Афродита

Визит к стоматологу

926 сообщений в этой теме

В 21.03.2011 в 20:58, lesenok tati сказал:

Я сегодня шла с одним зубом, сделали 3

Люблю пломбировать несколько зубов сразу, так меньше приходится стоматолога посещать, а я ведь их ужасно боюсь. Каждый раз, когда сажусь в кресло, аж сердце в пятки. Вот бы найти врача, чтобы каждое посещение становилось праздником, если, конечно, такое возможно....

Поделиться сообщением

сейчас зубы лечить никакого сравнения как раньше. но страх в подсознании всё равно живёт, что будет больно.

Поделиться сообщением

В 05.10.2016 в 00:02, Gelliermina сказал:

сейчас зубы лечить никакого сравнения как раньше. но страх в подсознании всё равно живёт, что будет больно.

Согласна, и анестезия сейчас другая, современная, и техника всякая, и уровень знания врачей на месте не стоит, они постоянно совершенствуются, но страх действительно есть, как ни крути, заходишь, чувствуешь запах медикаментов и мурашки по коже.... бррр...

Поделиться сообщением

У меня паника , когда я всякие железки вижу при осмотре 

Поделиться сообщением

Для меня самое проблемное - это собраться с духом и записаться к стоматологу, а когда  я уже в кресле - все, делайте со мной что хотите, я все вытерплю, только бы результат был!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

самое страшное это не укол, заморозка потом отходит а то что болит место укола(

Поделиться сообщением

Я регулярно посещаю стоматолога, но очень боюсь уколов)) Этот момент для меня жуть)))

Поделиться сообщением

Стоматологов не боюсь и под уколом обычно не больно. Бывает, конечно, неприятно, но всё терпимо. В университетские годы лечила зубы часто. Бывало чуть не засыпала в кресле, т.к. после пар сонная, уставшая))

Сказали, что нужно будет мне один зуб удалять. Вот тогда я буду бояться, а лечить зубы не страшно))

Поделиться сообщением

Уже несколько месяцев хожу к стоматологу раз в неделю, настолько привыкла, что нет уже никакого страха))) забавно, впервые избавилось от страха зубного врача. Правда приходится теперь перелечивать годы моего страха и отсутствия какого либо лечения вообще. 

Но зато теперь могу смело сказать, что значит найти  воача, у которого небоишься

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 17:14, nastyav сказал:

Люблю пломбировать несколько зубов сразу, так меньше приходится стоматолога посещать, а я ведь их ужасно боюсь. Каждый раз, когда сажусь в кресло, аж сердце в пятки. Вот бы найти врача, чтобы каждое посещение становилось праздником, если, конечно, такое возможно....

Какой бы замечательный врач не был - праздником это никогда не будет))

Поделиться сообщением

В 01.02.2017 в 12:40, romannn70 сказал:

Я регулярно посещаю стоматолога, но очень боюсь уколов)) Этот момент для меня жуть)))

я ни разу не делала укол, вот сейчас надо будет, и прям для меня этот момент это просто ужас, я не столько не могу решиться на поход к стоматологу, сколько  на укол(((

Поделиться сообщением

Я частый гость у стоматолога, и все равно боюсь :wallbash: Зубы плохие от природы, да еще лет 5 назад один зуб запустила, было сложное удаление, теперь до такого стараюсь не доводить. Праздником я бы назвала то ощущение, когда вылечила все зубы у стоматолога, и просто распирает от счастья, что я смогла, я сделала xD Вот совсем недавно решилась-таки два зуба сделать, знала, что надо, но откладывала визит по разным причинам)

Поделиться сообщением

А я боюсь боли и только боли... Всякие там железки, иголки, звуки и т.п. меня вообще не тревожат и не пугают. Кстати, укол иголкой мой организм почему-то болью не считает, поэтому процесс ввода анестезии меня не напрягает. 

Поэтому если на 100% уверена, что больно не будет, я действительно могу расслабиться и даже задремать. На прошлой неделе так вот ушла куда-то далеко в себя во время чистки каналов :shuffle: С посещением терапевта у меня у меня проблем как правило нет, а вот с ортопедом не все так гладко идет. Если же нужно обращаться к хирургу, то там колбасит по полной. 2 предстоит в ближайшее время, меня прям трясет как подумаю... Хотя вторая манипуляция, это даже не удаление будет, но все равно страшно. 

Поделиться сообщением

@{Белая Лилия} да ладно вам. Уж хирурги всегда вкатить готовы по самые уши на любую манипуляцию. :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny , самое первое посещение хирурга (удаляла нижнюю восьмерку), было не очень удачным. С тех пор страхи. Еще врач была такая, которая сюсюкаться не любит с пациентами. А мне надо что бы со мной разговаривали, где-то успокаивали, где-то шутили... Ну проблемный я пациент в этом плане, особенно когда для меня процедура новая, и я не знаю что ожидать. И да, с анестезией были проблемы, а она почему-то не очень охотно добавляла. Врача я сменила,  второй хирург, когда начались те же проблемы, действительно вколол столько, что у меня онемел даже глаз, что меня устроило гораздо больше.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, {Белая Лилия} сказал:

@PennyА мне надо что бы со мной разговаривали, где-то успокаивали, где-то шутили... 

Я вчера делала имплантацию пациенту из Европы (англичанин) - его жена (русская) подписана на меня в инстаграмме.

Классика жанра - я хорошо знаю итальянский, а английский - на бытовом уровне + читаю. У пациента в наличии только английский и иврит :brows:

Я заранее готовилась к приему :magic: 

Слова с корнем pain старалась избегать, т.к. в голову лезла пословица "No pain, no gain" -  а это не то, что хочет услышать пациент.

Обошлась набором фраз из старой песенки Mika: relax, take it easy и классическим Are you OK?

Все прошло отлично :hmm:

Поделиться сообщением

@{Белая Лилия} к мужчине идите ))) серьёзно )))

эх, какой у меня врач был чудесный до переезда с родины. И поговорить, и вколоть, и приём скока надо длится, без всякой спешки... 

щас тоже хороший, но довольно резкий. Хорошо, что я привычная уже. 

А так я вас очень понимаю, у меня была нормальная такая фобия с трясучкой и расстройством желудка в день приёма. 

Поделиться сообщением

Меня еще накрывало, когда стоматологический кабинет переехал в другое место, хоть и врач та же осталась, моя любимая)) Непривычно было, что в новом кабинете все как-то по-другому.. В старом кабинете все такое родное было :-D :-D

Поделиться сообщением

@Penny , ну вот сейчас у меня все врачи мужчины, даже терапевт. так и получилось в итоге.

Хотя до 2012 года я несколько лет лечилась у женщины, тоже хорошая была. Я ее не боялась.

У меня зубы плохие с детства, поэтому я успела пройти несколько кругов ада обычной совковой детской зубной больницы. Многие страхи оттуда. там же вообще не обезболивали при лечении. До сих пор мимо этой поликлиники прохожу и содрогаюсь. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, {Белая Лилия} сказал:

У меня зубы плохие с детства, поэтому я успела пройти несколько кругов ада обычной совковой детской зубной больницы. Многие страхи оттуда. там же вообще не обезболивали при лечении. До сих пор мимо этой поликлиники прохожу и содрогаюсь. 

Это точно, многое из подсознания идет. Я сейчас мозгом понимаю, что в общем-то бояться нечего, а видимо те негативные переживания из детства где-то сидят и все равно иногда дают о себе знать. У меня тоже в детстве "весело" было со стоматологами, и потом еще не очень везло. Вот только в 22 года нашла своего стоматолога.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу