Weena

Зубная щетка

636 сообщений в этой теме

Пользуюсь обычной зубной щеткой. Пробовала мягкую жесткость - не очищаются нормально. Средняя в самый раз. Меняю часто, так гигиеничнее)

Поделиться сообщением

а я после установки брекетов что то озадачилась гигиеной не под детски (учитывая что до этого вообще не заморачивалась). Купила ирригатор (очень полюбила), курапрокс (для брекетов очень нравится, а вот для небрекетированной части как то мне мягковата), вытащила старую электрическую щетку и купила к ней новые насадки. Ну и вишенкой на торте ультразвуковую эмидент - удаляет темный налет на ура! У меня и дочери скученные неровные передние зубы (одели пластинки), ультразвуковая выручает просто. Но пользуюсь ей не каждый день...

Кстати дочке купила тоже курапрокс - как то больно быстро - за месяц вся смялась и сплющилась...

Поделиться сообщением

вчера купили электрическую щетку, я очнь давно хотела, но чет руки все до нее не доходили) так вот попробовала я ее и вечером и с утра... видимо приноровиться к ней надо, как-то мне кажется не очень хорошо она (или я) проходит по внутренней стороне зубов. А так мне понравилось, буду учиться ей пользоваться:shuffle:

Поделиться сообщением

Пользуюсь электрической зубной щеткой. Последнее время задумываюсь над покупкой ирригатора. Девочки, если у кого есть поделитесь мнением. Стоит ли покупать. Я хочу купить портативный panasonic.

Поделиться сообщением

9121284m.jpg

приехала посылочка с новыми щетками!

Поделиться сообщением

@HelkA Какие симпатичные :sla:Поздравляю :flowers1:

Поделиться сообщением

Я приобрела таки ирригатор. Пока не могу понять все восхищенных отзывов :net2:Пока им все зубы обработаешь вся мокрая. Хоть в ванну залезай. Короче продолжаю тестить и привыкать.

Поделиться сообщением

@marozhkova ирригатор заброшен в ящик :biggrin: Мне просто лень с ним возиться. Да и если честно я не особо от него в восторге. ИМХО если покупать, то нормальный, а не как я дорожный вариант.

Поделиться сообщением

В 10/9/2017 в 21:52, marozhkova сказал:

Поделитесь, пож, какими именно электрощетками пользуетесь? я все-таки решила перейти на сторону прогресса и сменить обычную на электрическую. Их оказалось так много - глаза разбегаются. не знаю, что выбрать - есть и звуковые, и ультразвуковые! (вот это я прям не ожидала))) Есть ионные....вот она - проблема выбора в действии. 

У меня звуковая от PHILIPS вот уже лет 5. Я довольна :thumbsup:

Поделиться сообщением

А я обычной пользуюсь)) И все дома тоже...Как-то не заморачивались никогда...А электрические и правда лучше чем обычные?)

Поделиться сообщением

у меня и обыная мягкая есть и электрическая, чередую. вопрос что выбирать их нужно под себя, а не по рекламе.

Поделиться сообщением

В 10/23/2017 в 15:32, Irina89 сказал:

А я обычной пользуюсь)) И все дома тоже...Как-то не заморачивались никогда...А электрические и правда лучше чем обычные?)

Для меня лучше. После неё зубы чище. Обычной у меня не получалось так почистить зубы.

Поделиться сообщением

Для меня тоже лучше. После лоскутной операции 2 недели нельзя было ей и ирригатором пользоваться, только обычной мягкой щеткой, я прям чувствовала, что намного хуже получается.

Поделиться сообщением

Всем, здравствуйте! Хотела поделится опытом. Давно хотела приобрести электрическую зубную щетку. Конечно полирует она здорово, но только ее одной недостаточно, остатки пищи между зубов она не удаляет, поэтому пользуюсь зубной нитью. Пробовала вычищать остатки пищи между зубами эрригатором, но все равно лучше зубной нити никто с этим не может справиться. Так что я сначала пользуюсь зубной нитью, потом электрической зубной щеткой. И все вроде ок, зубки чистые, запаха изо рта практически нет, уже забыла когда в последний раз была у стоматолога ))

Поделиться сообщением

Здравствуйте :flowers1:

Неделю назад впервые купила электрическую ORAL-B Professional Care 500/D16. И как-то странные ощущения после её использования. После обычной щетки зубы были гладкими в основном, только где камень наверное, там шероховатые. А после электрической они полностью шершавые. Начала читать отзывы на эту щетку в магазине где ее купила — наткнулась на человека, который опасается, что она испортит нарощенный зуб, а потом человека, который опасался, что она испортит пломбы, и в конце концов человека у которого от нее пломбы повыпадали :facepalm:Они прикалываются или такое и правда возможно? Электрическую Орал-Би мне моя стоматолог посоветовала. Правда не уточняла какую именно.

Поделиться сообщением

@Alkatip я не пользуюсь электрическими щетками, т.к. движения там круговые, а чистить зуб надо вдоль, по расположению эмали. Считаю, что эмаль таким образом портится. У меня еще десны чувствительные, обычно чищу ультрамягкой Курапрокс, по этой причине тоже не подходит. Но вообще мне ни один стоматолог не советовал электрощетки, все считают, что можно обычной чистить качественно.

Дети уже много лет наблюдаются у очень хорошего ортодонта, прошли пластинки и брекеты, так она тоже против электрической. Говорит - пусть учатся чистить обычной.

Но мы, конечно, пробовали, т.к. нам эти щетки дарили. Тоже Орал-Би какие-то. Так и валяются, никто не проникся.

Зато все врачи очень даже ЗА ирригатор.

А пломбы - думаю, выпадают некачественные, которые держатся на честном слове.

ИМХО.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , спасибо большое :flowers1:

Видимо моя врачь прлучает процент за продажу Орал Би в их клинике (

Поделиться сообщением

Дочька пользуется электричесской месяца два, очень довольна

Поделиться сообщением

Тоже давно задумываюсь на счет ирригатора, но пока всё еще пользуюсь мягкой зубной щёткой)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу