нетти

Не хочет играть с детьми

70 сообщений в этой теме

Сегодня ребенок вообще тянул меня подальше от детской площадки за руку, с детьми играть не хочет, у него игрушки берут другие дети - он молчит, стоит смотрит на всех. Ну небо и земля - ребенок дома и на детской площадке.
А еще меня раздражают дети которые не дают даже потрогать, не то, чтобы взять их игрушки (мой ребенок пока ничего не отбирает не у кого, а просто смотрит и может потрогать), а сами чужие складывают себе в багажник велосипеда, а мамы реагируют, как будто так и надо - ой, я не помню наше это или нет!?

Поделиться сообщением

Да, кстати, если ребенок 3-4 лет начинает драться, отбирать, то маме же этого ребенка проще ему объяснить, что так не делается... а они даже не видят, а если этому ребенка Я скажу, что не делай так, то уже замечают, и начинают, типа сами своего сначала воспитайте dry.gif

Поделиться сообщением

У меня Матвей тоже в последние дни к детям не приближается, мы бегаем поодаль детской площадки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Валенька @ Apr 5 2007, 14:28)
Да, кстати,  если ребенок 3-4 лет начинает драться, отбирать, то маме же этого ребенка проще ему объяснить, что так не делается... а они даже не видят, а если этому ребенка Я скажу, что не делай так, то уже замечают, и начинают, типа сами своего сначала воспитайте  dry.gif

главное не теряться. Я своего ребенка защищу, а остальное-их проблемы.

Поделиться сообщением

Мою тему закрыли и отправили в эту. Так что, буду тут. tongue.gif Спасибо, всем, кто ответил. Вы меня успокоили. Я, кстати, до вчерашнего дня не напрягалась совершенно. У меня сын серьезный, такой маленький мужичек. biggrin.gif А вчера они с няней пошли в детский развивающий центр и воспитатели "посочувствовали", что ребёнок такой необщительный. А няня ответила, что это он как раз общительный. На что, товарищи из центра выразились в том духе, что: "неужели бывает хуже?". ranting_w.gif
Вот я и начала переживать. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Milargo @ May 22 2009, 13:56)
Мою тему закрыли и отправили в эту. Так что, буду тут.  tongue.gif Спасибо, всем, кто ответил. Вы меня успокоили. Я, кстати, до вчерашнего дня не напрягалась совершенно. У меня сын серьезный, такой маленький мужичекbiggrin.gif А вчера они с няней пошли в детский развивающий центр и воспитатели "посочувствовали", что ребёнок такой необщительный. А няня ответила, что это он как раз общительный. На что, товарищи из центра выразились в том духе, что: "неужели бывает хуже?".  ranting_w.gif
Вот я и начала переживать.  huh.gif

Вот это и есть его характер bigwink.gif . Взрослые ведь тоже есть необщительные,молчаливые, себе на уме,серьезные. А есть болтливые,"душа компании"...То есть не только дети,но и вообще все люди разные.
Мой тоже из разряда серьезных,вдумчивых,осторожных детей.

А вот всяких "воспиталок" из дет.центров не слушайте. Им конечно проще работать с детьми общительными и легко идущими на контакт.И посочувтсвоали они больше себе ...ведь надо же к вашему ребенку подбирать ключик,а им наверно лениво. fegh.gif

Поделиться сообщением

Milargo,если это характер, то уже не изменить. У меня дочка тоже не играет с детьми, хотя ей уже 4,5. Я очень хотела, чтоб она пошла в папу, который у нас общительный, но нет. Садик тоже ничего не изменил-даже если играет с детьми, то как-то сама по себе.Вот вернулись с моря, была там ситуация-дети подходят, давай вместе играть, а она молча от них отходит,а мне говорит-почему они мне мешают.Остается смириться.

Поделиться сообщением

Долго искала похожую тему. Нашла про застенчивых детей, но это не наш вариант- всяких теть и взрослых детей мы любим. Ребенок не любит детей, тех кто такой же как они или меньше. Детей постарше воспринимает спокойно или с интересом. Иногда прийдем на площадку, а там какая-нибудь маааленькая девочка подбежит и начнет обниматься лезть- истерика у ребенка. А прийдут какие-нибудь цыгане, сядут на горке- ооо, интересно. Меня это напрягает. Мы раньше гуляли с русскими мамашками и их детками , а сейчас я на встречи боюсь идти, когда посторонние видят наши истерики- как-то все равно, не хотелось бы, чтобы про моего ребенка что-нибудь там говорили. Игрушками мы не делимся , если кто-то на горке- ни за что н е полезет на нее. А если уже по ступенькам идет, а сзади кто-то подходит- сразу слезает. Что делать? Ждать? Или как-то приучать?

Поделиться сообщением

Vengerka, а вашему сколько лет? Аналогично. Гошак (2г 5 мес) воспринимает только детей постарше. С ровесниками и младшими играть не хочет. Когда отбирают игрушку, орет, но защититься не пытается. Сам игрушки не отбирает, только прячет за спину. В то же время "зажать" чужую игрушку - это запросто. На словах соглашается, что надо поиграть, а потом отдать, а на деле... Недавно мама знакомого мальчика разрешила Гоше взять машинку домой, на время. Я ему говорю: завтра надо вернуть. Так он наутро вышел на улицу и тихо сказал: "я специально машинку не взял, чтобы Матвею не отдавать".

Поделиться сообщением

а вот у меня доча тоже спокойная, но проблема в том, что она боится других детей, если к ней кто-нибудь подходит она сразу бежит ко мне, если хочет потрогать чужие игрушки тянет меня я й говорю спроси если разрешит тетя или девочка, то бери, она спрашивает, а когда ей разрешают боится подходить и тащит меня с собой.

Поделиться сообщением

У меня сыну 2 и 2. Сегодня пошли на площадку, где все дети постарше были, так он там был довольный. А с маленькими не хочет играть. Я смотрю тут на форуме - не один он у меня такой. А в городе совсем не встречаю таких деток. Или их держут от детей подальше? Ну что же дальше будет? Как в сад?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу