slaffka

Свадьба для двоих

2676 сообщений в этой теме

Девушки, здравствуйте.

Мы с моим мужчиной хотим сделать бракосочетание только вдвоем.
Т.е. чтобы это был только наш день, но возникает вопрос: как это все оформить?
Например в ЗАГСе, есть торжественная роспись и неторжественная.
Вдвоем стоять посреди зала на торжественной росписи мне кажется нелепо, но и заходить в какую то комнату, расписываться и уходить - тоже как то не очень.
Причем я планирую быть в свадебном платье.

Вообщем желание есть, а как все сделать еще не знаю...

Может быть кто-то делал такую свадьбу?

И что вы вообще думаете по поводу этой идеи?

Поделиться сообщением

Идея прекрасная. Сама о таком в свое время мечтала. Я бы сделала торжественную роспись. Ну и что, что вас только двое? Для вас-то это точно торжество! Лимузин закажите, шампанского дорогого купите, клубники, коныет, покатайтесь по Москве, закахите фотографа классного, который все это поснимает. А потом в ресторан и вдвоем поужинайте wink.gif. Ну и брачная ночь в отеле - будет апофеозм праздника rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Lessa, вот именно так мы и планируем smile.gif

Но я боюсь : не буду ли я чувствовать себя одиноко?
И что скажут родители? Т.е. они конечно же сделают вид, что все ок, но на самом деле?

И как мы будем смотреться среди толп людей, всех много, а мы вдвоем?

Поделиться сообщением

А почему хотябы родных пригласить не хотите. ИМХО вдвоём отметить можно и во время путешествия и в годовщину, а родителей обижать как-то не очень. У моих один аргумент, ты у нас одна дочь, хотим красиво выдать замуж. Для них это тоже очень радостный день.

Поделиться сообщением

Кашемир, вот это меня и смущает ...
НО... с моими родителями у нас все ок.
А с его мамой мы не общаемся, но не можем же мы пригласить моих родителей и его папу? smile.gif
Тем более у меня 2 родных брата. Один женат. Не могу же я пригласить родителей, а братьев не пригласить? Или брата без жены?
А еще есть бабушка, любимая и родная... smile.gif

Вот так все и тянется...

Но и у любимого и у меня этот брак не первый smile.gif
Мы взрослые smile.gif
И родители не выдают меня замуж. smile.gif Мы сами, все сами smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(slaffka @ Feb 8 2007, 08:38)
Но я боюсь : не буду ли я чувствовать себя одиноко?
И что скажут родители? Т.е. они конечно же сделают вид, что все ок, но на самом деле?

И как мы будем смотреться среди толп людей, всех много, а мы вдвоем?

Одинокой ты себя чувствовать не будешь 0 рядом же твой новоиспеченный муж! Родители... В конце-концов, потом с ними отметите, просто объясните, что хотите сделать праздник для двоих. Они поймут - я уверена.

А как будете смотреться? Да отлично! Многие только мечтают о таком (я, например).

Поделиться сообщением

QUOTE(slaffka @ Feb 8 2007, 09:46)
Кашемир, вот это меня и смущает ...
НО... с моими родителями у нас все ок.
А с его мамой мы не общаемся, но не можем же мы пригласить моих родителей и его папу? smile.gif
Тем более у меня 2 родных брата. Один женат. Не могу же я пригласить родителей, а братьев не пригласить? Или брата без жены?
А еще есть бабушка, любимая и родная... smile.gif

Вот так все и тянется...

Но и у любимого и у меня этот брак не первый smile.gif
Мы взрослые smile.gif
И родители не выдают меня замуж. smile.gif Мы сами, все сами smile.gif

ИМХО - Полностью согласна с Lessa! Одним вам скучно не будет, вы же не скучаете вместе сейчас?! И потом вам не надо будет ни о чем волноваться, ни о ресторане, ни о прогулке, ни о том, что кого-то забыли, ни о тамаде и пр. и пр. Прекрасно проведете время! А на второй день можно пригласить всех любимых родственников в ресторан или домой и поделиться с ними своей радостью.

Поделиться сообщением

У меня на работе коллега этим летом выходила замуж. На свадьбе были только жених, невеста и фотограф. smile.gif
Потом рассказывала, фотки показывала.Она осталась довольна. Была шикарная фотосессия, лимузин, к тому же свадьба у них была в четверг, так что на прогулочных местах (Поклонка, Воробьевы горы) было мало людей и они практически везде успели побывать. Программа была такой - ЗАГС, прогулка, ресторан. насколько я знаю, они заказали а-ля ВИП-столик, т.е. скрытый от остальных посетителей.
И еще по поводы толпы.. Она говорит, что все прохожие улыбались. А в ресторан они пешком шли. ,))) Да и в любом случае жених с невестой смотрятся хорошо ВСЕГДА - в толпе гостей или вдвоем, неважно.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Quiet* @ Feb 8 2007, 09:31)
Да и в любом случае жених с невестой смотрятся хорошо ВСЕГДА - в толпе гостей или вдвоем, неважно.

yes.gif yes.gif yes.gif Вдвоем - ярче даже будет, чем в толпе гостей wink.gif
Мне кажется, стоит сделать так, как хочется вам обоим wink.gif. Дерзайте!

Поделиться сообщением

ООО! какая для меня актуальная тема biggrin2.gif Мы вот тоже хотим вдвоем, когда отдыхали на море чуть не поженилисьsmile.gif но там очередь была на месяц впередsad.gif
Вот думаем теперь этим летом в Москве..но я тоже не могу все продумать, на меня давят , что родители обидятся и не воспримут нас как семью, если типа не увидят сам обряд..
Пока что план такой..на саму роспись пригласить моих и его родителей..единственно у меня систер родная с мужем и детьми, у него брат родной с девушкой..если их приглашать это уже толпа..тем более с мужем сестры я не лажу и видеть его желания нет..Если пригласить только родителей например не обидятся ли они..sad.gif

Поделиться сообщением

и вообще как подумаю сидеть после росписи с моими и его родителями в ресторане..они друг с другом не знакомы..будут наверно смущаться ..и т.д..вот будет веселая свабдя biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В таких ситуациях лучше и правда самостоятельно расписаться, отметить вдвоем, а потом уже, когда наладятся со всеми отношения, когда появится желание всех собрать, тогда и устраивать пирушку. Это, кстати, можно приурочить к венчанию...

Поделиться сообщением

В одном свадебном журнале подсмотрела такой вариант: свадьба на острове! вот уж где гостей и родственников точно не будет! rolleyes.gif Но это, конечно, недешевое удовольствие, плюс еще хлопоты с оформлением и легализацией документов. Хотя, если посчитать, сколько тратить приходиться на банкет на 50 человек, прогулки, развлечения и т.п., то суммы получатся вполне сопоставимые! свадьба и свадебное путешествие - 2 в 1. tongue.gif
Там еще написано, что сейчас многие турагенты предлагают именно такие свадебные программы....
Эх, сама так хочу, но опять же под прессом родственников и друзей скорее всего все будет вполне традиционно...

Поделиться сообщением

slaffka, может еще к вам двоим 2-ух друзей - свидетелей пригласить , именно самих близких . И отметить это дело вчетвером. Т.к. у нас выездная регистрация не имеет законной силы, поэтому мы так будем расписываться в четверг за день до свадьбы. Ну а после уже само торжество у нас идет с родственниками и гостями

Поделиться сообщением

slaffka, мне кажется вы слишком много думаете о том, как это будет смотреться со стороны. Поменьше замомрочек на эту тему. Это ваш день и вы вольны делать все так, как вы захотите. И уж тем более в день свадьбы, даже на торжественной регистрации, где будете только вы и он, не стоит думать о том, что подумают окружающие. Удачи вам! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Feb 8 2007, 12:52)
В одном свадебном журнале подсмотрела такой вариант: свадьба на острове! вот уж где гостей и родственников точно не будет! rolleyes.gif Но это, конечно, недешевое удовольствие, плюс еще хлопоты с оформлением и легализацией документов. Хотя, если посчитать, сколько тратить приходиться на банкет на 50 человек, прогулки, развлечения и т.п., то суммы получатся вполне сопоставимые! свадьба и свадебное путешествие - 2 в 1.  tongue.gif
Там еще написано, что сейчас многие турагенты предлагают именно такие свадебные программы....
Эх, сама так хочу, но опять же под прессом родственников и друзей скорее всего все будет вполне традиционно...

Я решила так: вдвоём распишемся в старинном замке Чехии, останемся в Праге дней на 5-7 погулять, вернёмся домой, и в этот же день или следующий меня из дома ( опять же в свадебном платье) заберёт лимузин и поедем в кафе, где будут ждать гости. Кафе хочу выбрать с теликом, чтобы все могли посмотреть церемонию нашего бракосочентания и прогулку по Чехии в день свадьбы, вот blush2.gif
Очень хотелось бы услышать отзывы тех, что выходил замуж заграницей.

Поделиться сообщением

Я решила так: вдвоём распишемся в старинном замке Чехии, останемся в Праге дней на 5-7 погулять, вернёмся домой, и в этот же день или следующий меня из дома ( опять же в свадебном платье) заберёт лимузин и поедем в кафе, где будут ждать гости. Кафе хочу выбрать с теликом, чтобы все могли посмотреть церемонию нашего бракосочентания и прогулку по Чехии в день свадьбы, вот blush2.gif
Очень хотелось бы услышать отзывы тех, что выходил замуж заграницей.

[/quote]

Я хоть и не замужем, но идея ваша СУПЕР!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что вы должны все сделать так, как вы хотите.
И на родственников не оглядывайтесь.
Это ваш день, вам решать как все организовать.
У нас была свадьба вдвоем, никто не обиделся, все умные взрослые люди и все понимают, что в первую очередь этот день должен радовать самих молодых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushkareva @ Feb 8 2007, 15:31)
у нас отчасти так было shuffle.gif
Вот тут можно почитать, пост №443: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=78751&st=440

В джинсах - это сильно! biggrin.gif Представляю лица невест biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу