Savannah

Физическая активность во время беременности

855 сообщений в этой теме

Давайте обсуждать кто чем занимается. Помогает ли спорт лучше себя чувствовать. Какими видами спорта заниматься нельзя.

Начну с себя - стараюсь ходить на фитнес 2-3 раза в неделю. Если не в фитнес клуб, то по крайней мере погулять по лесу, в горах.
В фитнес клубе занимаюсь "ходьбой в гору" ( делаю макс наклон на беговой дорожке и иду примерно 20 минут для разогрева), потом растяжка, упражнения для спины, немного качаю руки легкими гантелями ( как советуют врачи - сделать упор не на вес, а на действия).
Отложила до лучших времен сноубординг - все-таки боюсь упасть и повредить связки, суставы.

Не хочу во время беременности набрать жир (именно жир, а не вес).

Поделиться сообщением

А я сейчас боюсь в фитнес-клуб ходить. В самом начале угроза была. Таблетки до сих пор пью... Страшновато мне. Остается тешить себя мыслью, что наверстаю после родов. А так, кончено, хотелось бы заниматься. Теоретически.

Поделиться сообщением

QUOTE(Savannah @ Feb 26 2007, 22:22)
Начну с себя - стараюсь ходить на фитнес 2-3 раза в неделю. Если не в фитнес клуб, то по крайней мере погулять по лесу, в горах.
В фитнес клубе занимаюсь "ходьбой в гору" ( делаю макс наклон на беговой дорожке и иду примерно 20 минут для разогрева), потом растяжка, упражнения для спины, немного качаю руки легкими гантелями ( как советуют врачи - сделать упор не на вес, а на действия).
Не хочу во время беременности набрать жир (именно жир, а не вес).

ну на 7 неделе я вообще еще и не подозревала, что беремена. так что были и спорт, и танцы. думаю, ко второй половине беременности ваш пыл угаснет.
а чтоб не набрать "жир" по вашим словам, нужно просто правильно питаться. я не занималась спортом ВООБЩЕ во время беременностии (тк была постоянная угроза) и набрала всего 11 кг. оч. довольна.

Поделиться сообщением

С большим животом уже в гору не побегаешь,а когда кости расходятся-с кровати то встать больно.Так что занимайтесь ,пока занимается,потому может не получится smile.gif smile.gif А насчет жира-по любому на бедрах и животе он отложится,потому что так задумано природой-это нужно для Б

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetilnik @ Feb 27 2007, 09:30)
А насчет жира-по любому на бедрах и животе он отложится,потому что так задумано природой-это нужно для Б

и щеки! essen.gif

Поделиться сообщением

посоветуйте бассейн... куда можно было б с мужем ходить, а потом возможно и с малышкиным rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

я ходила в борцовский зал почти до родов. в первую беременность - сама вела занятия по карате, 2 и 3 - занималась вместе с ГБР одного охранного предприятия. было очень увлекательно )
разумеется, некоторых упражнений не делала, и несколько ограничивала нагрузки.

Поделиться сообщением

Я в первую беременность после угрозы на 5 неделе и сохранения в больнице забросила все мысли о фитнессе...
Хотя, говорят, что если до беременности активно занималась спортом, лучше не бросать резко...
Но, разумеется, если нет угрозы...
Сейчас веду совсем не активный образ жизни...
А вес можно после родов сбросить - проверено yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ampir @ Feb 28 2007, 00:23)
Я в первую беременность после угрозы на 5 неделе и сохранения в больнице забросила все мысли о фитнессе...
Хотя, говорят, что если до беременности активно занималась спортом, лучше не бросать резко...
Но, разумеется, если нет угрозы...
Сейчас веду совсем не активный образ жизни...
А вес можно после родов сбросить - проверено  yes.gif

Полностью согласна! От себя хочу добавить, что тем будет тяжелее сбрасывать вес после родов, чем больше набрала... Так что надо за собой следить.

Поделиться сообщением

Хорошее средство для сбрасывания веса - кормить ребенка грудью. Долго. Год-полтора, а то и два. Вес куда-то девается ))

Поделиться сообщением

а вообще замечали, что во воремя Б, такая вялость, постоянно спать хочется и тп. Навернож не с проста.
Самое то - бассейн, хотьба

Поделиться сообщением

QUOTE(hadu @ Mar 1 2007, 00:12)
Хорошее средство для сбрасывания веса - кормить ребенка грудью. Долго. Год-полтора, а то и два. Вес куда-то девается ))

Не скажи, я за год кормления грудью набрала почти 10 кило, как только бросила - за месяц с небольшим скинула. Но в этот раз все-равно опять кормить буду yes.gif

Поделиться сообщением

А я с тех пор как узнала что беременна,перестала вообще физически нагружаться sad.gif Одна мысль греет:как займусь собой после родов! bb.gif

Поделиться сообщением

А я с тех пор как узнала что беременна,перестала вообще физически нагружаться  Одна мысль греет:как займусь собой после родов!

а не тяжело так? )
я ж ленивая, пока не припрет - в зал не иду. а во время беременности еще как припирало, там болит, сям тянет, и еще вот тут покалывает. а как приходила в зал, там покаталась, пробегалась - и все хорошо становилось ) если что и болело - то уже в другом месте, например, коленка ))

Поделиться сообщением

Я до беременности бегала 10-17 км в день, 6 дней в неделю. Поставили угрозу, постельный режим и т.д. Планирую заняться после 12 неделек хотьбой, плаванием и йогой))))

Поделиться сообщением

я вчера первый раз, после того как узнала сходила в фитнес-клуб... походила в горку, походила по лесенке, потом поделала упражнения на руки... все по чуть-чуть, аккуратно... во время упражнения меня токсикоз не беспокоил и чувствовала себя хорошо bb.gif

Поделиться сообщением

Мне б домой добраться после работы и хоть раз в неделю приборку сделать biggrin2.gif biggrin2.gif . По узи еще и плацента низко, так что стараюсь не напрягаться вообще.
У меня с еременностью как будто жизнеобеспечение наполовину или больше отключили biggrin2.gif biggrin2.gif , не до фитнесса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetilnik @ Feb 27 2007, 10:30)
С большим животом уже в гору не побегаешь,а когда кости расходятся-с кровати то встать больно.

ойййй, вы поосторожней там nono.gif вы врачу сказали, что вам вставать больно?

Знаю, что беременным нельзя делать упражнения на равновесие.

Поделиться сообщением

Сегодня была у доктора, (10.5 недель), она сказала что спортом заниматься можно, в горы можно, но не подниматься выше чем 3300 метров. Так что надо смотреть по состоянию на данный момент и во время спорта попытаться делать нагрузку на все кроме живота.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу