eline

Пеленание

1417 сообщений в этой теме

а мы пелпнались тока в роддоме bleh.gif bleh.gif bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(РЫЫ_жая @ Nov 28 2008, 23:55)
а мы пелпнались тока в роддоме bleh.gif  bleh.gif  bleh.gif

да я тоже и то только потому что своего не разрешали а у них только пеленки а дома сразу в костюмчик whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чупа-Чупа @ Nov 30 2008, 17:39)

да я тоже и то только потому что своего не разрешали а у них только пеленки а дома сразу в костюмчик whistling.gif

то же самое. Правда, когда икает, заворачиваю в пледик, и на руки, быстро перестает икать

Поделиться сообщением

Я пеленаю и буду это делать до тех пор, пока дочка не будет адекватно воспринимать свои ручки smile.gif

Поделиться сообщением

И мы только в роддоме - и то только ножки tongue.gif
Получалось у меня не очень shuffle.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я до 4 месяцев пеленала слабо трикотажной пеленкой, иначе невозможно было усыпить wacko.gif

Поделиться сообщением

Пеленали до 2 месяцев. Вот уже 2 недели не пеленаем вообще. Процесс отказа от пеленок прошел легко.

Поделиться сообщением

я дома вообще не собиралась пеленать-но вышло все иначе и доча незапеленованная не хотела спать,так что плеенала на нось и иногда днем..
но где-то за 1 день до месяца она вдруг запеленновая разбуянилась,я ее развернула и больше не пеленала и она стала спать нормально..вот так сама отказалась от пеленания))

Поделиться сообщением

QUOTE(Тереска @ Dec 2 2008, 23:03)

И мы только в роддоме - и то только ножки tongue.gif
Получалось у меня не очень shuffle.gif biggrin2.gif

и мы только ножки и ниче так не будим себя ручками

Поделиться сообщением

не пеленала даже в роддоме, но последнюю неделю начала: перестала дочь засыпать без этого

Поделиться сообщением

стыдно признаться, но я даже не умею пеленать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jan 28 2009, 14:40)
стыдно признаться, но я даже не умею пеленать shuffle.gif

значит вам это не надо, я несколько дней назад научилась- не велика наука cool.gif

Поделиться сообщением

Мы пеленались днем и ночью недели три первые, а потом стали даже спать в ползунках, потому что пеленаться ребенок каьтегорически не хотел, плакал, выворачивался. Сейчас пеленаемся только когда гулять идем, потому что я ео в конверт кладу в одеяле.

Поделиться сообщением

Мы не пеленаемся совсем, только когда забирали из РД (такой кулёк был подарочный biggrin2.gif ) Гуляем в комбезе, низ конвертиком, но можно делать штанины, хотя мы пока для них маленькие. Ручки изучили, теперь деть смотрит на свои ножки biggrin2.gif
Психолог на курсах говорила, что пеленать надо только если плохо спит ночью, т.е. будит себя ручками.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lattemiele @ Nov 28 2008, 12:40)
QUOTE(kotenka& @ Nov 27 2008, 03:05)
Нам 2,5 месяца и мы пеленаемся на сон и днем, и ночью, т.к. свободные ручки воспринимаем как призыв к общению (стоит только распеленать, и мы улыбашки).

У нас так же было. Самое прикольное, это ночью, распеленаешь, и он начинает веселиться.
Пеленала до 4 месяцев. Потом купила спальный мешок (он не ограничивает движений ни ручек, ни ножек, но при этом ребенок не раскрывается, как под обычным одеялом) и мы отказались от пеленаний. Прошел этот процесс безболезненно.

cry.gif а мы маленькие были вообще не пеленались...а теперь такая фигня...она раскрывается, ей холодно, просыпается и орет...стала ее не то чтобы пеленать, а просто в пледик заворачивать...лучше намного спать стала..

спасибо за хорошу мысль про спальный мешок...надо попробовать...а то уже тетя лошадь, а спит как маленькая...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lolikk @ Feb 3 2009, 14:38)
cry.gif а мы маленькие были вообще не пеленались...а теперь такая фигня...она раскрывается, ей холодно, просыпается и орет...стала ее не то чтобы пеленать, а просто в пледик заворачивать...лучше намного спать стала..

спасибо за хорошу мысль про спальный мешок...надо попробовать...а то уже тетя лошадь, а спит как маленькая...

можно теплее одевать. а ваще, мой ночью не раскрывается, ну и я периодически у него одеяло проверяю

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 3 2009, 13:45)
QUOTE(Lolikk @ Feb 3 2009, 14:38)

можно теплее одевать. а ваще, мой ночью не раскрывается, ну и я периодически у него одеяло проверяю

она у меня и так в слипе спит...дома меньше 22 градусов никогда не бывает...мерзлявка какая-то... blush2.gif

Поделиться сообщением

До 1 месяца пеленала (чтоб поспоконей был), но несколько раз в день одевала штанишки с пуговками на плечиках, чтоб привыкал к наличию у себя ручек smile.gif А на сон пеленала до 2-х месяцев с ручками. И месяцев до 3-х - на сон ножки заворачивала, а ручки оставляла

Поделиться сообщением

нам сейчас почти 2 месяца и мы не пеленаемя. пеленаю только тогда когда вообще не может уснуть- заверну в пелёнку она ручками не машет и хорошо спит. но пеленуем очень редко. вообще когда начинаем в пелёнку заворачивать она такой скандал поднимает потому что мы её свободу ограничиваем так что пелёнки у нас в ходу идут очень редко примерно 1-2раза в неделю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу