eline

Пеленание

1417 сообщений в этой теме

обоих детей пеленала пару недель, Маша зимняя, в пеленках было теплее, а Федя родился маленьким, одежды такого размера я не нашла, ближе к месяцу детки уже старались выбраться из пеленок и одевались в человеческую одежду laugh.gif ни тот, ни другой ручками себя не будили.

Поделиться сообщением

Мы пеленались первый месяц, но спим так себе. Впрочем, пеленание тоже не очень помогало... sleep.gif

Поделиться сообщением

ПЕРВОГО МАЛЫША НЕ ПЕЛЕНАЛА И ВТОРОГО НЕ БУДУ. Я ПРОТИВ ПЕЛЕНАНИЯ.

Поделиться сообщением

Ни разу не пеленала. У нас и в роддоме не пеленают, сразу после рождения - ползунки.
Как-то раз попробовала запеленать дома, мне так жалко дочу стало biggrin.gif
да и она не поняла меня - че это мама придумала такое biggrin2.gif
так что мы не знаем, что такое пеленки и спать сразу приучились в полной свободе.

Поделиться сообщением

Пеленали только в роддоме и то, только ножки.

Поделиться сообщением

Нас тоже пеленали только в роддоме, ножки. Дома несколько раз только пеленались, в штанишках удобней показалось. ЗАйка не крутилась, царапала себя иногда, но не сильно- пользовались трикотажными распашонками с заворотом, закрывали ручки.

Поделиться сообщением

неужели до сих пор пеленают?! :-0

Поделиться сообщением

мы пеленались до 5 месяцев сначала только ножки просто он был настолько маленький что ничего на него не было а когда подросли нам руки покоя не давали так что как спать сразу в пеленки постепенно начала так спать ложить но спал ужасно плохо постепенно привык да и пеленки маловаты стали smile.gif

Поделиться сообщением

Пеленались первые недели две. Потом дали ей свободы. biggrin2.gif
Иногда когда долго не может заснуть - пеленаю на ночь. Но если проснется не в духе, то так психует, что руками не может пошевелить... shutup.gif

Поделиться сообщением

Я пеленала недели 2 первые. Потом начала без рук. Спим когда как.

Поделиться сообщением

мы пеленались 1,5месяца
как тока первые ползунки стали держаться,то на них перешли
а ручки успокоились после массажа
а то по первости мешали они нам

Поделиться сообщением

Мы пеленали первый месяц, а потом ползунки и распошонки, ручки не мешают, особо себя не будит ими

Поделиться сообщением

В роддоме не пеленали, сразу в слип одели. Там он хорошо спал

Сейчас приходится пеленать, руками себя будет постоянно. Пеленаем только ручки, ножки свободно.

Уж какими противникаи пеленания мы с мужем были до родов brows.gif .

Поделиться сообщением

Ещё перед родами начиталась передовых статей о нецелесообразности пеленания современных младенцев...бабушки тихо ухмылялись,слушая мои декламации...Признаю,победил вековой опыт.Спит,конечно и в пелёнке и без.Только в пелёнке спит намного спокойнее и продолжительнее,а в период "животиков-газиков" пеленание применяла,как один из методов терапии.

Поделиться сообщением

Пеленались до 1,5 месяцев, в основном днем, иначе не засыпал практически, редко - ночью. Потом ребенок сам отказался от пеленания.
До рождения сына я тоже была жуткой противницей пеленания biggrin2.gif wink.gif

Признаю,победил вековой опыт.Спит,конечно и в пелёнке и без.Только в пелёнке спит намного спокойнее и продолжительнее,а в период "животиков-газиков" пеленание применяла,как один из методов терапии.

+100 bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиса_С @ Oct 8 2008, 16:40)
Ещё перед родами начиталась передовых статей о нецелесообразности пеленания современных младенцев...бабушки тихо ухмылялись,слушая мои декламации...Признаю,победил вековой опыт.Спит,конечно и в пелёнке и без.Только в пелёнке спит намного спокойнее и продолжительнее ,а в период "животиков-газиков" пеленание применяла,как один из методов терапии.

До рождения ребенка тоже думала, что пеленать не буду.
Но так получается, что нам 3,5 месяца, а я все еще пеленаю своего вертлявого мальчика и на ночной, и на дневной сон. В пеленках спит хорошо (т-т-т). Засыпает сам.
А если вдруг распеленается, лежит - глаза, как тормоза, руками машет, ногами в березку встает.
Решила пеленать, пока тонус совсем не уйдет. И у него сон лучше, и родители спят.

Поделиться сообщением

мы пеленались до з месяцев,а иначе засыпали с трудом sla.gif ,а потом смысла не было к утру дочка доставала ручки))))

Поделиться сообщением

Первую неделю строила из сепя Супер Маму - пеленала и держала дома без памперсов. Потом выдохлась. Так мы с 1,5 недель одежке. Распашонки тоже не использовала, срау на боди перешли

Поделиться сообщением

не пеленала ни разу.
Потом в месяц ходили к ортопеду и он сказал что не нужно пеленать детишек. Так и жили sleep.gif

Поделиться сообщением

Мы как из род.дома выписались-перестали пеленаться. Дочка не любила-вырывалась, пыталась выползти и высунуть руки.
А племянника долго пеленали-он спать без пеленок не мог. Тут главное, что материнское сердце чувствует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу