eline

Пеленание

1417 сообщений в этой теме

Я с месяца стала пеленать. На дневной и ночной сон ,т.к. с руками нормально не спит.

Поделиться сообщением

а я чего то вообще не пеленала.. ну может первый день после роддома, пока адаптировалась, так сказать.. а потом кааак пошла бодики примерять tongue.gif какое тут пеленание, когда столько симпатичной одежды rolleyes.gif но в смысле сна у меня мелочь спокойный. это да. ни укачивать его не надо, ни какие то усилия прилагать.

Поделиться сообщением

Пеленались только в роддоме, месяца в 2 днем заматывала в пледик изза ручек, а щас мы спим только на животе или на бочку, ручки не мешают. В штанишках и кофточках с рождения smile.gif

Поделиться сообщением

Нам скоро 2 месяца, но на ночь все равно пеленаем а то ручки спать не дают,хотя днем спим нарядные и без пеленки.

Поделиться сообщением

Пеленала 2 недели после роддома,потом еще 2 пеленала только ножки.

Поделиться сообщением

пеленали первый месяц, потом перестали, но она ночю плохо спать стала, руки мешают, так что на ночь до сих пор пеленаем в легкий пледик, а днем с ручками.

Поделиться сообщением

Первого пеленала до 4 месяцев, дочу сейчас только на ночь. Ортопед (если ее можно назвать врачом) сказала, что пеленать сейчас вообще не модно, поэтому срочно надо переодеть ребенка в ползунки

Поделиться сообщением

Мы вообще не пеленались. Очень удобно пользоваться одеждой, а пеленочки я малышке в колясочку подстилаю!

Поделиться сообщением

А мою звезду если не спеленаешь - фигушки спать уложишь.....

Поделиться сообщением

Мы пеленались в роддоме и первые пару недель после него. Потом перестали. А где-то с 1.5 мес снова начали, ручки нам сильно мешают. Т.е бодруствуем мы голышом, а когда спать днем и ночью, то в пеленках.

Поделиться сообщением

Пеленала две недели, неделю в роддоме и неделю после, и то только ножки. Не любит моя доча ограничение свободы. А пеленала потому что все ползунки были большие нам. Потом мы чуток подросли и уже стали в ползунки одеватьсяsmile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Feb 4 2009, 23:56)
Я с месяца стала пеленать. На дневной и ночной сон ,т.к. с руками нормально не спит.

у нас тоже не спит - руки его пугают, так что на ночь обязательно в пеленке blink.gif

Поделиться сообщением

Я доче пеленала ножки (свободно) до 1,5мес. А сына пеленала в роддоме (тоже только ножки). дома одела в одежки.

Поделиться сообщением

Пеленаю только когда гулять идем,т.к. иначе ручки достает,.
а дома ножки пеленаю когда отдыхает от памперса,.
и все... в роддоме сказали что достаточно большой пеленать ненадо..

Поделиться сообщением

QUOTE(olesechka @ Feb 6 2009, 12:59)
Пеленала 2 недели после роддома,потом еще 2 пеленала только ножки.

я точно так же делала. только не после роддома, а с рождения.

Поделиться сообщением

Я пеленала дочу только первые недели три и то на ночь только ножки чтобы потеплее было, а на руки одежду с царапками , а то любили себе по лицу руками возюкать. а так как взрослые с первых дней в красивой одежке

Поделиться сообщением

А мы вот только только пеленаться с ручками перестали. Привыкаем сейчас с открытыми ручками спать, а ножки пеленаю иногда, когда все штанцы испачкаем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девы, ну как, как вы спите с открытыми ручками? У нас если оны открыты, то он то по уху, то по лицу стукает во сне, просыпается. И так пока не запеленуешь. тогда спокойно сопит пару-тройку часов...

Поделиться сообщением

QUOTE(sonnez @ Mar 2 2009, 03:36)
Девы, ну как, как вы спите с открытыми ручками? У нас если оны открыты, то он то по уху, то по лицу стукает во сне, просыпается. И так пока не запеленуешь. тогда спокойно сопит пару-тройку часов...

Мы с самого начала не пеленались с ручками, даже в роддоме только низ. Никогда себя не будила. Хотя руками молотила во сне ого-го.
Наверно от ребенка зависит.

Поделиться сообщением

Это как ребенок приучился. Мы со второго дня с пеленок вылезли, конечно при сне пугали иногда себя руками, но теперь нормально. Сейчас попробуй ему руки зепеленать, орать начнем.... А вы получается до сих пор на ночь пеленаете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу