2 2009, 04:36)
Девы, ну как, как вы спите с открытыми ручками? У нас если оны открыты, то он то по уху, то по лицу стукает во сне, просыпается. И так пока не запеленуешь. тогда спокойно сопит пару-тройку часов...

клала на бок, на боку он так активно руками болтать не мог biggrin2.gif

Поделиться сообщением

плохо спим иногда biggrin2.gif
в таких случаях приходится заворачивать в тонкий пледик или легкой пеленкой только руки скручивать - может и совсем по-детски это, но в таком положении у меня дочь часов 6-7 может спать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adora @ Mar 2 2009, 13:07)
Это как ребенок приучился. Мы со второго дня с пеленок вылезли, конечно при сне пугали иногда себя руками, но теперь нормально. Сейчас попробуй ему руки зепеленать, орать начнем.... А вы получается до сих пор на ночь пеленаете?

И на дневной сон. Это уже совсем не удобно, потому что все пеленки нам малы, и он с удовольствием портит мне нервы тем, что дергается как червяк, пока не распеленуется. А если не пеленать, то кк я и говорила, сон очень беспокойный.

QUOTE(Патамучта @ Mar 2 2009, 19:28)

клала на бок, на боку он так активно руками болтать не мог biggrin2.gif

И он так и лежит на боку? Мой так лежит, пока я его держу, либо что-то подкладываю.

QUOTE(Remmy @ Mar 2 2009, 19:48)

плохо спим иногда biggrin2.gif
в таких случаях приходится заворачивать в тонкий пледик или легкой пеленкой только руки скручивать - может и совсем по-детски это, но в таком положении у меня дочь часов 6-7 может спать angel_innocent.gif

Тоже об этом думаю, но как закрепить пеленку на руках? Ведь если всего пеленать, то на ногах как-бы кулек. И еще, мы не все время в подгузах, иногда просто в тряпочке, еслиножки не пеленать, то она держаться понятно не будет. sleep.gif

Поделиться сообщением

Мы когда без подгузов, то в распашонке и ползунках.

Поделиться сообщением

Я пеленаю до сих пор на ночь, днем иногда, когда ну совсем плохо спит. Мы в 1 месяц у ортопеда были, она сказала, чтобы я срочно переодела ребенка в ползунки, потому что это НЕ МОДНО-ПЕЛЕНАТЬ

Поделиться сообщением

QUOTE(Врединуль_ка @ Mar 3 2009, 22:38)
Я пеленаю до сих пор на ночь, днем иногда, когда ну совсем плохо спит. Мы в  1 месяц у ортопеда были, она сказала, чтобы я срочно переодела ребенка в ползунки, потому что это НЕ МОДНО-ПЕЛЕНАТЬ

мне в роддоме тоже говорили, чего это мы в пеленках, все кто в отдельных палатах типа сразу в одежку одевают. Я не из принципа пеленаю, просто так удобней sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня дочь сначала себе ручками мешала, но потом как-то наладилось, а вот пеленаться не любит дико - если после купания запеленать (чтобы согрелась), будет орать и дергаться до тех пор, пока не распеленается вся. С первых дней руки из пеленок тащила.

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Mar 3 2009, 01:19)
Тоже об этом думаю, но как закрепить пеленку на руках? Ведь если всего пеленать, то на ногах как-бы кулек. И еще, мы не все время в подгузах, иногда просто в тряпочке, еслиножки не пеленать, то она держаться понятно не будет. sleep.gif

концы пеленок получаются на спине, поэтому клала на спину уже спящую - и она своим же весом концы держала

Поделиться сообщением

ну ничего, привыкнете, рано или поздно надо начинать иначе так и будете бояться. Мы с первого дня в одежках. Пеленала весь 2-ой месяц иначе не засыпала, уже заснувшую раскрывала.

Поделиться сообщением

Мы не пеленаемся с двух недель, деть терпеть не может пеленки. Когда беспокойный был, я пыталась спеленать, так он орал, еще хуже только было. Спим мы хорошо, ручки раскидываем, и все. Привыкли уже. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мы ни дня не пеленались, ручками будил себя только если на спине спал. Но мы начали рано приучать спать на боку.

Поделиться сообщением

Я до 2 недель пеленала, а потом ещё неделю на ночь. На этом пелёнки кончились.

Поделиться сообщением

QUOTE(ш-ш-ш @ Mar 2 2009, 17:06)
А мы как вернулись из роддома так и сказали досвидания пеленкам. Он пока руки не вытащит не успокоится. А в одежках нормально спит, и не мешает себе совсем.

+мильон
нам и в РД принесли пару распашонок, потому что доча не спала спеленутая yes.gif

Поделиться сообщением

Мы вообще не пеленались! ну бывало что заденит себя ручкои и проснется, а ща спим спокоино angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Моя ужасно спит, если не в пеленке. Уже и надоело пеленать, а что делать. Даже когда ест, стараюсь ручки немного придерживать - иначе как мельница. Так что пеленаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Audотья @ Mar 24 2009, 20:21)
Мы не пеленаемся с двух недель, деть терпеть не может пеленки. Когда беспокойный был, я пыталась спеленать, так он орал, еще хуже только было. Спим мы хорошо, ручки раскидываем, и все. Привыкли уже.  biggrin.gif

Мой сын тоже не любит пеленки,также с 2 недель в ползунках.он у меня ручки вверх поднимает и спит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Танюша_ @ Apr 1 2009, 07:44)
Моя ужасно спит, если не в пеленке. Уже и надоело пеленать, а что делать. Даже когда ест, стараюсь ручки немного придерживать - иначе как мельница. Так что пеленаю...

так это нормально, что как мельница, она же мир изучает biggrin.gif координирует свои руки по чуть-чуть
вообще часто бывает, что руки мешают тем детям, кого долго пеленают, они к ним привыкнуть не могут, все ИМХО biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Apr 2 2009, 01:23)
QUOTE(Танюша_ @ Apr 1 2009, 07:44)

так это нормально, что как мельница, она же мир изучает biggrin.gif координирует свои руки по чуть-чуть
вообще часто бывает, что руки мешают тем детям, кого долго пеленают, они к ним привыкнуть не могут, все ИМХО biggrin.gif

Ну вот я мытаюсь отучить, а не могу. Он даже укладывание не вопринимает, пока не заверну, думает играем с ним, а он спать хочет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу