Jaromy

Ползаем?

401 сообщение в этой теме

QUOTE(Jaromy @ Jan 28 2007, 12:05)
Мы тоже назад хооршо двгаемся, только она в перед пробует а получаеться назад, забавно! laugh.gif

У нас было точно так же.. Нормально на четвереньках и вперед пополз только в районе месяцев 10..

Поделиться сообщением

Нам 7,5...пока не ползаем,но что-то мне подсказывает что скоро поползём... smile.gif
Совершенно не понимаю о чём тут спор...неужели то,что я занимаюсь с ребёнком:делаю гимнастику,массажик небольшой, различные упражнения - как то плохо на неё повлияет?я считаю что нет...В конце концов даже в комнате здорового ребёнка в поликлинике врач показывает комплекс упражнений для каждого этапа развития,наверное не просто так? wink.gif

Поделиться сообщением

первые ползки сделал в 5 месяцев.....зато сел...в 8!!!! и ничего...я считаю каждый индивидуален!

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaromy @ Jan 14 2007, 14:23)
А мы все стараемся, стараемся...и ни как!!!
ругается, потому что не может до игрушки добраться!! ranting_w.gif

Вот и у нас так же...на месте крутится, а ни вперёд ни назад никак. Злится sla.gif

Поделиться сообщением

Сначала ползал по-пластунски задом...
Потом нгачал постепенно ползли врперёд гусеницей... А в 7 месяцев пополз на четвереньках!
Вставать на четвереньки и раскачиваться начал в 5 месяцев.

Поделиться сообщением

31 января мы поползли по пластунски, очень шустро! а 5 февраля встала на четвереньки, сейчас стоит и раскачивается!!! так смешно....)))

Поделиться сообщением

нам 6, а мы еще не ползаем, но очень стараемся и так смешно попу кверху поднимаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурлыська @ Feb 9 2007, 19:25)
нам 6, а мы еще не ползаем, но очень стараемся и так смешно попу кверху поднимаем.

так рано вам ползать то еще huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса_Селезнева @ Feb 9 2007, 17:37)

Почему рано? Мой в 6 пополз

Поделиться сообщением

QUOTE(DolcheVita @ Feb 10 2007, 21:44)
QUOTE(Алиса_Селезнева @ Feb 9 2007, 17:37)

Почему рано? Мой в 6 пополз

Это скорее исключение,чем правило biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мой тоже в 6 пополз. Очень шустренько, но только на пузе. А на карачках буквально несколько дней назад rolleyes.gif

Поделиться сообщением

моей 6 с копейками,еще не ползает. а я и не переживаю.

Поделиться сообщением

Моя тоже не ползает..вперед, а назад бывает иногда, но встает на карачки на вытянутых руках и попой ыв разные стороны крутит - так забавно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucia @ Dec 30 2006, 17:12)
Ну вот точно темка для нашей неврологини..  Она бы тут всееем диагнозов налепила.. как нам - в 4 месяца не переворачивается?? какой ужОс, диагноз вам!! лечиться!! А то, что ребенок в 4 мес. весил 8200, ее как-то не интересовало.. Она говорила - ребенок должен...  хорошо, что я не склонна впадать в истерию по этому поводу.. И просто понимаю, что каждый ребенок развивается индивидуально.. и все.. smile.gif

Мда.. как про нас написано..было тож самое, в 4 месяца ребенок не переворачивается, вес составлял 8300, наш невролог прокомментировала то, что вес ребенка не играет никакую роль sleep.gif

Поделиться сообщением

Всем привет!
Девочки, хочу присоединится к обсуждению. У меня второму сынишке 8 месяцев, ползаем вовсю... при том, что в 4 месяца он весил 9 кг ровно и не переворачивался.
А старший сын (ему сейчас 5 лет 8 месяцев) в 4 месяца весил 8 300, тоже не переворачивался. Он у меня абсолютно НЕ ползал. Никогда. А в 10 месяцев пошел. И уже не до ползания было. Зато сейчас с младшим осваивает все прелести ползания lol.gif
Так что присоединяюсь к мнению, что все дети индивидуальны.

Поделиться сообщением

счастливые shuffle.gif мой еще на пузико не переворачивается, только на бок sad.gif

Поделиться сообщением

поднимаем попу, подтягиваем коленки к животу и... движемся назад blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Feb 14 2007, 14:28)
поднимаем попу, подтягиваем коленки к животу и... движемся назад  blink.gif

Аналогично! yes.gif
И еще мы умеем крутиться на пузе вокруг оси (пуза). Причем только против часовой blink.gif . Ну ооочень увлекательное занятие.

Поделиться сообщением

Моя в шесть задом ползала и ООООЧЕНЬ плохо переворачивалась с нашей помощью, а сейчас она очень быстро ползает передом на четвереньках, а переворачивается за доли секунды...Сами встали ровно в восемь, тогда же и поползли вперед.Ходим с поддержкой за ручки, сама села из положения лежа тоже в восемь, сидела хорошо с 7, если ее посадить....

Поделиться сообщением

Я читала, что рефлексы, которые у ребенка с рождения (улыбаться, ползать, переставлять ножки), потом исчезают. И через какое-то время уже появляются осознанные навыки. Мой ребенок пытается ползти, вперед! и неважно зачем. Еще ходит, если его держать под мышки. Думаю - это хорошо или плохо?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу