Jaromy

Ползаем?

401 сообщение в этой теме

QUOTE(Фрутис @ Jan 2 2007, 15:57)
Ну и прочие упражнения. Неужели никто этого не делал? blink.gif А если делали, то почему же именно ползание нельзя стимулировать (отталктваться от опоры) blink.gif?

скажите, а вам не приходило в голову, что при ползание у ребенка задействованы совсем другие принципы, а не отталкивания от опоры?

еще раз повторю, что НЕ НАДО ребенка приучать отталкиваться от опоры. Это вредно.

Поделиться сообщением

А мой ребенок вообще не понимает, что надо отталкиваться, т.е. что я подставляю ему ладони, что нет. На самом деле отталкивание от поры и подобие ползания при этом - один из врожденных рефлексов, который со временем угасает ( но как раз то их тот же Доман призывает тренировать и сохранять - это так к слову) и с настоящим ползанием ничего общего не имеет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryb-Ka @ Jan 1 2007, 21:19)
скажите, а вот ребенок обязательно должен на четвереньках ползать? а то моя не очень на четвереньки встает, но ползает очень шустро.

Мы на четвереньках только стоим и туда-обратно раскачиваемся, а ползаем на пузе, но очень уверенно и быстро bb.gif

Поделиться сообщением

Мой на пузе не ползал, только крутился.. Сначала назад пятился.. Потом как-то сразу на четвереньках ползать начал - как-то даже неожиданно для меня wink.gif

Поделиться сообщением

Мой в 5.5 начал покачиваться на четвереньках, в 6 пополз. Я никаких усилий не предпринимала и ничем ему не помогала. Принадлежу к той группе, которая считает, что у каждого ребенка - свои темпы развития

Поделиться сообщением

Как обычно, спор ни о чем.. есть мамы, которые считают, что нужно помогать, есть мамы, которые считают, что не нужно помогать.. Во всем есть золотая середина.. И как показывает практика - все равно никто никого не переубедит и не переучит.. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фрутис @ Jan 3 2007, 06:36)
QUOTE(Ryb-Ka @ Jan 2 2007, 22:53)
скажите, а вам не приходило в голову, что при ползание у ребенка задействованы совсем другие принципы, а не отталкивания от опоры?

еще раз повторю, что НЕ НАДО ребенка приучать отталкиваться от опоры. Это вредно.

То есть по-вашему, когда ребенок ползет, он ни от чего не отталкивается. И при хотьбе видимо тоже? dry.gif Или я не правильно поняла? По поводу "задействованы другие принципы". Любые навыки двигательной активности вырабатываются у ребенка вследствии взаимодействия мозг-тело, поэтому благодаря скрестным движениям рук и ног (правая рука – левая нога, левая рука – правая нога) складывается и координация движений, и координация деятельности полушарий мозга между собой, и координация мозга и тела в целом.
Еще раз не соглашусь с вами по поводу того, что приучать ребенка отталкиваться от опоры вредно. В чем собственно вред? blink.gif Большинство педиатров и неврологов рекомендуют стимулировать развитие двигательной активности у детей. И мнение профессоров, к. наук в этом вопросе лично для меня является более авторитетным, чем мнение массажистки, пусть даже с 20 стажем. Это ИМХО.

вред? ну, например, ребенок будет оталкиваться сразу двумя ногами?

если вы хотите, чтобы ваш ребенок умел отталкиваться от опоры, то пожалуйста. к ползанию это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

мы на четвереньках шустро ползаем smile.gif

Поделиться сообщением

у меня ребенок еще не до конца научился переворачиваться, только на бок. зато умудряется уползать с развивающего коврика на спине. кладешь его вдоль, через пять минут обернешься, он уже не под дугами а рядом и поперек, довольный biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы ползать пытаемся, получается ползти немного, если руки под ножки подставляю, чтобы отолкнуться, но не на четвереньках все это , а по-пластунски smile.gif
А на живот все никак не переворачиваемся, хотя вроде пора. На бок - спокойно, а дальше никаких услилий не прилагаем sad.gif
Когда ребенок точно должен уметь переворачиваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Eva* @ Jan 9 2007, 18:13)
Мы ползать пытаемся, получается ползти немного, если руки под ножки подставляю, чтобы отолкнуться, но не на четвереньках все это , а по-пластунски smile.gif
А на живот все никак не переворачиваемся, хотя вроде пора. На бок - спокойно, а дальше никаких услилий не прилагаем sad.gif
Когда ребенок точно должен уметь переворачиваться?

Когда сам захочет и сможет.. Нет такого понятия "должен".. Наш почти в полгода начал пееворачиваться.. И то не очень активно. Зато сейчас на одном месте не удержишь. Все относительно и индивидуально.. В среднем считается - в 4-5 мес.. Но у всех по-разному..smile.gif

Поделиться сообщением

нам семь, мы не ползаем, даже еще попу не приподнимаем laugh.gif На животе максимум можем проползти сантиметра два biggrin2.gif biggrin2.gif ну вот такая она у меня, толстая и ленивая laugh.gif laugh.gif . Переворачиваться с живота на спину мы рано начали, со спины на живот значительно позже. Я по этому поводу не переживаю совершенно, придет время - будет ПОПОЛЗУН laugh.gif biggrin2.gif , а пока пусть так перекатывается biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чижик @ Jan 10 2007, 01:03)
нам семь, мы не ползаем, даже еще попу не приподнимаем laugh.gif  На животе максимум можем проползти сантиметра два biggrin2.gif  biggrin2.gif  ну вот такая она у меня, толстая и ленивая  laugh.gif  laugh.gif . Переворачиваться с живота на спину мы рано начали,  со спины на живот значительно позже. Я по этому поводу не переживаю совершенно, придет время - будет ПОПОЛЗУН laugh.gif  biggrin2.gif , а пока пусть так перекатывается biggrin.gif

+1
biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elena21 @ Dec 29 2006, 13:01)
Меня соседка с токим удивлением спросила, как не ползает еще???
Я в панику, облазила инет и поняла, это у нее с головой что-то...
Нам 3 месяца biggrin2.gif

наш папа сказал, что если в 3 поползет, то он ей коньяка нальет))

Поделиться сообщением

QUOTE(blackkitten @ Jan 13 2007, 22:59)
QUOTE(elena21 @ Dec 29 2006, 13:01)
Меня соседка с токим удивлением спросила, как не ползает еще???
Я в панику, облазила инет и поняла, это у нее с головой что-то...
Нам 3 месяца biggrin2.gif

наш папа сказал, что если в 3 поползет, то он ей коньяка нальет))

отличная идея!! wink.gif

Поделиться сообщением

А мы все стараемся, стараемся...и ни как!!!
ругается, потому что не может до игрушки добраться!! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jaromy @ Jan 14 2007, 12:23)
А мы все стараемся, стараемся...и ни как!!!
ругается, потому что не может до игрушки добраться!! ranting_w.gif

Ничего, главное, что старается.. smile.gif

Поделиться сообщением

такая смешная!!!С рычанием по пластунски крадется к кошке и хватает ее за хвост, а кошка делает вид что не слышит ее. Смотримна нее целый день и ржем!!!!

Поделиться сообщением

Сегодня вышла из комнаты, оставив пупса на середине кровати - перед носом игрушки положила, чтоб тянулась. Возвращаюсь минуты через три - дочка приближается к краю! blink.gif Так хотела добраться до игрушек, что задом отползла от них на метр. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже назад хооршо двгаемся, только она в перед пробует а получаеться назад, забавно! laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу