нетти

Не хочет играть с детьми

70 сообщений в этой теме

QUOTE(|АЛЁНА| @ Mar 30 2007, 00:55)
И еще интересно как правильно поступать в случае, если дети устраивают между собой "разборки" (игрушку например не поделили) нужно ли вмешиваться, разнимать или дать им возможность разобраться самим?

Я сегодня понаблюдала, мой ребенок катал игрушку, в это время подошла девочка и стала ее отбирать, я не стала вмешиваться и смотрела со стороны. Девочка была старше и игрушку забрать у нее не составило труда, но мой деть потом носился с жалобным воплем за этой девочкой. получается он был увлечен игрухой, ее забрали. Следущий раз вмешаюсь и не позволю отбирать игрушку, потсараюсь отвлечь другой вещью ребенка который хотел отнять игрушку.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Mar 22 2007, 16:36)
В нашей песочнице все игрушки в куче лежат и свои и чужие, кто какую схватил, то в нее и играет. Другое дело, когда мой ребенок катает коляску, а к нему подходит другой и начинает ее отбирать. с какой радости мой деть должен ею делиться, он в данный момент этой игрушкой заинтересован и не готов еще с ней расстаться.

Юль, вот у меня такой гадский ребенок. извини, но он вот любит заьрать движущийся предмет и переключить его сложно, в общем мы теперь ни с кем не гуляем, сами sad.gif просто нервов моих нет.

QUOTE(нетти @ Mar 29 2007, 06:38)
не всегда удается переключить внимание, бывает-так зациклится на желаемом, что хоть уходи с площадки совсем, тк все равно не отстанет..

Вот, это наш случай.
QUOTE(-Антигона- @ Mar 29 2007, 21:46)
Абсолютно правильно. А вообще мамам надо следить за своими детьми, а то такое ощущение, что они внутренне гордяться своими отпрысками, когда те отнимают игрушки у детей.

Юль, я не горжусь этим, но просто я сегодня чуть руку своему ребенку не сломала, ен могла отдать игрушку ((((

А прикиньте, вас 5 мамашек и детишек гуляет,а унас на холмах как минимум по 15 деток, и какой там дурдом иногда из-за однйо игрушки творится shutup.gif lol.gif cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Валенька @ Mar 30 2007, 01:10)
QUOTE(-Антигона- @ Mar 22 2007, 16:36)
В нашей песочнице все игрушки в куче лежат и свои и чужие, кто какую схватил, то в нее и играет. Другое дело, когда мой ребенок катает коляску, а к нему подходит другой и начинает ее отбирать. с какой радости мой деть должен ею делиться, он в данный момент этой игрушкой заинтересован и не готов еще с ней расстаться.

Юль, вот у меня такой гадский ребенок. извини, но он вот любит заьрать движущийся предмет и переключить его сложно, в общем мы теперь ни с кем не гуляем, сами sad.gif просто нервов моих нет.

Вот, это наш случай.
QUOTE(-Антигона- @ Mar 29 2007, 21:46)
Абсолютно правильно. А вообще мамам надо следить за своими детьми, а то такое ощущение, что они внутренне гордяться своими отпрысками, когда те отнимают игрушки у детей.

Юль, я не горжусь этим, но просто я сегодня чуть руку своему ребенку не сломала, ен могла отдать игрушку ((((

А прикиньте, вас 5 мамашек и детишек гуляет,а унас на холмах как минимум по 15 деток, и какой там дурдом иногда из-за однйо игрушки творится shutup.gif lol.gif cool.gif

Валь ты меня не так поняла.нас тоже не 5 мамшек, а 15 точно. Меня бесят те мамашки, которые молча за всем наблюдают, может я не права, киньте в меня помидор.
Ты подошла к ребенку и попыталась игруху отдать другому, другие просто стоят и наблюдают, как деть ее отбирают, я про это речь веду. У меня Макс тоже не робкого десятка, он может подойти и начать отнимать коляску, но он у меня всегда на виду, я подбегаю и отвлекаю его другой игрушкой. На каком основании он отбирает то, что другому сечас интересно? Тут уже должна следть мама.

Поделиться сообщением

Юль, ну это да. Надо же ребенку показать, что так делать нельзя. Я прямо вот так и говорю, хоть редко слово нельзя употребляю, но с сегодняшнего дня с трого. Матвея нельзя отбирать у ляли игрушку, давай пойдем туда и сделаем то... Ну в таком духе, он закатывается, я молча увожу и отдаю игрушку обратно, сегодня вот чуть руку не сломала, ак вцепился (((

Поделиться сообщением

я тоже так поступаю и тоже чувствую, что у меня уже никаких нервов не хватает в этих песочницах сидеть-напряг жуткий просто. Мой намечает себе игрушку и начинается: нарезает вокруг нее круги, меня за собой тянет, а получив вожделенное-расставаться с ней не хочет пока не наиграется.. Ну ПОЧЕМУ он не хочет играть с мешком своих игрушек, которые я за собой таскаю shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Mar 30 2007, 08:51)
я тоже так поступаю и тоже чувствую, что у меня уже никаких нервов не хватает в этих песочницах сидеть-напряг жуткий просто. Мой намечает себе игрушку и начинается: нарезает вокруг нее круги, меня за собой тянет, а получив вожделенное-расставаться с ней не хочет пока не наиграется.. Ну ПОЧЕМУ он не хочет играть с мешком своих игрушек, которые я за собой таскаю shutup.gif

так ведь в том-то и кайф,ему не нужен мешок своих игрушек,ему нужна одна,но не его biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(|АЛЁНА| @ Mar 30 2007, 00:55)
И еще интересно как правильно поступать в случае, если дети устраивают между собой "разборки" (игрушку например не поделили) нужно ли вмешиваться, разнимать или дать им возможность разобраться самим?

Мне кажется надо смотреть по ситуации,если отбирает ребенок значительно старше,то у маленького нет шансов. У нас на площадке гуляет мальчик,который у всех все отбирает и через минуту ему уже игрушка не нужна. В таких случаях я вмешиваюсь. А если погодки,то я просто наблюдаю и если дочка на меня смотрит вопросительно-комментирую ситуацию словами.

Поделиться сообщением

Я не разрешала Сашке отнимать чьи-то игрухи, предлагала ему поменяться. Теперь он большой, но всё равно, увидит понравившуюся игруху, мчится к своим игрушкаам и несёт что-нибудь на обмен.
Когда старший ребёнок пытается отнять игрушку, я подхожу и говорю ему: Я не разрешаю у него забирать, это наши игрушки. Я всегда так поступала, и когда Сашке год был, и когда два было. Проще обидеть того, кто младше, дети это чувствуют, а Сашка знает, что с кем он не справится, мама заступится. И мне не важно что чей-то ребёнок будет стоять и голосить, это уже проблема его мамаши, отвлчь и что-то объяснить, смотрела же она спокойно как трехлетний сынок у годовалого малыша игруху отбирал, в которую он увлеченно играл. Ровестникам я предлагаю играть вместе. А если совсем малыш, то предлагаю дать ляле посмотреть, поиграть.
Меня напряг один раз другой момент. Стоит Сашка к нему подбегает малыш, на голову ниже и начинает Сашку толкать и бить (мамаша этого малыша стоит и с гордостью за всем этим наблюдает, наверное, чтобы дома рассказать, как сынок сразился с большим мальчиком), Сашка оторопел, я ему постоянно объясняю, что бить маленьких нельзя(у него рука очень тяжёлая и папа наш его всё боксу учит, да побольшей степени в глаз да в нос), я ему говорю: Саш, отойди, он маленький и не понимает. Сашка отходит, а этот за ним и дерётся, мамаша нормально реагирует, стоит молча. Я подхожу и говорю ей: Нормальная ситуация? Она: Пусть сами разбираются. Я: Хорошо, сейчас, я своему скажу, чтобы он сдачи дал, ваш запомнит надолго. Она сразу ребёнка в охапку, а меня чуть ли не сумашедшей назвала. Ну нормально это?

Поделиться сообщением

Света, моя позиция с вашей полностью совпадает. Сегодня тоже сидит мой в песочнице-игрушку катает по бортику, носятся вокруг два 4-5 летних, по периметру машинки возят с бешеной скоростью и криками. Моего отталкивая. Я один раз спокойно сказала, два, потом повысила голос и уже "с выражением" -Я кому говорю!". мать при этом сидела за нами на лавочке, прямо за моей спиной, когда она увидела, что обстановка накаляется, то только тогда издала писк.
Меня вообще поражает: приходят с детьми на площадку ну лет 3-4-5, уткнутся в книжку или треп и вообще не обращают внимания на то, что их дети делают bb.gif

Поделиться сообщением

У меня ребенок совершенно не интересуется другими детьми, ходит то за собаками, то за птицами.. На качели, горку, может в песочке поковыряться, но дети его не волнуют и их игрушки тоже. Ну может он конечно подойти к велосипеду посмотреть, потрогать, но ничего ни у кого не отнимает. Может пока? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katya-Katerinka @ Mar 20 2007, 17:13)
Муж тут рассказал...
Они гуляли на площадке, подошел малыш, стал к Филькиным игрушкам подбираться. Филька запаниковал. Лешка (муж), зная, что он не любит, когда его игрушки берут, сказал тому малышу: мол, мальчик, это наши игрушки, у тебя свои есть. Мальчик ноль эмоций. Филька стал складывать свои игрушки в пакет - от греха подальше  biggrin.gif Лешка ему помог.
Подходит бабушка ребенка и ехидно так: "Как папа делает, так и ребенок, такой же жадный будет!"  lol.gif
Вот коза старая!

Ужас какой! laugh.gif

Поделиться сообщением

возраст такой пока скорее всего smile.gif у нас, блин, социализация начинается smile.gif

Поделиться сообщением

Свет, мой Матвей в вашем возрасте отдавал улыбаясь все всем, и ваще пофиг на все было, это у нас началось буквально недели 2 назад

Поделиться сообщением

QUOTE(Валенька @ Mar 30 2007, 21:43)
Свет, мой Матвей в вашем возрасте отдавал улыбаясь все всем, и ваще пофиг на все было, это у нас началось буквально недели 2 назад

Валенька, ну взрослеет человек, чувство собственности появляется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Валенька @ Mar 30 2007, 22:43)

Мой никогда ничего не отдавал, только забирает. Но как-то спокойно, действует на детей как-то странно, почти никогда сопротивления не встречает, а мне неудобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Валенька @ Mar 30 2007, 21:43)

мой тоже раньше всем делился,все всем давал,а после того как его несколько раз грубо детки оттолкнули перестал делиться sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Mar 30 2007, 14:50)
Меня вообще поражает: приходят с детьми на площадку ну лет 3-4-5, уткнутся в книжку или треп и вообще не обращают внимания на то, что их дети делают bb.gif
это концепция. Мне на одном мамском форуме объяснили: "мы вокруг своих скакали, когда им год-два было, теперь пусть мамаши годовашек вокруг скачут, это их проблемы".

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Apr 1 2007, 11:52)
QUOTE(нетти @ Mar 30 2007, 14:50)
это концепция. Мне на одном мамском форуме объяснили: "мы вокруг своих скакали, когда им год-два было, теперь пусть мамаши годовашек вокруг скачут, это их проблемы".

ни фига себе! ranting_w.gif мамы годовашек скачут возле своих годовашек, с какой стати они должны контролировать поведение чужих 3-5 леток??? кошмарная концепция! ranting_w.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

да уж, бывают же! какая тут концепция! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Ну не знаю, что за концепция, Сашке моему в августе 4 будет, когда гуляем на площадке, я всегда рядом. Особенно, если он с детьми играет. Вдруг обидит маленького? Ну уж не представляю, как книжку читать можно, не углядишь ведь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу