Афродита

Визит к стоматологу

926 сообщений в этой теме

Подниму тему, ибо актуально.

Вот интересно - почему всегда лечение зубов влетает в нормальную такую копейку? Какие мед услуги ни возьми - по факту стоматология самая дорогая вылазит(( Почему лечить зубы настолько дорого? Ведь средств на зуб уходит минимум - неужто настолько дорогие?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, I am so happy сказал:

@Миндаль коммерция потому что)

т.е. без вариантов, да?:cry:

Нормальный ход, че

Зубы лечить пойдешь и за 100 тыс и за миллион если прижмёт..

Поделиться сообщением

@Миндаль , ну как бы да, сейчас хорошие зубы стали статусным моментом, есть объективный спрос. Все стремяться попасть к хорошему специалисту, понятно что вводится ценовой барьер. Так то уж по честному, бесплатная стоматология формально никуда не делась, но как бы мало кто туда согласен идти.

Ну и объективно там оборудование реально дорогое, которое отбить надо. мне один раз дал мой врач каталог полистать, я потом полдня икала.

Поделиться сообщением

А почему тогда лишь стоматология?)) А не окулисты там или гинекологи... Хотя и там тоже свои нюансы, но как-то по-божески вроде))

Поделиться сообщением

@Миндаль , я не знаю, мне кажется когда там что-то серьезное, то там тоже дорого. Те же операции на глазах, платное ведение родов, ЭКО всякие. Мне кажется Вы сравниваете стандартные консультативные приемы, а не лечение. Просто у нас с зубами, у каждого второго все запущено. Особенно кому успели по старым технологиям зубы полечить.

У меня у подруги к примеру хорошие зубы, плюс сразу была возможность наблюдаться в нормальной клинике, ничего не испортили, так у нее не много выходит на стоматологию - 2 раза в год чистка, ну и там максимум 1-2 маленьких кариеса залечить. 

Поделиться сообщением

помогите плиз советом, девочки

в четверг ходила к стоматологу на удаление нерва из семерки с прочисткой каналов, пломбированием и установкой временной пломбы. мне сделали трииии заморозки, одну из которых в нерв, а другую ближе к десне.. отходило часов 7 точно.. третий день болит десна,будто там что-то плотное.. что это может быть? выпила прописанный Доксициклин, стало чуть легче. Может просто ткани так травмировались и еще в шоке находятся?)

и под временной пломбой зуб ноет при касании/задевании,  это тоже норма?

пасиба заранее!

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 15:21, Миндаль сказал:

А почему тогда лишь стоматология?)) А не окулисты там или гинекологи... Хотя и там тоже свои нюансы, но как-то по-божески вроде))

Платные манипуляции серьёзнее осмотра и узи в гинекологии тоже...хорошо стоят, очень хорошо. Да и любое лечение в частной клинике выходит нехило по сути. 

Поделиться сообщением

Я тоже всегда безумно боялась, у меня подруга ходила каналы чистить, сделали обезболивающее, а оно не подействовало, теперь даже с уколом идти страшно 

Поделиться сообщением

Меня поражают не цены даже на стоматологию, а то, как трудно найти грамотного специалиста. Почему выпускают таких, кто калечит, а не лечит зубы? Почему хорошие дантисты - как особь, охраняемая Красной Книгой, телефон которых передается из рук в руки? Вот это ужасно.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Cappuchina сказал:

Меня поражают не цены даже на стоматологию, а то, как трудно найти грамотного специалиста. Почему выпускают таких, кто калечит, а не лечит зубы? Почему хорошие дантисты - как особь, охраняемая Красной Книгой, телефон которых передается из рук в руки? Вот это ужасно.

Методом проб и ошибок, к сожалению( сама так попала на плохого врача, исправляла за ним уже хорошая врач, но только за 20 тысяч - один зуб)))

В 12.06.2018 в 21:03, Kira05_87 сказал:

Я тоже всегда безумно боялась, у меня подруга ходила каналы чистить, сделали обезболивающее, а оно не подействовало, теперь даже с уколом идти страшно 

Мне делали при чистке каналов ТРИ заморозки))) так что норм. Зависит от того какой зуб лечат) 7 и 8 - больнее всего

Поделиться сообщением

Никогда не боялась совершено стоматологов, регулярно хожу на осмотр, для меня врач,вызывающий страх и неприятие это гинеколог :shutup: 

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 15:43, {Белая Лилия} сказал:

У меня у подруги к примеру хорошие зубы, плюс сразу была возможность наблюдаться в нормальной клинике, ничего не испортили, так у нее не много выходит на стоматологию - 2 раза в год чистка, ну и там максимум 1-2 маленьких кариеса залечить. 

Плюсану. Был момент, когда я запустила зубы и почти полностью потеряла один зуб  - вот тогда лечение этого всего сразу встало в копеечку. Но последние 4 года только чистка 2 раза в год. Но меня мой врач железно держит в плане гигиены :yes: электро щетка, ирригатор, нить, полоскание, ершики. Сейчас вот перехожу на ультразвуковую щетку. Наверное, лицу столько времени не уделяю, сколько зубам. :-D

Поделиться сообщением

Девочки, хочу поделиться эмоциями от профессиональной чистки зубного камня. Дело в том, что у меня десны кровоточили чуть ли не с детства, сколько себя помню - всю жизнь. Последние годы вообще кровью плевалась когда чистила зубы, кровь оставалась на яблоках, даже на бананах- довольно мягкой пище. Я врачей побаиваюсь, а зубных вообще боюсь.. но в общем не выдержала, пошла вчера к стоматологу. Я думала мне лет 7 назад делали чистку, но оказалось это было не оно. Тут я полтора часа провела как в пыточном кресле, без наркоза, было дико неприятно, временами больно, лежала скулила, кровь чуть не ручьем лилась...был запущенный камень, в общем его счистили, намазали пастой, фтором, прописали полоскание и мазь для десен, отпустили. Вечером десны ужасно ныли, как при брекетах, аж выпила обезболивающее. Так вот уже сегодня чистила щеткой зубы и крови не было совсем! Ни капли. Я прямо в восторге, не верила что так поможет. И кстати сами зубы стали белее и здоровее на вид. Пришла к выводу что мучения того стоили

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 20:32, julessey сказал:

Девочки, хочу поделиться эмоциями от профессиональной чистки зубного камня. Дело в том, что у меня десны кровоточили чуть ли не с детства, сколько себя помню - всю жизнь. Последние годы вообще кровью плевалась когда чистила зубы, кровь оставалась на яблоках, даже на бананах- довольно мягкой пище. Я врачей побаиваюсь, а зубных вообще боюсь.. но в общем не выдержала, пошла вчера к стоматологу. Я думала мне лет 7 назад делали чистку, но оказалось это было не оно. Тут я полтора часа провела как в пыточном кресле, без наркоза, было дико неприятно, временами больно, лежала скулила, кровь чуть не ручьем лилась...был запущенный камень, в общем его счистили, намазали пастой, фтором, прописали полоскание и мазь для десен, отпустили. Вечером десны ужасно ныли, как при брекетах, аж выпила обезболивающее. Так вот уже сегодня чистила щеткой зубы и крови не было совсем! Ни капли. Я прямо в восторге, не верила что так поможет. И кстати сами зубы стали белее и здоровее на вид. Пришла к выводу что мучения того стоили

Нужно раз в пол года бывать у стоматолога. При профилактических чистках вся процедура занимает менее полу часа и главное не так неприятна, если сравнить с лечением запущенных случаев

Поделиться сообщением

Как говорится профилактика дешевле лечения. А лечение дешевле еще чего-то там) Я вообще никогда не боялась стоматологов. В детстве помню с бабушкой ходили, ей не нужно было идти, она просто меня сопровождала, дак она в коридоре сидела так боялась, руку мою сжимала сильно сильно. А мне не страшно было никогда. А потом два года назад попала видимо к студентке только закончившей университет. Вот с того времени я то и боюсь... Хотя мне было уже за 20. Ходила я к ней переделывать 4-5 раз (уже не помню точно сколько) в течении нескольких месяцев. А потом через год снова заболел зуб этот же! Пошла к другому, в два этапа, хотя по хорошему в три можно было сделала опять зуб. И тьфу тьфу тьфу не беспокоит! И какое же это счастье кушать без боли! Жить без боли!

Поделиться сообщением

В 17.06.2018 в 20:46, Cappuchina сказал:

Точно! Сейчас так по моему с каждым врачом к любой области...

Поделиться сообщением

Как Я счастлива, как Я рада...Я сходила на удаление. Боялась ужасно. Но врач-хирург попался грамотный - в обычной бесплатной поликлинике. удалил сложный зуб на раз-два. С обезболиванием ничего не чувствовала. Только сейчас побаливать стало. Но терпимо.

Поделиться сообщением

Начиталась комментов, хотела сама себе плоскогубцами выдирать уже. На самом деле мечтала о винирах несколько лет. Короче, зубами надо заниматься с молодости, не будьте как я. Ну кстати выдрала оч качественно, но ппц дорого (в стоматологии Дмитровичей (не реклама, там дорого), виниры у них вообще каких-то золотых гор стоят. Поеду скорее всего в Нижний Новгород в Дентал делать, там дешевле в 3, 5 раза. Вы ездили когда-нить в другие города лечиться?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дашутка25 сказал:

Начиталась комментов, хотела сама себе плоскогубцами выдирать уже. На самом деле мечтала о винирах несколько лет. Короче, зубами надо заниматься с молодости, не будьте как я. Ну кстати выдрала оч качественно, но ппц дорого (в стоматологии Дмитровичей (не реклама, там дорого), виниры у них вообще каких-то золотых гор стоят. Поеду скорее всего в Нижний Новгород в Дентал делать, там дешевле в 3, 5 раза. Вы ездили когда-нить в другие города лечиться?

Только зубы удаляют, а не выдирают. Ну разве что если самой и плоскогубцами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу